ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31


Работа мусоропровода в Уинская,31

Сообщений 91 страница 120 из 125

Опрос

Необходим Ли Функционирующий Мусоропровод В Нашем Доме?
Да,я за мусоропровод

44% - 22
Нет,я против мусоропровода

56% - 28
Голосов: 50

1

Дорогие соседи! Предлагаю высказывать свое мнение по поводу работы мусоропровода в нашем доме. Лично я "за" его работу, сейчас проживаю в доме, где мусоропровод функционирует, никаких отрицательных моментов нет.

Дорогие Друзья, давайте договоримся:
1. Читаем тему сначала!
2. Если есть, что добавить, будь то замечания или предложения не указанные ранее, может дельный конструктив. Тогда смело пишем!
3. Если же Вы хотите написать то же самое, что было раньше, только изменив пару фраз, не утруждайте себя, поставьте плюсик около нужного сообщения.

0

91

Алексей Любовь написал(а):

Мы за мусоропровод, нас вообще не устраивает сегодняшнее положение дел по мусорным контейнерам стоящих аж 2 штуки на пути к нашему дому. Едешь домой через свалку , плюс ветра если с горкой накидано, то весь мусор у нас на площадке у подъезда и тд(а во дворе гулять дети будут). А наличие дворника отвечающего за мусор все таки как то регламентирует своевременный вывоз мусора.

Полностью согласна, вчера гуляла с детьми и около 35 дома мусора хватает (очистки, кульки, бутылки, прокладки и т.д.) ветер это все разносил по территории.
баки не закрытые, собаки бездомны, могут запросто залезть и вытащить пакеты.

0

92

Zabi написал(а):

аж 2 штуки на пути к нашему дому

А представляете, что будет, когда построят все 9 домов...

0

93

Romashka написал(а):

предусмотрен ли в нашем доме подъезд к мусорокамере. Если да, то в баки его перевозить ни к чему.

Ничего не предусмотрено, это что то из области фантастики. Объем мусорокамеры намного меньше объема вывозимого мусора мусоровозками. В любом случае мусорные баки никуда не денутся.... :'(

0

94

Zabi написал(а):

Полностью согласна, вчера гуляла с детьми и около 35 дома мусора хватает (очистки, кульки, бутылки, прокладки и т.д.) ветер это все разносил по территории.
баки не закрытые, собаки бездомны, могут запросто залезть и вытащить пакеты.

Нужно обратиться в службу, которая занимается вывозом мусора с наших домов, особенно с 35, чтобы его вывозили почаще... 8-)

0

95

Паша и Маша написал(а):

чтобы его вывозили почаще

Если будут вывозить мусор так часто, как это необходимо, будет чисто - хоть с мусоропроводом, хоть с баками. Разница лишь в том, что при работающем мусоропроводе размер и количество баков меньше. А рабочие освобождают мусорокамеры, предусматривая время приезда мусоровозки, тем самым сокращая время нахождения мусора в контейнере. В этом случае вероятность, что мусор разнесет ветром по территории гораздо меньше.

Паша и Маша написал(а):

Ничего не предусмотрено

Надо бы проект посмотреть

0

96

я жил в 14-и этажном доме так у нас подъезжала машина к мусоропроводу выкатывались баки с мусором и мусор грузился-территория чистая.

0

97

Вы посмотрите какой ужас творится у наших домов , горы мусора , бутылки очистки , весь мусор с кухни, УК пофиг. Да что там УК . Лично сегодня сделал замечание Девушке из 33 дома которая выбросила мусор не в мусорный бак а так рядом бросила и пошла, на замечание ответила типо " а что такого" , а я ведь ее попросил просто пройти 10 метров до следующего пустого бака. Но оказалась БРЕВНА В ГЛАЗУ И НЕ ЗАМЕТИЛА. Бака не увидела.... и таких сегодня я увидел мнооого человек , парочку девчонок и из нашего 31 дома выносивших коробки и кидающих их около бака.. простите но это ж свинство полное. Может быть надо какую то меру воздействия придумать??

+2

98

Паша и Маша написал(а):

Объем мусорокамеры намного меньше объема вывозимого мусора мусоровозками.

Извините, что влезаю в вашу тему - но в мусорокамере поместится 2 больших (зеленых) контейнера, считайте 2 самосвала мусора.

+2

99

Алексей Любовь написал(а):

Вы посмотрите какой ужас творится у наших домов , горы мусора , бутылки очистки , весь мусор с кухни, УК пофиг. Да что там УК . Лично сегодня сделал замечание Девушке из 33 дома которая выбросила мусор не в мусорный бак а так рядом бросила и пошла, на замечание ответила типо " а что такого" , а я ведь ее попросил просто пройти 10 метров до следующего пустого бака. Но оказалась БРЕВНА В ГЛАЗУ И НЕ ЗАМЕТИЛА. Бака не увидела.... и таких сегодня я увидел мнооого человек , парочку девчонок и из нашего 31 дома выносивших коробки и кидающих их около бака.. простите но это ж свинство полное. Может быть надо какую то меру воздействия придумать??

я тоже складывала пустые коробки рядом с баком, если вы не заметили, днем (в будни было ) приходят пару мужчин и эти коробки складывают и увозят....ну мусор конечно же в баки....))))

0

100

Kazava написал(а):

Romashka написал(а):
А что, лучше пусть лежит на улице, развевается ветром на детскую площадку и разносится собаками. И пахнет это, стати, тоже не очень, хоть и на улице.
Представляете, каких размеров контейнеры должны стоять на улице, чтобы вместить мусор с 3-домов???
Что касается засоров, крупногабаритного мусора - это уже вопрос культуры жильцов...
Пожароопасно? Мусоропроводы в наших домах снабжены механической системой очистки с электроприводом и системой пожаротушения. Между прочим, мы все за это денежки заплатили.
Работа мусоропровода в Уинская,31
Romashka написал(а):
Я живу в доме с мусоропроводом, дому лет 10 точно есть. Мусоропровод работает и не пахнет!!! Пахнет в подъезде, если кто-нибудь, извините, нагадит или накурит, но это крохалевка... Засоры - да, бывают (тогда и до баков пройтись можно), но устраняются как-то быстро.
Скажите точный адрес я для интереса съезжу и посмотрю.

у меня тоже есть пример Кисловодская 24.....съездите)

0

101

между 31 домом и 33  убрали мусорный бак, а мусор оставили, картина «шикарна»!

0

102

Zabi написал(а):

между 31 домом и 33  убрали мусорный бак, а мусор оставили, картина «шикарна»!

Фото в студию!!

0

103

а вы еще не заехали? А то утром, часов в 11 смотрелось все так «симпатично», а с фотографировать, не догадалась. Думаю, еще будет шанс.

0

104

Zabi написал(а):

а вы еще не заехали? А то утром, часов в 11 смотрелось все так «симпатично», а с фотографировать, не догадалась. Думаю, еще будет шанс.

Многие еще не заехали ..

0

105

Zabi написал(а):

а вы еще не заехали?

Еще пару недель мы будем наблюдать "симпатичные" мусорки в другом доме, потом присоединимся к вам :)

0

106

У нас планировка №8 мусоропровод находится прямо у двери т.к. в доме 25 этажей думаю мусора будет не мало... не думаю что получиться избавиться от запаха в подъезде и квартире, а на помойке жить не очень хочется... потому я категорический против мусоропровода по крайней мере у своей квартиры!!!

0

107

Romashka написал(а):

При закрытом мусоропроводе вероятность обнаружить "забытый" пакетик с мусором на площадке гораздо выше, плюс к этому мусор в лифте, который случайно выпал из пакета, и который многие не будут подбирать, потому что спешат на работу или не хотят испачкать чистую одежду...

Правильно! Пускай этот мусор лежит возле квартир с планировкой №7 и №8 это лучше чем в лифте...

0

108

Evgen, А у меня (на 25 этаже) прямо над входной дверью трубы ливневой канализации. Что мне теперь, настаивать, чтобы их не использовали???
И не обязательно устраивать помойку возле мусорокамеры (у квартиры №8) - случайно выпавший мусор собирается с помощью совка и веника, а невоспитанные соседи (но у нас ведь таких нет) - перевоспитываются и приучаются к чистоте.

0

109

Romashka, Ливневая канализация это необходимость и не стоит сравнивать ее с мусоропроводом.. И учить соседей я не собираюсь, нет у меня времени и желания... Я понимаю легко рассуждать в пользу мусоропровода когда живешь на 25-ом этаже, да еще и в противоположном крыле от него

0

110

Дорогие соседи! Живу в башне 25 этажей Жемчужина вот уже 4 года) В доме нет мусоропровода, все люди утром выносят свои "дела" в зеленый бак за домом, который ежедневно вывозится! Ни вони ни грязи ни пакетиков нет!))) Если вы за чистоту в подъезде и за здоровый воздух, тогда утром прогуляться с пакетом до бака с мусором одно удовольствие! Воздухом подышать, солнышко встретить!) :flag:

+1

111

Любовь, Вот и я о том же)

0

112

Evgen, Любовь, лично меня не напрягает вынести мусор до баков, я с собакой гуляю часто и прихватить с собой на прогулку пакет с мусором не составит труда. Меня волнует чистота придомовой территории - посмотрите, что сейчас творится во дворе, а когда домов будет 9?

Evgen написал(а):

Ливневая канализация это необходимость и не стоит сравнивать ее с мусоропроводом


Для кого-то и мусоропровод - необходимость. Где-то выше приводила пример - ситуацию с молодой мамой и двумя детьми - что-то никто не предложил вариантов решения...

Любовь написал(а):

Живу в башне 25 этажей Жемчужина вот уже 4 года) В доме нет мусоропровода, все люди утром выносят свои "дела" в зеленый бак за домом, который ежедневно вывозится! Ни вони ни грязи ни пакетиков нет!

У меня множество аналогичных примеров с работающим мусоропроводом.

+1

113

Romashka написал(а):

Представьте ситуацию: семья - муж, жена и двое детей (старшему 3, младший - грудничок). Жена в декретном отпуске. Муж работает вахтовым методом (неделю дома, неделю на работе). Как мамочке выносить мусор, когда муж на работе? Если мусоропровод работает - всё просто, это займет не больше минуты. А если нет? Детей одних дома оставлять нельзя. Брать мусор с собой на прогулку? в одной руке коляска, в другой старший ребенок, а пакет с мусором куда?

1. отдайте пакет старшему )) Думаю, он справится, пронести его от квартиры до лифта и от лифта до бака и двух летний сможет)))
2. На многих колясках снизу есть место под ручную кладь.
3. простите а в душ вы ходите за минуту? я думаю минут за 5 минимум, такое же время займет легкая пробежка до мусорного бака.))

+1

114

Kazava написал(а):

1. отдайте пакет старшему )) Думаю, он справится, пронести его от квартиры до лифта и от лифта до бака и двух летний сможет)))

Донести - да, а вот внутрь закинуть - вряд ли. Рядом пакет положить? Возможно, в 3 года и справится, но я бы не рискнула.

Kazava написал(а):

2. На многих колясках снизу есть место под ручную кладь

не во всех. Хотя, вариант)

Kazava написал(а):

3. простите а в душ вы ходите за минуту? я думаю минут за 5 минимум, такое же время займет легкая пробежка до мусорного бака.))

Находясь в ванной комнате, мама всё же находится дома и, если что-то случится, дети могут её позвать.

0

115

А если коляска при этом будет стоять в колясочной (которую сделают вместо мусорокамеры), вариантов вынести мусор у мамочки вообще никаких не будет...

0

116

Пожив месяц в нашем красивом доме, я однозначно пришла к выводу: о каком мусоропроводе может идти речь?  о каком порядке и чистоте возле мусоропроводов можно мечтать? вы еще не убедились, сколько среди нас, оказывается, поселилось элементарных эгоистов? что из себя представляет урна перед подъездом? Мы на полном серьезе пишем, что "да, мы тоже  мусор не забрасываем в мусорный контейнер (это же труд), а приходит дяденька и складывае наш мусор в контейнер" - это просто вопиющее иждивенчество! Нам ведь трудно будет и крышку мусоропровода открыть: поставим рядом мусор, придет уборщица и сложит в мусоропровод - а на квартиру "8" нам наплевать! Кто ратует за мусоропровод, - не поленитесь, пройдитесь по этажам, да не один раз: посмотрите, по сколько дней там лежит упаковочный мусор - тоже, видимо ждут дяденьку, который должен прийти и убрать! При такой сознательности некоторых соседей я категорически против мусоропровода! Да, это не совсем удобно, но я согласна мириться с этими неудобствами ради чистоты. Нажились уже в домах, где люди бесплатно получали квартиры и относились к окружающей обстановке так, как относятся ко всему, что дается  даром. За свои деньги (и немалые) хочется жить в чистоте и культуре! Браво 35-ому дому за их решение!

+1

117

Т.Л. написал(а):

Браво 35-ому дому за их решение!

За них всё решила УК...

0

118

Уважаемая Тамара Леонидовна, а Вы видели этот страшный мусорный контейнер, мусор и бродячих собак возле него...?  Потом этих чудо-контейнеров посреди нашего "Эко" жилого комплекса будет больше. Я тоже ЗА чистоту и я не хочу видеть это безобразие каждый день. Навести порядок на этаже гораздо проще. И на счет удобства, предложите вариант решения этой задачки?

Kazava написал(а):

Romashka написал(а):
Представьте ситуацию: семья - муж, жена и двое детей (старшему 3, младший - грудничок). Жена в декретном отпуске. Муж работает вахтовым методом (неделю дома, неделю на работе). Как мамочке выносить мусор, когда муж на работе? Если мусоропровод работает - всё просто, это займет не больше минуты. А если нет? Детей одних дома оставлять нельзя. Брать мусор с собой на прогулку? в одной руке коляска, в другой старший ребенок, а пакет с мусором куда?

0

119

Дорогая Ромашечка! Да и с вами я тоже согласна! Но не могу забыть свой опыт  предыдущего проживания в доме с мусоропроводом - и это меня ужасает!

0

120

Т.Л.,  просто Romashka,  простите... сто раз уже писали и обсуждали.. давайте так, Ромашка возьмете на себя бремя ответственности за мусоропровод? создадим ТСЖ и назначим Вас ответственной, вы согласитесь? раз это все так просто и легко и поэкспериментируем  :cool:

Romashka написал(а):

Представьте ситуацию: семья - муж, жена и двое детей (старшему 3, младший - грудничок). Жена в декретном отпуске. Муж работает вахтовым методом (неделю дома, неделю на работе). Как мамочке выносить мусор, когда муж на работе? Если мусоропровод работает - всё просто, это займет не больше минуты. А если нет? Детей одних дома оставлять нельзя. Брать мусор с собой на прогулку? в одной руке коляска, в другой старший ребенок, а пакет с мусором куда?

1. отдайте пакет старшему )) Думаю, он справится, пронести его от квартиры до лифта и от лифта до бака и двух летний сможет)))
2. На многих колясках снизу есть место под ручную кладь.
3. простите а в душ вы ходите за минуту? я думаю минут за 5 минимум, такое же время займет легкая пробежка до мусорного бака.))

два сообщения наверх я вам написал решение :angry:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31