ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?


Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?

Сообщений 1 страница 30 из 530

Опрос

Мусоропровод
Да

66% - 57
Нет

33% - 29
Голосов: 86

1

проголосуем пока здесь.

0

2

по мне дак нужен, это просто удобно... Неправильно сразу отказываться, поэксплуатируем какое-то время и видно будет, если будут проблемы, тогда и решать будем...

0

3

Denny написал(а):

по мне дак нужен, это просто удобно... Неправильно сразу отказываться, поэксплуатируем какое-то время и видно будет, если будут проблемы, тогда и решать будем...

Такого же мнения.

0

4

Я за мусоропровод двумя руками
В принципе я за него заплатил :glasses:

0

5

Я за мусоропровод-по меньшей мере - это удобства!Крайне неудобно идти с ребенком и пакетом мусора!!!!!

0

6

Мусоропровод необходим! Как и необходим контроль за его функционированием и обслуживанием УК со стороны жильцов.

0

7

Пример отсутствия мусоропровода... Живу сейчас пока что с родителями на Макаренко 6 от мусоропровода решили отказаться...что по итогу:
1: заходиш в лифт и стоят соседи с мусором ... некоторые видимо его неделями коллекционируют запах не из приятнейших.
2: мусорные пакеты валяются хоть где...у дверей у заваренного мусоропровода.... в клумбках с цветами...но не там где надо....
3: иногда пакеты с мусором вылетают из окон.... видимо вариант для особо ушлых граждан...
Так что я всеми ногами и руками за мусоропровод, а то что говорят мыши заводяться неприятный запах... вовремя проводим дезинфекцию и регулярно вывозим мусор думаю УК ПИК справиться ))

0

8

Мыши это еще не факт, а вот тараканы - факт. И вывести их будет уже почти невозможно

0

9

Karmelo написал(а):

Мыши это еще не факт, а вот тараканы - факт. И вывести их будет уже почти невозможно

Живем 10 лет в доме с успешно функционирующим мусоропроводом. Мусор вывозится 2 раза в неделю. Мусоросборник периодически подвергается инсектицидной обработке и дезодорации. Рядом с домом мусорные баки убрали.
Итог: В доме тараканов и другой живности никогда не было, во дворе диким собакам делать нечего. В подъезде красота, на подоконниках цветы. Глаз радуется. Душа поет. Неужели нам слабо?

+1

10

Да согласен, у меня в доме нет тараканов. А у нас будут навороченные мусоропроводы, где-то уже упоминалось, что они с системами вентиляции, антибактериальные какие-то. 192 квартиры будут ежедневно спускаться в лифте с мусорными пакетами, сомнительно. Но с другой стороны, а если будут эти гребаные тараканы, их из 25-этажного дома устанем выгонять.

0

11

что-то я тараканов лет 10 уже не видала в глаза!

0

12

Angelina написал(а):

что-то я тараканов лет 10 уже не видала в глаза!

Вот и я не видел :) Это как в фильме ДМБ - Ты видищь суслика, нет ! А он есть :)

0

13

Alban4err написал(а):

Вот и я не видел  Это как в фильме ДМБ - Ты видищь суслика, нет ! А он есть

:D

0

14

Karmelo написал(а):

Мыши это еще не факт, а вот тараканы - факт. И вывести их будет уже почти невозможно

Насчёт темы тараканов:
Одной из причин появления тараканов в доме или квартире является элементарная антисанитария. Грязная посуда, долго не выносящийся мусор, крошки на столе и полу – все это обеспечивает тараканов отличным и разнообразным питанием. Но даже в блестящую чистотой кухню может нагрянуть беда в виде тараканов, ползущих от не очень чистоплотного соседа. Приходят они к Вам через щели от соседей, проходящую по дому вентиляцию, канализацию, трубы отопления и водоснабжения. Питаются Вашими продуктами, к которым есть свободный доступ, пьют везде где найдут: из раковины, канализации, с пола или мокрого стола.  В домах тараканы встречаются в квартирах и подъездах, где на первых этажах расположены продовольственные магазины, кафе, барах

это , к тому что всё зависит от нас:) ну а если сталкнётся кто либо с такой проблемой заводите хомячков и кошек))))

Отредактировано Сергей (31.07.2012 16:13)

0

15

Я - за мусоропровод! Глупо отказываться от такого блага цивилизации, если оно придумано. А перспектива картины с вонючими баками на территории нового комплекса по соседству с новыми клумбочками и качелями не впечатляет вовсе.

0

16

А я за отсутствие такового.
Опыт проживания в различных домах показал следующее: ВСЕГДА в любом доме найдутся особо одаренные, которые будут выливать в мусоропровод суп, прокисшие соленые (маринованные) огурцы и т.д. Бороться с ними бесполезно (пробовали), тараканы еще полбеды-есть средства против них, а вот ЗАПАХ!!!!!!!!!!!!!!
С ним вы не сможете бороться, особенно летом. Никто не будет дезинфицировать мусоропровод каждый день. В тех домах, где я жила, мусоропровод сначала функционировал, а потом его заваривали. Сейчас пока живем на съемной квартире, мусоропровод функционирует, его регулярно убирают, чистят, дезинфекцию проводят, но запах и тараканы иногда бывают. Мы живем на 8 этаже, даже там пахнет. Конечно, не каждый день, но.... А насчет выбрасывания мусора в контейнер: утром ребенка в д/с повели, пакетик прихватили. Ничего сложного: я так 6 лет возила, и соседи все также. Зато никаких тараканов и ужасных запахов!

+2

17

Думаю, что все нужно выяснить опытным путем. Аргументов и за и против куча.. я сама до сих пор не могу решить что лучше. В нашем подъезде, где я сейчас живу мусоропровод функционирует, все отлично! никаких запахов, чисто! Хотя в других домах видела и абсолютно противоположные примеры - в подъезд зайти нереально от мусорного амбре.... Опять же  - жили в новостройке с заваренным мусоропроводом. Соседи второго этажа всегда свой мусор ставили за дверь в общий коридор или по непонтяным причинам кто-то оставлял в подъезде рядом с входной дверью, бывало, что и разваленный. Запах аналогичен при неухоженном действующем мусоропроводе...Но ведь есть и ситуации наоборот!!! Это все человеческий фактор. Как будет на самом деле у нас - я считаю, надо проверить. Заварить можно всегда успеть! Честно, я привыкла выносить мусор из своей квартиры не раз в день, практически как только немного собралось. Благо, мусопровод в пяти шагах. Но если ситуация повернется так, что в нашем новом доме жить с мусосопроводом будет нереально, привычку поменяю с удовольствием)))

0

18

Genie, думаю, как решит большинство, так и будет. Если будет функционировать мусоропровод, и не будет ни запаха, ни тараканов, я только "за". Но что-то мне подсказывает, что это навряд  ли в 25-этажном доме. Хотя, конечно, время покажет.  :unsure:

0

19

Да уж.. но что-то мне подсказывает, что его заварят еще до нашего заселения. Кажется в Полете так и было. Надо уточнить.

0

20

Genie написал(а):

Да уж.. но что-то мне подсказывает, что его заварят еще до нашего заселения. Кажется в Полете так и было. Надо уточнить.

это ж как купить машину со стеклоподъемниками, и у дилера заказать чтобы вместо них ручки поставили :cool:

+1

21

Genie написал(а):

что-то мне подсказывает, что его заварят еще до нашего заселения.

В таком случае, и при условии дружности и единогласия мнений собственников, такая УК долго не продержится ))

0

22

Походу нас никто не спросил, строят нишу под контейнер судя по вэбке
Больше думаю крану там делать нечего :disappointed:

0

23

если заварят до заселения а на собрании решим что ему быть - за свой счет сами и разварят, я думаю пока решения собственников не будет - никто не заварит, имхо...

0

24

Насколько я помню, заваривали его сразу для того, чтоб чуреки, делающие ремонт, туда коробки из-под холодильников и прочий мусор не пихали. Обязательно найдутся ушлые, которые решат сэкономить на вывозе строительного мусора и спихнуть все в мусоропровод "ведь уплачено же". В результате можно получить каждодневное засорение.

0

25

Про тараканов ходит мнение, что когда появилась сотовая связь они все вымерли. Сколько помню 90-ые, тараканы всегда были рядом, даже там где идеально чисто, нет нет да пробежит...
А вот когда начались 2000-ые, тараканов вообще стало проблемно найти, а те что встречались в столовых и т.п. двигались очень медленно.
А вот с 2005 года я вообще ни одного таракана не видел. Так что думаю тараканы нам не грозят, вот крысы на первых этажах возможно, но все зависит от чистоты мусоропровода, для УК идеальный вариант если мы проголосуем заварить мусоропровод, деньги за вывоз мусора будут капать сразу в карман, ничего даже делать не надо. А мы будем денежку за вывоз мусора платить и таскать свой мусор на первый этаж и выкидывать возле двери мусоропровода, на дальше меня не хватит, да и не хочу я платить денежку за вывоз мусора и таскать его куда-то.....

0

26

Стоял сейчас у подъезда: запах от баков - невыносимый :(
Пару недель назад мусоропровод обрабатывали хлоркой.

YuriyK, дело даже не в оплате - на фоне других платежей (то же отопление) - это копейки. Дело в том будет ли УК содержать мусоропровод в чистоте, а это зависит, видимо, от того, будем ли мы настаивать на содержании мусоропровода в чистоте.

Angelina написал(а):

это ж как купить машину со стеклоподъемниками, и у дилера заказать чтобы вместо них ручки поставили

Отлично сказано!
P.S. у меня стеклоподъемник правый плохо работает - надо будет его совсем убрать, чтобы не ремонтировать, всё равно сломается когда-нибудь (сарказм ;) )

0

27

Ну, со стеклоподъемниками не в тему: заваривают мусоропровод не из-за удобства, а из-за запаха и тараканов.

0

28

fima2012 написал(а):

заваривают мусоропровод не из-за удобства, а из-за запаха и тараканов.

заваривают его из-за неуверенности в соседе и УК\ТСЖ, однако это проблему не решает - есть лестничные клетки\мусорки у подъездов\т.п. )))))

да и отдельное стоящие баки - не фонтан - особенно в грибе, где постоянно ветра будут! посему - разнесенные пакеты\мусор...мухи...собаки.....

0

29

Даешь холивар!

0

30

Данил написал(а):

Даешь холивар!

не надо...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?