ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31


Работа мусоропровода в Уинская,31

Сообщений 1 страница 30 из 125

Опрос

Необходим Ли Функционирующий Мусоропровод В Нашем Доме?
Да,я за мусоропровод

44% - 22
Нет,я против мусоропровода

56% - 28
Голосов: 50

1

Дорогие соседи! Предлагаю высказывать свое мнение по поводу работы мусоропровода в нашем доме. Лично я "за" его работу, сейчас проживаю в доме, где мусоропровод функционирует, никаких отрицательных моментов нет.

Дорогие Друзья, давайте договоримся:
1. Читаем тему сначала!
2. Если есть, что добавить, будь то замечания или предложения не указанные ранее, может дельный конструктив. Тогда смело пишем!
3. Если же Вы хотите написать то же самое, что было раньше, только изменив пару фраз, не утруждайте себя, поставьте плюсик около нужного сообщения.

0

2

Я тоже "за" мусоропровод. Где-то читала (не факт, что это так), что в Грибоедовском мусоропроводы оснащены специальной системой очистки. Даже если и не так, надеюсь что всё будет хорошо. Поживём - увидим, заварить мусоропровод всегда успеем...

0

3

Romashka написал(а):

Я тоже "за" мусоропровод. Где-то читала (не факт, что это так), что в Грибоедовском мусоропроводы оснащены специальной системой очистки. Даже если и не так, надеюсь что всё будет хорошо. Поживём - увидим, заварить мусоропровод всегда успеем...

Поддерживаю! :)

0

4

Мы против функционирования мусоропровода. Многие думают, что если выкинув мусор в мусоропровод, он сам по себе куда-то денется, это не так. Точно также будет приходить человек собирать этот мусор в баки и выставлять его на улицу, пока его не заберет спец.машина. Это дополнительные цифры в наших квитанциях. Мне  известно, что во многих новостройках мусоропровод не функционирует. Я думаю, что не составит труда вынести самим мусор в мусорный бак, тем более он находится на территории двора. И еще, мусоропровод будет находится рядом с нашей квартирой и мы не хотели бы видеть и чувствовать мусор и запах от него.

0

5

Anton написал(а):

Мы против функционирования мусоропровода. Многие думают, что если выкинув мусор в мусоропровод, он сам по себе куда-то денется, это не так. Точно также будет приходить человек собирать этот мусор в баки и выставлять его на улицу, пока его не заберет спец.машина. Это дополнительные цифры в наших квитанциях. Мне  известно, что во многих новостройках мусоропровод не функционирует. Я думаю, что не составит труда вынести самим мусор в мусорный бак, тем более он находится на территории двора. И еще, мусоропровод будет находится рядом с нашей квартирой и мы не хотели бы видеть и чувствовать мусор и запах от него.

В доме, в котором мы сейчас живем, мы платим за вывоз ТБО 44,15 руб/чел и это приработающем мусоропроводе.

0

6

Леля1986 написал(а):

В доме, в котором мы сейчас живем, мы платим за вывоз ТБО 44,15 руб/чел и это приработающем мусоропроводе.

Мы жили в домах с работающим и не работающим мусоропроводом. Первый вариант лучше, со вторым вариантом было так, на три дома одна мусорная площадка, которая была переполнена.

0

7

Сейчас живу в 9-этажке. Мусоропровод работает. Во дворе стоит контейнер. Утром иду на работу и наблюдаю как жильцы дружной вереницей идут с мешками к контейнеру. Мусоропроводом практически никто не пользуется. Я отношусь к числу таковых. Живу на 7 этаже и не напрягаясь пакет с мусором несу до контейнера. Ни вони, ни живности, растаскивающей мусор по двору замечено не было - уборщики хорошо работают и мусоровоз приезжает вовремя.
Предположу, что за мусоропровод ратуют жильцы верхних этажей. А теперь попробуйте сбросить бутылку с 25 этажа и послушать грохот на первом этаже. С учетом много раз обсуждаемой темы звукоизоляции квартир, жильцы нижних этажей будут подпрыгивать каждый раз после "взрыва" такого "снаряда".

0

8

Юрий написал(а):

Сейчас живу в 9-этажке. Мусоропровод работает. Во дворе стоит контейнер. Утром иду на работу и наблюдаю как жильцы дружной вереницей идут с мешками к контейнеру. Мусоропроводом практически никто не пользуется. Я отношусь к числу таковых. Живу на 7 этаже и не напрягаясь пакет с мусором несу до контейнера. Ни вони, ни живности, растаскивающей мусор по двору замечено не было - уборщики хорошо работают и мусоровоз приезжает вовремя.
Предположу, что за мусоропровод ратуют жильцы верхних этажей. А теперь попробуйте сбросить бутылку с 25 этажа и послушать грохот на первом этаже. С учетом много раз обсуждаемой темы звукоизоляции квартир, жильцы нижних этажей будут подпрыгивать каждый раз после "взрыва" такого "снаряда".
Подпись автора
на приемку 26 марта

Мне тоже не сложно выкинуть мусор в контейнер, главное,чтобы его вывозили почаще, а по поводу мусоропровода - надо попробовать, а уж закрыть мы его всегда успеем.

0

9

живем 3года в новостройке с закрытым мусоропроводом, итог: пакеты с мусором в подъезде, переполненный баки, рядок с которым бродят собаки и бомжи, думаю что и крысы есть; в итоге сейчас весь жилой комплекс заставлен баками с мусором, а рядом детские площадки... всегда найдутся люди, которые будут гадить там где живут, а значит мешки с мусором будут оставлять и в лифте и на лестнице. так что я ЗА работающий мусоропровод.

0

10

Выкладываю нормы по мусоропроводу
http://s3.uploads.ru/t/J2Ugj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/j20Wt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e52GD.jpg

0

11

Если дорогие жильцы, которые голосуют за мусоропровод:
- добьются от УК такой же периодичности в обслуживании мусоропровода (как это написано в документе выше) (в чем я очень сомневаюсь)
- будут сами соблюдать чистоту и порядок (Это значит, что если у ТЕБЯ, что то выпало из пакета, по дороге к мусоросборнику, то ТЫ  это поднимешь и выкинешь, а так же подметешь за собой!)
- НЕ будут бросать окурки в мусоросборник!
- НЕ будут бросать  крупногабаритный мусор в мусоросборник!
и так же, если машина (которая должна приезжать к нашему дому за мусором КАЖДЫЙ день) не будет создавать помех, ломать тротуар, портить газоны.

.. тогда я буду за, думаю тогда все будут за, но если хотя бы один пункт не будет соблюден, то через пол года наш прекрасный новый дом, весь провоняет и превратится в обычную сталинскую/хрущевскую  хибару с грязными подъездами и вонючими площадками.

+1

12

Zheltyi написал(а):

живем 3года в новостройке с закрытым мусоропроводом, итог: пакеты с мусором в подъезде, переполненный баки, рядок с которым бродят собаки и бомжи, думаю что и крысы есть; в итоге сейчас весь жилой комплекс заставлен баками с мусором, а рядом детские площадки... всегда найдутся люди, которые будут гадить там где живут, а значит мешки с мусором будут оставлять и в лифте и на лестнице. так что я ЗА работающий мусоропровод.

а теперь представьте, что все то, что лежит и гниет на улице, что привлекает бомжей и собак, будет лежать и гнить у вас в подъезде под носом, и весь этот запах, который уносился ветром, будет распространяться по вашей квартире и вашему подъезду.

0

13

Kazava написал(а):

Выкладываю нормы по мусоропроводу

Kazava,  Димка, каким лаком ногти красишь? :D

Отредактировано Kosinus (04.03.2013 15:45)

0

14

Kazava,

Zheltyi написал(а):

ЗА работающий мусоропровод

ЗА работающий по всем правилам мусоропровод. Попробовать-то можно, не стоит сразу думать обо всех плохо...

Отредактировано Romashka (04.03.2013 15:50)

0

15

Kosinus написал(а):

Kazava,  Димка, каким лаком ногти красишь? :D

Масяна фоткала )))

Romashka написал(а):

ЗА работающий по всем правилам мусоропровод. Попробовать-то можно, не стоит сразу думать обо всех плохо...

Отредактировано Romashka (Сегодня 15:50:39)

К сожалению, мы живем не в идеальном мире, и я вам даю гарантию, что у нас найдутся такие люди, которые будут выбрасывать мимо и гадить, почитайте ветку 35 дома.

0

16

Вообще я бы поставил вот такое
http://s3.uploads.ru/t/iFnX1.jpg

ООО «**********» впервые в Перми установили мусорные контейнера современного типа различного полезного объема. Основное преимущество данной системы в вертикальной конструкции, которая позволяет разместить две трети контейнера под землей. Эта конструкторская идея по сравнению с традиционными системами сбора и устранения мусора дает пользователю заметные преимущества:

    Большой объем собираемого мусора и меньшее количество выгрузки, позволяет значительно уменьшить транспортные расходы
    Изделие долговечно, не подвержено коррозии, легко поддается санитарной обработке
    Отверстие мусоросборника полностью ограничивает доступ животных к содержимому мусорного контейнера, а также предотвращает попадание осадков
    Отсутствует фактор гниения отходов благодаря заглублению, где низкая температура ограничивает размножение бактерий и уменьшает запахи
    Процесс опорожнения безопасен, извлекаемый мешок опорожняется снизу, точно и аккуратно, такая конструкция предохраняет от рассыпания мусора
    Благодаря различной цветовой гамме облицовочных материалов, контейнера отлично вписываются в окружающий пейзаж, создают благоприятный вид жилым кварталам и не требуют маскировочных ограждений

http://s2.uploads.ru/t/Bspbz.jpg
Эстетичность, санитарная безопасность, экономичность делают такие контейнеры весьма привлекательными для жилищно-коммунальных хозяйств. Поэтому, если Вы пришли к выводу о том, что Вам необходим новый современный мусорный контейнер, купить его Вы можете у нашей организации, связавшись с нами по контактному телефону или электронной почте.

http://s3.uploads.ru/t/brJ8P.jpg

Прайс-лист

Стоимость контейнеров:

    наземный контейнер-бункер закрытого типа (6м3, 8м3, 12м3) - от 75 тыс. руб.
    наземный контейнер открытого типа (15м3, 20м3, 27м3) - от 110 тыс. руб.

    контейнер заглубленного типа (3м3, 5м3) – от 70 тыс. руб.

Тарифы:

1. Для ТСЖ, ЖСК:

    тариф на вывоз ТБО – 2,15 руб./кв.м
    тариф на содержание контейнерной площадки – 0,36 руб./кв.м

2. Для субъектов, устанавливающих индивидуальный контейнер на своей территории объёмом 6 м3, 8 м3, 12 м3 (закрытого типа), объёмом 0,75 м3, 15 м3, 20м3, 27м3 (открытого типа):

    тариф за 1м3 вывоза ТБО – 450 руб. с НДС

ИМХО
Первоначальные затраты большие, но они с лихвой окупятся через пол года, ибо за дезинфекцию и обслуживание мусоропровода нам платить не надо будет, так же вызов уборщиц (на все 25 этажей) так же будет намного реже, если в итоге все 3-5 домов согласятся на такие баки, то и транспортные расходы уменьшатся, ибо 1 машина будет обслуживать 2-3 дома(по 2 контейнера на дом) за один раз. Так же мы избавимся от запаха в доме и грязи около мусоросборника как на этажах, так и в том месте где должна подъезжать машина(у подъезда). Никаких собак, никакого запаха, никаких бумажек, разлетающихся по территории из открытых контейнеров.
к сожаления останется только одна проблема, это те люди которые будут выставлять мусор в коридор около двери, но я думаю и с ними мы справимся

+1

17

Еще один повод для размышления: все так или иначе мусор складываю в полиэтиленовые пакеты. Так вот если такой пакет с мусором сброшен с высоты 50 метров, то наверняка, долетев до мусорной камеры он порвется и мусор разлетится. Будет ли мусорщик его собирать? И потом при перегрузке в мусоровоз "бумажки" полетят по всему двору.
Мусорный контейнер, в который все выносят завязанные пакеты с мусором, эту проблему исключает.
Остается только сделать эти контейнеры недоступными для бездомных собак, которые обитают рядом с ЖК.

+1

18

Kazava написал(а):

Вообще я бы поставил вот такое

ООО «**********» впервые в Перми установили мусорные контейнера современного типа различного полезного объема. Основное преимущество данной системы в вертикальной конструкции, которая позволяет разместить две трети контейнера под землей. Эта конструкторская идея по сравнению с традиционными системами сбора и устранения мусора дает пользователю заметные преимущества:

    Большой объем собираемого мусора и меньшее количество выгрузки, позволяет значительно уменьшить транспортные расходы
    Изделие долговечно, не подвержено коррозии, легко поддается санитарной обработке
    Отверстие мусоросборника полностью ограничивает доступ животных к содержимому мусорного контейнера, а также предотвращает попадание осадков
    Отсутствует фактор гниения отходов благодаря заглублению, где низкая температура ограничивает размножение бактерий и уменьшает запахи
    Процесс опорожнения безопасен, извлекаемый мешок опорожняется снизу, точно и аккуратно, такая конструкция предохраняет от рассыпания мусора
    Благодаря различной цветовой гамме облицовочных материалов, контейнера отлично вписываются в окружающий пейзаж, создают благоприятный вид жилым кварталам и не требуют маскировочных ограждений

Эстетичность, санитарная безопасность, экономичность делают такие контейнеры весьма привлекательными для жилищно-коммунальных хозяйств. Поэтому, если Вы пришли к выводу о том, что Вам необходим новый современный мусорный контейнер, купить его Вы можете у нашей организации, связавшись с нами по контактному телефону или электронной почте.

Симпатичные :)

0

19

Kazava написал(а):

почитайте ветку 35 дома

Читала. Я так понимаю, они мусоропровод закрыли, но не очень-то довольны...

Kazava написал(а):

Вообще я бы поставил вот такое

Вот это круто! Я ЗА!

0

20

Romashka написал(а):

Читала. Я так понимаю, они мусоропровод закрыли, но не очень-то довольны...

Просто, там тоже все утверждали, что все аккуратные и никто не будет мусорить, в итоге и при заваренном мусоропроводе, на этажах стоят мусорные пакеты.

0

21

Леля1986 написал(а):

Симпатичные

Пока новые. Через месяц крышки гнутые, возле баков груды мусора.

0

22

Jim Beam написал(а):

Пока новые. Через месяц крышки гнутые, возле баков груды мусора.

Если по крышкам никто специально пинать не будет и  кидать мусор мимо баков, то нет, НО
Думаете, с таким отношением, в подъезде дела будут лучше? так уж, лучше пусть такие дела будут на улице, чем под носом )

з.ы. чувствую, если поставим такие баки, то придется и видеокамеру ставить, есть у меня какие-то подозрения...

0

23

Kazava написал(а):

Вообще я бы поставил вот такое

Пользовались? Уверен что нет)) я вот пользуюсь сейчас такими. И уверяю что не все так красиво как на картинке))
Я бы сказал что картинка получается с точностью до наоборот.

0

24

Kazava написал(а):

Если по крышкам никто специально пинать не будет и  кидать мусор мимо баков, то нет, НО
Думаете, с таким отношением, в подъезде дела будут лучше? так уж, лучше пусть такие дела будут на улице, чем под носом )

Пластик крышек дерьмовый. Деформируется когда машина его извлекает. Мешок в который мусор собирается, в летнее время течет и все это рядом с баками

------------------
Казава, ты че мне доступ к теме закрыл? Аргументов для доказательств что я не прав нет?

Отредактировано Jim Beam (04.03.2013 17:59)

0

25

Jim Beam написал(а):

Пользовались? Уверен что нет)) я вот пользуюсь сейчас такими. И уверяю что не все так красиво как на картинке))
Я бы сказал что картинка получается с точностью до наоборот.

Я сейчас мусоропроводом пользуюсь и, повторю еще раз, пусть лучше на улице такое будет, чем в доме будет вонять, крысы, мухи и антисанитария)

0

26

Kazava написал(а):

Вообще я бы поставил вот такое
http://s3.uploads.ru/t/iFnX1.jpg

ООО «**********» впервые в Перми установили мусорные контейнера современного типа различного полезного объема. Основное преимущество данной системы в вертикальной конструкции, которая позволяет разместить две трети контейнера под землей. Эта конструкторская идея по сравнению с традиционными системами сбора и устранения мусора дает пользователю заметные преимущества:

    Большой объем собираемого мусора и меньшее количество выгрузки, позволяет значительно уменьшить транспортные расходы
    Изделие долговечно, не подвержено коррозии, легко поддается санитарной обработке
    Отверстие мусоросборника полностью ограничивает доступ животных к содержимому мусорного контейнера, а также предотвращает попадание осадков
    Отсутствует фактор гниения отходов благодаря заглублению, где низкая температура ограничивает размножение бактерий и уменьшает запахи
    Процесс опорожнения безопасен, извлекаемый мешок опорожняется снизу, точно и аккуратно, такая конструкция предохраняет от рассыпания мусора
    Благодаря различной цветовой гамме облицовочных материалов, контейнера отлично вписываются в окружающий пейзаж, создают благоприятный вид жилым кварталам и не требуют маскировочных ограждений

http://s2.uploads.ru/t/Bspbz.jpg
Эстетичность, санитарная безопасность, экономичность делают такие контейнеры весьма привлекательными для жилищно-коммунальных хозяйств. Поэтому, если Вы пришли к выводу о том, что Вам необходим новый современный мусорный контейнер, купить его Вы можете у нашей организации, связавшись с нами по контактному телефону или электронной почте.

http://s3.uploads.ru/t/brJ8P.jpg

Прайс-лист

Стоимость контейнеров:

    наземный контейнер-бункер закрытого типа (6м3, 8м3, 12м3) - от 75 тыс. руб.
    наземный контейнер открытого типа (15м3, 20м3, 27м3) - от 110 тыс. руб.
    контейнер заглубленного типа (3м3, 5м3) – от 70 тыс. руб.

Тарифы:

1. Для ТСЖ, ЖСК:

    тариф на вывоз ТБО – 2,15 руб./кв.м
    тариф на содержание контейнерной площадки – 0,36 руб./кв.м

2. Для субъектов, устанавливающих индивидуальный контейнер на своей территории объёмом 6 м3, 8 м3, 12 м3 (закрытого типа), объёмом 0,75 м3, 15 м3, 20м3, 27м3 (открытого типа):

    тариф за 1м3 вывоза ТБО – 450 руб. с НДС

ИМХО
Первоначальные затраты большие, но они с лихвой окупятся через пол года, ибо за дезинфекцию и обслуживание мусоропровода нам платить не надо будет, так же вызов уборщиц (на все 25 этажей) так же будет намного реже, если в итоге все 3-5 домов согласятся на такие баки, то и транспортные расходы уменьшатся, ибо 1 машина будет обслуживать 2-3 дома(по 2 контейнера на дом) за один раз. Так же мы избавимся от запаха в доме и грязи около мусоросборника как на этажах, так и в том месте где должна подъезжать машина(у подъезда). Никаких собак, никакого запаха, никаких бумажек, разлетающихся по территории из открытых контейнеров.
к сожаления останется только одна проблема, это те люди которые будут выставлять мусор в коридор около двери, но я думаю и с ними мы справимся

У нас на Б.Гагарина (около Уралочки) такие были, их хватило только до первой уборки снега, сейчас опять металлические стоят.

0

27

Anton написал(а):

У нас на Б.Гагарина (около Уралочки) такие были, их хватило только до первой уборки снега, сейчас опять металлические стоят.

А что с ними стало? на ошибках учатся...

0

28

Kosinus написал(а):

Kazava,  Димка, каким лаком ногти красишь? :D

Костя, это мой лак :playful:

0

29

Категорически против мусоропровода даже при условии соблюдения всех норм и правил пользования.

+1

30

masiania555bmp написал(а):

Категорически против мусоропровода даже при условии соблюдения всех норм и правил пользования.

Почему? Ваше мнение особенно интересно знать.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ТСН "Уинская, 31" » Работа мусоропровода в Уинская,31