ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная


Отопление, котельная

Сообщений 1 страница 30 из 514

1

Мини FAQ

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал
На период с 1 июля 2013г. по 31 декабря 2013г. устанавливается тариф 1465,93 руб/Гкал (Постановление РЭК Пермского края от 20.12.2012 № 235-т)

► Установлен теплосчетчик Techem Compact V (официальный сайт производителя)

Инструкция по снятию показаний и ведению отчетности для теплосчетчика Techem Compact V: "... единицы измерения самого счетчика – Квт/ч, для переведения их в Гкал (а именно в Гкал указаны тарифы) необходимо умножить отображаемые показания на 0,00086..."

Elina написал(а):

так обидно, блин, мы когда спрашивали будет ли все так же как в демо квартире, нам сказали что да! А оказалось все совсем не так(( Огорчил меня ПИК(( лучше бы правду сразу сказали

да там и про тарифы вещали по ТВ диаметрально противоположное ))) своя "типа" котельная да еще и на газу - чудо техники! )))
а тут - упс - к "некому" дизелю подключили )))

0

2

Макс написал(а):

к "некому" дизелю подключили )))

К некому дизелю подключали на время. Должны перевести на электроэнергию, потому как счетчики на тепло рассчитываются из расхода э/э на нагрев.

0

3

И вообще паникеры все какие-то стали. Слух появится, вы его в снежный ком развиваете. У нас вообще с этими счетчиками должна быть минимальная плата за тепло.

0

4

Alban4err написал(а):

К некому дизелю подключали на время. Должны перевести на электроэнергию, потому как счетчики на тепло рассчитываются из расхода э/э на нагрев.

)))))))
речь про котельную! Как она может работать на электроэнергии? Вы все напутали.
Она газовая! Котлы работают на газу! По ТВ отрапортовали )))) я даж прослезился когда сказали что она только на наш комплекс работать ,eltn/

Котлы, не всякие канеш, могут работать на резервном топливе напр на мазуте - но грибоеды бы от выхлопа давно заверещали ))) такчто это похоже на очередную мульку ПИКа )))) чтоб оправдать обдиралово своих клиентов. Не дорожат гаденыши! Думаю не стоит им платить за такое отношение.

0

5

Макс написал(а):

)))))))
речь про котельную! Как она может работать на электроэнергии? Вы все напутали.
Она газовая! Котлы работают на газу! По ТВ отрапортовали )))) я даж прослезился когда сказали что она только на наш комплекс работать ,eltn/
Котлы, не всякие канеш, могут работать на резервном топливе напр на мазуте - но грибоеды бы от выхлопа давно заверещали ))) такчто это похоже на очередную мульку ПИКа )))) чтоб оправдать обдиралово своих клиентов. Не дорожат гаденыши! Думаю не стоит им платить за такое отношение.

Блин точно, перепутал, но не на мазуте точно :)

0

6

В общем рано обвинять людей. Мы еще не знаем как будет на самом деле. Котельную то не ПИК вроде строил. И она вроде бы снабжать будет не только нас кстати, а еще и Макаренко новые 16-этажки сиреневые и еще какие-то в Мотовилихе.

0

7

Котельная газовая
резервное топливо дизель,
пока труба газовая не подведена была во время стройки работало на резервном
щас  газ подведен

0

8

egor, а ты откуда знаешь?

0

9

Отличаю маленько в связи с профессиональной деятельностью
Да и рядом со стоянкой она я там часто бываю
Видел как строилась
Баки и трубы понимаю для чего

0

10

egor написал(а):

Отличаю маленько в связи с профессиональной деятельностью

ясно. Ну, отлично, что профи такого рода есть :)

Denny, ты сегодня ёлку привезешь? Будем садить?

0

11

egor написал(а):

щас  газ подведен

то есть мы будем получать тепло и горячую воду от котельной работающей на газу? А это:

Elina написал(а):

Еще нас расстроили что за отопление и горячую воду мы будем платить больше чем в среднем по городу на 20%, т.к. мы подключены кудато, где на дизеле топят, а это очень дорого

развод или некомпетентность или Элементарное незнание сотрудниками ПИКа (или УК) текущей ситуации?

0

12

TUR_DE_LUX написал(а):

то есть мы будем получать тепло и горячую воду от котельной работающей на газу? А это:

развод или некомпетентность или Элементарное незнание сотрудниками ПИКа (или УК) текущей ситуации?

Вода горячая это бойлерная где то должна быть, для подогрева холодной питьевой воды

а тепло с нашей газовой котельной
http://www.rek.permkrai.ru/
на этом сайте цена должна быть утверждена, только не знаю как наша котельная называется
РЭКом заранее цена должна быть утвержена

0

13

Alban4err написал(а):

И она вроде бы снабжать будет не только нас кстати, а еще и Макаренко новые 16-этажки сиреневые и еще какие-то в Мотовилихе.

вроде бы или точно??? если ещё кто-то к этой котельной подключён, то платить будем не выше утвержденного тарифа.

0

14

Angelina написал(а):

вроде бы или точно??? если ещё кто-то к этой котельной подключён, то платить будем не выше утвержденного тарифа.

Ну я слышал, а где вспомнить не могу, поэтому говорю "вроде бы". Вспомнить бы блин, где я слышал :)

0

15

Alban4err написал(а):

Ну я слышал, а где вспомнить не могу, поэтому говорю "вроде бы". Вспомнить бы блин, где я слышал

да тоже слышал, даже помню где - репортаж был по ТСН

0

16

egor написал(а):

только не знаю как наша котельная называется

Дык в этом и проблема! Думал мож если про газ знаете, то и с названием в курсе.

0

17

Alban4err написал(а):

Ну я слышал, а где вспомнить не могу, поэтому говорю "вроде бы". Вспомнить бы блин, где я слышал

Насчет макаренко сильно сомневаюсь, трубопровод ведь надо

0

18

Denny написал(а):

да тоже слышал, даже помню где - репортаж был по ТСН

как показывает практика, нам говорят что попало по ТВ :no:

0

19

Angelina написал(а):

как показывает практика, нам говорят что попало по ТВ

там все на газу и по нормальным ценам будет, стопудово. Не тратьте себе нервы попусту.

+1

20

В обед звонил egor, сказал, что АВ ему сообщил, что стоимость гигокалории отопления у нас будет 1700 руб/Гкал. Egor говорит, что это очень много!
И действительно, вот здесь тарифы на отопление с 1 сентября:
- ООО «Пермская сетевая компания»: 1280,06 руб/Гкал;
- ОАО «ТГК-9»: 897,73 руб/Гкал;
- ООО «Пермгазэнергосервис»: 1320,66 руб/Гкал.

АВС (устойчивое идиоматическое выражение "А.В. сказал"), что "нам надо будет с вами писать письма во все инстанции, чтобы нас скорее подключили к газу, чтобы платить по общим тарифам".

Надеюсь egor вечером появится и, если что, поправит меня и/или дополнит.

0

21

Все так
Работы по прокладке газопровода велись, на каком щас это этапе надо бы разведать
Боюсь что за подключение к газопроводу с нас еще сдерут
Потом не внушает доверия работы без резервного топлива, любой перебой и мы на нуле
Доставка соляры это думаю не так просто, бензавозами же возить надо будет
Затем есть понятие летнего и зимнего дизеля, в переходный период
Короче поговорю с кем нибудь, но шевелиться нада, пока УК нас соберет мы уже в зиму выйдем

Отредактировано egor (26.09.2012 17:32)

0

22

Stas_Kuk написал(а):

чтобы нас скорее подключили к газу,

Чет я ничего не понял.
А по ТВ разве не сообщили что пустили котельную на газу? Да-да знаю что по ТВ серют в ушки наивным )))) Но все же!
Может предъявить за речи пламенные?

0

23

Макс, пересмотрел репортаж - ни слова о газе :-)

0

24

Думаю больших перебоев с отоплением не будет. Разморозить такой дом в первую же зиму эксплуатации - это смерть УК и огромный удар по ПИКу да и по губеру тоже. Вот с горячей водой - тут да, да и по объему тепла вопросы наверняка будут. Будут слегка теплые батареи. Это возможно. Как ни странно, но переход на газ и запуск котельной в нормальном штатном режиме - в этом УК заинтересована не меньше нашего, по крайней мере ДОЛЖНА быть заинтересована. Это будут ее прямые убытки, ежли что. По закону мы даже можем предъявить ей счет за электричество, потребленное электрообогревателями. Так что тут то самое место, где нам наверно нужно объединится с УК.

0

25

Горячая вода никакого отношения к котельной не имеет

0

26

egor написал(а):

Горячая вода никакого отношения к котельной не имеет

Вполне возможно. Если Вы в курсе, как это организовано, то я безоговорочно Вам верю. Однако существуют схемы (в Перми таких домов не мало), где в дома поступает теплоноситель и нагревает холодную воду, которая затем подается в горячее водоснабжение. Если у нас не так - извините, ошибся...

0

27

У нас именно так только бойлер в подвале каждого дома для подогрева, холодной воды
Потому что отдельно построенной ЦТП нет

Отопление и горячая вода разные вещи повторюсь еще раз

Какая вода на котельной мне пока не известно
Просто стоимость сетевой воды и питьевой разная,
это зависит от степени очистки

У нас скорее всего питьевая будет, так что за подпитку цикла с нас будут драть еще
но это зависит от течей и парежей на трансфере
вроде все новое поэтому подпитка в замкнутый цикл должна быть минимальная

0

28

egor написал(а):

Отопление и горячая вода разные вещи повторюсь еще раз

Разные, кто спорит? Просто нагрев и той и другой осуществляется силами одной котельной. Или в наш дом входит две трубы с горячей водой (теплоносителем) от двух разных котельных (ТЭЦ)?

0

29

по котельной: жгут дизель. по словам АВ тариф на тепло 1700 руб/Гкал. газ даже не подведен. цитирую АВ: "мы будем с вами собираться и писать письма, чтобы нам подвели газ".
вроде бы название котельной ООО «Пермгазэнергосервис» (как я запомнила). в постановлении РЭК Пермского края
от 27.03.2012 № 14-т тариф до 1 сентября 4878,44 руб/Гкал, с 1 сентября 1757,76 руб. и для какого топлива этот тариф?
Тарифы на тепловую энергию для потребителей ОАО «ТГК-9» 897,73 руб/Гкал (без учета услуг на передачу). это постановление РЭК Пермского края
от 15.12.2011 № 365-т

шикарнейшая экономная котельная получилась!

да и какой забор мы ждем? никакого забора не будет, домофона-то нет. на него сами скидываться будем!

вчера вечером не было ни тепла, ни света, ни воды.

P.S. будете подписывать договор с УК, обратите внимание, что паспорт плавно не возвращается. передо мной соседка забыла у них паспорт, ну и я благополучно тоже его забыла, завалили бумагами.

0

30

TUR_DE_LUX написал(а):

Разные, кто спорит? Просто нагрев и той и другой осуществляется силами одной котельной. Или в наш дом входит две трубы с горячей водой (теплоносителем) от двух разных котельных (ТЭЦ)?

Внимательно перечитай еще раз
Бойлерная в доме и котельная в 300 метрах разные вещи
В дом подходит только одна труба с холодной водой

А отопление это другой контур

И от ТЭЦ мы ничего не получаем

Отредактировано egor (27.09.2012 10:58)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Отопление, котельная