ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)


Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение темы Квитанция за квартиру, тарифы

0

2

Alban4err написал(а):

по индивидуальному счетчику

А стояк не перекрывал, тот который на теплосчетчик идет?

0

3

Stas_Kuk написал(а):

А стояк не перекрывал, тот который на теплосчетчик идет?

нет, стоит перекрыть?

0

4

Alban4err, а данные по тепловому счетчику подавали? В квитанции объем потребления выставлен или просто сумма? У меня нет суммы за отопление, данные я подавал по теплу те-же, что и в прошлый месяц.

0

5

Alban4err написал(а):

стоит перекрыть?

ну, я вот от подобных случаев перекрыл. Чтоб если что - не "капнуло" пару сотен :)

0

6

Все у кого пришли счета за тепло в квитках. Не оплачивайте тепло. Произошел сбой программы.

+1

7

Alban4err написал(а):

Все у кого пришли счета за тепло в квитках. Не оплачивайте тепло. Произошел сбой программы.

Вряд ли это сбой программы) думаю тогда бы у всех было,

0

8

Jim Beam написал(а):

Вряд ли это сбой программы) думаю тогда бы у всех было,

Инфа 100%, АВ при мне звонил в Москву, там и ответили, что это их косяк, просьба не платить за тепло.

0

9

Alban4err написал(а):

Инфа 100%, АВ при мне звонил в Москву, там и ответили, что это их косяк, просьба не платить за тепло.

Их косяк, это еще не означает что програмный )

0

10

Alban4err написал(а):

Все у кого пришли счета за тепло в квитках. Не оплачивайте тепло. Произошел сбой программы.

это за какой месяц? У меня общедомовое отопление то ли в июле, то ли в июне выставили.

0

11

Stas_Kuk написал(а):

это за какой месяц? У меня общедомовое отопление то ли в июле, то ли в июне выставили.

за июль получается

0

12

Живу в доме уже второй месяц, но так и не понял куда сдавать показания счетчиков и когда? Живу на втором этаже поэтому поднимаюсь только по леснице.. может и ни разу не видел обьявления..

0

13

Объявлений нет. Показания нужно сдавать консьержам до 9 утра 20 числа каждого месяца.

0

14

Стефан написал(а):

Живу в доме уже второй месяц, но так и не понял куда сдавать показания счетчиков и когда? Живу на втором этаже поэтому поднимаюсь только по леснице.. может и ни разу не видел обьявления..

Показания счетчиков лучше всего подавать через Личный Кабинет на сайте ПИК-Комфорт - https://client.pik-comfort.ru/ .
Сам так делаю и другим советую. Консьержки данные могут и потерять или не передать куда следует вовремя, а через Личный Кабинет данные по счетчикам попадают напрямую в ЕРЦ ПИК-Комфорт.

0

15

ZoranSDG написал(а):

Показания счетчиков лучше всего подавать через Личный Кабинет на сайте ПИК-Комфорт - https://client.pik-comfort.ru/ .
Сам так делаю и другим советую. Консьержки данные могут и потерять или не передать куда следует вовремя, а через Личный Кабинет данные по счетчикам попадают напрямую в ЕРЦ ПИК-Комфорт.

Попробовал сделать как Вы сказали, ничего не вышло т.к. прошлый хозяин был уже зарегистрирован. и по л/счету уже нельзя привязать новый E-mail.

0

16

Стефан написал(а):

ZoranSDG написал(а):
Показания счетчиков лучше всего подавать через Личный Кабинет на сайте ПИК-Комфорт - https://client.pik-comfort.ru/ .
Сам так делаю и другим советую. Консьержки данные могут и потерять или не передать куда следует вовремя, а через Личный Кабинет данные по счетчикам попадают напрямую в ЕРЦ ПИК-Комфорт.Попробовал сделать как Вы сказали, ничего не вышло т.к. прошлый хозяин был уже зарегистрирован. и по л/счету уже нельзя привязать новый E-mail.

Обратитесь в ПИК через электронное обращение, может быть вам помогут зарегистрироваться.

0

17

Вот ссылочка http://www.pik-comfort.ru/contact-info/

0

18

Оказалось все проще) я еще не заключил договор с пиком. Когда заключу дадут новый лицевой счет.

0

19

glafol написал(а):

Объявлений нет. Показания нужно сдавать консьержам до 9 утра 20 числа каждого месяца.

все объявления висят на первом этаже

0

20

а у всех в квитанциях корректно указано количество прописанных и проживающих?

0

21

Angelina написал(а):

а у всех в квитанциях корректно указано количество прописанных и проживающих?

у меня один, хотя нас пятеро.
Но это же пока ни на что не влияет?.. Пока...

0

22

Stas_Kuk написал(а):

у меня один, хотя нас пятеро.
Но это же пока ни на что не влияет?.. Пока...

Влияет только при расчете по нормативу, когда считается на каждого человека.

0

23

Все сведения по прописанным отправлены в ЦО.

0

24

прописано двое, а нас трое   :dontknow:

0

25

оксаночка написал(а):

Все сведения по прописанным отправлены в ЦО.

оксаночка! это что за бардак? :mad:
я написала обращение в ПИК с просьбой дать объяснение откуда у меня в квитанции куча народа приходит.
пришел ответ: собственник, + двое прописано: Бердникова Т.Н., Бердникова Е.В..
кто эти Бердниковы в чужой квартире? откуда взялись? на август вообще никаких прописанных не должно быть!!! :mad:
куда обраиться за справкой о состоянии прописанных?

0

26

Angelina написал(а):

куда обраиться за справкой о состоянии прописанных?

ФМС по Мотовилихе

0

27

Виталий написал(а):

ФМС по Мотовилихе

Виталий, спасибо!

0

28

Angelina, а я на старой квартире у паспортистки УК такую справку получал.

0

29

TUR_DE_LUX написал(а):

Angelina, а я на старой квартире у паспортистки УК такую справку получал.

Справка справкой, но у человека другая ситуация, ему как раз в справке лишних понаписали. Если следовать логике то на рег. учет мы встаем в ФМС, т.е. эти данные (более видимо правдивые чем у УК) можно запросить у них, а ответ от УК сохранить, и в случае получения данных от ФМС (правдивых), обратиться в УК, чтобы внесли изменения "куда то там" (хотя у них должны быть оригиналы карточек, которые они должны были поднять и сравнить), если отказывают, то идти в суд.
Сохраняйте все документы всегда и будет чем оперировать.
У меня примерно такая ситуация была, но в квитанции стояло 2 человека, а в справке ноль, тогда еще начисляли по нормативу, вот совсем недавно отсудил по старой квартире долг.

0

30

Виталий, все правильно говорите. Но в УК вносят количество прописанных на основании какой-то официальной бумаги. И если УК предъявит бумагу из ФМС в которой явно стоит, что да по этому адресу прописаны люди - то прямая дорога в ФМС. Однако зная нашу УК проще сначала зайти к Оксане и узнать, на основании чего прописаны лишние. Скорее всего обычная ошибка УК.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы (часть 2)