ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы


Квитанция за квартиру, тарифы

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вот пришел первый сабж.
Есть чему удивляться.
"Отопление" в 1,5 раза больше "отопления по счетчику".
Вывоз строительного мусора раскидали по всем квартирам.

MiniFAQ

Примерная форма квитанции по оплате услуг ЖКХ - имеем право потребовать такую форму.

Форма обращения на сайте инспекции вневедомственного контроля - по всем вопросам и проверкам - стоит писать туда.
Тарифы на услуги ЖКХ

► Обсуждения отопления и котельной - тут Отопление, котельная

В какие сроки Управляющая компания обязана отвечать на письма собственников?

Вопрос: Куда можно обратиться с просьбой проведения проверки УК по начислению коммунальных платежей?
Ответ: Необходимо обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора (ул. Екатерининская, 78) с письменным заявлением.
► Контакты государственной инспекции жилищного контроля - по ссылке.
Можно подать заявление в электронной форме - но лучше продублировать его и письменно!
Личный прием граждан осуществляется каждый вторник с 15.00 до 18.00 по предварительной записи.
Записаться на прием можно в любой рабочий день до 18.00 по телефону: (342) 236-21-31.
Прием ведет начальник Инспекции Анатолий Андреевич Лаврентьев.

Тарифы на содержание и ремонт (постановление):

Тип домов

Плата за содержание жилого помещения (содержание общего имущества многоквартирного дома)

Плата за текущий ремонт жилого помещения (текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома)

В 12-этажных и выше жилых домах со всеми видами благоустройства

15,7

6,47

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал

0

2

ыыы, а я вот сегодня квиток по квартплате получил - за двушку 4800  o.O
неужели с таких сумм нет возможности платить лифтерам, у нас все таки не 5 этажей...

0

3

Denny написал(а):

ыыы, а я вот сегодня квиток по квартплате получил - за двушку 4800 

Denny, это вместе с освещением, водоснабжением, нагревом воды и отоплением? Т.е. финальная сумма? можете по пунктам написать? (можно в личку).

0

4

А зачем экономить если берут не по счетчикам? Сейчас точно не скажу, но я был уверен, что отопление мест общего пользования входит в раздел "Содержание жилья". На сайте Перми раньше был раздел, где указаны максимальные тарифы за все виды услуг, посмотрите соответствуют ли ваши данные этим нормативам. Судя по платежке (4800 за 2-ух комнатную) что то я сильно сомневаюсь.

0

5

1. содержание и ремонт нежилого помещения 1665,07
2. отопление по инд. счетчику 460,88
3. отопление (!!!!!!!!!!! че за нах) 861,30 (обсуждение тут Отопление, котельная )
4. холодное водоснабжение 120,12
5. горячее водоснабжение 445,56
6. водоотведение 131,7
7. вывоз КГМ 709,76 (не дофига ли)
8. эл-во день 301,32
9. эл-во ночь 102,66

0

6

Denny написал(а):

ыыы, а я вот сегодня квиток по квартплате получил - за двушку 4800  o.O
неужели с таких сумм нет возможности платить лифтерам, у нас все таки не 5 этажей...

Подпись автора

    т. 89028358396
    ася. 379352331

Ого-го, это ж сколько тогда за трешку??? o.O

0

7

Лифтер написал(а):

видимо не возможно. Ответ один "Денег нет, когда будут неизвестно. Ждите"
так что ищите новых лифтеров.
Печально что все так неорганизованно...

В нашем районе лифтеры - бабули только. Вряд ли они согласятся бегать на 25 этаж при аварийных блокировках лифтов. А обучать новых тоже не дешево....

P.S. накипело...

не бросайте нас, плиз)))) Мы вас очень ценим, готов даже скидываться))) хотя понимаю что это не правильно...
Чет ваще все чаще и чаще мы на этом форуме обсуждаем различные темы на которые решаем скидываться, могет все таки нужно ТСЖ?
Вывоз мусора в среднем с квартиры 600р - это 120 тыщ в месяц с дома примерно, да мля, за эти деньги я на личном авто буду вывозить мусор со всего дома...

0

8

Denny в разделе Лифт расписал оплату.
Вывоз КГМ (крупно-габаритного мусора) однократный платеж при въезде в новый дом. По отоплению не могу понять что у вас рассчитали, видимо надо звонить в УК.
Еще я бы на вашем месте заставил УК разделить "Содержание жилья" и "Текущий ремонт" - что УК собирается ремонтировать в новом доме, есть ли у них план работ (по законам должен быть на год вперед) и эту графу можно исключать.

0

9

1901kaa написал(а):

Denny в разделе Лифт расписал оплату.

уже сюда перенес...

0

10

Сколько квитанция за однушку?

0

11

У нас первый месяц установочный, и его сумму я не считаю показательной. Настраивались на жизнь по счетчикам.
Вот за ноябрь сумма будет уже куда любопытнее.

0

12

Быстрее бы все заселились, размуруем мусоропровод, и сменим УК на ТСЖ, вернее можно пригрозить, что если цифры в квитанциях не уменьшаться, то будем менять Московскую УК, на что-то более вменяемое местное.

0

13

Denny написал(а):

1. содержание и ремонт нежилого помещения 1665,07

Борзая цифра.
Согласно нормативов (см. пост 14 от Лифтера) для нашего дома ТО=8,52, ТР (которого быть в новом доме не может) = 6,47. Суммарно - 9 рублей. Площадь квартиры 66 кв м. Итого - 594 рубля (это вместе с ТР!!)
Предлагаю все таки обратиться в УК за разъяснениями! Сама на очередной приемке задам вопрос Желтовских.

0

14

И еще..уважаемые соседи, получившие квитки, присутствует ли в них информация об общей площади нашего дома. Напишите плиз.

0

15

площадь дома я не увидела!

0

16

доброе утро!сделайте,пожалуйста,кто-нибудь скан квитанции,любопытно посмотреть и еще сколько однушка будет обходиться?

0

17

Давайте про отопление в соответствующей теме Отопление, котельная

0

18

а платежки где брали? у консьержки? у нас в почтовом ящике вчера ничего не было...

0

19

и у меня и у мамы в ящиках лежало...

Леля1986 написал(а):

сколько однушка будет обходиться?

у мамы 3600 примерно

0

20

Ольга Лядова написал(а):

площадь дома я не увидела!

Странно..а как проверить расчет по общедомовым расходам тогда?
Обязательно указывается общая площадь дома, расход по показаниям общедомового счетчика и норматив потребления.
И только так можно проверить правомерность начисления.

Нужно требовать, чтобы указывали все показатели! Иначе - обман!

Отредактировано Ginger (20.11.2012 10:30)

0

21

Что-то очень дорого однушка обходиться,мы сейчас живем тоже в однушке,правда,площадь немного меньше,но мы платим без счетчиков и у нас получается около 3100 руб.Откуда такие цифры вообще?

0

22

Evgenyi_K написал(а):

Сколько квитанция за однушку?

заселились примерно 15 октября,пришло 2100.
И не пойму на счет отопления жесть мне кажется.

0

23

Господа, не играйте в кошки-мышки.
Требуйте с УК детального расклада по ценообразованию, пишите заявы с отказом.
Не поймут - пишите заявы в надзорные органы - звонки\разговоры к делу не пришьешь.
А расклад видится таким - домик стоял определенное время без жильцов, потребляя ресурсы за которые надо платить.
застройщик наверное не особо хочет это длеать из своего кармана и поэтому счетчики на момент приемки раскидали на "счастливых" обладателей квартир которые заехали первыми и подписали договор с УК.

0

24

Как то странно, Перми еще нет на сайте компании "Пик-комфорт".

0

25

в доме висят телефоны по поводу вопросов по оплате услуг - что-то типа 8-800... - можно туда позвонить попробовать, послушать, что скажут.

0

26

Вывоз КГМ - оплата будет у каждого только за 1 полный месяц. У меня договор с 3 октября, т.о. я в октябре оплачу 27 дней КГМ и 3 дня КГМ оплачу в ноябре. В дальнейшем этой строки не будет.
По отоплению.
Отопление по счетчику - тут все понятно, какие показания дали - такие и посчитали.
"Отопление" - это общедомовое отопление. Берется общедомовой прибор учета тепла, из его показаний вычитаются показания счетчиков квартир, и вычитается тепло, потраченное на нагрев воды. Остальное распределяется по всем жильцам соразмерно площади. По незаселенным квартирам отопление платит застройщик.

0

27

что-то очень дорогое это тепло выходит, общедомовое которое.

0

28

Вроде все логично, но за отопление квартиры 700руб, а за общедомовое 1000руб. Где тут логика? Мне дешевле жить в подъезде, получается.
Если кто-то из жителей не сдал квитанции, то, возможно, их потребление по счетчикам тепла (и, возможно, подогрева воды) не учтены и раскиданы на всех, кто показания сдал.

Отредактировано rrr (20.11.2012 16:38)

0

29

yesutin написал(а):

Как то странно, Перми еще нет на сайте компании "Пик-комфорт".

Отправил электронное обращение с указанием на сей прискорбный факт.

0

30

По-моему, чтоб не гадать что да как, нужно создавать ТСЖ в каждом доме, это в любом случае выгоднее, чем содержать дома под прямым управлением УК, если не понравится, можно заключить договор на управление с УК, т.е. схема ТСЖ -> УК, плюс в том, что собственники сами (посредством выбранного на общем собрании правления) контролируют свои средства, которые аккумулируются на счете ТСЖ, сами решают когда, что ремонтировать, на что копить, а не какая-то там УК решает что и когда делать! Проверено опытным путем на жилом доме в котором я была собстенником, которым управляла УК (честно, они просто оборзели, но собственники сами были виноваты из-за своего невежества и лени!)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы