ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)


Парковки (часть 3)

Сообщений 331 страница 360 из 517

331

Предлагаю переместить сообщения про строящийся паркинг в отдельную тему. Админ или модератор поддержит?

Отредактировано alexperm (17.09.2014 16:06)

0

332

alexperm написал(а):

Предлагаю переместить сообщения про строящийся паркинг в отдельную тему. Админ или модератор поддержит?

Отредактировано alexperm (Сегодня 16:06)

Многоэтажный паркинг на территории ЖК "Грибоедовский"

+1

333

Добрый день! не знаю в какую тему написать, напишу сюда.(долго искала, но толку найти не хватило) Подскажите, пожалуйста, насколько заполнена стоянка, которая где-то в садах находится, самая близкорасположенная  к домам? И какие еще варианты стоянок есть рядом? И сколько стоит месяц?

0

334

McBoris, стоянка в садах заполнена процентов на 70.
Есть ещё две стоянки у дома Лесная, 5: одна ближе к ул. Грибоедова, другая - ближе к садам, у котельной - но там мест или совсем нет, или "одно-два".
Есть ещё стоянка на Грибоедова, 73. Там мест полно!

По ценам.
Лесная, 5 (у котельной) - 1350р. в месяц. В садах - 1400р./мес. Грибоедова, 73 - не помню, но что-то тоже около 1400р. в мес.

0

335

Спасибо большое!  Думаю, парочка мест для нас найдется))) А то начитаешься здесь всякой жути про войну автомобилистов..

0

336

McBoris, лучше, мне кажется, ставить на стоянку в садах: оттуда лучше всего идти к домам.

0

337

Мне тоже так кажется, просто пока 37 сдастся пройдет время и свободных мест может там не оказаться! Поэтому и хотела узнать наличие альтернативных вариантов

0

338

Как только произойдёт сдача 29-го дома - автомобилисты начнут заполнять проезд со стороны дороги и у обрыва.

0

339

jorj написал(а):

Как только произойдёт сдача 29-го дома - автомобилисты начнут заполнять проезд со стороны дороги и у обрыва.

Уже вовсю заполняют второстепенную дорогу вдоль улицы Уинская.
Пока не было прохода вокруг 29-го дома и между 29-м и 37-м на второстепенной стояло ночью от силы 3-4 машины. Сейчас практически от въезда до выезда все заполнено причем и на тротуаре у забора тоже.
С ужасом жду что будет когда появятся машины новых жильцов из 29-го дома.

Отредактировано ZoranSDG (09.10.2014 17:47)

0

340

ZoranSDG написал(а):

jorj написал(а):

Как только произойдёт сдача 29-го дома - автомобилисты начнут заполнять проезд со стороны дороги и у обрыва.

Уже вовсю заполняют второстепенную дорогу вдоль улицы Уинская.
Пока не было прохода вокруг 29-го дома и между 29-м и 37-м на второстепенной стояло ночью от силы 3-4 машины. Сейчас практически от въезда до выезда все заполнено причем и на тротуаре у забора тоже.
С ужасом жду что будет когда появятся машины новых жильцов из 20-го дома.

а мы, жители 29 дома, с ужасом думаем КУДА будем ставить свои  авто!

0

341

Stas_Kuk написал(а):

....... у дома Лесная, 5: ......у котельной - но там мест или совсем нет, или "одно-два".
            По ценам.Лесная, 5 (у котельной) - 1350р. в месяц..

Лесная-5 ждет клиентов

0

342

Да, кстати, судя по объявлению, на Грибоедова, 73 сутки - 50 р., месяц - 1200 р.

0

343

Сдается мне, что к сдаче нашего (41-го) дома придется уже в сторону многоуровневых паркингов смотреть

0

344

savage написал(а):

Сдается мне, что к сдаче нашего (41-го) дома придется уже в сторону многоуровневых паркингов смотреть

Придется, но тут тоже есть свои подводные камни, ежемесячная оплата, и судя по ЖК Полет, она не маленькая, в районе 900-1000 рублей в месяц. Вот и возникает вопрос, а нужно ли это место в паркинге за немалые деньги, чтобы также платить потом ежемесячно, практически столько же как за уличную парковку. При этом, многоуровневые паркинги, не теплые.

0

345

YuriyK написал(а):

При этом, многоуровневые паркинги, не теплые.

Зато малоснежные!

0

346

YuriyK написал(а):

а нужно ли это место в паркинге за немалые деньги, чтобы также платить потом ежемесячно, практически столько же как за уличную парковку. При этом, многоуровневые паркинги, не теплые.

Вероятность грабежа/вандализма намного ниже. Видеонаблюдение. Разные уровни ответственности. Защита от осадков. Гарантированно свободное место.

Интересно, куда уходят такие деньги ?   3 охранника + освещение ?

0

347

YuriyK написал(а):

savage написал(а):

Придется, но тут тоже есть свои подводные камни, ежемесячная оплата, и судя по ЖК Полет, она не маленькая, в районе 900-1000 рублей в месяц. Вот и возникает вопрос, а нужно ли это место в паркинге за немалые деньги, чтобы также платить потом ежемесячно, практически столько же как за уличную парковку. При этом, многоуровневые паркинги, не теплые.

А еще не забывайте о новом постановлении Путина! Вступающего в силу с  1 января 2015 года Налоговый кодекс РФ пополнится новой главой 32 под названием «Налог на имущество физических лиц»
Одним из главных изменений, введенных новой главой НК РФ, станет переход к исчислению налога на имущество не из инвентаризационной, а из кадастровой стоимости.
Налог будет начисляться на перечисленное ниже имущество (ст. 401 НК РФ):
●жилой дом;
●жилое помещение (квартира, комната);
●гараж, МАШИНО-МЕСТО;
●единый недвижимый комплекс;
●объект незавершенного строительства;
●иные здание, строение, сооружение, помещение
Новой статьей 406 НК РФ определены налоговые ставки по налогу на имущество,
●до 0,1% — для жилых домов и жилых помещений, недостроенных жилых домов, гаражей и МАШИНО-МЕСТ;

Расчет прост: 700 т.р. стоимость м/места*0,1% =700 руб в год.
При этом муниципальные образования вправе изменять ставку 0,1%, установленную для квартир, домов и гаражей. Местные власти могут повысить данную ставку, но не более, чем в три раза, или понизить ее до нулевого значения.

0

348

jorj написал(а):

Вероятность грабежа/вандализма намного ниже. Видеонаблюдение. Разные уровни ответственности. Защита от осадков. Гарантированно свободное место.

Из всего перечисленного только защита от осадков, свободное место и все. Но если на платной парковке заключить договор, то свободное место тоже обеспечено. А сейчас посчитайте, стоит ли платить 700 т.р. за защиту от осадков? У нас часто град с куриное яйцо бывает?
Вот если бы паркинги были теплые, то тогда был бы смысл покупать машиноместо, а так деньги на ветер......
Видеонаблюдение, даже если и будет, то только въезд выезд. По поводу грабежа и вандализма, дак на платных парковках тоже нет грабежа и вандализма.
По поводу аварий, я думаю они могут быть как в паркинге так и на платной парковке, в обоих случаях придется оформляться в ГИБДД и получать деньги со страховой.

+2

349

Сомневаюсь что за 700 тысяч кто-то будет покупать. А если и будут, то наверняка единицы. В Полёте от 240 до 350 тысяч цена, до сих пор не все места продали.
P.S. Тема про паркинг тут Многоэтажный паркинг на территории ЖК "Грибоедовский"

Отредактировано alexperm (13.10.2014 14:08)

0

350

Вчера возвращался домой около 11-ти вечера. Шел от 37-го дома. На перекресте между 35 и 33-м домами стояло чучело (как я позже узнал). Это чучело вышло из машины, подошло к газону около "Кедра", попинало столбики. Столбики стоят крепко. Чучело село в машину. Я зашел в "Кедр". Вышел - иду к дому. У подъезда 35-го дома задержался. Чучело проехало в конец нашего пятачка, вышло, посмотрело - нет мест, на площадку - не забраться. Открыло окна (девятка-то тонированная - ночью нифига не видно), задом уехало, нервно нажимая на педаль газа. Ок, думаю, уехал. Через час вышел покурить на общий балкон - смотрю, это чучело стоит на тротуаре около мусорных баков.

0

351

Stas_Kuk написал(а):

Вчера возвращался домой около 11-ти вечера. Шел от 37-го дома. На перекресте между 35 и 33-м домами стояло чучело (как я позже узнал). Это чучело вышло из машины, подошло к газону около "Кедра", попинало столбики. Столбики стоят крепко. Чучело село в машину. Я зашел в "Кедр". Вышел - иду к дому. У подъезда 35-го дома задержался. Чучело проехало в конец нашего пятачка, вышло, посмотрело - нет мест, на площадку - не забраться. Открыло окна (девятка-то тонированная - ночью нифига не видно), задом уехало, нервно нажимая на педаль газа. Ок, думаю, уехал. Через час вышел покурить на общий балкон - смотрю, это чучело стоит на тротуаре около мусорных баков.

:O  :D

0

352

а столбики остались? дэбилы не понимают что парковать машины на газонах нельзя. сегодня у 33го дома на газоне у садика аж 2 машины загнали. они скоро в садик заедут. причем дэбилы одни и те же.

0

353

Столбиков не осталось, но есть какая-то не потраченная сумма из этой статьи. Загляну дома в конверт, посчитаю скажу. Тогда посмотрим что можно сделать.

0

354

Друзья, что за жесть творится в нашем комплексе? Сегодня утром были сожжены 2 машины , одна у 33 дома, другая перед белым домиком. Что за моральные уроды , страшно.

0

355

Ко мне заходил полицейский - ищет очевидцев. Вообще то странно, если бы обе машины были на газоне, то можно было бы подумать что завелся Робин-Гуд защитник газонов и пешеходных дорожек, но машина у 33 дома нормально припаркована - видимо отморозки.

0

356

Камер обещаных Ук Мы наверное не дождемся, А ведь они бы могли помочь.

0

357

надо срочно организовать собрание и пригласить У.К, а машины сожгли это ноги растут со стоянки.

0

358

andrey59 написал(а):

надо срочно организовать собрание и пригласить У.К, а машины сожгли это ноги растут со стоянки.

Андрей! Я думаю ты на счёт стоянки и растущие ноги сказал не имея ввиду стоянки на Уинской 29а .... А если ты именно её имел ввиду то думаю что в скором времени если все таки найдутся поджигатели, ты заберешь свои слова назад ... Я сам живу в 31 доме и являюсь руководителем этой стоянки. Тушить мы тоже самые первые прибежали. И не переживаим за неполное количество занятых мест на нашей стоянке, всё равно после 1 дек.еще 200 (так то 400 даже ) кв начнут заселяться. Я думаю смысл понятен.

Отредактировано Mikhail31 (22.11.2014 19:22)

+5

359

Стоянщики максимум колеса прокалывают (к стоянке на уинской 29а не относиться). Поджигать машины не будут.
Уже сегодня на стоянке мест для суточников явно стало меньше))

0

360

может и так. но практика показывает обратное. я ни кого не обвиняю.а собрание всё равно надо собирать и камеры устанавливать

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 3)