ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковки

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здесь будем собирать информацию и обсуждать местоположение и организацию парковок для нашего комплекса.

0

2

Парковки внутри комплекса должны быть платными! Причем, чем ближе парковка к дому - тем плата выше!

0

3

Первый принцип парковки: внутреннее пространство комплекса - в первую очередь для людей, а не для машин!

0

4

Stas_Kuk написал(а):

Парковки внутри комплекса должны быть платными! Причем, чем ближе парковка к дому - тем плата выше!

Не правильный принцып!!! Дискриминация просто....

0

5

Stas_Kuk написал(а):

Причем, чем ближе парковка к дому - тем плата выше!

то же не пойму с чего это бы

вот то что места нам не хватит это точно

Отредактировано egor1975 (04.04.2012 20:36)

0

6

Идти меньше -> больше удобство -> больше привилегия -> больше цена. Не согласны?

0

7

нет, связь сомнительная
определить количество мест на преддомовой территории и разыграть, так по честному

что делать с теми у кого две машины на квартиру?

0

8

egor1975 написал(а):

нет, связь сомнительная
определить количество мест на преддомовой территории и разыграть, так по честному

что делать с теми у кого две машины на квартиру?

Розыгрыш - это не честно, это Удачно.
Честно - платить за большее удобство. Согласитесь, чем удобнее машина - тем она дороже. Так же и тут, чем ближе идти к машине - тем больше платишь за это удобство. Вот это честно.
Иначе надо было нам вступать в ЖСК заплатив одинаковые взносы - а получать квартиры (а соответственно и количество комнат) - в розыгрыше. Вы считаете это честным? :)
Если желающих ставить прямо у подъезда будет больше - вот тогда и надо проводить розыгрыш. Но чтобы все понимали: что тут дороже, чем на парковке через 100 метров.
Ну, а если в семье 2 машины - то в розыгрыш пускать только одну машину (на выбор).
А вырученные деньги пустить на озеленение комплекса, на скамейки, парки, спортивные площадки и т.п. - т.е. на основных жителей комплекса - пешеходов!

0

9

в каждой квартире будет по машине, в некоторых по две.

0

10

Stas_Kuk написал(а):

Розыгрыш - это не честно, это Удачно.
Честно - платить за большее удобство. Согласитесь, чем удобнее машина - тем она дороже. Так же и тут, чем ближе идти к машине - тем больше платишь за это удобство. Вот это честно.
Иначе надо было нам вступать в ЖСК заплатив одинаковые взносы - а получать квартиры (а соответственно и количество комнат) - в розыгрыше. Вы считаете это честным?
Если желающих ставить прямо у подъезда будет больше - вот тогда и надо проводить розыгрыш. Но чтобы все понимали: что тут дороже, чем на парковке через 100 метров.
Ну, а если в семье 2 машины - то в розыгрыш пускать только одну машину (на выбор).
А вырученные деньги пустить на озеленение комплекса, на скамейки, парки, спортивные площадки и т.п. - т.е. на основных жителей комплекса - пешеходов!

Судя по вашей логике мы с вами должны изначально стоять около подъезда, так как
в стоимости квадратного метра заложена и придомовая территория, а у нас с вами их больше всех
так что взносы мы заплатили разные

Кстати пешеходов будут единицы, так как покупать квартиру в нашем комплексе без машины это на данное время не удобно (имхо)

0

11

Я уверен на эти розыгрыши никто не согласится.  Логики совсем не вижу. Я покупал квартиру не для того чтоб разыгрывать место для машины у дома. Так можно каждый вечер разыгрывать у кого удача тот ставит у дома у кого нет бросай в поле. Я так понимаю?

0

12

Petrovich написал(а):

Я уверен на эти розыгрыши никто не согласится.  Логики совсем не вижу. Я покупал квартиру не для того чтоб разыгрывать место для машины у дома. Так можно каждый вечер разыгрывать у кого удача тот ставит у дома у кого нет бросай в поле. Я так понимаю?

все было бы так но мест на всех не хватит
розыгрыш это распространенный метод
есть другой вариант??????

0

13

Егор, розыгрыш в том случае, если претендентов поставить у подъезда окажется больше (а их окажется больше). Но часть из них отсеется, т.к. некоторые не захотят платить больше из-за того, что можно поставить не около подъезда.
Сейчас нарисую...

0

14

egor1975 написал(а):

все было бы так но мест на всех не хватит
розыгрыш это распространенный метод
есть другой вариант??????

Ставят все за забором... а у дома все свободно и красиво....и спокойно гуляешь по тратуару....
Хорошая идея!!!

0

15

Petrovich написал(а):

Ставят все за забором... а у дома все свободно и красиво....и спокойно гуляешь по тратуару....
Хорошая идея!!!

Да, идея хорошая, только у нас за забором столько места не хватит :(

0

16

Petrovich написал(а):

Ставят все за забором... а у дома все свободно и красиво....и спокойно гуляешь по тратуару....
Хорошая идея!!!

Не вопрос идея класс
Но только это утопия все равно наставят
Не проще ли систематизировать все и разделить места, тогда порядка будет больше

0

17

Парковки конечно же должны быть платными, при условии, что есть охрана, освещение и т.д. и т.п. Если просто некая площадка, которую жители дома/комплекса отвели под парковку и которая не требует текущих расходов тогда за что и кому платить? Вообще платежи за парковку кому? Уборка, свет, охрана - основные составляющие стоимости парковки и ясно кому их выплачивать. А то, что сверху? Эта парковка на нашей территории. Сами себе платить будем? Если кто-то хочет за счет автомобилистов благоустраивать территорию - плохая идея. Не нравятся парковки на территории комплекса - выступайте за полное отсутствие их на этой самой территории. Так будет и честнее и правильней. Мы там жить будем, нам выбирать. Выберем "за забором" будем ставить за забором. Но дифференцировать стоимость по удаленности от подъезда - бред ИМХО. Вообще ВСЕ парковки комплекса должны быть как можно дальше от подъезда и от самого дома в частности. Это что, я десять штук зелени в неделю буду платить и мне разрешат парковаться в подъезде? Греть машинку там и обтекать на пол в холле? Согласитесь - бред. Я вот лично считаю, что гостевая парковка перед подъездом в принципе не должна заниматься парковкой. Подъехал, высадил-выгрузил уехал. А жребий на паковочные места все равно тянуть придется. Все равно найдется на 10 мест 12 желающих. Хотя изначально нужно оптимально рассмотреть схему расположения на парковке. У всех машины разные, одна больше, одна меньше. Так поставишь - влезет 3, а если так, то уже четыре. Тут тоже не надо с плеча рубить.

0

18

TUR_DE_LUX написал(а):

Парковки конечно же должны быть платными, при условии, что есть охрана, освещение и т.д. и т.п. Если просто некая площадка, которую жители дома/комплекса отвели под парковку и которая не требует текущих расходов тогда за что и кому платить? Вообще платежи за парковку кому? Уборка, свет, охрана - основные составляющие стоимости парковки и ясно кому их выплачивать. А то, что сверху? Эта парковка на нашей территории. Сами себе платить будем? Если кто-то хочет за счет автомобилистов благоустраивать территорию - плохая идея. Не нравятся парковки на территории комплекса - выступайте за полное отсутствие их на этой самой территории. Так будет и честнее и правильней. Мы там жить будем, нам выбирать. Выберем "за забором" будем ставить за забором. Но дифференцировать стоимость по удаленности от подъезда - бред ИМХО. Вообще ВСЕ парковки комплекса должны быть как можно дальше от подъезда и от самого дома в частности. Это что, я десять штук зелени в неделю буду платить и мне разрешат парковаться в подъезде? Греть машинку там и обтекать на пол в холле? Согласитесь - бред.

За что платить? За пользование общей земли! Предположим, у нас перед подъездом дома 192 кв.м. В доме 192 квартиры. Я приехал, занял 8 квадратных метров, а 7 квартир, без машин, хотели бы, чтобы эти 7 квадратных метров не были заняты. Получается да, платим самим себе. Аренда земли под парковку. По-моему честно!
Вы же будете возражать, если около вашей квартиры появится шкаф, занимающий почти всё пустое пространство до лифтового холла? Варианта тут 2: либо хозяин вам будет платить (а может и не вам платить - а будет подметать и мыть всю площадку каждый день) за то, что шкаф стоит, либо он этот шкаф вообще ставить не будет. Так же и с парковкой: либо те, кто ставит - платит деньги (на которые УК/ТСЖ будет территорию около дома приводить в порядок - лучше чистить, ремонтировать и т.п.), либо вообще никто не имеет права ставить авто у дома (но тут нам за территорией места может не хватить).

TUR_DE_LUX написал(а):

Это что, я десять штук зелени в неделю буду платить и мне разрешат парковаться в подъезде?

Ну, это вы уже передергиваете! в подъезде парковаться нельзя - и точка! Где можно, а где нельзя - будем решать на собрании.

TUR_DE_LUX написал(а):

Я вот лично считаю, что гостевая парковка перед подъездом в принципе не должна заниматься парковкой. Подъехал, высадил-выгрузил уехал.

Это хорошо! Но как реализовать? Кто будет отмерять время? Надеемся на честность? Или консьерж будет секундомер запускать? А если просрочил? Пока инструмента регулирования не вижу. Если только паркоматы - но они, по-моему, дорогие.

TUR_DE_LUX написал(а):

А жребий на паковочные места все равно тянуть придется. Все равно найдется на 10 мест 12 желающих. Хотя изначально нужно оптимально рассмотреть схему расположения на парковке. У всех машины разные, одна больше, одна меньше. Так поставишь - влезет 3, а если так, то уже четыре. Тут тоже не надо с плеча рубить.

С плеча рубить никогда не надо. И понятно ,что если можно вместить больше на меньшей территории - то так и надо делать.

Как раз и предлагается выработать концепцию парковок с механизмами реализации и предложить реализовать её УК/ТСЖ.

0

19

TUR_DE_LUX
Согласен разжованно то что я говорил
Нужен чертеж отведенной нам территории, и на нем надо порисовать оптимальную расстановку
После этого закрепить места за людьми - первый вариант

Если нанимать охрану то я уже предлагал человека который все это организует-второй вариант

Предлагайте другие, а то одни слова

0

20

Вот нашел документ о перепланировке территории комплекса - см. страницу 721 (это приложение к постановлению).
У нас посреди комплекса проходя "красные линии" (к слову о шлагбаумах - не имеем права ограничит по ним передвижение) - т.е. это дороги общего пользования. А вот на них можно будет ставить машины вдоль дороги (параллельные парковки) - прям как в Европе :)

0

21

Stas_Kuk написал(а):

За что платить? За пользование общей земли! Предположим, у нас перед подъездом дома 192 кв.м. В доме 192 квартиры. Я приехал, занял 8 квадратных метров, а 7 квартир, без машин, хотели бы, чтобы эти 7 квадратных метров не были заняты. Получается да, платим самим себе. Аренда земли под парковку. По-моему честно!

Ага! А еще с пенсионеров на лавочках и с детей на детских площадках и с жителей комплекса на спортивных площадках! Общая территория? Общая! Но не все пользуются или смогут пользоваться! Т.к. или просто не надо или уже занято! Давайте не доводить до абсурда. Вы забываете то, что автолюбитель может заехать на территорию комплекса, где к стати и живет, поставить машину и пойти к себе домой. И это полностью законно. Предлагается организовать это дело так, чтобы свести причиненные неудобства к минимуму.

Stas_Kuk написал(а):

Вы же будете возражать, если около вашей квартиры появится шкаф, занимающий почти всё пустое пространство до лифтового холла? Варианта тут 2: либо хозяин вам будет платить (а может и не вам платить - а будет подметать и мыть всю площадку каждый день) за то, что шкаф стоит, либо он этот шкаф вообще ставить не будет.

Вариант один: это запрещено правилами пожарной безопасности. Других вариантов просто нет. И если Вы внимательно читали мой пост, то там явно написано, что те, кто ставит машины на организованную парковку оплачивают расходы на нее, включая уборку этой самой парковки. Вот это справедливо.

Stas_Kuk написал(а):

Ну, это вы уже передергиваете! в подъезде парковаться нельзя - и точка! Где можно, а где нельзя - будем решать на собрании.

Отнюдь! Никакого передергивания. Это все в теме дифференцированного подхода к оплате парковки. Цена должна зависеть не от удаленности ее, а от услуг на ней предлагаемых. Все достаточно просто: собрание решает быть или не быть парковкам на территории ЖК. Если быть, то выделяется место или места и вот тут сообщество автомобилистов уже решает, что где сколько и почем. В принципе возможна и бесплатная парковка: выделили место, внесли первый взнос на отсыпку-асфальтирование подготовили площадку и все. Ставим.
И еще: Ну вот организовали стояночку, у дальней стены 50р  у ближней 150р. Собрали желающих и вдруг ВСЕ заявились на одну из цен. И что делать будем? Как разруливать? От идеи жеребьевки все равно не уйти...

Stas_Kuk написал(а):

Это хорошо! Но как реализовать? Кто будет отмерять время? Надеемся на честность? Или консьерж будет секундомер запускать? А если просрочил? Пока инструмента регулирования не вижу. Если только паркоматы - но они, по-моему, дорогие.

В полной аналогии с парковкой. Не имеет права пользоваться, заехал и поставил машину. Как оградить честного пользователя от нечестного? Первое правило: на ночь только по согласованию (приехала родня/друзья из другого города). И зря Вы так про честность. Поверьте, многие наши отношения в ЖК будут именно на ней строится. И парковки, и шкафы на площадке и т.д. и т.п.

Stas_Kuk написал(а):

Как раз и предлагается выработать концепцию парковок с механизмами реализации и предложить реализовать её УК/ТСЖ.

Уважаемый, может я конечно чего-то не понимаю, но эти платят больше - эти меньше - это не концепция. Как тут уже озвучивалось, надо решить сначала самый важный вопрос: быть парковкам в комплексе на территории комплекса вне пятиэтажных паркингов или не быть ("за забором"). Если быть, то первым делом надо вместе со строителями определить где в принципе возможна организация парковок. Вполне возможно на территории ЖК могут быть места, где организовывать стоянку просто нельзя. Далее соотносим это с детскими площадками, спортплощадками, зонами отдыха и т.д.  И определяем варианты мест расположения парковок. Далее общее собрание, утверждение мест и вида (ясно, что огораживать колючкой под напряжением никто не согласится). А далее, как я понимаю, уже за дело берется сообщество автомобилистов комплекса или дома. Определяется стоимость содержания от УК (уборка, подключения к электричеству, установка счетчика или счетчиков). Первичные затраты есть. А далее уже пошли хотелки: охрана, ограждение, виды освещения, ворота\шлагбаумы ну и Ваша дифференцирование. Но это все вторично. Прям сейчас нам надо решить первые два вопроса: быть или не быть, и где быть.

0

22

Stas_Kuk написал(а):

к слову о шлагбаумах - не имеем права ограничит по ним передвижение - т.е. это дороги общего пользования. А вот на них можно будет ставить машины вдоль дороги (параллельные парковки) - прям как в Европе :)

Да не, найдем способ ограничить. Не дело это, когда через ЖК будет прямой проезд. Но и эти параллельные парковки придется регулировать...

0

23

Ограничить - никак.

Градостроительный Кодекс:
Статья 1.
11) красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования, границы земельных участков...
12) территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, ...

А это как раз территория, ограниченная красными линиями.

0

24

Stas_Kuk написал(а):

Парковки внутри комплекса должны быть платными! Причем, чем ближе парковка к дому - тем плата выше!

Места всем не хватит, и что делать тем, кто деляну прикупить не успеет? ))
Они просто в таком случае будут ставить на свободные места, и никто им возразить ничего не сможет.
Так как придомовая территория общая.
Так что получается кто раньше встал того и тапки) а кто не успел тому дорога на платную парковку.
По другому вряд ли получится

0

25

Jim Beam написал(а):

Так что получается кто раньше встал того и тапки) а кто не успел тому дорога на платную парковку.
По другому вряд ли получится

На платной парковке те же правила: кто раньше поставил - "того и тапки".
А чтобы были варианты - надо у дома плату за парковку сделать выше, чем на платной стоянке.

0

26

Stas_Kuk написал(а):

На платной парковке те же правила: кто раньше поставил - "того и тапки".
А чтобы были варианты - надо у дома плату за парковку сделать выше, чем на платной стоянке.

А как вы будете выгонять того, кто хотел местечко прикупить, да ему не хватило?
Поставить свое авто ему все равно никто запретить не сможет

0

27

На платной парковке места закреплены за людьми
Плата должна быть разумна, а не определяться отдаленностью

0

28

Stas_Kuk написал(а):

На платной парковке те же правила: кто раньше поставил - "того и тапки".
А чтобы были варианты - надо у дома плату за парковку сделать выше, чем на платной стоянке.

Ну не на всех такие правила. Обычно при помесячной оплате, место оговаривается.
Сам проходил, знаю

0

29

Jim Beam написал(а):

Ну не на всех такие правила. Обычно при помесячной оплате, место оговаривается.
Сам проходил, знаю

Прошел месяц. Ваша машина стоит (в ночь с 31-го на 1-е). Вы приходите и платите за очередной месяц. Всё.
Или 1-го числа всех выгоняют со стоянки и разыгрывают места на очередной месяц снова?

P.S. я не про один день говорю. Вот будет свободное место на платной стоянке. Я приеду раньше вас на это пустое место - и всё, буду там ставить машину (буду платить каждый месяц), а вы уже не поставите - потому, что это будут уже "мои тапки". И пока я оттуда (или кто-то другой) совсем не съеду - "тапки" не освободятся.

0

30

Stas_Kuk написал(а):

Прошел месяц. Ваша машина стоит (в ночь с 31-го на 1-е). Вы приходите и платите за очередной месяц. Всё.
Или 1-го числа всех выгоняют со стоянки и разыгрывают места на очередной месяц снова?

P.S. я не про один день говорю. Вот будет свободное место на платной стоянке. Я приеду раньше вас на это пустое место - и всё, буду там ставить машину (буду платить каждый месяц), а вы уже не поставите - потому, что это будут уже "мои тапки". И пока я оттуда (или кто-то другой) совсем не съеду - "тапки" не освободятся.

Там где у меня стояло две машины, постоянщики могли до пятого числа затягивать) за несколько лет стояния проблем не возникало.
И сколько ставил на платные стоянки, обычно охранники показывают куда ставить.

Отредактировано Jim Beam (05.04.2012 15:18)

0