ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Парковка жителей Уинская, 35


Парковка жителей Уинская, 35

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Сегодня в 20 часов состоится встреча с Александром (radar) который нам расскажет как нам решить некоторые проблемы с парковокой.
Александр - владелей стоянки за домом Лесная, 5. У него богатый опыт разрешения таких вопросов. И он бесплатно, чисто по-соседски, поделится, выскажет свое экспертное мнение.
Приглашаются все желающие выслушать, задать вопросы и, главное, желающие реально поменять ситуацию с парковками к лучшему!

Встреча начнется у подъезда дома Уинская, 35.
Готовьте свои вопросы и предложения.

мой окнтактный номер: 8-964-199-77-два-два или 8-902-793-77-два-два

0

2

Не плохо, а даже очень хорошо! Надеюсь он не придет с предложением "закатать в асфальт" всю или часть придомовой территории?

0

3

TUR_DE_LUX, приезжайте - послушаем.

0

4

Интересная встреча, жаль не получится подойти в это время. Задайте за меня вопрос о возможности расширения стоянки радара. Пусть не совсем решение силами "Грибоедовского", но косвенно снимает наши проблемы.

0

5

Edo написал(а):

Интересная встреча, жаль не получится подойти в это время. Задайте за меня вопрос о возможности расширения стоянки радара. Пусть не совсем решение силами "Грибоедовского", но косвенно снимает наши проблемы.

свою расширять категорически не буду

0

6

radar, а Вы не знакомы с той дамой у которой в аренде пустырь между Уинская 35 и Вашей стоянкой?

0

7

TUR_DE_LUX написал(а):

radar, а Вы не знакомы с той дамой у которой в аренде пустырь между Уинская 35 и Вашей стоянкой?

первый раз слышу про аренду

0

8

http://www.stopham.su/project/ надо у них позаимствовать

Отредактировано Эльмира (19.04.2013 22:00)

0

9

Жаль, что не прочитал о встрече раньше. на неделе я дико занят. видел группу мужчин, но прошел мимо. хотелось поблагодарить лично radar за стоянку. моя - kuga.

0

10

Ну и как встреча прошла?

0

11

Виталий написал(а):

Ну и как встреча прошла?

Продуктивно :)

0

12

Давайте соберемся - и я расскажу план действий. Только необходимо участие всех жителей дома.

0

13

Stas_Kuk написал(а):

Только необходимо участие всех жителей дома.

Было бы хорошо собрать информацию о всех владельцах квартир  в нашем доме (как в 31 доме).

0

14

Итак, возвращаясь к теме. Жители Грибоедова, 68 отвоевывают всё новые пространства - уже поставили столбы между детской площадкой и своими гаражами. Видел как сегодня ходили планировали как разместят авто.
Может нам тоже не спать и отсыпать землю до пешеходной дорожки?

0

15

Stas_Kuk написал(а):

68 отвоевывают всё новые пространства

Немного не так. Начинают использовать уже выделенные земельные участки дому по Грибоедова 68. Это не самозахват. Я так понял Вы об участке 59:01:4219198:28?
А вот если мы начнем отсыпать - это самозахват и можем поиметь проблемы.

Отредактировано TUR_DE_LUX (10.09.2013 08:28)

0

16

TUR_DE_LUX написал(а):

Начинают использовать уже выделенные земельные участки дому по Грибоедова 68. Это не самозахват. Я так понял Вы об участке 59:01:4219198:28?

Нет, именно захват, т.к. они уже давно вышли за пределы указанного вами участка. Под кад.№ 59:01:4219198:28 указан тепловой пункт. А они себе отсыпали стоянку севернее его: между тепловым пунктом и гаражами.
Не говоря уже о том, что они очень сильно вышли за пределы территории своего ТСЖ (кад.№ 59:01:4219198:6). И они его продолжают ничего не стесняясь.
Так что самозахват со стороны соседей - налицо. И нам не стоит упускать такую возможность.
Хотя... это больше обращение к тем, кто ставит авто не на стоянку и хочет ставить его поближе к дому.

0

17

Stas_Kuk написал(а):

Так что самозахват со стороны соседей - налицо. И нам не стоит упускать такую возможность.
Хотя... это больше обращение к тем, кто ставит авто не на стоянку и хочет ставить его поближе к дому.

да, они все расширяются и расширяются, причем постоянно, и ведь не стесняются. а мы только собачимся.
думаю взяться, отсыпать. можно несколько лет спокойно стоять. а если соседние дома займут эту территорию, то уже никак их не сдвинуть будет.
ведь есть желающие скинуться на отсыпку, и ставиь поближе к дому, не платя за это никаким стоянкам???

0

18

Stas_Kuk, Извините, с утра ступил малость. Увидел адрес участка, а до назначения не прокрутил. Действительно занимают не отведенную землю.
Ну дык ТСЖ и занять эту землю. Засыпать уже засыпали, спасибо им скажем.  8-) Не хорошо, понимаю, но и они как-то не совсем правильно поступили....

Stas_Kuk написал(а):

И нам не стоит упускать такую возможность.

Все таки лучше по закону...

Angelina написал(а):

ведь есть желающие скинуться на отсыпку, и ставиь поближе к дому, не платя за это никаким стоянкам???

Желающие есть, нет гарантий, что те кто заплатят и отсыпят будут там стоять. Желающих халявы у нас не мало. И человеческое большинству из них чуждо.

0

19

TUR_DE_LUX написал(а):

Все таки лучше по закону...

если по закону, многие уже продадут квартиры по 2 раза и уедут отсюда, пока закон случится.

TUR_DE_LUX написал(а):

Желающие есть, нет гарантий, что те кто заплатят и отсыпят будут там стоять. Желающих халявы у нас не мало. И человеческое большинству из них чуждо.

грибоедова-лесная как-то договорились? стоят.

0

20

http://s4.uploads.ru/t/VcsBv.jpg

Синим - граница территории ТСЖ Грибоедова, 68 (кад.№ 59:01:4219198:6)
Красным - территория, которая ими захвачена (включая выделенную территорию для ТСЖ).
Оранжевым - забор, который они впешно ставили, когда наш дом сдали.
Желтым - новые столбы под новый забор. Вчера видел как они ходили рассуждали как машины будут ставить. Ходил один хромой мужчина с двумя костылями (она к нам подходил в субботу, хотел, чтобы мы разделили затраты на трактор, чтобы перекопать насыпанную дорожку) и ещё какой-то мужчина в пиджаке и с портфелем (может председатель?). В это время на крыше теплового пункта (59:01:4219198:28) монтировали освещение.

0

21

И какие предложение?

0

22

Edo написал(а):

И какие предложение?

У меня единственное предложение: скинуться всем домом (чтобы не всем обидно было) и захватить оставшуюся территорию. Вот эту (зеленым):
http://s4.uploads.ru/t/NdPlQ.jpg

0

23

Есть проблема. А именно - скинется 35й, а ставить авто будут все, в том числе и припухшие соседи из 68 дома (как вариант).  Какое мнение на этот счет? Может 35-му дому не думать обо всех, и обособиться? (Шлагбаум на въезд на территорию, отсыпка мест под парковку).  Вот в таком виде и провести опрос народного мнения?

Отредактировано Edo (10.09.2013 11:32)

0

24

Angelina написал(а):

грибоедова-лесная как-то договорились? стоят.

Кто сказал, что договорились? У них ТСЖ рулит и не все жильцы довольны этим положением дел. Там каша варится еще та!  8-)

Angelina написал(а):

если по закону, многие уже продадут квартиры по 2 раза и уедут отсюда, пока закон случится.

А не по закону так прям сегодня сразу после работы двести человек набежит из 35 дома. Ага, чичас. Много желающих найдется? Когда найдутся? Когда деньги соберут и сколько?
Надо создавать ТСЖ и брать землю, включая ту, что самозахватил Грибоедова 68. И тогда делать, как советует Edo - только для своих.

Отредактировано TUR_DE_LUX (10.09.2013 11:56)

+1

25

Edo написал(а):

Есть проблема. А именно - скинется 35й, а ставить авто будут все, в том числе и припухшие соседи из 68 дома (как вариант).  Какое мнение на этот счет? Может 35-му дому не думать обо всех, и обособиться? (Шлагбаум на въезд на территорию, отсыпка мест под парковку).  Вот в таком виде и провести опрос народного мнения?

И возникнут у Вас два врага 68 дом и все остальные (кроме конечно 35 дома) ))))) Дерзайте )))

0

26

TUR_DE_LUX написал(а):

У них ТСЖ рулит

слава богу, что хоть кто-то рулит. Знаете поговорку: "Лучше стадо баранов под предводительством льва, чем стая львов под предводительством барана…"
Они худо бедно - но идут, сталкиваются с берегами - но идут против течения, а мы с вами - как ... плаваем. Ни УК не рулит, ни мы с вами!..

TUR_DE_LUX написал(а):

и не все жильцы довольны этим положением дел. Там каша варится еще та!

каша-не каша, а они весь дом камерами видеонаблюдения увешали, шлагбаум поставили и будку к нему с охранником перенесли, и камеру на въезде. Отхватили себе в 1,5 раза больше земли и не парятся по поводу парковки. А ещё: надо - встали и пошли сделали!

Виталий написал(а):

И возникнут у Вас два врага 68 дом и все остальные

ну, а как Виталий ещё-то? Ну, давайте скинется кто хочет из всех домов, отсыпем вскладчину, каждый себе цепочку вокруг своего места сделает и свой замочек на въезде сделает. Давайте так! Мне в этом вопросе выгоды никакой - у меня машина на стоянке стоит и убирать оттуда я её не планирую.

0

27

Stas_Kuk написал(а):

Ни УК не рулит, ни мы с вами!

Дык в чем проблема? Собрание по ТСЖ можно было еще пару месяцев назад проводить. Есть ведь готовые это мутить. Я до сих пор не часто бываю в Грибодоме, но и то знаю, что и костяк правления как-бы есть и даже кандидаты на должность председателя. Чего тянем?

Виталий написал(а):

И возникнут у Вас два врага 68 дом и все остальные (кроме конечно 35 дома) ))))) Дерзайте )))

А они возникнут однозначно! Уже Лесная 5 экскаватором траншею от нас копала, Грибоедова 68 уже забор городит, а как только любой из наших домов ТСЖ создаст и землю прихватит - вот будет веселуха! Это неизбежно. Сначала конфликт, потом разборки и компромисс. Обычное дело.  8-)

0

28

Stas_Kuk написал(а):

А ещё: надо - встали и пошли сделали!

вот именно! лесная 5 цепочку повесили? повесили, живут и радуются. пускай у них там каша и варится, но все с парковкой, машины изредка на тротурае стоят (и та из нашего дома!).
пока нас не было, у них парковка в 2 раза меньше была. люди подсуетились, поняли, что мы землю захватим. они первые встали, их и тапки, получается.

0

29

Виталий написал(а):

И возникнут у Вас два врага 68 дом и все остальные (кроме конечно 35 дома) ))))) Дерзайте )))

У нас и в 35 тоже врагов полно. До результата дело не дойдет. Очередная игра слов на приунывшем форуме.

TUR_DE_LUX написал(а):

костяк правления как-бы есть и даже кандидаты на должность председателя

...как бы есть, и парковка как бы будет и чистота и порядок и полная ясность во всех вопросах у нас тоже ...как бы будет.

0

30

Edo, мож Вас и не хватает, чтоб сказку сделать былью. Проблема в нас, а не в инопланетянах.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Парковка жителей Уинская, 35