ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



колясочная

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

TUR_DE_LUX
нет, ну пусть проводят как могут, лишь бы честно.

для начала нужно повесить объявление о голосовании (лучше в лифте)
блютени брать в консъержной под роспись и сдавать туда же
ну и самое главное - голосовать должны кв.м и поквартирные итоги голосования вывесить в общедоступном месте.

в таком случае у меня, например, вопросов не будет.

усложнять с заказными письмами и общим собранием только по данному вопросу (все равно все 70% для кворума вряд ли соберутся) заморачиваться не стоит.

Отредактировано sergey123 (17.05.2013 10:24)

0

32

sergey123 написал(а):

усложнять с заказными письмами и общим собранием только по данному вопросу (все равно все 70% для кворума вряд ли соберутся) заморачиваться не стоит.

Тогда  это опять будет опрос общественного мнения. А смысл? Никаких обязательств он порождать не будет.

0

33

sergey123 написал(а):

все равно все 70% для кворума вряд ли соберутся)

Для кворума по этому вопросу нужно 50% + 1 кв. метр.

sergey123 написал(а):

нет, ну пусть проводят как могут, лишь бы честно.

  :crazyfun: Для нашей УК это несовместимо!

sergey123 написал(а):

в таком случае у меня, например, вопросов не будет.

Да, но найдутся горячие головы, которые ЗАКОННО смогут объявить это решение НЕЗАКОННЫМ. И опять по новой... Нам это надо? Закрыть тему раз и навсегда!

sergey123 написал(а):

усложнять с заказными письмами и общим собранием только по данному вопросу

Нужно к нормальному собранию к вопросу о мусоропроводе пристегнуть и другие вопросы: ТСЖ, Отказ от нашей УК, инициативная группа и т.д. и т.п. Было бы очень не плохо!

Отредактировано TUR_DE_LUX (17.05.2013 11:27)

0

34

оксаночка написал(а):

голосование выкладывала 35-го дома!!!!!!!! голосование будет повторное в 35 по решению УК дату и время напишем позже. В 37 и 33 доме голосование будет ориентировачно в конце лета

Оксана, как я понял что пояснения почему в данный момент мусоропровод не работает не будет?
В таком случае можно сделать вывод что он в рабочем состоянии и УК его не закрывала, а закрыл кто то из хулиганских побуждений, и им можно пользоваться? ТАК ?

+1

35

оксаночка написал(а):

я согласно когда было голосование возможно не весь дом заселился, оно проводилось, до меня(пока я не была помощник управляющего) сейчас настаиваю, о повторном голосовании которое начнется скорее всего сегодня, сейчас подготовлю бюллетени ! и Оставлю в 35 доме в консьержнойголосование проводится пока только для жителей 35 дома

любопытно, а какую формулировку Вы планируете в бюллютене?

0

36

Jim Beam написал(а):

Оксана, как я понял что пояснения почему в данный момент мусоропровод не работает не будет?
В таком случае можно сделать вывод что он в рабочем состоянии и УК его не закрывала, а закрыл кто то из хулиганских побуждений, и им можно пользоваться? ТАК ?

не хочу никого обидеть сейчас.... Но Вы все видете только за УК а не за собой!! вы считали не законным первое голосование хорошо давайте проведем его еще раз оно начинается сегодня и до 23 мая можно голосовать, поситаю кв.м. вывесим в холле первого этажа!

0

37

оксаночка написал(а):

поситаю кв.м. вывесим

оксаночка, тоже не хочу никого обидеть, но может посчитаете не вы, а кто-нибудь другой?

Подсчеты в квитанциях уже заставляют усомнится в вашем виртуозном владении калькулятором.  Вы ведь понимаете о чём я говорю?

0

38

оксаночка написал(а):

оно начинается сегодня

:cool:

0

39

оксаночка написал(а):

вы считали не законным первое голосование хорошо давайте проведем его еще раз оно начинается сегодня и до 23 мая можно голосовать, поситаю кв.м. вывесим в холле первого этажа!

Не хочу никого обидеть, но законность голосования НЕ ЗАВИСИТ от количества проведенных голосований. Нужно провести всего одно, но согласно законодательству Российской Федерации. Проблема не в количестве, а в качестве. И это не тот случай, когда количество переходит в качество...

0

40

Stas_Kuk написал(а):

:cool:

Где?
ИМХО очередной кидок собственников жилья через одно место, в очередной раз виртуозно исполненное нашей УК. Нужен смайлик "полный отстой"... :mad:

0

41

TUR_DE_LUX написал(а):

Нужно провести всего одно, но согласно законодательству Российской Федерации

подскажу - это статья 45 и, если кворума не набралось, то статья 47 ЖК РФ.

P.S. а вобще лучше с 44-й статьи начать. Мусоропровод - пункт 3.

0

42

Турделюксу:
TUR_DE_LUX написал(а):

Где?

Это сарказм...  :sceptic:

0

43

оксаночка написал(а):

не хочу никого обидеть сейчас.... Но Вы все видете только за УК а не за собой!! вы считали не законным первое голосование хорошо давайте проведем его еще раз оно начинается сегодня и до 23 мая можно голосовать, поситаю кв.м. вывесим в холле первого этажа!

Оксана, я тоже никого не хочу обидеть, но вы вообще то читать умеете? В своем вопросе я не ставил под сомнение голосования, а спрашивал причину почему мусоропровод не работает в тех домах, где голосования небыло. А что до голосования, то мое мнение что то в каком оно виде было, это вообще не голосование.

Отредактировано Jim Beam (17.05.2013 15:34)

0

44

Stas_Kuk написал(а):

подскажу - это статья 45 и, если кворума не набралось, то статья 47 ЖК РФ.

Ну это я еще на первой странице выкладывал.  47 статья - это не по кворуму, это по форме общего собрания. Т.е. заочное голосование - это то-же общее собрание собственников, только проведенное в другой форме. И на заочное голосование и на его решение распространяются упомянутые мной ранее статьи ЖК РФ. Эдак я один проголосую и что? Это будет решением общего собрания в форме заочного голосования??? Нет конечно.

Stas_Kuk написал(а):

Мусоропровод - пункт 3.

Совсем нет. Там о другом. Мусоропровод - это принятие решения о прекращении предоставлении определенной услуги со стороны УК. По закону, тоже писал выше, УК обязана предоставлять ВЕСЬ перечень услуг, и только решением общего собрания может прекратить оказание одной или нескольких.

0

45

Kosinus написал(а):

оксаночка, тоже не хочу никого обидеть, но может посчитаете не вы, а кто-нибудь другой?
Подсчеты в квитанциях уже заставляют усомнится в вашем виртуозном владении калькулятором.  Вы ведь понимаете о чём я говорю?

можете Вы придти и посчитать так же как и любой собственник это раз!!! И прежде чем открывать рот по поводу подсчетов  уточните кто Вам насчитывает квитанции!!!!! донесу для Вашего сведения и ума квитанции считаю не я, а ЕРЦ, который находится в Москве.

Отредактировано оксаночка (20.05.2013 03:03)

0

46

оксаночка, Ух какие мы обидчивые! А нам какая разница, кто считает? Считает УК, Вы сотрудник УК, палец о палец не ударившая, чтобы прекратить это безобразие. Так, что для нас что Вы, что ЕРЦ - одно и то-же. Вы не умеете считать, даже с калькулятором! (Вы - это УК, включая Вас). Да и последние события с так называемым "голосованием" заставляют (именно заставляют) задуматься об адекватности и величине IQ сотрудников нашей УК. Второй раз на те-же грабли - это надо умудриться! Интересно, а как поступит УК, если против консервации мусоропровода и за колясочную выскажется большинство?

0

47

оксаночка написал(а):

давайте проведем его еще раз оно начинается сегодня и до 23 мая можно голосовать

Оксана, где объявление о голосовании на доске информации УК?
Как люди должны узнать, что голосование проводится, где брать биллютени и куда сдавать? А те, кто на форум не ходят?..
Почему вы информацию-то не публикуете там, где она по закону висеть?! Ё-маё!!!
А если я завтра форум закрою!.. Или вы за счет форума хотите свои затраты на бумагу для объявлений сэкономить? Вот не понимаю!!!
Или вы надеетесь, что я сюда всех жителей/собственников затащу?..

0

48

Stas_Kuk написал(а):

Оксана, где объявление о голосовании на доске информации УК?Как люди должны узнать, что голосование проводится, где брать биллютени и куда сдавать? А те, кто на форум не ходят?..Почему вы информацию-то не публикуете там, где она по закону висеть?! Ё-маё!!!

Стас, объявление висит.. По-крайней мере в субботу висело на доске около консьержной. Но мне кажется. что его неплохо было бы продублировать. Мы и это заметили совершенно случайно!!! Или может консьерж будет сообщать...? "Бюллетень" взяли. Еще не решила что с ним делать. Все-таки это просто опрос и не более.

П.С. - может это в тему 35 дома перенести, а то запутаемся где кто голосует)))

Отредактировано Genie (20.05.2013 10:23)

0

49

Stas_Kuk, объявление вчера висело на доске у двери к консьержке...

0

50

Genie, TUR_DE_LUX, хорошо, приношу извинения перед УК...

0

51

Genie написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

"Бюллетень" взяли. Еще не решила что с ним делать. Все-таки это просто опрос и не более.

Правильно, это опять соц. опрос и никакого отношения к общему собранию не имеет. "Бюллетень" как документ оформлен не верно.

0

52

Светлана написал(а):

"Бюллетень" как документ оформлен не верно.

Может просто у местных менеджеров "ПИК-Комфорта" нету Жилищного Кодекса?  ;)  Может скинемся всеми тремя домами и купим им уже пару-тройку экземпляров ? Пускай поизучают. Может таки наконец-то поймут как правильно документы составлять.

0

53

Оксана, так вы мне ответите или так все игнорить будете? мусоропровод в 33 доме в рабочем состоянии или нет? Можно им пользоваться или нет?

0

54

А где же взять бюллетени для голосования? (в почтовом ящике нет у консьержа тоже).  Откройте тему по Уинской 35 (мусоропровод) а то в "чужом огороде" пишем

0

55

TUR_DE_LUX написал(а):

оксаночка, Ух какие мы обидчивые! А нам какая разница, кто считает? Считает УК, Вы сотрудник УК, палец о палец не ударившая, чтобы прекратить это безобразие. Так, что для нас что Вы, что ЕРЦ - одно и то-же. Вы не умеете считать, даже с калькулятором! (Вы - это УК, включая Вас). Да и последние события с так называемым "голосованием" заставляют (именно заставляют) задуматься об адекватности и величине IQ сотрудников нашей УК. Второй раз на те-же грабли - это надо умудриться! Интересно, а как поступит УК, если против консервации мусоропровода и за колясочную выскажется большинство?

я не обидчевая если бы я насчитывала тогда да! Можно было бы что то говорить все кто обращается на перерасчет его делают все заявления отправляю в Москву! и во-вторых я лишь помощник УК все решения остаются за ним Управляющий дает форму я распечатываю. А по поводу голосования хоть каждому на дверь наклей объявление все равно никто не увидит или всего лишь часть все тоже самое что и по показаниям счетчиков нужно сдать до 20 а несем по сей день хотя сегодня 23!!!!

0

56

оксаночка написал(а):

Можно было бы что то говорить все кто обращается на перерасчет его делают все заявления отправляю в Москву! и во-вторых я лишь помощник УК все решения остаются за ним Управляющий дает форму я распечатываю.

"Я всего-лишь солдат! Я выполнял приказы и не несу за это ответственности!"
Где-то я уже это слышал...
У Вас в компьютере вся информация и по начислению и по счетчикам и т.д. и т.п. зачем отправлять в Москву, если Вы можете дать данные просто открыв соответствующие файлы? Зачем это кутерьма с отсылкой в Москву? Скажите честно: неужели нет ни одного заявления от собственников, которое висит на УК гораздо дольше, чем положено по закону? Неужели Вы не можете (имеется в виду физическая возможность, а не субординационная) дать ответ по этим заявлениям?

оксаночка написал(а):

А по поводу голосования

А по поводу голосования не надо ничего изобретать. Все изобретено до нас и ЧЕТКО прописано в ЖК РФ. Если бы УК хотело провести легитимное собрание собственников, она бы его легко провела еще зимой. Но нету такого желания...

оксаночка написал(а):

показаниям счетчиков нужно сдать до 20 а несем по сей день хотя сегодня 23!!!!

В чем проблема? Считайте по нормативу, как это определено законом.  УК это в принципе по барабану, это должно беспокоить собственников, которым придется больше платить по ОДН. Не вижу проблемы. УК у нас молодец! Явные и важные проблемы не видит и не решает в принципе, а из маленькой мушки раздувает здоровенного слона!
Где озеленение? Все сроки для посадки уже прошли. Где ограждения? Обещали же! Из-за Ваших обещаний люди отменили субботник! И что? Очередной ОБМАН!!!

0

57

TUR_DE_LUX написал(а):

И что? Очередной ОБМАН!!!

Здесь должна быть ваша реклама Создание ТСЖ

0

58

TUR_DE_LUX написал(а):

У Вас в компьютере вся информация и по начислению и по счетчикам и т.д. и т.п. зачем отправлять в Москву, если Вы можете дать данные просто открыв соответствующие файлы? Зачем это кутерьма с отсылкой в Москву? Скажите честно: неужели нет ни одного заявления от собственников, которое висит на УК гораздо дольше, чем положено по закону? Неужели Вы не можете (имеется в виду физическая возможность, а не субординационная) дать ответ по этим заявлениям?

я даю ответы что в моих силах если бы я делала расчеты и формировала Вам Ваши квитанции тогда ДА можно говорить что я не работаю. Поверьте мне тоже многое не нравится но....

0

59

оксаночка написал(а):

Вам Ваши квитанции тогда ДА можно говорить что я не работаю

А кто говорит, что Вы не работаете??? Вы работаете, но не в интересах собственников жилья, которые Вам зарплату платят (доходит ли она до Вас это другой вопрос и мы к этому отношения не имеем). Вопрос в другом: почему имея ВСЮ информацию на компьютере в белом домике жильцы, подавшие запросы, ждут ответа месяцами? И не получают их. В чем проблема? Не умеете работать с компьютером? Попросите нас. Придем, поможем!  :rolleyes:

0

60

с претензиями к УК и её сотрудникам, добро подаловать в соответствующие темы.

0