ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?


Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?

Сообщений 1 страница 30 из 268

Опрос

Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?
Да

48% - 50
Нет

51% - 53
Голосов: 103

1

Больше конструктива и не переходим на личности! иначе постигнет та же учесть.

0

2

Дорогие соседи! Давайте проголосуем за то, быть или не быть мусоропроводу в нашем доме?!  Я лично Против, потому как я за чистоту, порядок и совершенство! А мусоропровод в доме, да еще и в 21веке-это далеко не совершенство...

0

3

Я тоже против того что будет функционировать мусоропровод, Это в первую очередь чистота, Ни каких дополнительных затрат на чистку мусоропровода чтобы всякие живности не заводились. От которых я знаю уже по опыту сложно избавиться, знаю несколько домов таких даже санэпидемстанция не в силах что либо сделать...Поэтому "Я ПРОТИВ".

0

4

Kudzo написал(а):

Давайте проголосуем

вот и сделали бы голосовалку, не плодите пустые темы.

0

5

Angelina написал(а):

вот и сделали бы голосовалку, не плодите пустые темы.

Ангелина подскажите, как это сделать? Извиняюсь, но я не в курсе...

0

6

Kudzo написал(а):

подскажите, как это сделать?

Если зайти в форум, например в этот http://gribodom.ru/viewforum.php?id=3 - то сверху есть ссылки "Новая тема" и "Новый опрос" - вам нужно второе :)
Есть "простой опрос" - можно выбрать только один вариант ответа.
Есть "Мульти-опрос" - можно выбрать несколько вариантов ответа.
Есть "Сульти-опрос (Да/Нет)" - соответственно ответы могут быть "да" или "нет".
Далее формулируете вопрос и возможные варианты ответа (тут нужно тщательнее подойти к формированию ответов, т.к. опрос потом уже не изменить).
И всё :)

0

7

А давайте посмотрим, как будет функционировать мусоропровод в 35-м доме и поучимся на чужих ошибках.

0

8

Я категорически ПРОТИВ! Проверено на себе.

0

9

Уважаемые соседи! Создан новый опрос по поводу необходимости в мусоропроводе в нашем доме. Прошу Вас свои голоса отправлять по другой ветке. Спасибо!

0

10

Админы, простите, если что то сделали не так...

0

11

Странно. нажала "нет" а отметилось якобы "да" нажала

Отредактировано Beauty (03.10.2012 17:07)

0

12

Бьюти, все работает. Попробуйте еще раз.

0

13

Kudzo, уверенна, что и в этой ветке большинство будет ЗА, :)

0

14

Я категорически "за" мусоропровод

0

15

Судя по 35 дому могу предположить, что квартиры с 3 по 6 будут за, 7 и 8 - категорически против, 1 и 2 - скорее всего против.
У меня 4 позиция по плану - поэтому я за функционирующий мусоропровод. Но разделяя обеспокоенность 7 и 8 могу отказаться от него не особо расстраиваясь и нервничая.

0

16

за

0

17

Я за мусоропровод, поскольку жила в одноподъездном доме с заваренным мусоропроводом. По лестнице ходить страшно было, там разве что трупы не валялись...

0

18

Ребята из 35 дома, я конечно уважаю Ваше мнение, я и сама пару фраз кинула в Ваш форум по поводу мусоропровода, и позиция вашего дома мне уже более менее понятна,  но все же,  хотелось бы узнать мнение соседей своего 33 дома! Огромная просьба, пожалуйста не голосовать! Спасибо.

0

19

Так тут пока вроде отметились все из 33 дома...

0

20

Killer написал(а):

Так тут пока вроде отметились все из 33 дома...

Тогда, "ам сори", действительно все наши, просто значит Вы  активно участвовали в форуме 35.

0

21

Kudzo, позвольте узнать, в чем же по-вашему заключается совершенство в заваренном мусоропроводе, построенном за наши же деньги и для нашего же удобства? По моему это глупость а не совершенство! Ну и можно мотивировать чистоту и порядок? С чего Вы решили что если мусоропровод будет функционировать, мы сразу по уши в грязи зарастем? С чего такие выводы? Вот лично на моем опыте, мусорные баки около дома, это и есть свинарник. Баки сменили на контейнер, ничего ровным счетом не изменилось, как летал мусор по улице, так и продолжал. Сменили контейнер на заглубленные емкости с мешками, ситуация лучше не стала. В момент извлечения этих мешков мусорной машиной вся вонючая жижа отжимается на грунт рядом с емкостями. Это по вашему чистота?

0

22

Чистота будет с мусорными баками, и он не будет по всей улице разбросан, если буду нормально работать персонал УК. Я сейчас живу в Жилом комплексе, Чистота и порядок всегда, подходишь мусор выбросить, рядом с баками ни одного пакета не валяется, потому что следят за чистотой обслуживающая организация. И то что вы пишете что работоспособный мусоропровод будет чистота,  вы только можете за себя отвечать, всякие люди бывают.

0

23

За, мусоропроводу быть! Посмотрим, если будет гадюшник/свинарник, то проведем воспитательную работу с этими гадами/свиньями. Аргумены я думаю будут убедительными. Не так уж и сложно соблюдать чистоту на площадке из 8 квартир, 4 из которых на 100% заинтересованны в чистоте (т.к. находятся в непосредственной близости от мусоропровода), а с другими четырмя квартирами общий язык я думаю найдем. Так что я за мусоропровод и чистоту.

+1

24

Для тех. кто против мусоропровода.http://s1.uploads.ru/t/6gKNV.jpg
Как бы вот такого не было.

0

25

Так если будем носить мусор на городскую свалку, то тогда еще чище будет) 
 Да я пишу конкретно за себя, но мне почему то хочется думать что все жильцы адекватные, и не будут гадить у себя под ногами в своем доме. Так и Вы тоже можете за себя писать. 
Вот Вы написали-"если будет нормально работать УК". А если не будет? Тогда что? 
Они что, круглосуточно будут там дворника держать, который будет гонять бомжей и собак? 
Еще могу за себя сказать, что не испытываю ни особого желания, ни щенячьих восторгов от возможности специально куда то брести с мусорным пакетом, так как у меня под носом есть волшебная горловина, которая поглотит этот мусор. 
И вообще меня такой подход забавляет, еще не попробовали, а уже соседей в поросят записали)

+1

26

Jim Beam написал(а):

Kudzo, позвольте узнать, в чем же по-вашему заключается совершенство в заваренном мусоропроводе, построенном за наши же деньги и для нашего же удобства? По моему это глупость а не совершенство! Ну и можно мотивировать чистоту и порядок? С чего Вы решили что если мусоропровод будет функционировать, мы сразу по уши в грязи зарастем? С чего такие выводы? Вот лично на моем опыте, мусорные баки около дома, это и есть свинарник. Баки сменили на контейнер, ничего ровным счетом не изменилось, как летал мусор по улице, так и продолжал. Сменили контейнер на заглубленные емкости с мешками, ситуация лучше не стала. В момент извлечения этих мешков мусорной машиной вся вонючая жижа отжимается на грунт рядом с емкостями. Это по вашему чистота?

Я согласна с Вами, что за все наши удобства денежки уплачены, и вроде бы глупо сейчас от этого отказываться, но мы забываем с Вами об одном, что все эти удобства за наши же денежки, со временем обернуться нам выкинутой "монеткой в ту же самую трубу", потому как из своего опыта, из опыта других людей и в целом из опыта других городов и даже других стран могу сказать, что мусоропровод в доме это  прошлый век, и вся цивилизация (за рубежом) давным давно  отказались от него, почему только мы до сих пор от этого кайфуем, непонятно? Видимо это уже диагноз и называется он- мусоромания?!  А совершенство  заключается в том, чтобы не идти по пути прошлого (жить о окурках и объедках), а найти более подходящий вариант для нас всех и попробовать начать пользоваться более усовершенствованными технологиями, слава богу, что они есть. Компании, занимающиеся данным бизнесом, заинтересованы в своем развитии, потому как их технологии на рынке России не так давно.
Установка спецоборудования и их регулярное обслуживание теми же фирмами, думаю вот решение нашей проблемы! По крайней мере -
проверено и одобрено многими людьми.

0

27

Jim Beam написал(а):

Так если будем носить мусор на городскую свалку, то тогда еще чище будет) 
 Да я пишу конкретно за себя, но мне почему то хочется думать что все жильцы адекватные, и не будут гадить у себя под ногами в своем доме. Так и Вы тоже можете за себя писать. 
Вот Вы написали-"если будет нормально работать УК". А если не будет? Тогда что? 
Они что, круглосуточно будут там дворника держать, который будет гонять бомжей и собак? 
Еще могу за себя сказать, что не испытываю ни особого желания, ни щенячьих восторгов от возможности специально куда то брести с мусорным пакетом, так как у меня под носом есть волшебная горловина, которая поглотит этот мусор. 
И вообще меня такой подход забавляет, еще не попробовали, а уже соседей в поросят записали)

Вы далеко заблуждаетесь, думаете, что заехав в новый дом, начнется новая жизнь и люди будут другие, отнюдь нет! Обернитесь на улицы нашего города....и дворы близлежащих домов.

Отредактировано Kudzo (04.10.2012 16:34)

0

28

Мы за мусоропровод! Давайте жить более осознанно и ссылаться на другие дома не надо!

+1

29

Чет у меня на планшете цитирование не работает(
Kudzo, я разве где то писал что люди сюда на исправление заселяются? Я наоборот считаю  что люди у нас нормальные.
Вот читаю ваши голословные, ничем не подтвержденные уверения что мусоропровод это не благо а ступенька в каменный век, а в голове рисуется что у вас уже строители наняты, чтоб этот тамбурок по быстренькому отчекрыжить. Я конечно может и ошибаюсь, но ни аргументов у вас конкретных нет за то что мусоропровод это плохо, ни предложений конкретных.

0

30

Ввиду того что контейнеры под мусор во дворе требуют тоже некой определенной территории, а она около домов и так не большая, хочется спросить ратующих за то, чтобы заварить мусоропровод, согласны ли они пожертвовать своими парковочными местами в пользу мусорных контейнеров?

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?