ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



колясочная

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Уважаемые жильцы предлагаю организовать колясочную в помещении мусорокамеры!

0

2

Оксаночка,а мусоропровода получается точно не будет уже? Или этот вопро еще не решился?
  Если конечно мусоропровода не будет,мы не против колясочной,скоро у нас второй ребенок появится,и транспорта будет много 8-) И еще вопрос- ключи от колясочной будут у всех,кто будет ей пользоваться,или только на вахте? Тут кто-то задавал вроде вопрос- брать ключи на вахте,идти с ребенком в колясочную,брать коляску,потом снова заходить в подъезд относить ключи на вахту...

0

3

вопрос с мусоропроводом еще не решился, пройдет голосование но я думаю, что он решится так же как в 35 доме! ключи будут находиться в консьержной, скорее всего я думаю можно будет каждому заказать ключ, чтобы у каждого он был кто ставит коляски

0

4

А когда будет голосование?

0

5

я думаю в середине лета или лучше осенью,когда все вернуться с отпусков и заселится уж наверное наконец весь дом)

0

6

оксаночка написал(а):

вопрос с мусоропроводом еще не решился, пройдет голосование но я думаю, что он решится так же как в 35 доме! ключи будут находиться в консьержной, скорее всего я думаю можно будет каждому заказать ключ, чтобы у каждого он был кто ставит коляски

Интересненько!!! А как решился вопрос в 35 доме? Листочки с вопросом были - но это не голосование, а соцопрос. Кто ответил (дом был и на половину не заселен), как ответил до сих пор остается ТАЙНОЙ. УК просто не открыла мусоропровод.

0

7

Светлана написал(а):

Интересненько!!! А как решился вопрос в 35 доме? Листочки с вопросом были - но это не голосование, а соцопрос. Кто ответил (дом был и на половину не заселен), как ответил до сих пор остается ТАЙНОЙ. УК просто не открыла мусоропровод.

почему дом был заселен голосовали просто не все ничего в тайне нет в пн напишу сколько за и сколько против

0

8

оксаночка написал(а):

в пн напишу сколько за и сколько против

интересно, как я проголосовал? :) И был ли кворум?

0

9

оксаночка написал(а):

почему дом был заселен голосовали просто не все ничего в тайне нет в пн напишу сколько за и сколько против

Не стоит наверно с колясочной спешить. Я вот в июне наверно заселюсь все же) вдруг надумаю им пользоваться))

0

10

оксаночка написал(а):

почему дом был заселен голосовали просто не все ничего в тайне нет в пн напишу сколько за и сколько против

А жилищный кодекс почитать? Там четко и понятно написано КАК нужно проводить общее собрание собственников, так-же и в форме заочного голосования. И как определяется результаты, и как оповещаются жильцы. Мне кажется, что данная интересная книжечка должна быть прочитана сотрудниками УК...  :flirt:

+1

11

оксаночка написал(а):

ничего в тайне нет в пн напишу сколько за и сколько против

Сегодня как бы среда...  :whistle:

0

12

Извеняюсь, что пишу в теме этого дома, но раз уж тут идет обсуждение...
Я тут подзабил на данный вопрос, но мне УК ответили письменно 12.03 -  80% против мусоропровода!!???, 15% - за, и 5% возждержались!!!
Оксана, вы еще в марте побещали "через пару дней" вывесите данные поквартирно... сдается мы их недождемся...
по повоу колясочной мне вообще непонятен ваш ответ - "решение было принятопо личному обращению жильцов дома". Это что если я обращусь с просьбой сделайть кладовую под хранение зимней резины в помещении консьержной, вы по моей просьбе и еще нескольких автолюбителей нам все организуете?
з.ы. мое имхо, никого не хочу обидеть. от консьержки толку меньше чем от мусоропровода.

+2

13

sergey123 написал(а):

сдается мы их недождемся...

Вы еще сомневаетесь???  :crazyfun:

0

14

ВЫКЛАДЫВАЮ ДАННЫЕ\
за консервирование мусоропровода 2697,2
против консервирования 1083,7

0

15

оксаночка написал(а):

ВЫКЛАДЫВАЮ ДАННЫЕ\
за консервирование мусоропровода 2697,2
против консервирования 1083,7

А можно каким-то образом поподробней. Интересно в какую категорию нас добавили. Ко мне лично никто не обращался и никаких бумаг я не заполнял.
Ответьте, пожалуйста, 157 квартира за или против мусоропровода?

+1

16

оксаночка написал(а):

ВЫКЛАДЫВАЮ ДАННЫЕ\
за консервирование мусоропровода 2697,2
против консервирования 1083,7

2697,2+1083,7=3780,9 - что составляет 30,2% от общей  площади квартир  (12501,9 м2)

Где остальные 70%  Неувязочка вышла!!!      :crazy:

Вывод: все это полная фигня, УК хорошо "лапшу на уши вешает", делают так, как им выгодней!!!

Отредактировано Светлана (15.05.2013 17:30)

+1

17

с математикой у УК тоже проблемы
если 2697,2 - это 80%, то 1083,7 - это 15%!?? что-то у вас цифры вообще никак не идут....

0

18

и мне интересно как 94 квартира проголосовала?

0

19

тоже не голосовал...муть какая то!

0

20

Соседи из 33 дома.В нашем-то доме голосования еще не было. Выше же было сказано,что голосование у нас будет в конце лета,когда заедут все жители.
Вопрос о псевдоголосовании ставится только в 35 доме.

0

21

оксаночка написал(а):

ВЫКЛАДЫВАЮ ДАННЫЕ\
за консервирование мусоропровода 2697,2
против консервирования 1083,7

вот эти циферки неизвестно взятые откуда и ничем не подтвержденные и есть данные?))) очень убедительно)))
Оксана, а дайте пожалуйста ответ, почему в данный момент не работает мусоропровод в 33 доме? Только пожалуйста не надо ссылаться на всякие там голосования. Ведь по умолчанию он должен работать, для этого никаких опросов и собраний проводить не надо. Не так ли?)
И еще, может УК около каждого люка повесит объявление что мусоропровод не работает по такой то причине, и закрыла его УК.
А то к примеру я, или какой либо другой новосел, вдруг решит что мусоропровод закрыл какой нибудь не сознательный гражданин из хулиганских побуждений, откроет и будет пользоваться. Он ведь считает что въезжает в новый дом где все работает)))

Отредактировано Jim Beam (16.05.2013 00:47)

+1

22

Приношу извинения жителям 33 дома за то, что обсуждаю этот вопрос в их теме, но раз он здесь поднят...
оксаночка, С моей стороны будет несколько не этично напоминать сотруднику УК некоторые главы Жилищного Кодекса РФ, но думаю это необходимо...

ЖК РФ избранное

Глава 6 Статья 45 п.3: Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Глава 6 Статья 45 п.4: "обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."

Ну про арифметику будет совсем не этично, уверен Вы сами справитесь с элементарными арифметическими вычислениями, чтобы понять, что решение УК о закрытии мусоропровода в 35 доме НЕЗАКОННО.
Ну и еще маленький штришок: следующее толкование законов - «пока общее собрание домовладельцев нужным
количеством голосов не проголосует за необходимость какой-либо услуги и она не станет
условием договора с соответствующим дополнительным финансированием за счет
домовладельцев, управляющая компания такую услугу оказывать не обязана», было признано Президиумом ВАС РФ неверным.
Таким образом отказ УК от введения в эксплуатацию мусоропровода в наших домах является НЕЗАКОННЫМ.
Ну и ясно-понятно, что все вышеперечисленное является законным поводом расторжения договора с УК на управление нашими домами, так как УК не выполняет законы РФ и нарушает условия договора на управление домами.
Вот тока бы собраться и решиться на это...

0

23

голосование выкладывала 35-го дома!!!!!!!! голосование будет повторное в 35 по решению УК дату и время напишем позже. В 37 и 33 доме голосование будет ориентировачно в конце лета

0

24

оксаночка написал(а):

голосование выкладывала 35-го дома!!!!!!!! голосование будет повторное в 35 по решению УК дату и время напишем позже. В 37 и 33 доме голосование будет ориентировачно в конце лета

Если вы так уверены в результатах по 35 дому, зачем повторное?))))))
И получается, что до голосования в 33 и 31 мусопровод должен работать.. про 35 дом я уже молчу.....

0

25

оксаночка написал(а):

голосование будет повторное в 35 по решению УК

А в  чем причина повторного голосования? Как бы УК твердо уверена, что все правильно и законно.

0

26

ребята, они и сами понимают, что неправы.
пусть проводят повторное голосование.
и вывешивают в общий доступ, проголосовавшие кв.м. поквартирно, тогда и вопросов не будет.

0

27

sergey123, да вот и не верится? что все это они представят для общего доступа. Как всегда все узнаем "со слов АВ". И опять вся бодяга по новой...

0

28

оксаночка написал(а):

голосование выкладывала 35-го дома!!!!!!!! голосование будет повторное в 35 по решению УК дату и время напишем позже. В 37 и 33 доме голосование будет ориентировачно в конце лета

Бред полный, никакого голосования не было, объявлений на подъезде также не было. Выложите еще раз данные по голосованию, хотим видеть какие квартиры За и какие Против. Чтобы быть точно уверенными, что голосование было, т.к. я думаю возможно некоторые вообще удивятся, что они голосовали.
Хотим видеть подписи в листке голосования.

0

29

sergey123 написал(а):

ребята, они и сами понимают, что неправы.
пусть проводят повторное голосование.
и вывешивают в общий доступ, проголосовавшие кв.м. поквартирно, тогда и вопросов не будет.

я согласно когда было голосование возможно не весь дом заселился, оно проводилось, до меня(пока я не была помощник управляющего) сейчас настаиваю, о повторном голосовании которое начнется скорее всего сегодня, сейчас подготовлю бюллетени ! и Оставлю в 35 доме в консьержнойголосование проводится пока только для жителей 35 дома

0

30

оксаночка написал(а):

о повторном голосовании которое начнется скорее всего сегодня, сейчас подготовлю бюллетени

TUR_DE_LUX написал(а):

Глава 6 Статья 45 п.4: "обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись

Опять на те-же грабли... Взрослые, разумные вроде люди в нашей УК... Вроде...
Грустно как-то с нашей УК. Права была Светлана, :

Светлана написал(а):

Вывод: все это полная фигня, УК хорошо "лапшу на уши вешает", делают так, как им выгодней!!!

0