ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы


Квитанция за квартиру, тарифы

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Вот пришел первый сабж.
Есть чему удивляться.
"Отопление" в 1,5 раза больше "отопления по счетчику".
Вывоз строительного мусора раскидали по всем квартирам.

MiniFAQ

Примерная форма квитанции по оплате услуг ЖКХ - имеем право потребовать такую форму.

Форма обращения на сайте инспекции вневедомственного контроля - по всем вопросам и проверкам - стоит писать туда.
Тарифы на услуги ЖКХ

► Обсуждения отопления и котельной - тут Отопление, котельная

В какие сроки Управляющая компания обязана отвечать на письма собственников?

Вопрос: Куда можно обратиться с просьбой проведения проверки УК по начислению коммунальных платежей?
Ответ: Необходимо обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора (ул. Екатерининская, 78) с письменным заявлением.
► Контакты государственной инспекции жилищного контроля - по ссылке.
Можно подать заявление в электронной форме - но лучше продублировать его и письменно!
Личный прием граждан осуществляется каждый вторник с 15.00 до 18.00 по предварительной записи.
Записаться на прием можно в любой рабочий день до 18.00 по телефону: (342) 236-21-31.
Прием ведет начальник Инспекции Анатолий Андреевич Лаврентьев.

Тарифы на содержание и ремонт (постановление):

Тип домов

Плата за содержание жилого помещения (содержание общего имущества многоквартирного дома)

Плата за текущий ремонт жилого помещения (текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома)

В 12-этажных и выше жилых домах со всеми видами благоустройства

15,7

6,47

Тарифы на отопление (постановление, сайт РЭК)
Период действия с 01 сентября 2012 года: Население (тарифы указываются с учетом НДС) - 1757,76 руб / гКал

0

961

1901kaa написал(а):

Аlex&Tatyana написал(а):

Уважаемые форумчане из трешек (№4 по плану) по Уинской 33! Подскажите, сколько вам насчитали за отопление по общему счетчику за май, а то нам делали перерасчет и видать опять накосячили (сумма вышла больше 1300руб)?

229.79 за ОДН и 250 за инд. счетчик.

Выяснили - это нам перерасчет сделали, да только перерасчитали не то, что мы просили! Опять, блин, заявление писать! :mad: Такое ощущение, что в УК вообще текст не читают!

0

962

:rolleyes: Кто по каким реквизитам платил за май месяц, а то читаю тему и все пишут про то что были якобы две квитанции выданы, а реквизиты разные за май. Если можно фотку отправить какие верные. :flag: Платить первый раз собирают сразу за 1,5 месяца. Как бы не ошибиться.

0

963

Beauty написал(а):

Кто по каким реквизитам платил за май месяц, а то читаю тему и все пишут про то что были якобы две квитанции выданы, а реквизиты разные за май. Если можно фотку отправить какие верные.  Платить первый раз собирают сразу за 1,5 месяца. Как бы не ошибиться.

Скачайте с личного кабинета платежку, там теперь все реквизиты есть. Я по ней переводила.

Я с айпада сейчас не найду, где что.

Отредактировано glafol (12.06.2013 12:43)

0

964

Beauty написал(а):

Кто по каким реквизитам платил за май месяц, а то читаю тему и все пишут про то что были якобы две квитанции выданы, а реквизиты разные за май. Если можно фотку отправить какие верные.  Платить первый раз собирают сразу за 1,5 месяца. Как бы не ошибиться.

Я вот по этим платил:
http://lvkr.ru/N62ZVS.jpg
В Кабинете сумма обнулилась, значит деньги дошли. И в Истории показывает дату платежа правильную.
В итоге сменилось название Банка, реквизиты банка остались прежние и сменился Расчетный счет организации.

Отредактировано YuriyK (20.06.2013 02:35)

0

965

Блин, забыл внести показания до 20 числа :( Позвонил, сказали, чтобы в следующем месяце внес и потом сделают перерасчет.

0

966

мы тоже забыли((((Оксана пояснила,что по жилищному кодексу не имеют право начислять по тарифам,если в просроке по подаче показаний по счетчикам меньше 3-х месяцев.

0

967

Ольга Лядова написал(а):

Оксана пояснила,что по жилищному кодексу не имеют право начислять по тарифам,если в просроке по подаче показаний по счетчикам меньше 3-х месяцев.

А нам за прошлый месяц все равно насчитали по нормативу. Надеемся, что в этой платежке будет перерасчет.

Отредактировано Genie (25.06.2013 11:08)

0

968

обратитесь к Оксане!

0

969

А мне пришла за май месяц платежка, сразу за 1,5 месяца так как мы приняли в середине апреля квартиру. Так я показания сдавала, в итоге приходит платежка, мне по всем показаниям стоят нули. Звоню Оксане она говорит мне ничего не передавали, заходила потом в консьержную говорю вы каким образом передаете показания УК, что теряются бумажки с показаниями, вообщем виноватого щас не найти.... И я думаю не у меня одной такое происходит. Тогда бы уже завели журнал, что 18/n/2013 Иванов И.И. сдал показания по счетчикам и подпись. И пусть сами между собой разбираются почему в платежках не стоят показания которые мы сдаем. А то один месяц они потеряли, потом второй....А потом что вообще мне воду, свет отключат, из-за того что я "якобы показания не сдаю".

0

970

Beauty написал(а):

А мне пришла за май месяц платежка, сразу за 1,5 месяца так как мы приняли в середине апреля квартиру. Так я показания сдавала, в итоге приходит платежка, мне по всем показаниям стоят нули. Звоню Оксане она говорит мне ничего не передавали, заходила потом в консьержную говорю вы каким образом передаете показания УК, что теряются бумажки с показаниями, вообщем виноватого щас не найти.... И я думаю не у меня одной такое происходит. Тогда бы уже завели журнал, что 18/n/2013 Иванов И.И. сдал показания по счетчикам и подпись. И пусть сами между собой разбираются почему в платежках не стоят показания которые мы сдаем. А то один месяц они потеряли, потом второй....А потом что вообще мне воду, свет отключат, из-за того что я "якобы показания не сдаю".

У меня тоже в прошлом месяце потерялись, также сдавала консьержную. Согласна, что надо как-то отмечать, что показания сдали.

0

971

Сдавайте показания в личном кабинете и никаких проблем.

0

972

Виталий написал(а):

Сдавайте показания в личном кабинете и никаких проблем.

В том то и дело что на момент подачи "первых" показаний, данных по личному кабинету не было у меня.

0

973

Виталий написал(а):

Сдавайте показания в личном кабинете и никаких проблем.

Тут как бы замкнутый круг. Для регистрации в ЛК нужен номер лицевого счета. Номер лицевого счета можно узнать только из платежки. Во всяком случае так в свое время сказали в Белом Домике. Пришлось написать электронное обращение через сайт ПИК-Комфорта. Тогда только сообщили номер лицевого счета.

0

974

Вот в этом месяце я снова сдала показания в консьержную, 1-го числа посмотрю как они мне посчитают, и вообще дойдут ли моя показания до них. Если нет, буду через личный кабинет подавать. Либо с ними ругаться, и то толку нету мне кажется

0

975

Beauty, уже можно смотреть, мне платежку прислали :)

0

976

glafol написал(а):

Beauty, уже можно смотреть, мне платежку прислали :)

Ага. В Личном Кабинете уже появилась платежка за июнь.

0

977

ZoranSDG написал(а):

Ага. В Личном Кабинете уже появилась платежка за июнь.

А мне еще на мыло прислали платежку.

0

978

Леля1986 написал(а):

А мне еще на мыло прислали платежку.

Тоже прислали. Причем в платежке из ЛК есть строка "Водоотведение", а в платежке пришедшей на мыло эта строка называется "Канализация". Странно все это. Вроде в одной и той же программе они все считают, а платежки по разному формируются. Ладно хоть суммы совпадают.

0

979

glafol написал(а):

Beauty, уже можно смотреть, мне платежку прислали

ZoranSDG написал(а):

Ага. В Личном Кабинете уже появилась платежка за июнь.

Аха, спасибочки, посмотрела сразу же)))) Все показания которые я сдавала учли, это уже радует))))  :cool: Как бы не сглазить)))) тфу тфу тфу. Интересно щас только заметила когда через личный кабинет заходишь в платежку написано "Оплатить до 10/07/2013, и в майской тоже самое, а нам в почтовые ящики платежки кидают написано до 19 если не ошибаюсь.

0

980

0

981

а как в  личном кабинете смотреть  платежку,куда  заходить,где регистрироваться...

+1

982

milashka написал(а):

а как в  личном кабинете смотреть  платежку,куда  заходить,где регистрироваться...

Ссылка

0

983

спасибки,а раз  квартира  оформлена на папу  то  папсортные данные  пропустит только  его?забиваю  свои, пишет  программа что не  корректно  внесла...

0

984

milashka написал(а):

спасибки,а раз  квартира  оформлена на папу  то  папсортные данные  пропустит только  его?забиваю  свои, пишет  программа что не  корректно  внесла...

Из-за ипотеки владелец нашей квартиры – моя мама. Вводила сразу ее данные, нормально регистрация прошла.

0

985

С 1 июля в Пермском крае изменились тарифы на коммунальные услуги.

С 1 июля 2013 года во всех регионах России произошел рост тарифов на коммунальные услуги. Предельный рост тарифов для Пермского края, установленный решением Федеральной службы по тарифам РФ, составил по водоснабжению и водоотведению – 10,4%, тепловой энергии – 13,8%, электроэнергии – 12%, газоснабжению – 15%.

- Все тарифные решения на 2013 год, принятые Региональной энергетической комиссией, утверждены не выше обозначенных предельных уровней. По большей части коммунальных ресурсов мы пошли на снижение. К примеру, для потребителей Перми на услуги по водоснабжению и водоотведению при заданной планке в 10,4% мы выдержали рост тарифа не выше 7%. На тепловую энергию планка была 13,8%, по факту составила 13,6%, - отметил и.о. председателя РЭК Пермского края Ренат Синкин.

По словам Рената Синкина, краевое правительство с учетом рекомендаций Правительства России приняло решение об ограничении роста платежей граждан за потребленные коммунальные услуги на территории Прикамья на уровне не более 6% в среднем за 2013 год.

Так, в Пермском крае тарифы на электроэнергию составили 2 рубля 96 копеек за киловатт-час для городского населения и 2 рубля 07 копеек – для сельского и городского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами.

Розничная цена на природный газ для населения за 1 кубометр составила 4,61 руб. Розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению на территории Пермского края, составляют за 50-литровый баллон без доставки до потребителя 659 руб. 87 коп.

Рост тарифов на тепловую энергию и горячую воду не превысил установленных 13,8%. Для каждой теплоснабжающей организации утвержден тариф в зависимости от технико-экономических параметров ее деятельности. Напомним, тарифы на услуги энергоснабжающих организаций можно сверить на сайте Региональной энергетической комиссии Пермского края в разделе «Решения РЭК».

Например,  для жителей Перми ситуация будет следующая:

Вид услуги

Действующий тариф на конец 2012 г.*

Установленный тариф с 1 июля 2013 г.*

Среднегодовой рост тарифа  (к 2012 г.), %

Рост тарифа в 2013 (к 2012 г.), %

Предельный рост тарифа для Пермского края на 2013 г. (решение ФСТ России), %

Водоснабжение** (для потребителей ООО «Новогор-Прикамье»), руб./куб.м

23,43 руб/куб.м

25,08 руб/куб.м

3,52

7,04

10,4

Водоотведение** (для потребителей ООО «Нового-Прикамье»), руб./куб.м

14,34  руб/куб.м

15,34 руб/куб.м

3,49

6,97

10,4

Горячая вода (для потребителей ООО «Пермская сетевая компания»), руб./куб.м

108,21  руб/куб.м

121,16  руб/куб.м

5,99

11,97

--

Отопление (для потребителей ООО «Пермская сетевая компания»), руб./Гкал

1280,06  руб/Гкал

1454,15 руб/Гкал

6,80

13,60

13,8

Электроэнергия (в домах, оборудованных электрическими плитами), руб./кВтч

1,85  руб/кВтч

2,07  руб/кВтч

5,95

11,89

12,0

Газоснабжение, руб./куб.м

4,01  руб/куб.м

4,61  руб/куб.м

7,48

14,96

15,0


*  все тарифы указаны с учетом налога на добавленную стоимость
** тарифы указаны с учетом надбавок, установленных постановлением администрации г. Перми  от 8 февраля 2012 г. № 50

Источник

0

986

Мне одной кажется, что это "мы выдержали рост тарифа" уж больно 1984 попахивает?

+1

987

ну а чо, 1881,19 - нормально. смущает 1300 за техническое обслуживание. нуда ладно. квартира 62 м2

0

988

kos2323 написал(а):

ну а чо, 1881,19 - нормально. смущает 1300 за техническое обслуживание. нуда ладно. квартира 62 м2

Что именно входит в техническое обслуживание?

0

989

Юрий2401 написал(а):

Что именно входит в техническое обслуживание?

Договорчик с УК почитайте!!!

Отредактировано Светлана (08.07.2013 13:08)

0

990

Пришла на почту только что квитанция за Июль месяц, и появилась откуда не возьмись строчка "Канализация: Начисление по счетчику" тариф 15,34 руб./м3. Ооооочень интересно три месяца ничего подобного не было, и тут на тебе. Платить за канализацию, и не понятно по какому счетчику, где он находиться, как данные снимаеются, кем.....и вообще беспредел какой то.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » Квитанция за квартиру, тарифы