ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественный транспорт

Сообщений 301 страница 330 из 641

1

Расписание маршрута 75 в направлении "Костарево - Соболи" по остановке "М-н Ива-1":

Будни и суббота

http://se.uploads.ru/t/SBWyL.pnghttp://se.uploads.ru/t/rCU94.png

Воскресенье и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/63fPj.pnghttp://sd.uploads.ru/t/GCjDO.png

Расписание маршрута 38 в направлении "Костарево - пл. Дружбы" по остановке "М-н Ива-1":

Будни

http://se.uploads.ru/t/2PDUX.pnghttp://sf.uploads.ru/t/uNSHT.png

Выходные и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/gLQ27.pnghttp://sd.uploads.ru/t/wJCGL.png

Установите себе программы на смартфоны для просмотра расписания:для Andriod, для iOS. Расписание в интернете.

P.S. Если установите программу расписания на Andriod (не знаю как на iOS) - то чтобы всегда видеть актуально расписание необходимо нажать кнопку обновить в правом верхнем углу, потому, что расписание автоматически не обновляется!

http://sd.uploads.ru/t/UOdhJ.png

Программы отслеживания транспорта в режиме онлайн: для Android, для iOS.

Выглядит вот так:

http://sd.uploads.ru/t/GAx54.pnghttp://sd.uploads.ru/t/RkvDQ.pnghttp://se.uploads.ru/t/9amTS.pnghttp://sd.uploads.ru/t/mXBbY.png

Если автобус не приходит по расписанию - нужно звонить в Департамент дорог и транспорта (т. 250-25-50) и оставлять жалобу!
Когда каждый будет звонить и жаловаться на пропуски рейсов (я не говорю про точность как в поездах - нам до этого как до Луны) - то ситуация БУДЕТ меняться в лучшую сторону!

Нашел в загашниках письмо в адрес департамента дорог и транспорта, составленное Ириной. Кое-что изменил, дополнил. Предлагаю обсудить (немного), дополнить/изменить, если надо, - и отправить адресату.
Документ тут: https://www.box.net/shared/r0kv7qqe1tbj2vmnmiux

Список перевозчиков на сайте ГорТранса г. Перми

+3

301

Стас, я не к тому,что бы мы выстаивали по пол часа на остановке...а к тому,чтобы был конструктивный диалог: перевозчик-клиент!

0

302

Уже несколько дней ездим с ребенком на новом маршруте абсолютно одни. Одни единственные в автобусе сидим :huh: Они наверное в минус себе работают.

0

303

Нелли написал(а):

Уже несколько дней ездим с ребенком на новом маршруте абсолютно одни. Одни единственные в автобусе сидим  Они наверное в минус себе работают.

а я уже несколько дней хожу на садовый, потому что ждать маршрутку сил не хватает. А сам маршрут мне подходит, я до Комсомольской площади добираюсь.

0

304

Евгения написал(а):

а я уже несколько дней хожу на садовый, потому что ждать маршрутку сил не хватает

Я тоже хожу на Садовый, т.к. судя по отзывам, не знаю во сколько придет маршрутка. Но зато я точно знаю сколько у меня времени уйдет на пеший переход до Садового - а там в течение минуты максимум я сяду в автобус. А выходить на 20 минут раньше, при том, что у меня ВСЯ дорога занимает 30 минут - считаю не целесообразным.
Езжу до пл. К.Маркса.

0

305

Сегодня надеялись прокатиться на маршрутке от ТЦ Кит до грибодома с ребенком. Стояли на остановке с половины пятого до пяти, в результате уехали на 1 автобусе, и по лесенке. Конечно никто не ездит, так никакого смысла нет, полчаса стоять ждать, когда по лестнице за 10 минут дойти можно. Они вообще ходят?

0

306

Элен написал(а):

Они вообще ходят?

Задалась сегодня тем же вопросом.
Стояли с ребенком на остановке Ива с 18-55 до 19-30. За это время прошло два 38 автобуса. Первый мы пропустили в надежде дождаться маршрутку, на втором уехали (хотя было не по пути, пришлось на Садовом пересаживаться). В результате опоздали на важное мероприятие(((
Мой вывод: если нужно куда-то к определенному времени - лучше идти на Садовый. На наш транспорт надежды нет никакой!!!

0

307

Так, я хотел встретиться на этой неделе с Шубниковым - но не получается. Может кто-то изъявит желание с ним встретиться и описать ему сложившуюся ситуацию с нашей стороны? Необходимо собрать последние описания, кто здесь писал, - и ему показать/рассказать. Основной момент - движение по расписанию. 14 минут, которые он анонсировал - большой интервал, чтобы просто ждать (весь маршрут, наверное, минут 30-40 занимает). Пишите здесь или позвоните мне 8-964-199-77-два-два - я дам вам номер телефона.

P.S. Сегодня садик "Пчелка" поехали на страусиную ферму. Ольга заказала "Газель". Т.к. Оля и раньше работала с этим перевозчиком - то и приехала "Газель" с этого маршрута, водитель Рустам. Так вот он подъехал с табличкой 11т. Интересно, Шубников знает, что его водители снимаются с маршрута? Или он сам разрешил это? Или Рустам свободен сегодня? Задайте Шубникову и этот вопрос.

0

308

Все "косяки" с тэшками пошли после изменения маршрута №38. И теперь, вряд ли какой-то их маршрут приживется (разве что суперукороченный Садовый-Грибоедова, да и то по 2 часа утром и вечером). Поэтому, может имеет смысл немного модернизировать 38-й. Например, вместо Уинской пусть следует по Юрше, а затем по бульвару Гагарина? Хотя бы, для начала, в одну сторону.

0

309

В пятницу я решила дать шанс тэшке и поехала домой через авторадио. Ну и вообще - мне так было бы удобнее. Специально обратила внимание на время. На авторадио я была в 19.45. Простояла 35 (!) минут. Хотя после 15-ой минуты ожидания все порывалась уехать до дружбы или на уинскую)))). В итоге уехала на уинскую. Автобус 38 на остановке ждало очень много людей, я тоже с ними простояла еще минут 10.. оказалось, что автобуса одного по расписанию не было. Да, и еще в автобусе увидела двух человек, которые стояли со мной на авторадио и уехали раньше меня. То есть получается они тоже ждали тэшку и ее не было дольше, чем мои 35 минут ожидания. Получилось, что с авторадио до дома я добиралась час!!!!!
Сегодня ни за что не пойду на тэшку, хотя я  всеми руками и ногами за нее, так как маршрут для меня удобный. Просто перевозчик и его водители сразу хотят результат, а его сразу не будет! сейчас получится, что эксперимент по маршруту не удался... замкнутый круг какой то!!!!

0

310

В среду стояла минут 40 на остановке, ждала, когда меня заберут. За это время приехало два 38-х и ни одной тэшки.

0

311

в субботу посчастливилось проехать на 11т, водитель пожаловался, что работать некому и он ездит ОДИН и как я поняла со слов водителя, что он в пятницу 5.07.2013 до 15.00 истратил свой лимит на поездки, типа у нас люди практически не ездить, а как ездить, если 11т ходит как хочет, куда хочет?( Муж несколько раз с работы 11т на комсомольской пл. ждал (почти по часу), а потом просто плюнул, на 1 быстрее до дома доехать можно.) На моё возмущение по поводу расписания, водитель ничего ответить не смог, т.ч. у меня выводы такие, что они просто не хотят здесь работать, а пассажиры есть, не так уж и мало, и утром, и днём и вечером, но они ездят на 38-м, потому он ХОДИТ по расписанию

0

312

elnik67 написал(а):

Все "косяки" с тэшками пошли после изменения маршрута №38. И теперь, вряд ли какой-то их маршрут приживется (разве что суперукороченный Садовый-Грибоедова, да и то по 2 часа утром и вечером). Поэтому, может имеет смысл немного модернизировать 38-й. Например, вместо Уинской пусть следует по Юрше, а затем по бульвару Гагарина? Хотя бы, для начала, в одну сторону.
Подпись автораЯ - с Грибоедова,68

Похоже, что на сегодняшний день это самое благоразумное предложение. Все эксперименты с тэшками показали, что они еще очень долго будут нерентабельными на нашем направлении. Если учесть, что 38-ой автобус  с Садового до пл. Дружбы ходит почти вхолостую, так как 90% пассажиров выходят на Садовом, то куда резоннее  пустить его, например, до Комсомольской площади. Как только будет решен вопрос с остановкой на перекрестке Юрша-Уинская, можно попробовать поднять этот вопрос.

0

313

Т.Л. написал(а):

так как 90% пассажиров выходят на Садовом, то куда резоннее  пустить его, например, до Комсомольской площади.

Так поэтому 11т и был сделан именно таким: короткий и на популярное направление. Одно плохо, что он не соблюдает расписание. Ходил бы он каждыйе 5 минут - так и расписание не нужно было бы. а раз ходит "не пойми как" - то и говорить тут нечего.

Всё никак не могу встретиться с Шубниковым. То я был занят, то сейчас он приболел. Завтра ещё созвонимся и обязательно встретимся в ближайшее время.

0

314

Кстати, вчера между 20.00 и 21.00 не пришло два 38-х по расписанию.....Приехал автобус в 21,14 и кондуктор сказала, что они отвечают только за себя))))

0

315

Для статистики.
Утром, когда иду на Садовый, довольно часто вижу нашу "тэшку" проезжающей по развязке или ближе к перекрестку Юрша - Уинская. Сегодня решил на ней поехать.
"Тэшка" пришла в 7-40, в 7-52 уже был на К.Маркса. Ехали втроем: один человек вышел на Садовом, я - на Маркса, женщина - дальше поехала.

0

316

Ради разнообразия проехался в сарае №38, ощущения непередаваемые. Расписание но не особо собдюдает - приехал на 10 минут раньше (или опоздал на 30). Напрягает заезд на Архирейку. Порадовала остановка около 37-го дома.

0

317

Сколько раз ездила на 38 всегда по расписанию ходит, Каждое утро езжу на нем, приходит минута в минуту на остановку, только сегодня вот приехал на 3 минуты раньше, и то автобус простоял на остановке ожидая пассажиров.

0

318

Уважаемые соседи!
Мы предпринимаем очередную попытку улучшить транспортную доступность нашего микрорайона. Для этого мы написали обращение в Департамент дорог и транспорта. Тест обращения и подписные листы появяться сегодня вечером у консъержей домов. Просьба подписать обращение, если вы согласны с нашим предложением. Подписи необходимо собрать до 25 декабря, чтобы перевозчик с этим обращением могу обратиться в Департамент для изменения маршрутов.

Текст обращения

0

319

Stas_Kuk написал(а):

Тест обращения и подписные листы появяться сегодня вечером у консъержей домов.

После 22-00 часов сегодня значит точно уже можно будет заходить к консьержке и требовать подписной лист?

0

320

ZoranSDG, я в обед отправил файлы Оле Лядовой, он сказала, что попозже будет дома - распечатает и повесит. Если увидели объявление в подъезде - значит и обращение уже у консъержки.

0

321

Stas_Kuk написал(а):

Если увидели объявление в подъезде - значит и обращение уже у консъержки.

Счас зашел к консьержке. Она ничего ни про какие подписные листы не слышала. В подъезде тоже никаких объявлений не нашел :-(

0

322

сейчас пришла домой!все печатаю!

0

323

Ольга Лядова написал(а):

сейчас пришла домой!все печатаю!

Завтра часов в 8 утра можно уже тревожить консьержку или лучше вечером после 22-00? Не слишком поздно будет? Раньше не могу - работаю допоздна.

0

324

сейчас пройдусь по подъездам...если консъерж уже спит..то листы не смогу оставить.

0

325

Ольга Лядова написал(а):

сейчас пройдусь по подъездам...если консъерж уже спит..то листы не смогу оставить.

"УЖЕ СПИТ"????!!!  :canthearyou: а что у вас в подъездах  ночлежка открыта? А если он (она) (нанятый на работу сотрудник на должность  консьержки) спит, да так сладко,  что даже потревожить нельзя то, какого художника он (она) тогда з/плату получает и за что???

я тут подумала, если в ваших домах такая благоприятная остановка для сна, может мне, до тех пор пока наш 29 дом строится, отказаться от съемной квартиры и устроиться к вам в консьержи, домой все равно только спать прихожу, а с этим проблем в Грибоедовском вижу нет....Гость :rolleyes:  :nope:

0

326

Татьяна И, что?!

0

327

Кстати, паспортные данные обязательно в листке подписей указывать?

0

328

Ramadan написал(а):

Кстати, паспортные данные обязательно в листке подписей указывать?

В прошлый раз - не указывали. В этот раз перевозчик сказал, что они нужны.

0

329

Татьяна И написал(а):

.TUR_DE_LUX :rolleyes:  :nope:

:dontknow:

0

330

Stas_Kuk написал(а):

В прошлый раз - не указывали. В этот раз перевозчик сказал, что они нужны.

Ок!

0