ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 511 страница 540 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

511

rrr написал(а):

Ну и как там столбики от УК?

да не будет никаких столбиков...

0

512

Stas_Kuk написал(а):

да не будет никаких столбиков...

....и забора не будет... и вообще, мы устали - сказала УК :crazyfun:

0

513

Genie написал(а):

и вообще, мы устали - сказала УК

не повезло им с жильцами :( Всё чего-то хотят, ругаются, требуют... Жизни от них нет!

0

514

Написать прошение в Москву о том что люди, из их филиала в Перми, не справляются с обязанностями по управлению ТСЖ. Написать все замечания которые высказывались на форуме. Слишком быстро устают от того, за что даже не берутся выполнять. Попросить сменить работников. Или смысла в этом прошении все равно никакого нет?

0

515

Юрий2401 написал(а):

Или смысла в этом прошении все равно никакого нет?

Абсолютно никакого. Если поискать в интернете отзывы о работе "ПИК-Комфорта" в других регионах, то там все тоже самое. Лестных отзывов можно по пальцем одной руки пересчитать. Это в принципе стиль работы такой. И спускается такой принцип работы именно из масковского офиса.

0

516

Говорят в Полете  жители очень дружат с УК. Все мирно, дружно, поздравляют друг друга с праздниками и тд.

0

517

Stas_Kuk написал(а):

да не будет никаких столбиков...

Вот кто бы сомневался!  8-)

Юрий2401 написал(а):

Написать прошение в Москву о том что люди, из их филиала в Перми, не справляются с обязанностями по управлению

Там не только обо всем знают, именно оттуда и идет установка шевелиться как можно меньше. Это прибыль. Чистая прибыль. Чем меньше сделают, тем больше в карман положат. А судиться - попробуйте. Мне тут вообще сказали, что подобные иски по месту регистрации фирмы, т.е. в Москве...

0

518

ZoranSDG написал(а):

Если поискать в интернете отзывы о работе "ПИК-Комфорта" в других регионах, то там все тоже самое. Лестных отзывов можно по пальцем одной руки пересчитать. Это в принципе стиль работы такой. И спускается такой принцип работы именно из масковского офиса.

Правильно! Удобно мАсквичи устроились, ничего не делают, а денежки по полной программе имеют! :crazy:

0

519

Светлана написал(а):

Правильно! Удобно мАсквичи устроились, ничего не делают, а денежки по полной программе имеют!

Сами же выбрали жилье за МКАДом.

0

520

Многие ограждения уже погнуты :)

0

521

Про ограждения .
Может кто видел, сегодня наглым образом была припаркована серая Тойота прямо на детской площадке напротив 35 дома. Бампером почти в песочнице, полностью на газоне. Рядом валяется погнутый столбик( машина сфотографирована).Мы гуляли на этой площадке как раз с детьми. Через полчаса выходит женщина(!) и садится в авто.Я к ней подхожу, это нормально говорю, тетенька, может быть вы еще прямо в песочницу заехали, а че нет - то, пусть детки ковыряются под вашей машиной. На что она типа обиделась и говорит, я ж не заехала в песочницу..Номер а103 оо. Уехала, жестко пробороздив бампером бордюр.
  Через 2 часа ( гуляем там же). Этот бедный погнутый столбик тащат малолетки к 68 дому! Мы догнали их, говорю верните столбик на место. На что эти быдломальчиши начали возмущаться, что он все равно валяется без дела. На настойчивое " несите откуда взяли ", они меня спрашивают , а вы вобще с какого дома!?Я в шоке, этот быдлоконтингент с Грибоедова 68 уже заколебал , парням лет по 10-12, гуляют беспризорно целый день у наших домов, царапают лавки, тащат столбики, матерятся хуже взрослых мужиков. Что из них вырастет?
Вобщем дошли мы вместе с ними кое как, столбик обратно приволокли..
  Люди, у кого есть кувалда, вбейте его ! Он пока просто поставлен в ту же дырку, держится на честном слове. А то в это место не редко начали парковаться. Столбик прямо у песочницы( напротив 35 дома), на повороте.

0

522

Нелли написал(а):

Номер а103 оо

Та же тойота камри, которая позавчера стояла на тротуаре у лавочек!

Нелли,  А можете фото скинуть?

Отредактировано Kosinus (22.08.2013 15:04)

0

523

Да, Камри( та же, о которой были сообщения позавчера ), удивляет что женщина еще за рулем.  Фото скину вечерком обязательно.

Отредактировано Нелли (22.08.2013 15:12)

+1

524

Нелли написал(а):

удивляет что женщина еще за рулем

вчера вечером примерно в 19.30 она управлялась мужчиной.
я уж думала опять будет на островок ожидания заезжать, и сфотаю его по-человечьи. но он нашел другое место у помойки.

0

525

Нелли написал(а):

......Я в шоке, этот быдлоконтингент с Грибоедова 68 уже заколебал , парням лет по 10-12, гуляют беспризорно целый день у наших домов, царапают лавки, тащат столбики, матерятся хуже взрослых мужиков. Что из них вырастет?
...

Не в обиду, но позволю Вам сделать замечание, не нужно говорить конкретно о "быдлоконтингенте" с Грибоедова 68, жильцы дома не причем, я с Ваших же слов могу и про хозяйку Тойоты сказать, что она из того же контингента , да ещё и с Вашего дома, какая разница, из каких домов, дети смотрят на взрослых и делают так же..
п.с. хотелось бы верить, что дети с 25 этажек все культурные, гуляют под присмотром целый день у ваших домов, нецарапают лавки, и не тащат столбики, и самое главное нематерятся, но слабо верится.  :D
"копайте" с начала, если бы тётя не сломала тот столбик, дети бы его не потащили

Отредактировано radar (22.08.2013 16:16)

+2

526

Вспомните про окурки на балконах. "Быдлоконтенгент" к адресу проживания не привязан. Он вездесущ.

Ну а столбики ставили временные, под обещание УК в мае 2013г расставить уже красивые о основательные.

Отредактировано rrr (22.08.2013 17:56)

0

527

Нелли написал(а):

серая камри Номер а103 оо

Игра называется: "Найди камривода с первого раза" :crazyfun:

http://s4.uploads.ru/t/gMDSu.jpg

Отредактировано Kosinus (22.08.2013 19:28)

+1

528

Kosinus написал(а):

Игра называется: "Найди камривода с первого раза"

так, что криво стоит? (четвертая справа, рядом с моим фьюжиком)

0

529

Stas_Kuk написал(а):

так, что криво стоит? (четвертая справа, рядом с моим фьюжиком)

Он самый, касатик)))

А вот за остальных - прям гордость берёт :D  можно Пику новый слоган запускать: "Грибоедовский - мы научим вас парковаться" (с) :D

Отредактировано Kosinus (22.08.2013 19:36)

+3

530

Нелли написал(а):

этот быдлоконтингент с Грибоедова 68 уже заколебал

Если Вы такая остроумная, то придумайте ещё определение для многочисленных хозяев собак из вашего комплекса, которые постоянно гадят на пешеходную дорожку (практически через каждые 2-3 метра). Что-то такого раньше не наблюдалось. Даже бездомные собаки такого себе не позволяют. Говорят, что домашние питомцы - копии своих хозяев...

Отредактировано elnik67 (22.08.2013 21:59)

0

531

Да ладно, извиняюсь, жители дома 68, никого на самом деле не собиралась обидеть. Конечно де не весь контингент такой, я погорячилась в выражениях, но некоторые личности , царапающие слова из трех букв на новеньких скамейках и матерясь как сапожники вслед женщине, которая старше их в 3 раза, реально огорчают.. И наши дома далеко не без греха( это совсем никто не отрицает), речь велась о сегодняшнем случае с мальчишками 10-11 лет.

0

532

вот оно,средь бела дня.Выдранный колышек не видно на фото,он рядом с авто валяется
http://s4.uploads.ru/t/O7cSR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3AENm.jpg

Отредактировано Нелли (22.08.2013 23:20)

+2

533

Написал заявление в ГИБДД.

+2

534

Kosinus написал(а):

Нелли написал(а):
серая камри Номер а103 ооИгра называется: "Найди камривода с первого раза" 

Отредактировано Kosinus (Вчера 19:28:47)
Подпись автораЗаключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских © Отто фон Бисмарк

:crazyfun:

0

535

Глюпый , глюпый люд.. На те деньги , на которые оштрафуют, можно ставить свое любимое авто на стоянку аж целый месяц и было бы всем счастье  :rofl:

0

536

Нелли написал(а):

Глюпый , глюпый люд.. На те деньги , на которые оштрафуют, можно ставить свое любимое авто на стоянку аж целый месяц и было бы всем счастье

Только в том случае, когда каждый факт нарушения будет штрафоваться. А у нас это только второй случай заявления в ГИБДД. Нарушений же гораздо больше.

0

537

http://s4.uploads.ru/t/TtlUY.jpg

А вот это в голове вообще с трудом умещается.
Это Крайслер.

0

538

http://s5.uploads.ru/t/vI70X.jpg
вот так нужно награждать лучших парковщиков на газонах

Отредактировано radar (30.08.2013 23:58)

0

539

elnik67 написал(а):

Если Вы такая остроумная, то придумайте ещё определение для многочисленных хозяев собак из вашего комплекса, которые постоянно гадят на пешеходную дорожку (практически через каждые 2-3 метра). Что-то такого раньше не наблюдалось. Даже бездомные собаки такого себе не позволяют. Говорят, что домашние питомцы - копии своих хозяев...

Отредактировано elnik67 (2013-08-22 21:59:44)

Опять не по теме, но раз Вы начали, не могу не ответить.
1. По ней гуляют собачники как ЖК, так и из Грибоедова-Лесной – хозяев-свиней везде хватает. Зачем нагнетать?
2. Видимо, я неправильно поняла, что именно этой, асфальтированной дорожки раньше не было?

0

540

glafol написал(а):

2. Видимо, я неправильно поняла, что именно этой, асфальтированной дорожки раньше не было?

Этой - не было. Была другая, которую разрушили субподрядчики строительства. Такого сра..я раньше не было. А если начинаются кучи от перпендикулярной дорожки к комплексу, то делайте выводы сами.
Но, как правильно заметили Вы, разговор немного не по теме. А тема была о том, что некоторые точные эпитеты по поводу своих соседей стесняются высказывать, а про детей - могут. Дети ведь не смогут адекватно ответить.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов