ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Инвест проект по ограждению территории и обустройства


Инвест проект по ограждению территории и обустройства

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

предлагаем Вам для обсуждения инвест проект по ограждению территории и обустройства

0

2

Интересно. И где же проект?

0

3

Куда деньги нести? :crazyfun:

0

4

Romashka написал(а):

Интересно. И где же проект?

А зачем? Тут как с голосованием: обсуждение не имеет значения, как УК решит - так и будет. Только деньги соберет...

Отредактировано TUR_DE_LUX (17.05.2013 14:34)

0

5

а почему инвест проект?

0

6

Angelina написал(а):

а почему инвест проект?

А потому, что платить мы будем. Деньги, которые мы по квартплате платим на кап ремонт и на текущее обслуживание и на текущий ремонт - ну можно догадаться куда уходят... Одиссеи всякие, лифтерам не платят, дворникам, уборщице... Где деньги?

0

7

аааа, вон оно, что тут с инвестициями.

0

8

На месте жильцов 35 дома я бы спросил с УК куда она истратила деньги по графе текущий ремонт за 2012 год (по закону они уже должны были вывесить данную информацию). Судя по их плану на 2013 год выложенном на сайте тратить их не на что, т.е. их можно пустить на забор, ограждение и т.п.
По нашему 33 дому аналогичная ситуация, но отчет только в следующем году, так что если встанет вопрос об дополнительных инвестициях, лично мы будем против, хотя забор и ограждения конечно нужны.
Вот вы соседи как думаете не спровоцируем ли мы такой своей активностью полное бездействие нашей УК? Может лучше их "попинать"?

+2

9

оксаночка написал(а):

предлагаем Вам для обсуждения инвест проект по ограждению территории и обустройства

И как это понимать???

0

10

оксаночка написал(а):

предлагаем Вам для обсуждения инвест проект по ограждению территории и обустройства

Romashka написал(а):

р

Собственноо говоря резонный вопрос, что обсуждать ?

0

11

В субботу долго разговаривал с АВ. Обещал (кстати, во второй раз уже) опубликовать хоть какую информацию. Был немного удивлен, что Оксана не выложила ничего.

0

12

оксаночка написал(а):

предлагаем Вам для обсуждения инвест проект по ограждению территории и обустройства

С такой формулировкой говорить не о чем!

1901kaa написал(а):

На месте жильцов 35 дома я бы спросил с УК куда она истратила деньги по графе текущий ремонт за 2012 год

Инициативная группа! Сделайте уже хоть что-то полезное для всех! (цена вопроса 0,5 млн. рублей, это вам не колышками размахивать по 15 тыс.)

Stas_Kuk написал(а):

В субботу долго разговаривал с АВ. Обещал (кстати, во второй раз уже) опубликовать хоть какую информацию.

А что так долго? Вопрос один - где деньги, Зин..

0

13

Edo написал(а):

Инициативная группа! Сделайте уже хоть что-то полезное для всех

Edo написал(а):

Вопрос один - где деньги, Зин..

ЛЮБОЙ собственник жилья имеет право ЗАТРЕБОВАТЬ у УК любую информацию по управлению своего дома, в частности подробную информацию по расходованию средств и УК ОБЯЗАНА предоставить эту информацию. Мож инициативная группа не так уж и нужна? Просто нужно пойти и спросить? Вы в который раз как-то странно воспринимаете инициативную группу. Она была создана исключительно для реализации планов по ограждению газонов и тротуаров от парковки автомобилей. С этим она худо-бедно справляется, не так бы как хотелось, но все-же работают люди. Если хотите другое - создавайте инициативную группу и вперед! Удачи Вам!!

0

14

TUR_DE_LUX, молодец, во всех постах блещет знаниями ЖК РФ. Будущая Звезда жилищного Права!!!

0

15

Ксати, возможно насчет данного пректа был разговор в теме по ограждению тротуаров и газонов там если мне не изменяет память УК предлагала сдавать по 4000 руб.  с квартиры.  Если нам предлагают обсуждать именно этот проект то я думаю в этом нет никого смысла.

0

16

kim59 написал(а):

Ксати, возможно насчет данного пректа был разговор в теме по ограждению тротуаров и газонов

да, по-моему о нем речь и идет, если я правильно понимаю, то там организация кругового проезда вокруг всех домо и установка столбиков вдоль тротуаров. АВ в субботу обещал, что проект вышлет мне на почту для опубликования.

0

17

Edo, спасибо. Вы тоже легко можете стать "звездой", если потрудитесь хотя-бы открыть ЖК РФ. А если еще и прочитаете, то есть все шансы стать "ну очень большой звездой". Так что дерзайте, юноша!  8-)

0

18

Edo, TUR_DE_LUX, личные неприязни прошу выяснять в отдельной теме Беседы на Завалинке

0

19

Stas_Kuk написал(а):

личные неприязни прошу выяснять в отдельной теме

Каки таки неприязни?  :dontknow: Поблагодарил за комплимент, обозначил пути достижения этих высот, доступных в принципе всем. Высказал намек на то, что чем больше знающих и активных - тем труднее УК обманывать. Что не так?  :dontknow:

0

20

TUR_DE_LUX написал(а):

Каки таки неприязни?   Поблагодарил за комплимент, обозначил пути достижения этих высот, доступных в принципе всем

... и больше не надо развивиать тему в данном ключе в этой теме.

0

21

Оксаночка, а где сам проект ?????????????????????????????????????????????????????????

0

22

kim59 написал(а):

Оксаночка, а где сам проект ?????????????????????????????????????????????????????????

Скоро! Во всех платежках всех квартир жилого комплекса Грибоедовский! Смотрите! Скоро!  :rofl:

+2

23

TUR_DE_LUX написал(а):

Скоро! Во всех платежках всех квартир жилого комплекса Грибоедовский! Смотрите! Скоро!

Смотря в платежку я думаю, что не один инвест проект тяну :jumping: Весь вопрос для кого??????????????

0

24

Странно, но раньше многие были за ограждения, а что теперь случилось? Я бы поучаствовал деньгами в хорошем ограждении комплекса и вдоль проезжей части, т.к. не вменяемых среди жителей комплекса оказалось очень много.
Согласен, к АВ много вопросов, во первых считаю полная чушь, что показания общедомовых приборов может прочитать только один программист города Перми, уже в этом кроется обман. Во вторых, недавно была передача по Радио Маяк и в ней оговаривалось реклама в лифтах, на территории дома и т.п. Например меня все еще волнует установленный на входе платежный терминал, аренду явно платит, а в чей карман она идет? Рекламная стойка перед входом в лифтовой холл, это все реальные деньги, которые должны, либо делиться на всех жильцов, либо вкладываться в обустройство придомовой территории. Да и приход АВ к нам в УК очень странный, к примеру номера сотовых у него в начале были Московские, т.е. якобы Москва назначила, а что оказалось потом, что у него жена управляет Полетом, не из Москвы же она им управляла. Вобщем в образовании нашей УК много черных дыр и куда реально тратятся наши деньги так и не понятно, самая большая проблема наших платежек, это общедомовое тепло и показания общедомовых счетчиков. Также интересна зарплата АВ, хоть и говорят не стоит заглядывать в чужой карман, но карман совсем не чужой, а управляющего нашей УК, посмотрите что сейчас творится во власти, они поняли, что честных людей не существует и стали бороться с коррупцией, хочет управлять нашими домами, пусть будет для нас прозрачным, а вообще я в любом случае за ТСЖ.

0

25

YuriyK написал(а):

Да и приход АВ к нам в УК очень странный, к примеру номера сотовых у него в начале были Московские, т.е. якобы Москва назначила, а что оказалось потом, что у него жена управляет Полетом, не из Москвы же она им управляла. Вобщем в образовании нашей УК много черных дыр и куда реально тратятся наши деньги так и не понятно,

Вот тут я соглашусь, и дополню
1. существуют две УК одна из Москвы ООО "ПИК-Комфорт" где ген. дир. Ульрих М.А., и два учредителя юр. лица. это ОАО "Группа предприятий "ПИК" и ЗАО "ПИК-Регион"
2. и существует в Перми ООО "ПИК "Комфорт-Пермь", где ген. дир А.В. Желтовских (юр. адрес Пермь, Ш.Комсонавтов 217 3в.) и учредитель со 100% долей он же.

Получается А.В. и его УК всего лишь "прокладка" между нами и УК фром Москоу, квитанции нам выставляет УК Москва, платим мы туда же, а поставщикам интересно кто платит???
Да и вообще ЗАЧЕМ НАМ 3-е лицо??? тем более, которое по факту ничего положительного не делает...

ОТВЕЧАЮ: БАБЛО .....
Вообщем нужно срочно организовывать ТСЖ, проводить аудиторскую проверку, писать заявы в полицию, прокуратуру и т.д. и т.п. Мы платим, а вернуть будет ой как сложно.

+1

26

Виталий написал(а):

ОТВЕЧАЮ: БАБЛО .....
Вообщем нужно срочно организовывать ТСЖ, проводить аудиторскую проверку, писать заявы в полицию, прокуратуру и т.д. и т.п. Мы платим, а вернуть будет ой как сложно.

Соседи прошу обратить ваше внимание!

0

27

Stas_Kuk, нас на форуме раз два и обчелся. Надо информировать жителей. Объявления на стенах и в почтовые ящики по информации, которую дали Виталий и Kosinus. Правда желательно проверить достоверность.

0

28

TUR_DE_LUX написал(а):

Правда желательно проверить достоверность.

моя информация в принципе не секрет, это может сделать любой... Выписка из ЕГРЮЛ.

0

29

Виталий, Я не ставлю под сомнение Ваши слова. Просто в свете оповещения жильцов посредством объявлений или листовок желательно указать ссылку на достоверный источник. Достоверный в смысле достоверный для всех жильцов. АВ очень хорошо умеет бить себя пяткой в грудь, делать честные глаза и утверждать, что Волга впадает в Персидский залив. И ведь верят ему некоторые жильцы.

0

30

оксаночка написал(а):

предлагаем Вам для обсуждения инвест проект по ограждению территории и обустройства

Кто инвестором выступать будет? УК?)))
Лишние деньги от содержания и ремонта остались???)))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Инвест проект по ограждению территории и обустройства