ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов


Ограждение тротуаров и газонов

Сообщений 481 страница 510 из 753

1

Поскольку в теме Забор стало пончтно, что забор мы поставить не можем. Может стоит посмотреть возможность установки ограждений тротуаров от автомобилей? Я думаю любители парковки на тротуаре найдутся и у нас :-( Вроде бы метровые трубы, вкопанные через 1,5 метра должны стоить дешевле, чем полноценный забор?

Информация по сбору денег на колышки будет освещаться в этом сообщении.

Список защитников газонов

semka (31) +500
TUR_DE_LUX (35) +500
Светлана (35) +500
Михаил (35) +500
Kosinus (35) +500
RAV (33) +500
Stas_Kuk (35) +500
kazava (31) +500
Бегемот (31) +500
fima2012 (35) +500
Аlex&Tatyana (33) +500
Ахматыч (35) +1000
killer (33) +500
egor+angelina (35) +500
Romashka (31) +500
Т.Л. (31) +500
rrr (35) +500
ignat (35) +500
Ольга Лядова (35) +500
Юрий2401 (31) +500
СашаУ (31) +500
Zabi (31) +500
tatyana (35) +450
Igor&Nataly (33) +500
kim59 (33) +500
Нелли (33) +400
Vasek (35) +500
a13x (35) +500
61 квартира (простите, так и забыл ваш ник) +500
irina (35) +500
Антон (35) +500

Неустойка: -500р.
Итого: 15350
План: 15 т.р. (если сможем/успеем)
Факт: 14664р.
Остаток: 686р. (на краску)

Планировка

Итак нам надо 150 столбиков + 10 про запас.
Столбики забиваются через 1.5 метра.
http://s2.uploads.ru/t/tjEAC.jpg

Вид и стоимость столбиков

Вариант такой: оцинкованный швеллер 50*30 за 75 руб./п.м. (есть еще 80*40 за 90). Выходит дешевле труб в два раза. Выглядит так:
http://img03.avito.ru/images/big/211874731.jpg

Готовы порезать по 1.30 метра и доставить в будние дни вечером за 700р. Но сначала нужно съездить написать заявку в Кондратово.

-1

481

Stas_Kuk написал(а):

Спасибо, вам, кстати.

Это, вам спасибо, что все организовали.

0

482

kim59 написал(а):

Что интересно из общего числа  принявших участие 4 - из 35 дома, 1 - из 33. У меня складывается предположение, что самым "пострадавшим" домам 31 и 33 все до "барабана".

А вы обратили внимание, что и денег больше всех сдал 35-ый дом? И на субботнике они активнее. Похоже у них изначально  (не без помощи очень инициативного и доброжелательного Стаса) создался дружный коллектив. А в домах 33 и 31 все больше идет выяснение отношений: парковки, мусоропровод и т.д. И не всегда это происходит в корректной форме, что явно не способствует сплачиванию коллектива.  А может в 35-ом доме подобрался один народ, а у нас совсем другой? А? Так бывает?

0

483

kim59 написал(а):

Лучше в банке + кисть. Как купите просьба сообщить.

Цвет скажите - завтра куплю.

0

484

Stas_Kuk, а может такие вот краски?

0

485

TUR_DE_LUX, как решите...

0

486

Ну днем-то столбики и так не заметить трудно. ИМХО надо ориентироваться на темное время суток.

0

487

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну днем-то столбики и так не заметить трудно. ИМХО надо ориентироваться на темное время суток.

В темное время суток все парковки уже заняты, машины стоят вдоль столбиков и  по цене она достаточно дорогая, я предлагаю простую НЦ красного и белого цвета. На и самая большая проблема как видно из опыта наших мероприятий - кто будет красить.

0

488

я могу красить!когда и где краску взять и кисточки?

0

489

Я бы столбики в черный цвет покрасил...

0

490

Можно в черный цвет, а верхушку - в желтый, чтобы заметнее было.
Думаю флюорисцентная краска дорогая - а нам нужен бюджетный вариант.
Вот когда нам предложит УК (а может уже и сами дойдем до этого) выбрать цвет капитального столбика - вот тогда и можно (нужно) будет выбрать качественную гармонирующую со всем ЖК краску.

0

491

Stas_Kuk написал(а):

Можно в черный цвет, а верхушку - в желтый, чтобы заметнее было.
Думаю флюорисцентная краска дорогая - а нам нужен бюджетный вариант.

164.10  рубликов аэрозоль 400 грамм. Это сколько верхушек покрасить нормально можно!

0

492

TUR_DE_LUX написал(а):

аэрозоль 400 грамм

а на сколько столбиков такого объема хватит?
Может на самом деле: опкрасить светоотражающей краской только верхние 5-10 см. столбика? И кисточки не надо, и быстро, и краски уйдет не много...

0

493

Stas_Kuk написал(а):

Может на самом деле: опкрасить светоотражающей краской только верхние 5-10 см. столбика?

Причем с 3 сторон. Внутри швеллера и не надо вовсе красить.
Правда там технология хитрая: надо раза 2 через 30 минут. И сядет ли на металл.

0

494

http://s1.uploads.ru/t/DMtXm.jpg

0

495

Один баллон примерно на 2 кв. метра. На железо можно (без ржавчины).

0

496

Вчера заметил, что вбили столбики вдоль газонов на въезде - вы молодцы!  :flag: Наонец-то пешеход сможет ходить спокойно по его законной территории.

0

497

Сегодня шел на стоянку и обнаружил, что один "друх" залез на газон у 33 дома при этом, что интересно не поленился выдрать колышек и бросить его рядом. Видимо необходимо их забивать по самое "нехочу".

+1

498

kim59 написал(а):

необходимо их забивать по самое "нехочу".

предлагаю этих "другов" забивать, колышками. :)

0

499

Angelina написал(а):

предлагаю этих "другов" забивать, колышками.

Вбивать в друга "друга", на место выдернутого колышка :)

0

500

Или колышек прямо сквозь капот!

0

501

Angelina, Аlex&Tatyana, glafol, блин, всё равно же не сделаете - чего воздух сотрясете клавиатуру продавливаете? :) А потом, когда жители Лесной, 5 спустят колеса парочке - будут на вас думать.

0

502

Stas_Kuk написал(а):

А потом, когда жители Лесной, 5 спустят колеса парочке - будут на вас думать.

Это тем, что на пустыре, а у 33 дома зачем жителям Лесной колеса спускать?  8-)

0

503

TUR_DE_LUX написал(а):

Это тем, что на пустыре, а у 33 дома зачем жителям Лесной колеса спускать?

0

504

Stas_Kuk написал(а):

А потом, когда жители Лесной, 5 спустят колеса парочке - будут на вас думать.

:offtop: Такие люди вообще странно "думают" - им наплевать на газоны, придомовую территорию, даже на труд своих же соседей, которые эту территорию облагораживают!

0

505

Колышки ОЧЕНЬ удивили. Во-первых, они хлипкие, мужчине не составит труда их выдернуть. Во-вторых, как это ни странно, но их вбили возле газонов, хотя газоны дальше от проезжей части, чем тротуары. А ведь весь шум был именно из-за парковки машин на тротуарах. В результате деньги жильцами потрачены, колышки вбиты, а проблема абсолютно не решена: машины как вставали на тротуары, так и продолжают туда вставать. Без труда.

0

506

Таня написал(а):

Во-первых, они хлипкие, мужчине не составит труда их выдернуть.

Знаете, всё при желании можно сломать. Если "человек" намерен и дальше месить газон - он вызовет трактор и бетонный блок сдвинет и поставит свою повозку.

Таня написал(а):

Во-вторых, как это ни странно, но их вбили возле газонов, хотя газоны дальше от проезжей части, чем тротуары.

потому, что первоочередная цель была защитить газон и асфальт от земли, которая с газона вывозилась на колесах.

Таня написал(а):

А ведь весь шум был именно из-за парковки машин на тротуарах.

Здесь нужны нормальные столбики вдоль тротуара. Но... (в какой раз я это уже объясняю?) земля и тротуар в собственности у застройщика. И вкладывать деньги (и не малые) в чужое - много кто согласится? Мы сейчас сделаем, а застройщик решит сделать круговые проезды и снесет эти столбики к ... матери! 100-рублевые колышки-то хоть не так жалко, если что.

Таня написал(а):

В результате деньги жильцами потрачены, колышки вбиты, а проблема абсолютно не решена: машины как вставали на тротуары, так и продолжают туда вставать. Без труда.

ответил в личку...

0

507

Таня написал(а):

В результате деньги жильцами потрачены, колышки вбиты, а проблема абсолютно не решена: машины как вставали на тротуары, так и продолжают туда вставать. Без труда.

Зря Вы так. Защитить газоны и защитить тротуары это две разные вещи и по стоимости и по исполнению. Прав Стас - колышек 100 рублей. И защита работает. На газоны только на самом въезде теперь ставят ну и туда, где очередной дебил колышек выдернул. На огражденных газонах практически не ставят - и это уже достижение. А тротуары вымощены плиткой. Сама технология защиты таких тротуаров трудоемка и дорога. Как вбить колышек в тротуар? Это надо убирать плитку, оставшееся пространство заполнять бетоном. Или использовать другие весьма дорогостоящие решения. Того, что собрали на колышки, хватило бы метров на 20 тротуара в лучшем случае. Ну и еще тротуары пока на гарантии. Нормальная УК отслеживать должна их состояние и заставлять застройщика их исправлять. А если мы там раздолбаем все - то с гарантии слетим. Ну и опять же это дорого. Давайте соберем больше денег, сделаем проект, закажем и оградим тротуары. Реально ли это при такой активности? Я думаю, что пока это не реально. А мужикам огромный респект за вбитые колышки, и всем сдавшим деньги тоже!  :cool:

0

508

А вот на Грибоедова 68 (при въезде) колышки вбили не на тротуар, а рядом.

0

509

TUR_DE_LUX написал(а):

На газоны только на самом въезде теперь ставят ну и туда, где очередной дебил колышек выдернул.

Сегодня заезжал к дому и обнаружил , что наши "друзья" выдрнули около пяти колышков и пытаются заезжать между ними может настало время забить остатки ну и вколотить забитые побольше что-бы было труднее вытаскивать.

0

510

Stas_Kuk написал(а):

Сегодня позвонил АВ, чтобы попросить его разместить куда-нибудь столбики.
Он сказал, что с подрядчиками заключает договор на установку столбиков высотой полметра по всему «микрорайону» (я так понимаю, наш ЖК). Он высказал опасение, что он вынесет предложение установить столбики из толстостенной трубы, а некоторые скажут, что они уже собирали деньги на «какой-то профиль». Я спросил его про сроки выполнения этого ограждения. На что он ответил, что когда земля оттает – тогда можно будет выполнять бетонные работы, «в мае начнем работать», но после того как он проведет голосование и соберет деньги. Сказал, что наши столбики временное решение и «мы спасли газоны 35-го дома, благодаря вам». Он считает, что наши столбики не нужны уже. Так же он спросил сколько денег мы собрали и думал, что участвовали все жители. И что за такие деньги (100р. столбик) можно купить толстостенную трубу.
Я попросил его вывесить хоть какую-нибудь информацию! Хотя бы без цифр, без смет – пока! На первое время. Чтобы мы понимали чем занимается УК: движется, не движется, что для этого делается.
Вобщем, мы отменили заказ. Но т.к. мы сделали это поздно – с нас взяли неустойку 500р. Я принял такое решение, потому, что сумма хоть и не большая в масштабе ЖК (да и одного отдельного дома) – но всё-таки не 100 рублей.
Предлагаю «взять это дело на карандаш» (выполнение ограждений УК) и постоянно следить за продвижением дел. Сначала обстоятельно, лично поговорить с АВ, добиться размещения хоть какой-нибудь информации. Сроки проведения собрания, т.к. это можно проводить независимо от осмечивания, поиска заказчиков и т.д. Тем более, нужно будет собрать деньги.
Вопрос сбора денег – тоже можно оспорить. Мне кажется, УК за счет строки «содержание и ремонт» может выделить деньги на столбики. Опять же это решение нужно проводить собранием.
Ну и «всем миром» – 600 квартир – сможем собрать на качественные, красивые ограждения, чем это сделают 27 человек.
Теперь я вас слушаю…

Ну и как там столбики от УК? Вот как знали, что нет на них надежды.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Ограждение тротуаров и газонов