ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение


Выбор интернет-провайдера, телевидение

Сообщений 481 страница 510 из 548

Опрос

К какому интернет-провайдеру вы бы подключились?
Дом.ру (Эр-Телеком)

65% - 92
МТС (бывший СТРИМ)

4% - 6
Билайн

12% - 17
Ростелеком (бывший УСИ)

13% - 19
другой провайдер (указал в теме)

1% - 2
Мне всё равно...

3% - 5
Интернетом не пользуюсь - подключать не буду

0% - 0
Голосов: 141

481

YuriyK написал(а):

Качество телевидения среднее

Интересно бы сравнить с Ростелекомом.

0

482

YuriyK написал(а):

Качество телевидения среднее, только у HD каналов нормальная цифра.

Stas_Kuk написал(а):

Интересно бы сравнить с Ростелекомом.

Мне вот тоже любопытно, как может отличаться качество трансляции в цифре? Они там перекодируют с артефактами что-ли?

Странно, что ни один провайдер не добавляет каналы с DVB-T2 трансляции, там качество 10-ти каналов FullHD идет.

Для того, чтобы смотреть каналы DVB-T2 достаточно воткнуть гвоздик в антенный разъем. Они же в эфире у нас давно. Или я что-то не понял?

Отредактировано yesutin (02.02.2015 11:40)

0

483

Stas_Kuk, Звони, заходи, сравнишь.
yesutin, Ну вот если вы смотрите DVB-T2, там качество 1920 на 1080, а у МТС качество цифровых каналов 576i. Я сравниваю качество с DVB-T2.
По поводу гвоздика, я телевизор покупал в 2010 году, тогда еще про DVB-T2 ничего не было слышно, в итоге в телевизоре цифровой тюнер DVB-T и он не ловит цифровые каналы в DVB-T2, я купил ТВ-тюнер внешний с DVB-T2, он ловит цифру без гвоздика, но второй пульт мне не нравится, только по этому и подключил МТС телевидение, удобно все с одного пульта делать.

По поводу интернет, проверил еще раз, результаты такие же. Но вот вспоминаю интернет от Ростелеком на Висиме, там было также, подключил по акции 100 мегабитный интернет, а реально было всего 40 мегабит, в итоге через два месяца перешел на 30 мегабит без акции, но цена была ниже. Возможно интернет по акциям режут по скорости, а может и реально не могут 100 мегабит выдать. Для себы решил, как акция закончится, то перейду на интернет 30 мегабит, в принципе меня 30 мегабит устраивает.

0

484

Вопрос не много не по теме
подключили мне, интернет и телевидение АБВ-ТВ, установили свою приставку и вайфай. Сказали, что ростелекомовские мне более не пригодятся и я благополучно могу сдать их ртк,  возможно даже получится вернуть денежные средства частично внесенные за покупку в рассрочку сей чудных устройств.

При расторжении договора с ростелекомом, в абонентском отделе мне сказали что я обязана погасить задолженность состоящую, из недоплаченных платежей за это оборудование. На что я конечно отказалась, долгов по интернету и тв у меня не было. Оборудование они так и не забрали, и теперь продолжают мне звонить сообщать о задолженности и последующем обращении в суд.
Платить или не платить? Заявление писала, мотивировала, что данные устройства не могу использовать в повседневной жизни, и в связи с отключением ртк, смысла мне их выкупать - нет.

0

485

Бэллидэнс написал(а):

возможно даже получится вернуть денежные средства частично внесенные за покупку в рассрочку сей чудных устройств.

Бэллидэнс написал(а):

При расторжении договора с ростелекомом, в абонентском отделе мне сказали что я обязана погасить задолженность состоящую, из недоплаченных платежей за это оборудование.

Насколько мне известно, сейчас ростелеком даёт устройства бесплатно.

Если Вы купили оборудование у Ростелекома, то это уже Ваша собственность и ничего возвращать не должны.
Если Вам дали оборудование бесплатно (в аренду), то они вправе потребовать его обратно, либо потребовать возместить его стоимость.

Естественно, все долги за услуги нужно закрывать. Хотя по закону наличие задолжности не является поводом в отказе расторжения договора.

0

486

jorj, тут покупка в рассрочку.

Бэллидэнс, читайте договор, который вам должны были дать, там должны быть ответы по поводу такой ситуации. Я ни разу с таким не сталкивался - не могу подсказать как быть в данной ситуации. У меня оборудование в аренде.

0

487

Stas_Kuk написал(а):

jorj, тут покупка в рассрочку.

Бэллидэнс, читайте договор, который вам должны были дать, там должны быть ответы по поводу такой ситуации. Я ни разу с таким не сталкивался - не могу подсказать как быть в данной ситуации. У меня оборудование в аренде.

Ну я только когда стокнулась с этой ситуацией и подняла бумаги, поняла, что они мне подсунули подписать именно договор на услуги и договор купли-продажи на оборудование. А красиво рассказывали про то, что оборудование будет находиться у меня в аренде, а по истечении 3-х лет станет моей собственностью.
Договор на услуги расторгли, а договор кп теперь я понимаю не расторгли и и не расторгнут пока я не оплачу оставшуюся сумму. Плюсом штрафы и неустойки...предусмотренные условием договора.
Вообщем перспективы не радужные.

0

488

Бэллидэнс написал(а):

Вообщем перспективы не радужные.

Ростелеком всегда была очень хитрой компанией... :(

0

489

Принципиально не хочется идти у ростелекома на поводу, думаю получить практику по расторжению договора в судебном порядке.
Хотя и сумма долга не архе-какая.

0

490

я хоть и представлю интересы конкурента ростелекома, и не привык поливать кого то грязью, но мой друг жил на уинской 17. съехали с адреса, расторгли договор с  РТК, а вот за оборудование платят до сих пор, поэтому читать надо внимательно все документы которые вам дают подписывать.

не помню точно в каком доме 33 или 35 говорил с мужчиной, так он заплатил 13 тыщ... с радостью бы ушел к другому оператору, он говорит... но инет ему провели только при условии выкупа оборудования.

НИКТО И НИКАК НЕ МОЖЕТ ВАС ЗАСТАВИТЬ ВЫКУПАТЬ  ОБОРУДОВАНИЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО ОПЕРАТОРА. в конце концов, покупая симку, вас же не заставляют купить самый дорогой телефон :)))

0

491

Житель "Бэллидэнс" попал в эту ситуацию потому что одни сотрудники Ростелекома знали, что теперь оборудование даётся в аренду (бесплатно), а другие работали по старой схеме "выкупа оборудования". Вот и получился бардак. А как документы оформлены и как осуществлялся расчёт это вообще не ясно. По идее как в договоре написано, так и нужно поступать.

Мне лично дали оборудование бесплатно без всякого выкупа. Я спросил: "А если сломается или сгорит", ответили: "Принесите, поменяем".

0

492

Уважаемые жители, скажите, пожалуйста, какие интернет-провайдеры на сегодня зашли в наш дом, какого качества, по вашему опыту, у них инет и телевидение? По вашим отзывам буду делать выбор (если он есть) пока есть время.

0

493

Otets svoich detey написал(а):

какие интернет-провайдеры на сегодня зашли в наш дом

по всем домам ситуация, как я понимаю, одинаковая: Выбор интернет-провайдера, телевидение
Мне больше нравится связка: Интернет - РТК, телевидение - МТС (набор каналов интересней).

0

494

Stas_Kuk написал(а):

Мне больше нравится связка: Интернет - РТК, телевидение - МТС (набор каналов интересней) .

По мне так ТВ от РТК интереснее МТС. Пробовала и то и другое, потом от МТС отказалась. У РТК более функциональное телевидение, просмотр архива каналов, перемотка, а набор каналов примерно одинаков, если смотреть телевизор без фанатизма 😀

0

495

tanya_andrey написал(а):

Stas_Kuk написал(а):
Мне больше нравится связка: Интернет - РТК, телевидение - МТС (набор каналов интересней) .

По мне так ТВ от РТК интереснее МТС. Пробовала и то и другое, потом от МТС отказалась. У РТК более функциональное телевидение, просмотр архива каналов, перемотка, а набор каналов примерно одинаков, если смотреть телевизор без фанатизма 😀

Спасибо. Так понимаю, что выбор не большой. Домрушники значит так и не пришли в комплекс, привык я как то к ним. Интересно бы узнать, а на Грибоедова, 68 какие провайдеры?

0

496

Otets svoich detey написал(а):

Спасибо. Так понимаю, что выбор не большой. Домрушники значит так и не пришли в комплекс, привык я как то к ним. Интересно бы узнать, а на Грибоедова, 68 какие провайдеры?

мы ведем переговоры с ними на подключение в 31 доме

+1

497

Kazava написал(а):

мы ведем переговоры с ними на подключение в 31 доме

Если их рядом нет,то на один дом вряд ли потянут оптику, мобыть совместное обращение организовать от желающих со всего ЖКГ? А вообще, интересно узнать, они есть на Ивах?

0

498

Otets svoich detey написал(а):

Домрушники значит так и не пришли в комплекс

Разговаривала весной с директором по развитию ЭР-Телеком (дом.ru) (работаем в одной структуре), с его слов до конца 2015г. в инвестиционной программе ЭРТХ не предусмотрены инвестиции в прокладке НОВЫХ линий оптики. Но про наш комплекс они знают, он им интересен, и при формировании производственной программы на 2016г. они вернутся в обсуждению вопроса "протянуть" нам дом.ru.
Если у 31 дома есть подвижки  и

Kazava написал(а):

мы ведем переговоры с ними на подключение в 31 доме

то это классно,  если они "зайдут" в один дом, то подключить все остальные дома - вопрос времени.

0

499

У МТС мне нравится, что нет дополнительной приставки, все каналы переключаются с пульта телевизора. В начальном пакете 128 каналов из них 26 в HD
По интернету у меня сейчас пакет Новогодний за 400 рублей в месяц, в нем Телевидение и 100 мБит интернет, при этом скорость сейчас стала получше http://www.speedtest.net/my-result/4538615529, но все равно не дотягивает до 100 мБит.
С августа пакет Новогодний заканчивается, переключился на Комфорт + Цифровое ТВ, телевидение останется таким же 128 каналов, а интернет станет 30 мБит.

0

500

YuriyK написал(а):

У МТС мне нравится, что нет дополнительной приставки, все каналы переключаются с пульта телевизора. В начальном пакете 128 каналов из них 26 в HD
По интернету у меня сейчас пакет Новогодний за 400 рублей в месяц, в нем Телевидение и 100 мБит интернет, при этом скорость сейчас стала получше http://www.speedtest.net/my-result/4538615529, но все равно не дотягивает до 100 мБит.
С августа пакет Новогодний заканчивается, переключился на Комфорт + Цифровое ТВ, телевидение останется таким же 128 каналов, а интернет станет 30 мБит.

МТС тоже нравится. По крайней мере в сравнении с Ростелекомом МТС сильно лучше, как мне показалось. Очень круто, что нет лишней приставки. Сейчас еще произошло обновление каналов и много интересных в HD формате транслируется. Интернет до 30Мбит у меня, вроде хватает. За пакет интенет+ТВ плачу 600 рублей.

0

501

Хотел сделать заявку в МТС на подключение в 31 дом, на сайте выскочило извещение "К сожалению, на данный момент подключение по указанному адресу невозможно. Если в вашем доме появится возможность подключения, мы оповестим вас об этом. Для этого, пожалуйста, оставьте заявку на уведомление." Попробовал забить для проверки 35 дом, тот же результат. Удивительно, кончилась что ли возможность подключений :question:

Отредактировано Otets svoich detey (29.07.2015 13:41)

0

502

Otets svoich detey написал(а):

Удивительно, кончилась что ли возможность подключений

Обратитесь вот сюда: интернет

0

503

Решил позвонить в МТС сам. На том конце спрашивают номер квартиры, в ответ спрашиваю к чему такой нездоровый интерес, номера дома разве не достаточно для проверки тех. возможности? Говорят, что в вашем доме не во всех квартирах есть возможность подключения... %-). Не стал далее пытать, назвал квартиру, ответили утвердительно положительно. Куда мир катится :tired:

0

504

Otets svoich detey, позвоните по номеру указанном в сообщении выше - там менеджер, который работает по нашим домам, он с удовольствием и в кратчайшие сроки вам подведет МТС :)

0

505

Dmitri i Svetlana написал(а):

За пакет интенет+ТВ плачу 600 рублей.

А у Вас что за пакет?
Тут http://www.perm.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/ нет за 600 рублей.

Otets svoich detey, если будете подключать МТС, то почитайте документацию на телевизор, если в нем есть слот для Common Interface Card, то сможете подключить телевидение без дополнительной приставки. На сайте МТС это называется CAM-модуль.

0

506

YuriyK написал(а):

А у Вас что за пакет?
Тут http://www.perm.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/ нет за 600 рублей.
CAM-модуль.

Я так понял, что сумма добавилась за несколько телевизоров и акция еще какая-то была.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (30.07.2015 11:04)

0

507

YuriyK написал(а):

Otets svoich detey, если будете подключать МТС, то почитайте документацию на телевизор, если в нем есть слот для Common Interface Card, то сможете подключить телевидение без дополнительной приставки. На сайте МТС это называется CAM-модуль.

Спасибо YuriyK, я в курсе. У меня CAM-модуль стоял на телике с Дом ру, пока я не перешел на другой, с повешенной скоростью инета тариф и мне пришлось ставить приставку декодер вместо модуля. А МТС дает бесплатно CAM-модуль, у домушников я его покупал за 500 р., кажется.

0

508

Otets svoich detey, звоните, обсудим, отвечу на любой ваш вопрос, касаемо цифрового тв и интернета! 8 98 246 36 414

Отредактировано saniaperm (30.07.2015 19:21)

0

509

Otets svoich detey написал(а):

Хотел сделать заявку в МТС на подключение в 31 дом, на сайте выскочило извещение "К сожалению, на данный момент подключение по указанному адресу невозможно. Если в вашем доме появится возможность подключения, мы оповестим вас об этом. Для этого, пожалуйста, оставьте заявку на уведомление." Попробовал забить для проверки 35 дом, тот же результат. Удивительно, кончилась что ли возможность подключений

Отредактировано Otets svoich detey (Вчера 13:41)

нет не закончилась! звоните мне если еще не делали заявку на сайте или по номеру 8 800.... там сроки от 3-х дней и выше. у меня минималка. позвонили б до обеда сегодня - завтра к вечеру инет и тв уже стоял бы у вас в квартире.

0

510

Dmitri i Svetlana написал(а):

МТС тоже нравится. По крайней мере в сравнении с Ростелекомом МТС сильно лучше, как мне показалось. Очень круто, что нет лишней приставки. Сейчас еще произошло обновление каналов и много интересных в HD формате транслируется. Интернет до 30Мбит у меня, вроде хватает. За пакет интенет+ТВ плачу 600 рублей.

приятно слышать такие слова от наших абонентов! Спасибо, что пользуетесь нашими услугами!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение