ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение


Выбор интернет-провайдера, телевидение

Сообщений 1 страница 30 из 548

Опрос

К какому интернет-провайдеру вы бы подключились?
Дом.ру (Эр-Телеком)

65% - 92
МТС (бывший СТРИМ)

4% - 6
Билайн

12% - 17
Ростелеком (бывший УСИ)

13% - 19
другой провайдер (указал в теме)

1% - 2
Мне всё равно...

3% - 5
Интернетом не пользуюсь - подключать не буду

0% - 0
Голосов: 141

1

Буду сидеть на 3g модемах, но только не УСИ.
В ветке 33 дома писали про эр-телеком, что должны попасть.

0

2

Если все хотят Домру, нужно собрать подписи со всего дома, и нам проведут сеть. Друг там работает, я ему уже сообщал про нашу ситуацию. Говорю, что 192 квартиры, потом еще 2 дома, а потом еще 6. Он сказал поговорит с начальником.

0

3

К кому у вас больше "лежит душа"? Почему?

0

4

Выбрал другой, так как против Ростелекома категорически, а между остальными пока не определился.

0

5

А я вот давно хочу СТРИМ, теперь уже МТС сменить. Уже 7 лет ими пользуюсь. Но последнее время, когда уже МТС стали - как-то "не фонтан" стали они.
Все дом.ру хвалят... Вот их и хочу попробовать.

0

6

С Дом.Ру уже 7 лет. Всё устраивает. Также собираюсь подключать цифровое телевидение от них же. Удобно, что по одному кабелю.

0

7

тоже всегда с домрушниками, а вот по тв - думаю тарелку триколор купить - летом с собой на дачу увозить :)

0

8

А я хочу Ростелеком. Скорость интернета хорошая. Есть цифровое ТВ. И качество прокладки кабеля по подъезду/квартире однозначно лучшее среди конкурентов.
Сейчас пользуюсь СТРИМ. ТВ отвратительное, инет более менее.

Отредактировано Evgenyi_K (24.08.2012 13:32)

0

9

Пользуюсь на данный момент дом.ру, в целом нормально. Но сбоит часто - как непогода....так инет нет до след дня....так что подумать бы надо. Да и при подключении нервов они мне съели...

Так что я бы и к РТ подключился...попробовать стоит....при заселении все равно альтернатив не будет - а там и посмотртим.

0

10

Пользуюсь и ДОМ.РУ и РОСТелеком.
Качество картинки у РОСтелекома очень хорошее, цифровое за стоимость обычного кабельного у дом.ру и это большой плюс.
На дом.ру есть шерман и он качает на максимальной скорости, просто дикой скорости до 100 м/бит. Ставим + Дом.ру
А вот стоимость пакета ТВ+инет между ними очень отличается. В этом противостоянии выигрывает Ростелеком.
Я себе буду ставить ростелеком. Дом.ру на мой взгляд зажрались.

0

11

Мы пользуемся Ростелекомом, к ТВ претензий нет, а интернет 1-2 раза в месяц не работает. Звоним в техподдержку: ваша заявка принята и ... тишина, через 2-3 дня подключают. Раньше был ДОМ.РУ. - никогда такого не было, инет всегда хорошо работал. А теперь днями сидим без него- как-то не комфортно!

0

12

Alban4err написал(а):

На дом.ру есть шерман

Он и на РТ есть

fima2012 написал(а):

Мы пользуемся Ростелекомом, к ТВ претензий нет, а интернет 1-2 раза в месяц не работает

тут видимо как повезет )))

0

13

Макс написал(а):

Он и на РТ е

есть, да, но медленнее раз в 10

0

14

Но мне лично в последнее время на шерман пофиг, а вот фильмы и передачи спортивные хочется смотреть в HD :)

0

15

Кто в курсе есть все таки у нас какой-то интернет провайдер или нет ? А то мне на запрос РОСТЕЛЕКОМ ответил отказом. Я связался с другом, он работает в ДОМ.РУ, предложил нас подключить. Так вот нас можно подрубить к ДОМ.РУ если руководитель нашей УК сходит или позвонит в ДОМ.РУ и напишет заявление на подключение нашего дома к ДОМ.РУ

+2

16

Alban4err написал(а):

Кто в курсе есть все таки у нас какой-то интернет провайдер или нет ? А то мне на запрос РОСТЕЛЕКОМ ответил отказом. Я связался с другом, он работает в ДОМ.РУ, предложил нас подключить. Так вот нас можно подрубить к ДОМ.РУ если руководитель нашей УК сходит или позвонит в ДОМ.РУ и напишет заявление на подключение нашего дома к ДОМ.РУ

вчера звонил в дом.ру сказали примерно следующее: ваш дом включен в очередь подключения... Спросил сроки, сказали, что после включения в очередь дом обычно подключают от 2 недель до 3 месяцев... Записали мой номер телефона и сказали, что как только подцепят дом, мне сразу позвонят)))
перед этим соединяли с разными сотрудниками раз 5...

0

17

Denny написал(а):

вчера звонил в дом.ру сказали примерно следующее: ваш дом включен в очередь подключения... Спросил сроки, сказали, что после включения в очередь дом обычно подключают от 2 недель до 3 месяцев... Записали мой номер телефона и сказали, что как только подцепят дом, мне сразу позвонят)))
перед этим соединяли с разными сотрудниками раз 5...

Denny написал(а):

вчера звонил в дом.ру сказали примерно следующее: ваш дом включен в очередь подключения... Спросил сроки, сказали, что после включения в очередь дом обычно подключают от 2 недель до 3 месяцев... Записали мой номер телефона и сказали, что как только подцепят дом, мне сразу позвонят)))
перед этим соединяли с разными сотрудниками раз 5...

Я бы тоже к Дом.ру подключилась. Был опыт работы с Ростелекомом, не понравилось...

0

18

И я бы к Дом.ру подключилась, тоже с Ростелекомом были проблемы :disappointed:

0

19

А мне 2-а провайдера надо. Дом.ру и Ростелеком. С Ростелекомом уже больше 7-ми лет, проблем нет вообще, файл 40 гигабайт выкачиваю за 8 часов, все устраивает, пользую интернет круглосуточно, если платить вовремя сбоев нет, ну у меня ни разу за все время не было. А вот Дом.ру по Бизнесу нужен, IP ихний выделенный завел, пользую самый дешевый тариф, тоже все устраивает если платить вовремя, тут иногда были перебои с Дом.ру, но не более 4-рех часов.

Отредактировано YuriyK (01.10.2012 22:59)

0

20

Сатурн-р как вариант.

0

21

YuriyK написал(а):

С Ростелекомом уже больше 7-ми лет, проблем нет вообще,

Ну Ростелекомом они стали тока зимой... До этого у меня тоже с ними проблем не было. Как переименовывались и как я перешел на новогодний опт, так скорость упала почти на 20% от тарифа. И ведь ничего сделать и доказать невозможно. Два месяца убил на попытку восстановить справедливость. Обхохотался донельзя! Задорнов отдыхает! Ребята там такие корки мочат, то ли по незнанию, то ли продажники им отмазы придумывали...Но скорость как была заниженная, так и осталась. Вот кончится опт, уйду от них и в новой квартире мне их не надо!

0

22

С Эр-телекомом за длительный период эксплуатации возникала только одна проблема - неправильно обжали кабель в подъездном щитке, и сами эту проблему найти не могли. Но ткнул носом - и они устранили. К скорости претензий не было.
УСИ использовали для подключения офиса - так устали с бубном плясать у их модема, связь часто пропадала.

0

23

rrr написал(а):

УСИ использовали для подключения офиса - так устали с бубном плясать у их модема, связь часто пропадала.

Не, я сразу забрал модем из рук мальчика-настройщика и сам подключил-настроил. Он тока некоторые настройки предоставил. Так-что с модемом-то у меня проблем не было... Не, что не говорите, но УСИ "опоганился", извините за выражение. Когда были региональной компанией - как-то лучше работали с клиентами и боролись за них. Сейчас компания общероссийская, сразу заметна разница.

0

24

Я тут пользовался Стримом, не впечатлил

0

25

egor, Стрим уже не торт... :(

0

26

Хотел Билайн... Но он банит некоторые, интересных для меня, ресурсов. :(  А так - ростелеком или дом.ру ИМХО. Не суть. Все равно скорости не те что заявлены.

0

27

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну Ростелекомом они стали тока зимой... До этого у меня тоже с ними проблем не было. Как переименовывались и как я перешел на новогодний опт, так скорость упала почти на 20% от тарифа. И ведь ничего сделать и доказать невозможно. Два месяца убил на попытку восстановить справедливость. Обхохотался донельзя! Задорнов отдыхает! Ребята там такие корки мочат, то ли по незнанию, то ли продажники им отмазы придумывали...Но скорость как была заниженная, так и осталась. Вот кончится опт, уйду от них и в новой квартире мне их не надо!

С оптом согласен, один раз купил и пришлось 8 месяцев мучаться. По началу мне вообще скоростной нужен был, 5 террабайт RAID массив и 6 террабайт пара жестких дисков по 3 террабайта в компьютере, надо ведь было это чем то забивать. Вот забил и успокоился, сейчас только блокбастеры и мультфильмы качаю, плохое качество не приемлю, поэтому качаю БД ремух или Блюрей и сам его в MKV загоняю без пережатия, потом на телек.
Сейчас пользую полный тариф от Ростелком, все на максимуме 650 рублей в месяц. Зато когда нужно что-то скачать, получаю это моментально. Опт больше никакой не пользую, меня все устраивает.
По поводу скорости, ну как не те? 40 гигабайт за 8 часов, это что медленно? Но на самом деле, они когда перевели на оптику все таки где-то ограничение поставили, т.к. на ADSL я 40 гигабайт качал за 6 часов. Но зато скорость отдачи стала такая же как приема, т.е. в чем то проиграл, а в чем то выиграл.
Отпишите на каком провайдере быстрее? У кого какой рекорд скачивания гигабайтов?

0

28

Что с интернетом то будем делать ?

0

29

Alban4err написал(а):

Что с интернетом то будем делать ?

дык это, я буду домрушников ждать, а пока и мтс-модем нормуль вполне - кино конечно не покачаешь, в виду ограниченности трафика, а так скорость вполне устраивает)))

0

30

Вот посавил очередной фильм скачиваться 5 Мегабайт в секунду, т.е. 40 мегабит. Чем скорость плохая? Ростелеком.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » Выбор интернет-провайдера, телевидение