ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внешняя инфраструктура » Компаунд "Живаго" - наблюдаем :)


Компаунд "Живаго" - наблюдаем :)

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

ИВА 5 написал(а):

Лично я не имею большой информации по дальнейшим шагам, у меня узкая информационная задача. Знаю, что мужчины настроены решительно, готовятся новые судебные иски.
Приходите завтра.

Это понятно, просто интересно,так как я слежу за этой эпопеей ещё когда иски предъявлялись по старому застройщику УС2000

0

32

Подскажите, где мне разместить объявление, чтобы как можно больше жителей Грибоедовского прочитали?

0

33

ИВА 5 написал(а):

Подскажите, где мне разместить объявление, чтобы как можно больше жителей Грибоедовского прочитали?

Обратитесь к верховному жрецу  Stas_Kuk  он возможно сможет Вам помочь, повесив ваше сообщение как объявление на первую страницу или как уведомление при входе.

Отредактировано testmode (27.04.2015 22:32)

0

34

testmode написал(а):

Обратитесь к верховному жрецу  Stas_Kuk  он возможно сможет Вам помочь, повесив ваше сообщение как объявление на первую страницу или как уведомление при входе.

Отредактировано testmode (Сегодня 18:32)

спасибо! пойду бить челом )))
спок. ночи

0

35

testmode написал(а):

верховному жрецу  Stas_Kuk

ИВА 5 написал(а):

пойду бить челом )))

Большой брат всё видит!  :mybb:

А вообще, зря вы так обо мне, я такой же обычный человек, как и вы :)

Кстати, где пройдет митинг-шествие? Мероприятие зарегистрировано? А то ведь, по нынешним законам, могут и посадить за не санкционированный митинг :)

0

36

Надеемся,  что все останется в рамках закона и призываем Всех к этому. Приходите на спортивную площадку у коттеджей. СМИ оповещены, большое количество человек будет лучшим аргументом. к 17-00

+1

37

ИВА 5 написал(а):

Надеемся,  что все останется в рамках закона и призываем Всех к этому. Приходите на спортивную площадку у коттеджей. СМИ оповещены, большое количество человек будет лучшим аргументом. к 17-00

Жалко что так рано, многие в это время ещё работают.

+2

38

ИВА 5 написал(а):

Надеемся,  что все останется в рамках закона и призываем Всех к этому. Приходите на спортивную площадку у коттеджей. СМИ оповещены, большое количество человек будет лучшим аргументом. к 17-00

дорогу перекройте как во фролах,тогда может что-то решите. а так только фотки на память.

+1

39

Приехала полиция.

0

40

Всё, занавес сняли, кина не будет. Но короткий трейлер всё-же получился.

0

41

jorj написал(а):

Приехала полиция.

ППС все время находились пока народ стоял ,сейчас и плакаты сняли ,вообщем все прошло скромно .

0

42

Вроде говорили ,что телекомпании будут?Когда интересно репортаж будет если они присутствовали ?

0

43

Ksu написал(а):

Вроде говорили ,что телекомпании будут?Когда интересно репортаж будет если они присутствовали ?

Завтра в СМИ

0

44

Ksu написал(а):

ППС все время находились пока народ стоял ,сейчас и плакаты сняли ,вообщем все прошло скромно .

Много народу было ?

0

45

testmode написал(а):

Много народу было ?

С дочкой из садика ехали около 18:00  человек 30 может и стояло .

0

46

Никого не повязали?

0

47

Нет, не повязали. Стоял бобик, рядом несколько полицейских и 1 или два гражданских. Наверное писали объяснительные.
Эх, какие изумительные были ограждения от ветра для футбольной площадки.  8-)

Если снятые с футбольной площадки плакаты были "дезой", то с забора Живаго можно так-же смело снимать плакаты с рекламой, там тоже много "дезы".

0

48

Со skyscrapercity.com

http://www.skyscrapercity.com/showpost. … stcount=38

https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/104774877.52/0_a488c_16a5556c_XXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5309/104774877.52/0_a488b_c19bb0eb_XXL.jpg

0

49

Полицейский бобик на тротуаре - прекрасно!

А представителей СМИ так и не было, как я понимаю?

0

50

Я вот не понимаю , а нам то что с того что там дом построят? Нам ведь на руку только это , ведь чем больше домов будет то больше жителей , а значит что и с транспортом вопрос решат? Единственное кому мешает этот дом - это мажоры из котеджей)
Или я не прав?

0

51

Сварливый написал(а):

Я вот не понимаю , а нам то что с того что там дом построят? Нам ведь на руку только это , ведь чем больше домов будет то больше жителей , а значит что и с транспортом вопрос решат? Единственное кому мешает этот дом - это мажоры из котеджей)
Или я не прав?

Ребёнка в садик и в школу будешь устраивать - поймёшь.

Они не мажоры. Пойми их: люди заработали деньги, построили себе дома в тихом районе, сделали ремонты, другими словами вложили по 10-40 лямов в свои дома. Спустя пару лет город проложил шумную пыльную трассу, потом построил грибоедовский, а сейчас собираются поставить ещё одну бетонную коробку под окна. Поставь себя на их место.

+2

52

Сварливый написал(а):

Я вот не понимаю , а нам то что с того что там дом построят? Нам ведь на руку только это , ведь чем больше домов будет то больше жителей , а значит что и с транспортом вопрос решат? Единственное кому мешает этот дом - это мажоры из котеджей)
Или я не прав?

Мажоры ??? Поверьте большая часть людей там проживающих далеко не тунеядцы ,которым все досталось на халяву ,у многих предприятия ,которые делают большие отчисления в краевой и федеральный бюджет !!!А с садиками очень тяжелая ситуация в нашем районе и приходиться водить в частные ,так как мест в близ лежащих (муниципальных)   катастрофически не хватает .Мне будет очень интересно посмотреть на вашу позицию когда каждый месяц за садик у вас будет минус 15- 20 тыс из семейного бюджета !!!

Отредактировано Ksu (29.04.2015 12:07)

0

53

Ksu, а чего вы так наезжаете то? Я просто спросил , поинтересовался)

0

54

Садик конечно очень нужен и школа... А садик должны были на месте этого дома строить?

0

55

Сварливый написал(а):

Ksu, а чего вы так наезжаете то? Я просто спросил , поинтересовался)

Владислав ,наезжаю я по другому )))Просто мне кажется люди живущие там не достойны выражения "Мажоры".

+1

56

Если рассматривать ситуацию с точки зрения администрации, то отсутствие детских садов и школ на сегодня их не беспокоит, т.к. они несут ни каких расходов. Поэтому администрации по большому счету все равно что здесь строиться, дом или школа (если конечно они не заинтересованы лично). Может быть стоит предпринять действия по созданию стимула развития социальной инфраструктуры, а именно, к примеру, затребовать выделение школьного автобуса для доставки и забора детей из школы, подать в суд несколько исков по компенсации транспортных расходов ввиду отсутствия поликлиники, школы и т.п. И тут не важно выиграешь или нет в суде, а просто сам факт обращения на бездействие должностных лиц.
По поводу автобуса знаю что у меня родственник живет в деревне, где ради одного школьника отправляют автобус в один конец около 8 км. Есть наверное нормативы по удаленности школ и выделения в этом случае школьного автобуса.
Может быть есть специалист в гражданском законодательстве который знает, что положено жителям Ивы и что по факту отсутствия можно затребовать через суд. Может быть можно по суду обязать администрацию построить детсад и школу в установленные сроки.

0

57

система откатов при нынешней власти парализовала здравый смысл,данная ситуация -яркий пример,кто больше дал,того и тапки.Ни одна стройка  без этого не реализуется.А сломать систему митингом не реально,звеньев слишком много в цепи. Еще пример с Оборонснабом,за откаты даже хищение милиардов не наказуемо.Так что пусть радуются,что котеджи вообще не стали сносить,а то можно и таким путем было пойти.

0

58

На севере Питера строятся новостройки. Так-же как и у нас, быстровозводимые заливные конструкции. Одновременно со строительством домов, рядом, строят школы и детские сады. Нормальная практика.

0

59

Сварливый написал(а):

Садик конечно очень нужен и школа... А садик должны были на месте этого дома строить?

Там раньше зонирование территории было "Общественно-деловая", а тут раз, и поменяли зону под многоэтажное строительство. И вместо инфраструктуры получили многоэтажки, жильцам которых даже машины негде ставить, т.к. вокруг даже площадок свободных нет, частный сектор.

0

60

rrr написал(а):

Там раньше зонирование территории было "Общественно-деловая", а тут раз, и поменяли зону под многоэтажное строительство

Нам надо держать ухо в остро: между Уинская, 35 и Лесная, 5 территория выделена "под дошкольное учреждение".

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внешняя инфраструктура » Компаунд "Живаго" - наблюдаем :)