ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковки

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Serg&Elena написал(а):

а насчет идеи, то перечитайте внимательно то что написал,

Привык читать внимательно с первого раза. Чего и вам желаю научиться. Ваша "уникальная" идея с хоккейной коробкой, на моей памяти, поднималась уже дважды.

Serg&Elena написал(а):

выделю несколько слов "самое удобное место"

Самое удобное место - это платные парковки, коих напомню 4.

Serg&Elena написал(а):

"временной"

Нет ничего более постоянного, чем "временное"

Serg&Elena написал(а):

"качественной хоккейной коробки"

Для того что бы иметь качественную хоккейную коробку - совсем не нужно (а даже наоборот) для этого создавать на её месте стоянку.

Отредактировано Kosinus (20.02.2013 16:22)

0

992

Ок. Давайте создадим группу сотоварищей по решению данного вопроса. Только так чтобы потом не было разговоров что я не могу съездить к кому то на встречу, или у меня дела и т.п. Встретились, обсудили, разработали варианты, выложили на обсуждение, получили одобрение, пошли по инстанциям, реализовали...
Кто участвует?

0

993

Т.Л. написал(а):

Предлагаю Стасу создать инициативную группу из 3-4 дельных ребят и заняться вплотную этой проблемой: пусть предлагают конкретные предложения и вывешивают на форум на обсуждение.

А у меня в ванне кран вчера потёк, предлагаю Стасу сразу как закончат с парковкой поставить и мой вопрос на рассмотрение!  *ржёт*

Отредактировано Kosinus (20.02.2013 18:24)

0

994

Т.Л. написал(а):

Предлагаю Стасу

Почему Стасу? Serg&Elena, чем не устраивает? Рвется в бой! И главное знает с чего начинать. Дельно и конкретно (совершенно серьезно без всяких шуток пока есть энтузиазм его надо использовать).

0

995

Т.Л. написал(а):

Предлагаю Стасу создать инициативную группу из 3-4 дельных ребят и заняться вплотную этой проблемой

Выслал предложение Serg&Elena зайти ко мне за проработкой идеи. Вас тоже приглашаю :) TUR_DE_LUX, вы с нами?

P.S. Kosinus, кран починить заскочу сегодня, после перекура... :mybb:

0

996

Stas_Kuk написал(а):

Вас тоже приглашаю :) TUR_DE_LUX, вы с нами?

Да я то с вами, куда денусь, но вот лично явиться не гарантирую. Я же пока не живу в Грибодоме и график работы у меня весьма интересный... :| Вот сейчас я с Вами в инете, а через минут сорок пропаду.
В принципе я и не нужен. Я категорически против сноса коробки. Если Вы помните, то я за вариант полного запрета парковок на территории комплекса с некоторой его модификацией, а данное решение без общего собрания ну ни как. Временные меры, ИМХО, эффекта не дадут, а только усугубят ситуацию. По крайней мере предложенные здесь.

+3

997

Serg&Elena написал(а):

вопрос только в том что на парковках рядом всем места не хватит, и как говорилось ранее возможности для их расширения нет, либо хозяин не готов вкладываться и брать на себя очередную ответственность....

если вы читали темку сначала, то скажу вам так:
прежде чем рассуждать о стоянках, возьмите снипы и почитайте законодательство
там много чего написано
"СНиП 2.07.01-89*. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"
(утв. Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78)
(ред. от 25.08.1993)
там четко прописаны расстояния от домов детских площадок, учереждений и тд, количество автомашин
далее
нужно сделать проект автостоянки (стоит денег времени немало)
согласований на открытие нужно дохрена (пример):

1.проект размещения автостоянки с согласованием ООО «Новогор-Прикамье» и согласованием ,,,,,, района г.Перми.                                     
2.согласование ОАО «ТГК-9» «Пермские тепловые сети».                                     
3.согласование с ОАО «МРСК УРАЛА».                                                       
4. Управления по развитию потребительского рынка г.Перми о возможности организации объекта.                                                                             
5. Управления по экологии и природопользованию о возможности размещения автостоянки.                                                                                     
6. заключения внешнего благоустройства Администрации г.Перми о возможности размещения автостоянки. 
7.согласования с соседними домами
8.согласование ОАО Новогор-прикамье
9.согласование ЗАО Уралгазсервис
10.ДПиР 
11.Заключение по результатам проверки на соответствие требованиям градостроительного законодательства
12. ДЗО
и тд 
тп.....
при всех условиях строительство автостоянки на данных участках НЕВОЗМОЖНО, так как тот же новогор откажет в связи с тем, что на данных участках находятся его сети, либо убыточно при всех раскладах

Отредактировано radar (20.02.2013 17:37)

+3

998

Serg&Elena написал(а):

а насчет коробки нужно решать, на данный момент это самое удобное место для временной парковки, а качественной хоккейной коробкой из нее пока не получитсявыделю несколько слов "самое удобное место", "временной" и "качественной хоккейной коробки"...  поясню... данная площадь может быть использована временно для размещения части транспорта(конечно же при условии получения разрешения на ее использование) после чего решается вопрос о постоянной территории либо территориях для парковки транспорта, после чего коробку приводим в надлежащий вид и используем по назначению, короче в хоккей с детьми играем...

займитесь оформлением, я поставлю бутылку коньяка если вы сможете коробку оформить как стоянку  :D
единственное решение для 35 того дома, это оформлять прилегающую к дому землю в собственность вашего дома, а на ней делать стоянку, тогда СНИП приведённый мною выше не действует, и на своей земле можете хоть стоянку делать, хоть хороводы каждый день водить, фиолетово будет если впритык к вашей земле будет детский садик
Елена, поверте мне, я сЪел не одну вонючую дохлую сабаку в этом

п.с. хотя в законах и жизни всё меняется , может я в чем то уже и не прав..., тогда прошу извинить заранее

0

999

Stas_Kuk написал(а):

Т.Л. написал(а):
Предлагаю Стасу создать инициативную группу из 3-4 дельных ребят и заняться вплотную этой проблемойВыслал предложение Serg&Elena зайти ко мне за проработкой идеи. Вас тоже приглашаю  TUR_DE_LUX, вы с нами?
P.S. Kosinus, кран починить заскочу сегодня, после перекура...

можете миня пригласить, могу рассказать многое, если нужно то и показать
даю тел  в личку

0

1000

Serg&Elena написал(а):

а насчет коробки нужно решать, на данный момент это самое удобное место для временной парковки

Количество машин мы посчитали! Хорошо!
А количество детей?
Скоро весна, лето.... Если на каждом этаже, предположим, по одному ребенку, в доме - 25 детей, а в трех домах получается 75.
Выйдут погулять 75 детей + их мамы... УЛЕЙ!!!
Чем заняться подросткам? На детских качелях качаться? Пусть лучше в футбол играют!!!

Отредактировано Светлана (20.02.2013 20:34)

0