ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 2)


Парковки (часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начало здесь Парковки
Продолжение тут Парковки (часть 3)

0

2

"Скоро весна, лето.... Если на каждом этаже, предположим, по одному ребенку, в доме - 25 детей, а в трех домах получается 75.
Выйдут погулять 75 детей + их мамы... УЛЕЙ!!!
Чем заняться подросткам? На детских качелях качаться? Пусть лучше в футбол играют!!!
Отредактировано Светлана (Сегодня 20:34:38)"

а 1 ребенок на этаж - это уже редкость. У нас на этаже уже 5 детей (от 1.5 до 6 лет) - и это я думаю далеко не предел.

Отредактировано Kosinus (02.07.2013 14:32)

0

3

Уважаемые соседи! Обсуждая "за" и "против" закатывания хоккейной коробки в асфальт, давайте гипотетически предположим, что большинство согласилось. А теперь, готово ли это большинство оплатить затраты не все (полные можно узнать у Radara: согласование, проект и т.д.), а хотя бы мало-мальскую щебенку на засыпку. Вы хотя бы представляете уровень затрат? И это при том, когда не хотят ставить на платные стоянки и заплатить сумму, не сопоставимо низкую, по сравнению с затратами на организацию парковки. А вообще, почему все хотят получать все за бесплатно, а в то же время бесплатно работать никто не хочет? Почему не пользовались услугами стоянки, которую организовывал ПИК? А теперь предлагаете вложиться деньгами и пр. средствами в организацию другой стоянки? Чем она будет лучше остальных? Кроме этого, по проекту ПИК собирается строить крытый паркинг, лично в наших планах приобрести в нем место. И участвовать в создании временной стоянки, для желающих ставиться "бесплатно", которая еще неизвестно, будет ли охраняться, не видим смысла. Если  Вам лень пройти лишние 100 метров от платной стоянки до дома или потратив "энную" сумму денег на приобретение автомобиля, Вам жалко тратить дополнительные средства на его охрану, пожалуйста, за свой счет организуйте эту стоянку, проведите все необходимые мероприятия, можете никого туда не пускать, кто не участвовал в строительстве, или пускать за доп. средства всех желающих, это будет ваше абсолютное право, только не нужно к этому привлекать всех. Есть другие люди, которые решили эту проблему. Лично мы приехали из другого города и у нас не возникло никаких проблем со стоянкой. Еще и были приятно удивлены ценой, у нас гораздо дороже.  Вы, наверное, "слишком много кушаете", как было сказано в одном известном фильме. У нас конкретное предложение, ставить машины на существующие платные стоянки. ПИК обещал свою открыть, если будет спрос. Извините, если кого-то обидели.

+8

4

Всё правильно ребята написали, +100500. Даже без чисто организационных трудностей (муниципальную собственность, скорее всего, легально заполучить не удастся), овчинка не стОит выделки чисто экономически. А вот напрягать ПИК, чтобы как можно скорее строили хотя бы первый паркинг - категорически необходимо.

0

5

Ахматыч написал(а):

Всё правильно ребята написали, +100500. Даже без чисто организационных трудностей (муниципальную собственность, скорее всего, легально заполучить не удастся), овчинка не стОит выделки чисто экономически. А вот напрягать ПИК, чтобы как можно скорее строили хотя бы первый паркинг - категорически необходимо.

У ПИКа план застройки объектов расписан по времени и менять ввод в эксплуатацию паркинга, по причине того что нам некуда девать свои авто они не будут

+1

6

Egor,
ПИК поменяет планы (это в его силах), если почувствует напористый платежеспособный спрос. Они обожглись на паркинге в Полете, но там и придомовая территория позволяет больше машин натыкать, и вокруг - на Ипподроме и со стороны Мира - несколько огромных парковок. Пока ПИК строил свой паркинг, многие жильцы уже привыкли ставиться на этих парковках. Кроме того, возле Полета проходит неимоверное количество маршрутов общественного транспорта. То есть легко догадаться, что там живет и много "безлошадных" - для них фактор хорошей транспортной доступности зачастую является определяющим при выборе квартиры. В Гибодоме же без машины неча делать, а у многих их даже две... Осталось выяснить, какую цену машиноместа планирует ПИК, и сколько наберется желающих купить эту радость по такой цене.

0

7

Где-то ранее есть по цене места в паркинге. Муж узнавал в ПИКе (наверное, в ноябре) ориентировочную стоимость машиноместа и сроки. Они называли тогда 600 т.р. 2016 год

0

8

Елена написал(а):

Они называли тогда 600 т.р.

не по-божески это :((((
Я не смогу купить за такую цену...

0

9

Елена написал(а):

Они называли тогда 600 т.р. 2016 год

Чего-то дорого Вы говорите. В полете сейчас цена 275 тыщь. http://perm.pik.ru/zhiloi-kompleks-poly … s=progress

0

10

Я тоже слышал про 600 тыров, якобы и в Полете сначала пытались так продавать. Но... Не стОит в Перми машиноместо таких денег. Даже ценник около 300 с лихвой перекрывает себестоимость. Другое дело, если ПИК не желает шевелиться, когда прибыль меньше 100 процентов.

0

11

TUR_DE_LUX, так дорого. Но такую цену они назвали, может, чтоб отвязаться. На 2 машины больше миллиона, а это заставляет задуматься....

0

12

Елена написал(а):

Но такую цену они назвали, может, чтоб отвязаться.

Ну тогда воспользуемся примером Полета. Цены там падали. Будут падать и у нас. Надо только подождать...

0

13

Про коробку хочу написать.

Совсем не понимаю людей, которые хотят вместо коробки сделать стоянку. Может еще и детские площадки убрать нафиг и вместо них тоже сделать стоянки? Коробка сделана для детей. Ходил на приемку в пятницу, увидел коробку и сразу появилось желание ее отремонтировать, поставить нормальные ворота, чтобы дети играли, а на форуме обсуждают вопрос вместо нее стоянку сделать. Жесть вообще. Окститесь господа! У детей ничего отбирать не надо.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (24.02.2013 15:45)

+6

14

Dmitri i Svetlana,

Да и взрослым мужикам, чем пиво дуть, лучше в футбол играть! А коробка, если даже ее полностью набить машинами поз завязку, способна вместить штук 30. Капля в море...

+1

15

Добрый день!
а есть платные парковки недалеко от ЖК?

где/есть ли свободные места/сколько стоит?

буду благодарен, если кто-то поделиться информацией.
Склоняюсь заплатить за месяц парковки, чем каждый день проходить квест по поиску места после 22.00 :((

0

16

eclipse написал(а):

где/есть ли свободные места/сколько стоит?

Лесная 5 от нас как-бы за домом. Говорят места есть. Плата за месяц зависит от количества дней. Точно не скажу, но в районе 1400 дополнительный день плюс 40 руб.

0

17

TUR_DE_LUX написал(а):

Лесная 5 от нас как-бы за домом. Говорят места есть. Плата за месяц зависит от количества дней. Точно не скажу, но в районе 1400 дополнительный день плюс 40 руб.

http://s3.uploads.ru/i/ugen8.png

это которая сверху слева?

на углу дома Лесная, 5 - Грибоедова 68, как я понял она только ночная. днем в будке никого нет. ходил 2 раза днем туда :))

0

18

eclipse написал(а):

http://s3.uploads.ru/i/ugen8.png

это которая сверху слева?

на углу дома Лесная, 5 - Грибоедова 68, как я понял она только ночная. днем в будке никого нет. ходил 2 раза днем туда )

С чего вдруг она ночная, круглосуточная стоянка рядом с котельной

0

19

Egor написал(а):

С чего вдруг она ночная, круглосуточная стоянка рядом с котельной

странно. где ж охраннег был )))
ну попробую еще раз, сегодня исследовать и ту и другую

0

20

eclipse написал(а):

странно. где ж охраннег был )))

Площадки как бы две: одна прямо на съезде с Грибоедова небольшая, и большая от середины Лесная 5 до котельной. На большой две будки: одна у котельной - там нет никого, одна при въезде справа, там сидит охранник.

0

21

Egor написал(а):

eclipse написал(а):

http://s3.uploads.ru/i/ugen8.png

это которая сверху слева?

на углу дома Лесная, 5 - Грибоедова 68, как я понял она только ночная. днем в будке никого нет. ходил 2 раза днем туда )

С чего вдруг она ночная, круглосуточная стоянка рядом с котельной

он правильно написал, на углу Грибоедова и Лесная (ночная)

eclipse написал(а):

Egor написал(а):
странно. где ж охраннег был )))

ночная
а слева вверху круглосуточная, места кончаются
цена:
1395 за 31 день
50р в сутки

Отредактировано radar (26.02.2013 22:14)

0

22

TUR_DE_LUX написал(а):

eclipse написал(а):
На большой две будки: одна у котельной - там нет никого, одна при въезде справа, там сидит охранник.

не путайте, ночная парковка у дороги Грибоедова, круглосуточная у котельной
вторая будка для будующих стоянок, делал когдато 3 шт одинаковых, 2 продал, одна из них стоит у Грибоедова со стеклопакетами

Отредактировано radar (26.02.2013 22:18)

0

23

Radar, как я понял вы Александр - про которого мне говорил сегодня ваш сторож.
Местечко хорошее оставите? ;) сегодня заплатил за сутки и поставил недалеко от будки.
готов стать постоянщиком :)

0

24

eclipse написал(а):

Radar, как я понял вы Александр - про которого мне говорил сегодня ваш сторож.
Местечко хорошее оставите?  сегодня заплатил за сутки и поставил недалеко от будки.
готов стать постоянщиком

всегда рады принять, пока ещё есть места, но мало

0

25

ну так о чем и речь)  место недалеко от будки, которое я сегодня занял - можно на постоянку мне оставить?
Сторожу свое пожелание передал, вроде должен вам сообщить :)

0

26

eclipse написал(а):

ну так о чем и речь)  место недалеко от будки, которое я сегодня занял - можно на постоянку мне оставить?
Сторожу свое пожелание передал, вроде должен вам сообщить

Если Вас устраивает, то без проблем, место это немного притапливает по весне, но не надолго, обычно клиента ставлю на это короткое время в другое место.

Отредактировано radar (27.02.2013 08:30)

0

27

справа от 35 нормальный такой пустырь..мешают лишь сваи..почему там нельзя подумать??ну а про площадки детские не стоит и говорить..пусть дети там играют,а не в логу или на дороге в город..коробку залить,да и взрослые кататься будут больше детей..))

0

28

если убрать площадки..дети же и отомстят первые..во дворе девятиэтажки нет площадок..и дети ходят машины царапают..играть им негде..)))

0

29

АндрейВикторович написал(а):

если убрать площадки..дети же и отомстят первые..во дворе девятиэтажки нет площадок..и дети ходят машины царапают..играть им негде..)))

вот это точно, это я сама видала как они отлично развлекаются с авто, даже маленькие
а уж велосипедисты, это беда.

0

30

конечно детей обижать нельзя.
и не важно, чья коробка. Г68 или Уинской.
заливать почаще, да кататься и взрослым и детям.
Машины есть куда поставить - хоть платно, хоть бесплатно.
надо только ножками немного пройти до дому =))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Личный транспорт » Парковки (часть 2)