ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковки

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Господа! Чей-то Вас понесло немного не туда! Придомовые парковки, платные или не платные, должны быть обязательно с закреплением мест за конкретной квартирой. Это логично, правильно и единственно верно. Вот параллельные по "красным" линиям - это пожалуйста, успевай за тапками, хотя я бы и эти места закрепил. Нам еще войн не хватало. Резаных шин, оцарапанных боковин и цветочных горшков на крышу этажа эдак с 20. Сколько знаю, все с закреплением, и где с закреплением всегда спокойно и вежливо. Вот самое начало бывает бурным, но куда уж без этого.  :nope:
По поводу "красных". Тут в центре города понадобилось пересечь квартал жилой. Сунулся во дворы. А хрен. Сплошняком заборы, хотя вот следующая улица, рукой подать, пять шагов. Причем поперек дороги во дворе не шлагбаум, а нормальный забор, даже без калитки. И что? Поставим шлагбаумы. Скажут убрать, поднимем. Через пару дней опустим. Этож надо чтобы кто нибудь жалобу написал, органы отреагировали, что весьма маловероятно. Нет сквозному проезду через ЖК Грибоедовский для левых людей! :flag:
Условия неоплаты стоянки тоже можно обговорить. Не платишь - не стоишь. Даем пару дней на исправление ситуации и место перераспределяется. Пожалте за забор. Ну это если нет уважительной причины.

Отредактировано TUR_DE_LUX (05.04.2012 15:47)

0

32

TUR_DE_LUX написал(а):

По поводу "красных". Тут в центре города понадобилось пересечь квартал жилой. Сунулся во дворы. А хрен. Сплошняком заборы, хотя вот следующая улица, рукой подать, пять шагов. Причем поперек дороги во дворе не шлагбаум, а нормальный забор, даже без калитки. И что? Поставим шлагбаумы. Скажут убрать, поднимем. Через пару дней опустим. Этож надо чтобы кто нибудь жалобу написал, органы отреагировали, что весьма маловероятно. Нет сквозному проезду через ЖК Грибоедовский для левых людей!

Для этого надо отдельную тему заводить :)

TUR_DE_LUX написал(а):

Господа! Чей-то Вас понесло немного не туда! Придомовые парковки, платные или не платные, должны быть обязательно с закреплением мест за конкретной квартирой. Это логично, правильно и единственно верно. Вот параллельные по "красным" линиям - это пожалуйста, успевай за тапками, хотя я бы и эти места закрепил. Нам еще войн не хватало. Резаных шин, оцарапанных боковин и цветочных горшков на крышу этажа эдак с 20. Сколько знаю, все с закреплением, и где с закреплением всегда спокойно и вежливо. Вот самое начало бывает бурным, но куда уж без этого. 

А как распределять, когда и так не хватает? Жребием? Нечестно! Пойду резать шины и т.д. по списку!

0

33

Места надо однозначна закреплять думаю тут вопросов быть не может,
а как вот этот надо решить

0

34

Тут одно решение, как и в настоящее время у нашего дома (ТСЖ): небольшая придомовая огороженая парковка (бесплатная), кто раньше приехал, - тот встал, нет мест поехал на платную, - я не вижу здесь никаких проблем; а эти дискуссии - пустая трата времени. Считаю это самым идеальным вариантом. Постараться, конечно, по максимуму развернуть всю полезную площадь на "общей" придомовой территории для парковки, конечно не в ущерб пешеходам, детям, и всем кому не нравится присутствие автомобилей у подъезда.

0

35

Stas_Kuk написал(а):

Для этого надо отдельную тему заводить

А как распределять, когда и так не хватает? Жребием? Нечестно! Пойду резать шины и т.д. по списку!

Почему жребий не честно

Другой способ предложи

0

36

egor1975 написал(а):

Места надо однозначна закреплять думаю тут вопросов быть не может,
а как вот этот надо решить

закреплять за каждым место - это если места на парковке для каждого жителя имеется, тогда уже и можно жребием близость к подъезду разыгрывать)

0

37

жребий нормально, обидно когда пролетаешь конечно.
а близость к подъезду предлагаю отдать дамам! (по-моему гениально)

0

38

Angelina написал(а):

жребий нормально, обидно когда пролетаешь конечно.
а близость к подъезду предлагаю отдать дамам!

если только одиноким:)

0

39

SnegnoSnegir написал(а):

если только одиноким:)

а что наличие мужа резко согревает зимой при хотьбе до авто и пакет с продуктами облагчает?

0

40

Angelina написал(а):

а что наличие мужа резко согревает зимой при хотьбе до авто и пакет с продуктами облагчает?

...не.. ну если у "дам" личный авто, то я не против.
    Пример: если молодой человек будет постоянно садить свою "даму" за руль вечером перед заездом на комплекс поставить автомобиль поближе к подъезду и утром перед выездом из комплекса?
    Я думаю можно и помочь донести продукты до квартиры, и подогнать машину к подъезду)

Отредактировано SnegnoSnegir (05.04.2012 17:17)

0

41

Stas_Kuk написал(а):

А как распределять, когда и так не хватает? Жребием? Нечестно! Пойду резать шины и т.д. по списку!

А как честно? Устроить аукцион? Бои на ринге без правил? Дуэль?

SnegnoSnegir написал(а):

Тут одно решение, как и в настоящее время у нашего дома (ТСЖ): небольшая придомовая огороженая парковка (бесплатная), кто раньше приехал, - тот встал, нет мест поехал на платную, - я не вижу здесь никаких проблем; а эти дискуссии - пустая трата времени. Считаю это самым идеальным вариантом. Постараться, конечно, по максимуму развернуть всю полезную площадь на "общей" придомовой территории для парковки, конечно не в ущерб пешеходам, детям, и всем кому не нравится присутствие автомобилей у подъезда.

Это сработает, если парковка бесплатная. Однако не надо забывать, что наш ЖК несколько на отшибе и ближайшая свободная парковка где-то в районе Садового, что тоже несколько уменьшает ценность Вашего предложения. Вот когда в 10-15-20 минутах ходьбы от дома будет парковка платная с гарантированными свободными местами - Ваше предложение будет весьма интересным.

Angelina написал(а):

а что наличие мужа резко согревает зимой при хотьбе до авто и пакет с продуктами облагчает?

Конечно! И очень сильно! И приобнимет, и пакеты донесет! Муж он или не муж??? :dontknow:

Отредактировано TUR_DE_LUX (05.04.2012 17:24)

0

42

TUR_DE_LUX написал(а):

Господа! Чей-то Вас понесло немного не туда! Придомовые парковки, платные или не платные, должны быть обязательно с закреплением мест за конкретной квартирой. Это логично, правильно и единственно верно. Вот параллельные по "красным" линиям - это пожалуйста, успевай за тапками, хотя я бы и эти места закрепил. Нам еще войн не хватало. Резаных шин, оцарапанных боковин и цветочных горшков на крышу этажа эдак с 20. Сколько знаю, все с закреплением, и где с закреплением всегда спокойно и вежливо. Вот самое начало бывает бурным, но куда уж без этого.  
По поводу "красных". Тут в центре города понадобилось пересечь квартал жилой. Сунулся во дворы. А хрен. Сплошняком заборы, хотя вот следующая улица, рукой подать, пять шагов. Причем поперек дороги во дворе не шлагбаум, а нормальный забор, даже без калитки. И что? Поставим шлагбаумы. Скажут убрать, поднимем. Через пару дней опустим. Этож надо чтобы кто нибудь жалобу написал, органы отреагировали, что весьма маловероятно. Нет сквозному проезду через ЖК Грибоедовский для левых людей!
Условия неоплаты стоянки тоже можно обговорить. Не платишь - не стоишь. Даем пару дней на исправление ситуации и место перераспределяется. Пожалте за забор. Ну это если нет уважительной причины.

Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 15:47:11)

А что прикажете делать тем кому места не хватило?  Они то чем хуже тех счастливчиков с местами?
Вот при дележке как раз и начнутся мордобои и прочее. А если закрепленных мест не будет, то любой адекватный человек (давайте предположим что все мы адекватные) увидев что свободных мест нет, поедет и поставит на платную парковку. А если же тот же адекватный человек приедет и увидит что его место занял тот кому при дележе не хватило, то его адекватность как ветром сдует. Вот тогда и пойдет вход и резка шин, битые стекла, корректировка лиц и прочее.

0

43

Jim Beam написал(а):

А что прикажете делать тем кому места не хватило?  Они то чем хуже тех счастливчиков с местами?
Вот при дележке как раз и начнутся мордобои и прочее. А если закрепленных мест не будет, то любой адекватный человек (давайте предположим что все мы адекватные) увидев что свободных мест нет, поедет и поставит на платную парковку. А если же тот же адекватный человек приедет и увидит что его место занял тот кому при дележе не хватило, то его адекватность как ветром сдует. Вот тогда и пойдет вход и резка шин, битые стекла, корректировка лиц и прочее.

всесторонне за!!! Распределение мест по квартирам сто пудов можно сделать только если количество мест будет прямопропорционально количеству квартир. ИМХО.

0

44

Jim Beam написал(а):

А что прикажете делать тем кому места не хватило?  Они то чем хуже тех счастливчиков с местами?
Вот при дележке как раз и начнутся мордобои и прочее. А если закрепленных мест не будет, то любой адекватный человек (давайте предположим что все мы адекватные) увидев что свободных мест нет, поедет и поставит на платную парковку. А если же тот же адекватный человек приедет и увидит что его место занял тот кому при дележе не хватило, то его адекватность как ветром сдует. Вот тогда и пойдет вход и резка шин, битые стекла, корректировка лиц и прочее.

Почему не хватило? Давайте постараемся обеспечить нам 200 мест. Я считаю это достаточно реально. На одну квартиру одно машиноместо, при условии, что в квартире есть авто. Да, задача сложная. Но давайте хоть постараемся ее решить. Не получится - вот тогда и мордобой. Давайте реально подходить к вопросу. Я допустим предлагаю участие в распределении проводить по принципу - живешь - имеешь право участвовать. Просто собственник - извини. На первое время покроем потребность, по мере заселения будем изыскивать возможности. Как мы уже выяснили ужасы про резку шин возможны при любом раскладе, если не хватает мест. При ЛЮБОМ. Как не дели, как не распределяй. И при Вашем предложении и при моем.
И еще раз: в округе всего 2 платных парковки: Грибоедова 68 и Лесная 5. Свободные места пару недель назад были только на Лесной и то меньше десятка. Куда поедем? Даже дворов в округе нет, сплошные коттеджи.

0

45

Придется вдоль дороги ставить....  Мое мнение пока стройка идет со стоянками нормально вопрос не решить. Или можно машины парковать у дома как в Москве. Договариваться с соседями кто во сколько выезжает и ставить друг за другом. И еще оставлять номер телефона на панели автомобиля...

0

46

Мдя... надо будет машину с колесами застраховать. И с работы не задерживаться...

0

47

Вот мне ОЧЕНЬ нравится место, где сейчас старая хоккейная коробка с западной стороны 35-го дома. То место так и просится под парковку!!!!

0

48

Stas_Kuk написал(а):

Вот мне ОЧЕНЬ нравится место, где сейчас старая хоккейная коробка с западной стороны 35-го дома. То место так и просится под парковку!!!!

Хорошее место, только кто бы отдал этот участок?

0

49

Меня устраивает, да и других дума тоже - кто успел того и тапки :) Нафиг эти розыгрыши. Или полный запрет на парковку у дома, либо всем кто хочет. На Макаренко 6 решили не парковать машины у подъездов и перекрыли шлакбаумом дорогу у подъездов. Открывают для скорой, экстренных служб, или если нужно что-то перевезти людям. Рядом парковка, ставят туда все машины.

0

50

А кто будет решать кому куда ставить. Кого наделить таким правом?

0

51

А в идеале для каждого дома отдельная парковка, но с площадью увы :(

0

52

Stas_Kuk написал(а):

Вот мне ОЧЕНЬ нравится место, где сейчас старая хоккейная коробка с западной стороны 35-го дома. То место так и просится под парковку!!!!

Не, с ней сложности большие будут. Она нахрен ни кому не нужна, но попробуй тронуть не оберешься неприятностей. Уже построенный объект, причем развлекательный, да и для детей.. И поди докажи, что там никто ни во что не играет. Это только если все честно по закону делать, пробивать выбивать... Но как на Тероне объяснили это трудно и не выгодно. Вот я на Тероне уже предлагал несколько незаконно занять под паркинг землю с северной стороны 35-го дома. Фотка тоже на Тероне. Там пустырь уже много лет. Никаких построек, никаких дорожек.

Отредактировано TUR_DE_LUX (06.04.2012 08:28)

0

53

Alban4err написал(а):

Меня устраивает, да и других дума тоже - кто успел того и тапки :) Нафиг эти розыгрыши. Или полный запрет на парковку у дома, либо всем кто хочет. На Макаренко 6 решили не парковать машины у подъездов и перекрыли шлакбаумом дорогу у подъездов. Открывают для скорой, экстренных служб, или если нужно что-то перевезти людям. Рядом парковка, ставят туда все машины.

Меня не устраивает. И я не одинок.
Вы бы карту в ДубльГисе посмотрели, что-ли. Ну ткните нам пальцем, где ближайшая парковка, чтобы на территории комплекса не ставить. И километраж прикиньте до дома. Ну нет рядом свободных парковок! Нет.

0

54

Alban4err написал(а):

А кто будет решать кому куда ставить. Кого наделить таким правом?

Ну хотите Вы будете. Все равно будет инициативная группа, которая все это будет организовывать. Решать где будет место для парковки будет общее собрание. Как распределять - собрание автовладельцев. Уже здесь звучали предложения ка это сделать. Скорее всего жребий, или жребий + приоритет или бонусы.

0

55

А какая нам площадь на 190 машин нужна, интересно?
Я стал считать по нормативам - но знакомый парковщик Егора(1975) сказал, что по этим нормативам влазит в 1,5 раза больше машин.

0

56

TUR_DE_LUX написал(а):

Меня не устраивает. И я не одинок.
Вы бы карту в ДубльГисе посмотрели, что-ли. Ну ткните нам пальцем, где ближайшая парковка, чтобы на территории комплекса не ставить. И километраж прикиньте до дома. Ну нет рядом свободных парковок! Нет.

А Вы полагаете что тех, кому места под солнцем не хватило, устроит наматывать ежедневно пеший километраж?
А места под солнцем всем не хватит, это однозначно. Еще учитывайте коммерсантов, которые на первых этажах
базироваться будут. Они ведь тоже потребуют участочек нарезать)
Так что мне кажется что, кто не успел тот опоздал, будет более справедливым вариантом.

0

57

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну хотите Вы будете. Все равно будет инициативная группа, которая все это будет организовывать. Решать где будет место для парковки будет общее собрание. Как распределять - собрание автовладельцев. Уже здесь звучали предложения ка это сделать. Скорее всего жребий, или жребий + приоритет или бонусы.

))) вот видите, Вы уже о приоритетах и бонусах заговорили
И это когда идея еще в воздухе витает) а что будет когда дело до дележа дойдет?

0

58

Jim Beam написал(а):

А Вы полагаете что тех, кому места под солнцем не хватило, устроит наматывать ежедневно пеший километраж?
А места под солнцем всем не хватит, это однозначно. Еще учитывайте коммерсантов, которые на первых этажах
базироваться будут. Они ведь тоже потребуют участочек нарезать)
Так что мне кажется что, кто не успел тот опоздал, будет более справедливым вариантом.

Так... Либо меня с кем-то спутали, либо что... Я никогда не говорил о том, что кому-то хватит, а кому-то нет. Это не ко мне. И на Тероне и здесь я говорю о том, что по 1 машине на квартиру надо всяко разместить. И предлагал варианты решений. Так что вы немного адресом ошиблись. Я еще озвучивал варианты распределения мест на парковках.
И еще: поставьте себя на место того, кому не хватило парковки. И так честно ответьте: осень, грязь, дождик и ветер, Вы задержались на работе и к Вашему приезду все места заняты. И что Вы сделаете? Поедете на Садовый и вернетесь обратно по раздолбанной мокрой лестнице через овраг грязи или воткнете свою машину хоть на газон, хоть куда, но на территории ЖК? Не хватит мест и неуспевшие поедут искать стоянку в город - это миф! Это фантастика!

Jim Beam написал(а):

))) вот видите, Вы уже о приоритетах и бонусах заговорили
И это когда идея еще в воздухе витает) а что будет когда дело до дележа дойдет?

Да говорил. И буду говорить. Я считаю, что люди, которые возьмут на себя организацию парковки, потеряют свое личное время, все это организуют и сделают без всяких вопросов буду иметь приоритет и право первоочередного выбора места. Это правильно и справедливо. Я вот в эту инициативную группу не войду, к моему большому сожалению, поэтому на бонусы не рассчитываю. А те, кто будут крутиться, организовывать - тут без вопросов. И все эти вопросы желательно решить именно тогда, когда витает. Чтобы на общем собрании уже было все по полочкам разложено и осталось только проголосовать. Что не так?

Отредактировано TUR_DE_LUX (06.04.2012 14:20)

0

59

TUR_DE_LUX написал(а):

Так... Либо меня с кем-то спутали, либо что... Я никогда не говорил о том, что кому-то хватит, а кому-то нет. Это не ко мне. И на Тероне и здесь я говорю о том, что по 1 машине на квартиру надо всяко разместить. И предлагал варианты решений. Так что вы немного адресом ошиблись. Я еще озвучивал варианты распределения мест на парковках.
И еще: поставьте себя на место того, кому не хватило парковки. И так честно ответьте: осень, грязь, дождик и ветер, Вы задержались на работе и к Вашему приезду все места заняты. И что Вы сделаете? Поедете на Садовый и вернетесь обратно по раздолбанной мокрой лестнице через овраг грязи или воткнете свою машину хоть на газон, хоть куда, но на территории ЖК? Не хватит мест и неуспевшие поедут искать стоянку в город - это миф! Это фантастика!

Про хватит не хватит говорил я. И я более чем уверен что всем мест не хватит. То что надо разместить, да согласен, но вопрос, возможно ли? Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
По поводу поставить себя на место тех кому мест не хватило, это Вы мне вопрос задаете?) Вроде как я Вам задавал аналогичный!
Я Вас спрашивал, как быть тем кому места не хватило? За себя могу ответить: раз не успел, значит опоздал. А значит поеду искать где можно поставить. По газонам лазать не собираюсь. Хотя более чем уверен что стоящие на газонах будут при любом раскладе, хоть при расспределенных местах, хоть при свободной постановке.

TUR_DE_LUX написал(а):

Да говорил. И буду говорить. Я считаю, что люди, которые возьмут на себя организацию парковки, потеряют свое личное время, все это организуют и сделают без всяких вопросов буду иметь приоритет и право первоочередного выбора места. Это правильно и справедливо. Я вот в эту инициативную группу не войду, к моему большому сожалению, поэтому на бонусы не рассчитываю. А те, кто будут крутиться, организовывать - тут без вопросов. И все эти вопросы желательно решить именно тогда, когда витает. Чтобы на общем собрании уже было все по полочкам разложено и осталось только проголосовать. Что не так?

Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 14:20:01)

)))да вроде все так, вот только смотрю вы уже единолично решили что расспределенным местам быть.
Не буду спорить, очень приятно ехать домой и сознавать что тебя ждет СВОЕ собственное место, но как это объяснить тем, кто оказался в этом месте обделенным? Вот ответьте, Вы приехали домой а Ваше якобы законное место занято тем кому этого места не хватило. Ваши действия?

0

60

Jim Beam написал(а):

Про хватит не хватит говорил я. И я более чем уверен что всем мест не хватит. То что надо разместить, да согласен, но вопрос, возможно ли? Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
По поводу поставить себя на место тех кому мест не хватило, это Вы мне вопрос задаете?) Вроде как я Вам задавал аналогичный!
Я Вас спрашивал, как быть тем кому места не хватило? За себя могу ответить: раз не успел, значит опоздал. А значит поеду искать где можно поставить. По газонам лазать не собираюсь. Хотя более чем уверен что стоящие на газонах будут при любом раскладе, хоть при распределенных местах, хоть при свободной постановке.

Еще раз: я за то, чтобы мест хватило всем. Надо это делать и к этому стремиться. И это возможно. Если будет принцип "тапок с утра", то как бы в форумах люди не били себя в грудь, обещая поберечь газоны, будут лезть и на газоны и в подъезд и на площадки детские и спортивные и на саженцы и куда-только-можно. И разборки будут и резаные колеса и битые стекла. Более того, если возьмем за основу принцип "тапок", то парковка будет только гостевая и вдоль дорог. Очень мало людей найдется организовывать эти самые парковки, согласовывать, бегать и тратить силы и нервы без гарантии получения этого самого места.

Jim Beam написал(а):

)))да вроде все так, вот только смотрю вы уже единолично решили что расспределенным местам быть.
Не буду спорить, очень приятно ехать домой и сознавать что тебя ждет СВОЕ собственное место, но как это объяснить тем, кто оказался в этом месте обделенным? Вот ответьте, Вы приехали домой а Ваше якобы законное место занято тем кому этого места не хватило. Ваши действия?

Как Вы странно мои слова интерпретируете!  :dontknow: Я единолично решил??? Забавно. Я просто высказал свою точку зрения на проблему. Более того, чуть ли не в каждом посте писал, что решает общее собрание и по результатам решения уже решается автовладельцами. О каком единоличии может идти речь????
А действия мои просты: моя машина будет стоять на территории ЖК Грибоедовский. Как и Ваша в том же случае, как и машины других. Вы в городе побродите. Посмотрите, как стоят машины ближе к ночи у домов, где нет организованных парковок. 90% ставят лишь бы поставить. И у нас так будет, тем более, что ближайшая парковка через лог.
И давайте уже флейм закончим. Я высказал свою точку зрения, Вы свою. Мы друг друга поняли. Зачем форум засорять? А то щаз модераторы проснутся и получим по самое небалуйся, ибо уже на третий круг пошли. ;)

0