ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка вокруг 31 дома

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

TUR_DE_LUX написал(а):

Вам повезло.

Да, мне очень повезло не скопытиться в ту томную летнюю ночь.

А еще меня покорила ситуация с уборкой снега. Людей за два дня предупреждали, что в четверг будут чистить снег. Только на парковочном "кармане" во время уборки насчитала 7 машин. Еще больше стояло вокруг дома.

Отредактировано glafol (21.02.2014 14:36)

0

92

Draga написал(а):

TUR_DE_LUX написал(а):
Даже если принять Ваш подсчет, что в доме 120 машин, то прикиньте сколько газонов и детских площадок из территории комплекса нужно закатать в асфальт.120*10кв.м.=1200кв.м.(без подъездных путей) на 1 дом.,на 9 домов 10 800 кв.м. кто идет мерить во двор?

10м/кв это в среднем 1 авто, приплюсуйте к каждому авто по 30 см с каждой стороны и как правильно вы написали подъезные пути
а по снипам с выездными путями на 1 авто 30м/кв

Отредактировано radar (21.02.2014 15:31)

0

93

glafol написал(а):

Да, мне очень повезло не скопытиться в ту томную летнюю ночь.

А еще меня покорила ситуация с уборкой снега. Людей за два дня предупреждали, что в четверг будут чистить снег. Только на парковочном "кармане" во время уборки насчитала 7 машин. Еще больше стояло вокруг дома.

Отредактировано glafol (Сегодня 14:36:26)

потому что приезжают рабочие и их же машины стоят по всюду.

0

94

TUR_DE_LUX написал(а):

Дык и не ставьте! Кто против? Тока не забывайте, что есть закон РФ под названием "Правила дорожного движения". Ну и не забывайте, что тротуары, газоны и детские площадки не Ваша личная собственность, что создавать помехи уже припаркованным машинам не есть хорошо, ну и не плохо бы не забывать, что нужно мусор вывозить, нужно чтобы скорая подъехала. А вечерком гляньте на наши дороги и задайте себе простой вопрос: а проедут ли пожарные, если не дай Бог, начнется пожар? Или издалека наблюдать будут, как квартиры выгорают.  Правильная парковка - это наша безопасность. Жаль, что некоторые этого не понимают.
Я тоже не богач. Ипотека, жена, дети. Но одна из причин, по которой я ставлю машину на платную парковку, это экономия денежных средств. Я хочу утром найти свою машину там, где оставил и в том состоянии, в котором оставил. Я не хочу тратится на разбитые стекла, на поиск и покупку новых колес в замен украденных или испорченных и .т.д. Скупой-то платит дважды...

Вы глубоко заблуждаетесь.

Во первых платные парковки у нас НЕЛЕГАЛЬНЫЕ,во вторых за машины которые там ставят никто ответственности не несёт,и наконец на этих парковках тоже могут повредить машину.Я тоже за то что бы парковать машины так что бы был свободный проезд,что бы люди ходили по тротуарам,что бы на детских площадках играли дети,а не стояли машины,но для этого нужно принять такое решение которое удовлетворило всех и ПЕШЕХОДОВ и автолюбителей,

Отредактировано kolyan (21.02.2014 22:15)

0

95

kolyan написал(а):

потому что приезжают рабочие и их же машины стоят по всюду.

Да, конечно, это не могли быть машины жильцов. "Я - не я и ж.па не моя"

0

96

sergey написал(а):

На этих участках перестанут парковаться на тротуарах.

Нет не перестанут. Перестанут только тогда, когда въезд на тротуар станет физически невозможен.

sergey написал(а):

Было бы не плохо расширить дорогу на въезде в комплекс

В теме про парковки мы уже обсуждали это. ИМХО если расширить при текущем положении дел, то никакого выигрыша не получим, т.к. будут ставить по две машины, а не по одной, и ширина доступного проезда останется той-же, а то и станет уже. Я считаю, что нужно наоборот заужать. Сделать таким образом, чтобы Камаз проезжал, но любая припаркованная машина перекрывала въезд в принципе.

sergey написал(а):

Я где-то написал про закатывание газонов и детских площадок?

  8-)

sergey написал(а):

Было бы не плохо расширить дорогу на въезде в комплекс, перенести тротуар вплотную к забору Грибоедова 68. Расширить проезд вдоль 31 и 33 домов на 1,5м в сторону стройки.

За счет чего? Вот как раз и получается, что за счет газонов и детских площадок. На въезде у Грибоедова 68 как раз она и есть. И расширив въезд ее придется снести.
Ну и чисто Российский вопрос: а деньги где? Кто платить будет? В каком порядке добровольном или в принудительном? Кто будет подрядчиком и организатором работ? УК? Вы? Дядя Вася? Не плохо было бы сначала решить эти два простых вопроса: где деньги и кому делать, а уже потом затевать прожекты. Ну и самый интересный вопрос: а на чьей земле Вы это делать собрались? Вы вообще в курсе, что собственникам наших домов принадлежит земля аккуратненько так по цоколю здания. Вот возьмете Вы лопату расширять дорогу, а тут придет хозяин - барин с извечным вопросом: "А что это тут Вы делаете?" да и потребует "возвертать все в зад". Да еще иск судебный впаяет.
Почитайте все-таки тему про парковки. Много вопросов отпадет.

Отредактировано TUR_DE_LUX (24.02.2014 08:47)

+2

97

TUR_DE_LUX, что-то у меня кнопки редактирования не отображаются. Нарезка из Ваших цитат.
"Перестанут только тогда, когда въезд на тротуар станет физически невозможен."
"а деньги где? Кто платить будет? В каком порядке добровольном или в принудительном? Кто будет подрядчиком и организатором работ? УК? Вы? Дядя Вася? Не плохо было бы сначала решить эти два простых вопроса: где деньги и кому делать, а уже потом затевать прожекты."
"Вы вообще в курсе, что собственникам наших домов принадлежит земля аккуратненько так по цоколю здания."
"а тут придет хозяин - барин с извечным вопросом: "А что это тут Вы делаете?" да и потребует "возвертать все в зад". Да еще иск судебный впаяет."

0

98

sergey написал(а):

У вас, наверное, есть договор с руководством стоянки, что при любых обстоятельствах Вам возместят понесенный ущерб (не дай Бог) и Вы каждый день оформляете акт приема-передачи.

Договор есть. далеко ходить не надо, ставлю на Лесной 5. обнаружила в один прекрасный день повереждения бампера, сообщила о повреждении, поскольку решила, что поцарапали машину на стоянке. руководство стоянки лично провело расследование по поиску виновника, виновник не был найден, но мне предложили возмещение ущерба. я просмотрела камеры наблюдения на работе, в итоге выяснилосьэто на рабочей стоянке мой авто повредили. так что не надо выдумывать лишнего, а для начала узнать условия договора со стоянкой...

+1

99

sergey написал(а):

Нарезка из Ваших цитат.

Все правильно, это мои цитаты... Зачем нужна нарезка?  :dontknow:

0

100

"Зачем нужна нарезка? "
TUR_DE_LUX, надеюсь это сарказм, иначе, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
Подставте вместо "Перестанут только тогда, когда въезд на тротуар станет физически невозможен." что-нибудь типа "Установим ограждения", а далее по тексту Вы сами задаете вопросы и ерничаете.

0

101

sergey, Все равно не понял. Звиняйте. Ерничать и не собирался. Эти вопросы были поставлены в теме "Парковки" даже не мной. Все согласились, что без решения этих вопросов решения проблемы упорядочивания парковок и облегчения въезда в ЖК "Грибоедовский" в принципе невозможен. Просто рассуждения на тему "Ах как бы было хорошо" без практических решений просто не имеют смысла. Столбики появились через решение этих вопросов: установка согласована через УК с владельцами земли, собраны деньги с желающих сдать, сами ребята взяли свои кувалды и сами установили столбики. Расширение въезда ли, парковочной площади ли требуют более серьезного подхода и гораздо более серьезных денежных вливаний. Вот и все, что я хотел сказать.  Нужна конкретика. Конкретный план где чего и как. Конкретные договоренности, конкретные деньги. Максимум, что сейчас возможно, это защита газонов и тротуаров.

0

102

kolyan написал(а):

Я тоже за то что бы парковать машины так что бы был свободный проезд,что бы люди ходили по тротуарам,что бы на детских площадках играли дети,а не стояли машины,но для этого нужно принять такое решение которое удовлетворило всех и ПЕШЕХОДОВ и автолюбителей,

На форуме есть планировки ЖК. Нарисуйте, пожалуйста, Ваше видение того, как надо сделать.

0

103

В общем так, вы когда машину покупали, что не знали ситуации? почему мне не составляет труда поставить машину на стоянку когда нет мест у дома? да я бы мог запереть кого-то, и если так получается, то я оставляю телефон и мало того просыпаюсь в 7 утра и жду, вдруг поступит звонок.
Почему мне, БЛ*ТЬ, это не трудно сделать ?? Почему, видя место на газоне, я туда не суюсь? Нет денег на парковку продай машину и езди на автобусе, или обменяй на оку, хватит на парковку на пару лет. Какого вообще мы должны за вас думать что вам делать? Машину же додумались купить, денег где-то нашли, вот там же и найдите на стоянку. Мне, лично, по барабану что у Вас там, я хочу что бы газоны были зелеными и мамы с колясками могли спокойно гулять по нашему ЖК, я не хочу что бы наш комплекс превратился в большую стоянку!!

+8

104

Kazava написал(а):

В общем так, вы когда машину покупали, что не знали ситуации? почему мне не составляет труда поставить машину на стоянку когда нет мест у дома? да я бы мог запереть кого-то, и если так получается, то я оставляю телефон и мало того просыпаюсь в 7 утра и жду, вдруг поступит звонок.
Почему мне, БЛ*ТЬ, это не трудно сделать ?? Почему, видя место на газоне, я туда не суюсь? Нет денег на парковку продай машину и езди на автобусе, или обменяй на оку, хватит на парковку на пару лет. Какого вообще мы должны за вас думать что вам делать? Машину же додумались купить, денег где-то нашли, вот там же и найдите на стоянку. Мне, лично, по барабану что у Вас там, я хочу что бы газоны были зелеными и мамы с колясками могли спокойно гулять по нашему ЖК, я не хочу что бы наш комплекс превратился в большую стоянку!!

Kazava написал(а):

В общем так, вы когда машину покупали, что не знали ситуации? почему мне не составляет труда поставить машину на стоянку когда нет мест у дома? да я бы мог запереть кого-то, и если так получается, то я оставляю телефон и мало того просыпаюсь в 7 утра и жду, вдруг поступит звонок.
Почему мне, БЛ*ТЬ, это не трудно сделать ?? Почему, видя место на газоне, я туда не суюсь? Нет денег на парковку продай машину и езди на автобусе, или обменяй на оку, хватит на парковку на пару лет. Какого вообще мы должны за вас думать что вам делать? Машину же додумались купить, денег где-то нашли, вот там же и найдите на стоянку. Мне, лично, по барабану что у Вас там, я хочу что бы газоны были зелеными и мамы с колясками могли спокойно гулять по нашему ЖК, я не хочу что бы наш комплекс превратился в большую стоянку!!

И зачем так нервничать? Не все зарабатывают хорошо,да хватило на машину, теперь на ней зарабатываю,я тоже за то чтобы не ставили на газон,тротуар,но так рассуждать как ВЫ , можно и до майдана докатиться- нельзя,и всё же нужно решить спокойно, без нервов, не выражаясь матом,так чтобы все были довольны и ПЕШЕХОДЫ и водители и какая разница ОКА или МЕРСЕДЕС ВСЁ РАВНО МАШИНА .

0

105

Чтобы довольны все были, как вы говорите, надо было где-то в более другом месте селиться. На Грибоедовском не хватит места, чтобы довольны были все. Если хватит места для машин, то не хватит места для гозонов, если хватит места для газонов, то не хватит места для машин. Тут не получается никак иначе.
Так что кто-то должен идти на компромисс и я искренне не понимаю, почему на него должны идти дети, пешеходы и водители скорой помощи. Недостаточный заработок не даёт льгот на парковку где попало. Я очень рад, что вы сами не хотите загораживать ЖК, но поймите же, нет у нас места разместить все машины на территории и не будет. Подземный паркинг, скорее всего, будет вам точно так же не по карману, если сейчас полтиника в сутки выделить не получается.

Кстати судя по машинам припаркованным в самых неожиданных местах я готов с уверенностью сказать, что полторы тысячи в месяц для большего числа колхозников более чем подъёмная сумма. У меня просто логических способностей не хватает понять, почему я вижу машины за полтора миллиона на газонах.

0

106

kolyan написал(а):

потому что приезжают рабочие и их же машины стоят по всюду.

Рабочие живут на 4 и 8 этажах 31-ого дома, приехали они откуда-то чуть не с Кубани. Конечно на машинах приехали, как иначе-то. В том-то и дело, что спецтехника почти никогда не создаёт проблем, их создают милые мои соседи.

0

107

Kazava написал(а):

Почему мне, БЛ*ТЬ, это не трудно сделать ?

Что именно?
1

Kazava написал(а):

поставить машину на стоянку когда нет мест у дома?

2

Kazava написал(а):

запереть кого-то

Когда вы перестанете мыслить двойными стандартами, может быть что-нибудь и будет менятся к лучшему.  Чем Вы лучше меня? если позволяете себе запереть кого-то, а я ставлю свой авто в специально выделенные места?

Kazava написал(а):

В общем так, вы когда машину покупали, что не знали ситуации?

Какой ситуации? Кагда я покупал машину, я жил в другом городе и у меня было два гаража, один в 10 метрах от дома, второй в 500 метрах.

Kazava написал(а):

Какого вообще мы должны за вас думать что вам делать?

Для начала научитесь думать за себя, хотя бы не писать такой бред.

Kazava написал(а):

Мне, лично, по барабану что у Вас там

Вы думаете к Вам кто то относится по другому?

0

108

rrr написал(а):

На форуме есть планировки ЖК. Нарисуйте, пожалуйста, Ваше видение того, как надо сделать.

С какой целью напрягаться, если при любых предложения все упирается в вопрос

TUR_DE_LUX написал(а):

За счет чего?... Кто платить будет?

и всегда найдется тот, кому

Kazava написал(а):

Мне, лично, по барабану что у Вас там

Отредактировано sergey (26.02.2014 10:25)

0

109

sergey написал(а):

С какой целью напрягаться, если при любых предложения все упирается в вопрос

А Вы как думали??? "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.." (слова из песни)? Упирался, упирается и будет всегда упираться. C'est la vie.
Ну а теперь серьезно. Все прекрасно понимают все. Желающих кроме Вас море. Но люди не готовы отдавать деньги и/или силы под прожекты "небесных замков". В теме про парковки было предложено море вариантов. Один из них воплотился в жизнь: это пресловутые столбики. Так как был предложен четкий и реальный план, он был согласован, нашлись и спонсоры и исполнители и руководители и организаторы. Это, между прочим, очень хороший и показательный пример. Т.е. люди хотят, люди могут, люди активны. Не даром в этой теме не раз поднимался вопрос "А Ваши предложения? А Ваш план?". Хотите что-то изменить - меняйте! Поверьте, поддержку найдете. Хватит ли этого для реализации Вашего плана - это уже другой вопрос. Дерзайте. Все в наших руках. Был бы инициализатор, а инициативная группа всегда найдется, как и те, кто будет против. Против столбиков тоже много народа было. Недовольные и сейчас есть. Удачи! :flag:

+1

110

Кстати, видимо, опять пора собирать на столбики?

0

111

glafol написал(а):

Кстати, видимо, опять пора собирать на столбики?

Нужно. Желательно к тому времени, как земля растает уже надо выходить и ставить. Раскисшие газоны водятлы на колесах растащат по всему комплексу и одна грязь вместо газонов останется...

0

112

TUR_DE_LUX написал(а):

Нужно. Желательно к тому времени, как земля растает уже надо выходить и ставить. Раскисшие газоны водятлы на колесах растащат по всему комплексу и одна грязь вместо газонов останется...

В идеале конечно можно было бы вкопать б/у НКТ трубу малого диаметра примерно на метр в землю, а сверху закрыть с декоративными заглушками, такую не погнуть не вытащить, но дорого будет, думаю не все захотят скидываться .

http://s8.uploads.ru/t/OFcqK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Q64ja.jpg

Отредактировано testmode (26.02.2014 12:29)

0

113

testmode, да, хороший вариант. Есть и более бюджетные и не менее надежные методы. В основном в комплексе нашем надо защищать тротуары. ИМХО хорошо бы было П-образные ограждения в метр-полтора длинной и высотой полметра через метр под самый бордюрный камень. И не торчат и защищают. Аналогичные, только повыше, по краю газонов. Покрасить. И смотреться хорошо будут и функционально. Кое-где вообще бетонные надолбы поставить на проезжую часть, типа как в Квартете на Юрше, где М-видео и перекресток. Сдвинуть даже пара мужиков не сможет. Такие бы на закруглении на въезде к 35 дому и у мусорки 35 дома. Я бы таких вдоль въезда от Грибоедова 68 наставил, чтоб сузить проезд.

0

114

semka написал(а):

Чтобы довольны все были, как вы говорите, надо было где-то в более другом месте селиться. На Грибоедовском не хватит места, чтобы довольны были все. Если хватит места для машин, то не хватит места для гозонов, если хватит места для газонов, то не хватит места для машин. Тут не получается никак иначе.
Так что кто-то должен идти на компромисс и я искренне не понимаю, почему на него должны идти дети, пешеходы и водители скорой помощи. Недостаточный заработок не даёт льгот на парковку где попало. Я очень рад, что вы сами не хотите загораживать ЖК, но поймите же, нет у нас места разместить все машины на территории и не будет. Подземный паркинг, скорее всего, будет вам точно так же не по карману, если сейчас полтиника в сутки выделить не получается.

Кстати судя по машинам припаркованным в самых неожиданных местах я готов с уверенностью сказать, что полторы тысячи в месяц для большего числа колхозников более чем подъёмная сумма. У меня просто логических способностей не хватает понять, почему я вижу машины за полтора миллиона на газонах.

колхозники, как вы выражаетесь, машины за полтора миллиона не купят и конечно же жить здесь не будут,мне тоже не понятно  почему те товарищи которые ездят на дорогих авто ставят свои машины куда попало.

0

115

TUR_DE_LUX написал(а):

testmode, да, хороший вариант. Есть и более бюджетные и не менее надежные методы. В основном в комплексе нашем надо защищать тротуары. ИМХО хорошо бы было П-образные ограждения в метр-полтора длинной и высотой полметра через метр под самый бордюрный камень. И не торчат и защищают. Аналогичные, только повыше, по краю газонов. Покрасить. И смотреться хорошо будут и функционально. Кое-где вообще бетонные надолбы поставить на проезжую часть, типа как в Квартете на Юрше, где М-видео и перекресток. Сдвинуть даже пара мужиков не сможет. Такие бы на закруглении на въезде к 35 дому и у мусорки 35 дома. Я бы таких вдоль въезда от Грибоедова 68 наставил, чтоб сузить проезд.

сузить проезд,тоже не есть хорошо,вы что хотите чтоб проезжала одна машина ну тогда невозможно будет разъехаться ни днём ни ночью.

0

116

kolyan написал(а):

колхозники, как вы выражаетесь,

Колхозники они не потому что в колхозе работают, а потому что клумбы перепахивают. Целину возделывают своими чудными колесницами.

0

117

ну тогда уже пахари

0

118

kolyan написал(а):

тогда невозможно будет разъехаться ни днём ни ночью.

А сейчас и днем и ночью прям легко разъезжаются две машины!!  :crazy: Вы еще реже меня бываете в нашем комплексе? Сколько раз уже мусорный Камаз просто не мог доехать хотя бы до угла 35 дома. И это днем в будни!! Я тут "общался" с одним любителем встать на тротуар, ну то, что он минут пять не мог понять, что я от него хочу и разговор выглядел примерно так: "Пешеходам негде пройти! Уберите машину." "Ну дык машина же проедет, я же не мешаю!" и так по кругу 15 раз... Ставят просто: легковушка пройдет и ладно. Вы по вечерам-утрам посмотрите на цирк на въезде-выезде... А дорога у нас нормальная, если бы не было припаркованных, то Камаз с легковушкой легко бы разошлись. И как только расширится дорога еще на одну полосу, тут же ее займут желающие припарковаться и все останется как сейчас, а то и хуже. Поэтому, ИМХО, нужно заужать так, чтобы легко прошел один Камаз, но если к бордюру припарковаться или одной стороной заехать на  тротуар или газон, то чтоб даже легковушка не прошла. Проблемы с въездом выездом останутся, но зато Камазы получат нормальный и гарантированный доступ к нашим домам. А это не только мусорки, но и пожарные машины, например.
semka, kolyan, ну зачем обижать добрых людей? Пахари и колхозники это нормальные люди, которые возделывают землю, растят урожай... Им обидно, что Вы их сравниваете с теми ...., которые клумбы и газоны перепахивают колесами своих авто. Надо как-то уважительно к людям относится.  :rolleyes:

0

119

TUR_DE_LUX написал(а):

Поэтому, ИМХО, нужно заужать так, чтобы легко прошел один Камаз, но если к бордюру припарковаться или одной стороной заехать на  тротуар или газон, то чтоб даже легковушка не прошла.

Не вариант, ИМХО. Попробую объяснить. Те, кто сейчас паркуются на проезде, начнут проезжать глубже во двор: на тротуары, газоны, перекрывать проезды, оставляя номера телефонов. Проблемы с въездом выездом ухудшаться, слишком много упертых водятлов.
Когда я писал, что было бы не плохо расширить дорогу на въезде, я не имел ввиду расширить на целую полосу. Расширить нужно ровно на столько, чтобы могли парковаться поперек дороги не заезжая на тротуар и при этом остался проезд для КамАЗа.  Проблема, конечно, не решится, но именно на этом участке не будут паркрваться на тротуаре, немного увеличится количество парковочных мест не ухудшая эстетического вида. (ИМХО, лучше для всех :yep: )
Ограждение газонов придется делать в обоих случаях, хоть заужай хоть расширяй.

0

120

Уважаемый kolyan, неужели Вы, покупая квартиру в 25-этажном доме, где 192 квартиры, всерьез предполагали, что каждой имеющейся у жильцов машине будет предоставлено место у подъезда или, хотя бы, возле дома?

0