ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » А кто будет следить за чистотой на лестничной площадке по всему дому


А кто будет следить за чистотой на лестничной площадке по всему дому

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Начнутся ремонты, лифтовые пробки, собачники и прочие нехорошие люди. Сколько была в подобных домах, с отгороженной лестницей от лифта, так такой срач стоит на лестницах, что просто страшно ходить. К кому обращаться за соблюдением чистоты?

0

2

Если уборка не выполняется регулярно - то вопросы к управляющей компании.
Если уборка выполняется регулярно, но всё равно срач - надо взывать к совести соседей. Так со всеми общими площадями: лифты, подъезды, площадки и т.д. По-моему другого варианта нет.

0

3

Stas_Kuk написал(а):

Если уборка не выполняется регулярно - то вопросы к управляющей компании.
Если уборка выполняется регулярно, но всё равно срач - надо взывать к совести соседей. Так со всеми общими площадями: лифты, подъезды, площадки и т.д. По-моему другого варианта нет.

Я больше думаю, как вызвать к совести наемных работников, которые будут делать кому-нибудь ремонт. И к совести курильщиков.
И УК сразу с первых дней должна будет следить за чистотой подъездов? Я в этом чайник

0

4

Красна-девица написал(а):

Я больше думаю, как вызвать к совести наемных работников, которые будут делать кому-нибудь ремонт. И к совести курильщиков.

Личным примером, налаживанием хороших отношений - только так, по-моему...

0

5

Красна-девица написал(а):

собачники и прочие нехорошие люди.

o.O Ай-яй-яй! С каких это пор собачники стали нехорошими людьми???Вам не кажется, что это все от человека зависит, а не от наличия у него того или иного зверя?

0

6

Кто еще кроме меня заметил, что в нашем доме уже месяц не осуществляется уборка подъезда?

0

7

В 31 доме такая же картина:в лифтах грязь,в холлах грязь,а выходы на лестницы,тамбуры не мылись вообще никогда:наша управляйка вообще оборзела.

0

8

Genie, да, грязновато как-то...

0

9

Litta написал(а):

В 31 доме такая же картина

Да и в 33 тоже.

0

10

заявление было передано диспетчеру вечером, сегодня утром этаж чистый. пешком не спускалась.. а на других этажах тоже помыли? И еще интересно когда? ночью? :crazyfun:

0

11

Genie написал(а):

заявление было передано диспетчеру вечером, сегодня утром этаж чистый. пешком не спускалась

А вот такая форма общения с УК вообще не устраивает, че за фигня еще и заявление писать что не убирают типа пожалуйста уберите. Звонил на днях чтоб лампочки поменяли, дак они одну только поменяли.

0

12

Виталий написал(а):

дак они одну только поменяли.

так и помыли, похоже, только у меня на этаже)))))))

0

13

а ведь правда уже не одну не нелю не помыто, похоже только у одной Genie мыли по заявлению.

0

14

Значит, все пишем заявления :flag:
А то зачем просто так напрягать УК? Надо помыть - заявление!И нечего несколько раз в неделю уборщицам по этажам разгуливать!

0

15

Просто заявление не поможет. Но если вы в нем укажете, что требуете провести пересчет квартплаты + подадите заявление в жил. инспекцию (ходить ни куда не надо, можно на сайте РосЖКХ), то эффект будет. Я в марте написал заявление по данному алгоритму о том, что горячая вода по факту не горячая, пришли с инспекции только в этом месяце и обязали УК сделать мне перерасчет. В платежке за июль -300 рублей с хвостиком - хотя я считаю, что и этого не достаточно, но результат, при минимальных затратах уже есть. НО самое главное, что на сегодня горячая вода действительно горячая! :canthearyou: А если бы таких заявлений было 10-20, то УК бы во время "ловила мышей" и реагировала на "просьбы трудящихся".

0

16

я щас не в тему спрошу: если УК по своей вине посчитала услуги по нормативу, а не по счетчикам, то по факту за месяц переплата со стороны собственника. можно ли с них просить % за пользование чужими средствами, сколько положено по ГК РФ, или у нас отношения не регулируются ГК или?

0

17

Angelina написал(а):

я щас не в тему спрошу: если УК по своей вине посчитала услуги по нормативу, а не по счетчикам, то по факту за месяц переплата со стороны собственника. можно ли с них просить % за пользование чужими средствами, сколько положено по ГК РФ, или у нас отношения не регулируются ГК или?

Однозначно да, правда, там сумма будет не большая 1/300 ставки рефинансирования с момента когда вы выдвинете требования, но пока вы письменно документально подтвердите выдвижения своих требований наступить следующий месяц и УК вам уже все пересчитает., т.е. только если это имеет систематический характер стоит обращаться. Опять же не маловажный момент наши отношения с УК в том числе регламентируются законом ОЗПП. И при любом выигранном иске к УК (даже если отсудили 5 копеек) вы имеете право на компенсацию морального вреда, который определяете сами ( на практике не менее 5000 и не более 50000). Если вы в момент спора с УК заболели и убедите судью, что заболевание связано с конфликтом с УК и вашими переживаниями сумма морально вреда увеличится + есть возможность "стрясти" расходы на лечение.
Но опять же повторюсь все индивидуально. Если у Вас нет времени заниматься судами хотя бы держите УК в тонусе заявлениями, которые при переполнении чаши терпения могут потом помочь в суде.

0

18

1901kaa написал(а):

провести пересчет квартплаты

и об этом там тоже было, причем с формулой перерасчета, с обязанием составить акт в моем присутствии и т.д.......все по 491 и 354 Постановлениям.

0

19

Вчера поразилась одному факту! Курящие жильцы 35 дома бросают окурки вниз в газон, ахринеть можно!!!! Вся трава в чебонах белым-бела, что за фигня, что за быдло это делает??? Кому подарить пепельницу, обращайтесь. Окурки могут залететь к нижним соседям на лоджию, а это грозит пожаром..

+1

20

Оксана написал(а):

Вчера поразилась одному факту! Курящие жильцы 35 дома бросают окурки вниз в газон, ахринеть можно!!!!

на субботнике я убрала столько окурков, в жизни столько не видала вообще, не то чтобы убрать!
причем сигареты от кента тонкого и мальборо, ну и 5% остальные марки сигарет.
так что есть любители срача прямо у нас с вами под боком, уважаемые соседи, и живут они по-моему в квартирах №3 и №4 и этаж невысокий.

0

21

Обход домов сделала все факты нарушения которые были, были приняты во внимание, но согласитесь не там грязно где не прибирают а там где не сорят!!!!!! Научитесь пожалуйста уважать друг друга и труд уборщиц, особенно касается лоджий там не место для курений и распитие спиртных напитков. В этом месяце формирую график уборки дома где уборщица должна ставить подпись о выполненной работе, прошу Вашей помощи, если уборки не было а отметка стоит просьба сообщить! Заранее всем спасибо!

0

22

оксаночка написал(а):

Обход домов сделала все факты нарушения которые были, были приняты во внимание,

Тогда зачем вы мне написали, что нарушений не было, что все выполнялось своевременно, хотя я делала вам заявку по телефону еще за две недели до подачи заявления и вы знали, что подъезд не убирается? Потом ночью или рано утром происходит уборка подъезда, и ВУАЛЯ! утром при обходе нарушений нет!
Я понимаю, что УК ни за что, не стало бы в рамках законодательства составлять акт в моем присутствии, что УК не стала бы делать перерасчет. НО ведь можно было так не врать и написать, что факт нарушения выявлен, все исправлено и в дальнейшем такого не повториться.
СТЫДНО.

+2

23

вчера встретили сотрудницу уборки, и она сообщила, что мусор с площадок они не выносят, это не входит в их обязанности, их обязанность только влажная уборка.
"а ваши плевки и мусор мы не убираем" (с)

0

24

Angelina написал(а):

"а ваши плевки и мусор мы не убираем" (с)

Интересно она подытожила, а кто это должен делать по ее мнению?
Влажная уборка - это разведение еще большей грязи одним ведром воды на 25 этажей.

0

25

Виталий написал(а):

Интересно она подытожила, а кто это должен делать по ее мнению?

думаю, нас её мнение не должно волновать.
а тут нужно спросить сотрудника УК, что в договоре прописано?
Оксаночка, как там в договоре с клининговой компанией сказано, убирают ли сотрудники мусор с этажей? и почему не убирают?

0

26

Angelina написал(а):

а тут нужно спросить сотрудника УК, что в договоре прописано?
Оксаночка, как там в договоре с клининговой компанией сказано, убирают ли сотрудники мусор с этажей? и почему не убирают?

да, было бы интересно.. Но по-крайней мере в нашем договоре с УК написано - подметание и мытье полов.
Вот про мытье точно скажу, что один раз в две недели, поскольку сейчас уже начинаю отслеживать на своем этаже.

0

27

Angelina написал(а):

убирают ли сотрудники мусор с этажей?

Ребята, давайте будем честны сами с собой. Мусор мусору рознь. Одно дело бумажка и окурок, другое десятикилограммовый мешок с мусором, раковина или еще какая габаритная или тяжелая хрень. И что, уборщицам эти мешки таскать? Импровизированные пепельницы на общих балконах из бутылок, банок тоже ИМХО убирать не надо. Окурки тогда кидать начнут за балкон или просто на пол.  Не надо приучать народ, что срач за ним уборщица уберет. Развозит грязь, а не моет - претензию в УК. Мешок с мусором - претензию к жильцам. Я так понимаю.

+1

28

Genie написал(а):

Вот про мытье точно скажу, что один раз в две недели,

насколько я поняла, она именно такую периодичность и назвала.

0

29

Курить на балконах не перестанут
поэтому место для складывания окурков, чтоб их за борт не кидали надо организовывать, по другому будет срач
А то что на этаже висит этот эпос о том что убирать не будут потому что там плевки, это просто наглость
Может нам самим полы мыть и мелкий мусор убирать, а она потом влажной тряпочкой пройдеться

Отредактировано Egor (12.08.2013 16:25)

0

30

У нас на этаже никто не мусорит. Но как моют пол это просто фантастика. Разницы между чистым и грязным я не замечаю. Представляю что было бы если бы на этаже был мусор 😱😱😱

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Общедомовое хозяйство » А кто будет следить за чистотой на лестничной площадке по всему дому