ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы


ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 391 страница 403 из 403

391

Dmitri i Svetlana написал(а):

Кому как не жителю 37-го дома знать, какой Алексей Викторович специалист тут у нас

И что Вы этим хотели сказать?

-1

392

balo написал(а):

И что Вы этим хотели сказать?

Может Дмитрий имел ввиду то, что вы здесь без году неделя, а нам приходится с 2012 года наблюдать, за "профессиАнальностью" данных управленцев.  :whistle:

+1

393

balo написал(а):

И пять председателей на не хилой зарплате. Да?

а че так мало, 10 председателей по 150 т.руб. зарплаты и каждому из правления еще по 100 т.руб
и все квартиры по дарственной на ТСН

0

394

Kazava написал(а):

а че так мало, 10 председателей по 150 т.руб. зарплаты и каждому из правления еще по 100 т.руб
и все квартиры по дарственной на ТСН

Ну и в связи с нестабильной экономической обстановкой, предлагаю выдавать зарплату в евробаксах...ну на самый крайняк можем ещё в фунтах.

0

395

Жильцов новостроек на пять лет освободят от взносов за капремонт.
На заседании инфраструктурного комитета краевого ЗС были представлены поправки в региональный закон "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края".

0

396

Впервые за 11 месяцев пришёл счёт от ПИК'а за электроэнергию!

              * * *
Лучше поздно, чем никогда.
Ура, товарищи. Ура!

0

397

Все вопросы и ответы по ТСЖ "Уинская, 29" перенес в отдельную тему: ТСЖ "Уинская, 29"

0

398

Обсуждение квитанций и тарифов - тут: Квитанция за квартиру, тарифы (часть 3)

0

399

Сегодня в нашем доме запланировано собрание, инициатором которого является "ПИК-Комфорт". Где будет проводится собрание? В подъезде?

0

400

Заключено Соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Пермского края

В настоящее время в рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Закон о ГИС ЖКХ) осуществляется внедрение государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).

Оператором ГИС ЖКХ является ФГУП «Почта России». Минкомсвязь России совместно с Минстроем России осуществляют функции по координации работ по созданию, эксплуатации и модернизации ГИС ЖКХ.
Официальным сайтом ГИС ЖКХ в сети «Интернет» является wwwdom.gosuslugi.ru

15 июня 2015 г., во исполнение требований Закона о ГИС ЖКХ, Пермским краем заключено Соглашение с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ФГУП «Почта России» об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Пермского края.

Согласно части 5 статьи 12 Закона о ГИС ЖКХ права и обязанности поставщиков информации возникают по истечении 4 календарных месяцев с момента вступления Соглашения в силу, но не позднее 1 июля 2016 года.
Поставщиками информации являются органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации и иные лица, которые обязаны в соответствии с Законом о ГИС ЖКХ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации размещать информацию в системе.

Права и обязанности участников информационного взаимодействия установлены статьей 7 Закона о ГИС ЖКХ.

За неразмещение информации в ГИС ЖКХ, за нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (статья 13.19.2) предусмотрена административная ответственность для:

должностных лиц органов местного самоуправления – административный штраф в размере 30 тыс. рублей;
юридических лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, предоставляющих коммунальные услуги – административный штраф в размере 200 тыс. рублей;
юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами – административный штраф в размере 30 тыс. рублей и т.д.
Обращаем внимание, что доступ к ГИС ЖКХ осуществляется только после регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). С инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте ГИС ЖКХ (wwwdom.gosuslugi.ru) в разделе «Регламенты и инструкции» по ссылке http://dom.gosuslugi.ru/filestore/UserRegistrationLE.

В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией в ГИС ЖКХ, необходимо обращаться в службу поддержки оператора ГИС ЖКХ по адресу электронной почты: support@dom.gosuslugi.ru

http://iggn.permkrai.ru/news/?nid=200

В соответствии с положениями ФЗ № 263 от 04.07.2014 г. ТСЖ/УК/ЖСК обязаны разместить информацию на ГИС ЖКХ по истечению 4 месяцев с момента вступления в силу соглашения об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории субъекта.  Это означает, что ТСЖ/ЖСК/УК обязаны разместить информацию до 15.10.2015 г.

Инструкции https://yadi.sk/d/FBK6CQnRkWhLM

Отредактировано testmode (17.11.2015 15:21)

+1

401

testmode написал(а):

Заключено Соглашение об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории Пермского края

Да, вот есть информация по ТСЖ "Уинская, 31"

0

402

Информационная система ЖКХ ГИС начала работу

Единая государственная информационная система ЖКХ станет самой полной базой о коммунальных услугах на территории России.

Цели и задачи
В конце февраля 2016 года Минкомсвязи и Минстрой заявили о запуске нового информационного портала, на котором будут размещаться данные о жилых помещениях, количестве зарегистрированных в них граждан, а также обо всех услугах жилищно-коммунальной сферы.

На заметку! Инновационная инфосистема была разработана и запущена в соответствии с ФЗ-209 «О государственной информационной системе ЖКХ» от 21 июля 2014 г.

Серией приказов ведомства определили:

правила занесения информации в систему – порядок и способы;
обновление реестров с данными об управляющих компаниях и жилье, количестве зарегистрированных и пр.;
доступ к размещенной информации;
порядок генерации лицевых счетов на каждое жилое помещение.
Главная цель нововведения – гарантировать своевременный и быстрый сбор, обработку и хранение данных о жилищном фонде страны через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия, а также:

контролировать расценки на коммунальные услуги и качество их предоставления;
регламентировать правила использования общедомового имущества в многоквартирных домах, в том числе его ремонт и содержание.
Информационная система ЖКХ станет самой полной базой на территории России, в которую будут вноситься все данные, имеющие даже косвенное отношение к коммунальной сфере. Так, органам Федеральной миграционной службы необходимо оперативно заносить в базу факты о зарегистрированных в каждой квартире гражданах. За основу ФМС будет брать информационный портал регистрационного учета по месту жительства и пребывания в Российской федерации, а также электронную систему миграционного учета.

На заметку! Информация в ГИС ЖКХ будет обновляться каждые сутки.

Платить или нет?
На новом государственном портале предусмотрена возможность принимать платежи от россиян за жилищно-коммунальные услуги. Все поставщики услуг обязаны до 1 августа 2016 года разместить полную информацию о своей компании, в том числе платежные реквизиты, чтобы база могла своевременно генерировать платежные квитанции. Предполагается, что потребители смогут игнорировать квитанции управляющих компаний, которые не предоставили полные данные.

С 1 января 2017 года все услуги можно будет оплачивать через личный кабинет в ГИС ЖКХ. Там же будет храниться информация о льготах, все оплаченные счета, данные о задолженностях и начисленных пени. Если данных об услуге в базе нет, то гражданам разрешается ее не оплачивать. По мнению правительства, электронная система сделает информацию о «коммуналке» прозрачной, ведь каждый сможет отслеживать динамику обработки счета.

Пользоваться или нет предложенной онлайн-системой – каждый россиянин решит самостоятельно. По желанию получать счета можно будет и в привычном бумажном виде в почтовый ящик, а также лично присутствовать на собраниях жильцов и голосовать.

Уникальные возможности
По словам замглавы Минкомсвязи Михаила Евраева, ГИС ЖКХ заработает без ограничений и в полную силу в начале 2018 г.

Еще в 2014 г. Минкомсвязи выбрали имя для ресурса - http://dom.gosuslugi.ru. Сегодня портал работает, хотя отдельные разделы всё еще разрабатываются. Среди предоставляемых для физических и юридических лиц на госсайте услуг ЖКХ:

оплата жилищно-коммунальных услуг;
проверка лицензии управляющей компании;
внесение показаний приборов учета;
возможность оставить обращение;
данные о субсидиях и льготах, а также задолженностях.
В системе также можно ознакомиться с планом капитального ремонта и уточнить тарифы ЖКХ. Кроме этого, каждый может проверить лицензию любой управляющей компании и ресурсоснабжающей организации (на 24 апреля 2014 г. в системе было зарегистрировано 43410 компаний).

Интересно, что история подачи всех жалоб и обращений граждан будет храниться в истории личного кабинета, при этом поставщиков услуг обяжут в короткие сроки отвечать на запросы онлайн. По мнению ряда экспертов, подобное нововведение позволит создать еще один «канал обращений», но вряд ли изменит ситуацию, при которой отдельные коммунальщики игнорируют запросы и претензии людей.

Отредактировано ZoranSDG (25.04.2016 15:20)

0

403

Завершено формирование нормативно-правовой базы «ГИС ЖКХ»

Москва, 1 июня 2016 года.

Москва, 1 июня 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что определен состав, сроки и периодичность размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ»). Соответствующий ключевой приказ, подготовленный совместно Минкомсвязью России и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ. В приказе детально прописаны все обязанности по размещению информации в системе для всех ее участников.

Согласно приказу, ресурсоснабжающие организации обязаны в установленные сроки размещать информацию о поставляемых коммунальных ресурсах, управляющие организации — о договорах управления и предоставляемых коммунальных услугах, о приборах учета, используемых при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги. Органы власти обязаны размещать информацию о региональных и муниципальных программах и планах в сфере ЖКХ, о предоставляемых мерах социальной поддержки, органы госжилнадзора – информацию о выданных лицензиях управляющим организациям, плановых и внеплановых проверках, и их результатах.

Введен переходный период для первичного размещения информации участниками рынка ЖКХ — с 1 июля 2016 года до 1 января 2017 года.

«Данный приказ завершает формирование нормативно-правовой базы работы в “ГИС ЖКХ”, состоящей из двух федеральных законов (209-ФЗ и 263-ФЗ) и 15 совместных приказов Минкомсвязи России и Минстроя России, принятых в развитие данных законов, — подвел итог проделанной работы Михаил Евраев. — Каждый вид информации распределен между участниками рынка ЖКХ и органами власти, предусмотрены состав информации, сроки и периодичность ее размещения. Данная работа проделана совместно с участниками рынка ЖКХ».

Напомним, что с 1 января 2017 года вступает в силу норма федерального законодательства об административной ответственности за неразмещение информации, а также специально введенная норма по экономической мотивации. Граждане смогут не оплачивать услуги ЖКХ до размещения информации о начислениях в «ГИС ЖКХ».

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы