ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звукоизоляция в квартирах

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

TUR_DE_LUX написал(а):

Есть, например, недорогая звукоизолирующая подложка FlooRes 3,5 мм для паркета и ламината. Гораздо лучше обычной в плане шумоизоляции. Но это как пример.

Подложка под ламинат - даёт свой небольшой эффект, но если в комнате стоит тяжелая мебель, то подложка продавливается и в этом месте происходит звукопроницаемость.

TUR_DE_LUX написал(а):

Звукоизоляцию потолков делать и проблематичнее и дороже.

Монтаж звукоизоляционных панелей к потолку, далее закрываем подвесным потолком.

TUR_DE_LUX написал(а):

Я очень хорошо слышу соседей сверху и снизу, но соседей за стенкой значительно меньше.

Кирпич лучше гасит звук, чем бетонные перекрытия.

0

32

jorj написал(а):

Подложка под ламинат - даёт свой небольшой эффект, но если в комнате стоит тяжелая мебель, то подложка продавливается и в этом месте происходит звукопроницаемость.

Это как? Ламинат тоже продавливается? Сомневаюсь... Это под ножкой мебели ламинат должен "уйти" на 3 мм, а это уже называется дырка, но не забываем, что сама ножка тоже звукоизоляция. 

jorj написал(а):

Монтаж звукоизоляционных панелей к потолку, далее закрываем подвесным потолком.

А я что сказал? И проблематичнее и дороже.

jorj написал(а):

Кирпич лучше гасит звук, чем бетонные перекрытия.

Ну не кирпич, а гипсоболки с прокладкой в виде минеральной ваты. Дык опять-же, я об этом и говорил, что через потолок лучше слышно, чем через стены.

0

33

TUR_DE_LUX написал(а):

ИМХО, основная проблема это потолки и пол. Я очень хорошо слышу соседей сверху и снизу, но соседей за стенкой значительно меньше. Может это только мне повезло/не повезло с соседями, но для меня это факт. Шумоизоляция пола это легко. Есть, например, недорогая звукоизолирующая подложка FlooRes 3,5 мм для паркета и ламината. Гораздо лучше обычной в плане шумоизоляции. Но это как пример. Звукоизоляцию потолков делать и проблематичнее и дороже. Вот если бы все жители дружно звукоизолировали свои полы.... Мечта....

А от пробковой подложки толку не будет?...сейчас стоим перед выбором, надо хоть немного снизить слышимость низ-верх.

0

34

Genie написал(а):

А от пробковой подложки толку не будет?

Будет. Если хорошая, качественная и плотная пробка, то она хорошая звукоизоляция. Ну и брать для этих целей надо не двух миллиметровую, а больше. Хотя я бы лично взял хороший пробковый ламинат (пробка и верхнее покрытие и нижний слой тоже из пробки) и под него подложку FlooRes или TUPLEX на крайний случай.

0

35

TUR_DE_LUX написал(а):

Будет. Если хорошая, качественная и плотная пробка, то она хорошая звукоизоляция. Ну и брать для этих целей надо не двух миллиметровую, а больше. Хотя я бы лично взял хороший пробковый ламинат (пробка и верхнее покрытие и нижний слой тоже из пробки) и под него подложку FlooRes или TUPLEX на крайний случай.

Ламинат мы уже выбрали, подложку будем брать по вашему совету...эх, хоть в два слоя ее клади!!! Особенно по ночам слышимость вообще нереально выводит...

0

36

Genie написал(а):

Ламинат мы уже выбрали, подложку будем брать по вашему совету...эх, хоть в два слоя ее клади!!! Особенно по ночам слышимость вообще нереально выводит...

А вы уверены что вы слышите нижних соседей?
по своему опыту могу сказать, что я слышу только тех кто сверху, поэтому буду шумоизолировать потолок и стенку которая граничит с соседями по площадке, а по полу заморачиваться не буду, да и подложка не спасет.

0

37

Genie написал(а):

подложку будем брать по вашему совету...эх,

Я ничего не советовал! Я просто перечислил возможные варианты из своего опыта и опыта друзей-знакомых. Я пока не планирую себе такой радикальный ремонт, поэтому еще не решил, что сделаю. Но скорее всего буду на пол делать пробку на пробку, причем подложку из пробки больше 2 мм. У такой подложки просто отличные звукоизоляционные качества от многих звуков спасает. Но дорого.... Но это на текущий момент такие мысли. Пожалуйста, когда сделаете поделитесь результатом!  :flirt:

Отредактировано TUR_DE_LUX (29.04.2014 13:47)

0

38

Виталий написал(а):

А вы уверены что вы слышите нижних соседей?
по своему опыту могу сказать, что я слышу только тех кто сверху, поэтому буду шумоизолировать потолок и стенку которая граничит с соседями по площадке, а по полу заморачиваться не буду, да и подложка не спасет.

Стены мы уже изолировали, а наверху соседи появляются довольно редко..

0

39

TUR_DE_LUX написал(а):

Я ничего не советовал! Я просто перечислил возможные варианты из своего опыта и опыта друзей-знакомых. Я пока не планирую себе такой радикальный ремонт, поэтому еще не решил, что сделаю. Но скорее всего буду на пол делать пробку на пробку, причем подложку из пробки больше 2 мм. У такой подложки просто отличные звукоизоляционные качества от многих звуков спасает. Но дорого.... Но это на текущий момент такие мысли. Пожалуйста, когда сделаете поделитесь результатом! 

Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 13:47:34)

Поделюсь)))

0

40

Пробовали заизолировать пол липлентом-пвс, но зазря. Снизу соседи всё равно слышали то что у меня в квартире происходит, снова в поисках решения, но что-то подсказывает мне что даже подложка из пробки будет эффективней чем липлент.))) Может у кого за длительный срок тишины в данной теме появились новые решения, или нормальные материалы для звукоизоляции конкретно пола. Был бы рад узнать.

0