ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)


Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 151 страница 180 из 350

151

Алекс159 написал(а):

с такой постановкой машин какая есть сейчас, проживание в этих домах просто небезопасно, так как любые машины спецназначения (скорые, пожарные и т.д.) даже днем подъехать не смогут, потому что какой-нибудь из бесплатников, как вы говорите, перегородит все движение своим авто и уйдет спать или вообще уедет куда-нибудь.

поэтому придомовую территорию всеми способами нужно освобождать от автомобилей. или хотя бы вырабатывать правила, условия, соглашения. я вот, например, считаю, что самым справедливым решением будет полный запрет парковок у входов в дома и на подъездах к нем.

я вполне осознаю, что требовать выполнения запрета совершенно бессмысленно.

Отредактировано yesutin (15.06.2014 00:49)

0

152

http://sf.uploads.ru/t/9IFsk.jpg
Предлагаю обсудить.

+1

153

jorj, все просто изумительно, но как контролировать? Ментов не затащишь. Ну встал муд..к и что?
Я опять к тому, что нужно делать парковку в неположенном месте невозможной физически: ограждения, столбики, бетонные преграды.

+1

154

jorj написал(а):

Предлагаю обсудить.

На плане не показаны карманы, или вы хотите запретить парковки там тоже?

0

155

jorj написал(а):

Предлагаю обсудить.

Отмеченные вами места для парковки на карте (сверху вниз):

1. газон
2. площадка где расположены турники и брусья
3. карман у 31 дома.

Есть только 1 способ реализации вашей фантастической идеи - заложить въезд в комплекс бетонной плитой))

Вот вам карта, не промахнуться в след.раз 

http://se.uploads.ru/t/KD93L.jpg

Отредактировано Kosinus (16.06.2014 16:40)

0

156

поэтому придомовую территорию всеми способами нужно освобождать от автомобилей. или хотя бы вырабатывать правила, условия, соглашения. я вот, например, считаю, что самым справедливым решением будет полный запрет парковок у входов в дома и на подъездах к нем.

Абсолютно правильное решение, машины должны стоять только в определенных местах. Самый простой вариант, на мой взгляд, это обязать владельцев земельного участка, где находится коробка, установить автоматический шлагбаум с постом охраны на въезде в ЖК (напротив офиса УК), отсыпать территорию коробки, сделать красивый забор, видеонаблюдение и ставить авто , кто этого конечно пожелает, на территорию стоянки, а все остальные машины запускать к домам только на 20-30 минут для разгрузки. Без постоянного контроля въезда-выезда эту ситуацию никак не решить, а с помощью бетонных ограждений можно сделать стоянку авто на длительное время возле домов невозможной.

Отредактировано Алекс159 (16.06.2014 15:21)

0

157

TUR_DE_LUX написал(а):

jorj, все просто изумительно, но как контролировать? Ментов не затащишь. Ну встал муд..к и что?

Вопрос контроля - регулярный вызов ДПС. Иначе - никак. Вызов до тех пор, пока водитель не поймёт, что дешевле соблюдать правила.

Стефан написал(а):

На плане не показаны карманы, или вы хотите запретить парковки там тоже?

Стефан, извиняюсь, схема ещё "сырая", я доработаю её и выложу сюда вновь.  В карманах, однозначно - можно.

Kosinus, спасибо за карту ! Скорее на неё и наложу предлагаемые знаки.

0

158

Алекс159 написал(а):

поэтому придомовую территорию всеми способами нужно освобождать от автомобилей. или хотя бы вырабатывать правила, условия, соглашения. я вот, например, считаю, что самым справедливым решением будет полный запрет парковок у входов в дома и на подъездах к нем.

Поддерживаю Вас, около подъезда только "остановка" (для высадки пассажиров), выгрузки/погрузки груза.

Доработаю - выложу. Какие ещё предложения ?

Разговор зашёл не в то русло, тема то о "футбольной коробке". Стас, по возможности, перенеси сообщения в тему "парковка".

0

159

Kosinus написал(а):

Отмеченные вами места для парковки на карте (сверху вниз):

1. газон
2. площадка где расположены турники и брусья
3. карман у 31 дома.

Есть только 1 способ реализации вашей фантастической идеи - заложить въезд в комплекс бетонной плитой))

Вот вам карта, не промахнуться в след.раз 

Отредактировано Kosinus (Вчера 16:40:11)

А что за дорога на плане идущая между домами №№ 35 и 33 в сторону поля? Я как понимаю она проходит краем и по футбольной коробке?

0

160

jorj написал(а):

Вопрос контроля - регулярный вызов ДПС.

   :D Вы пробовали вызвать ДПС хотя-бы не регулярно по поводу "припарковался не там"? Вы в курсе процедуры оформления в отсутствии водителя-нарушителя? Вы, извините, в какой стране живете?

0

161

jorj написал(а):

Иначе - никак

Я уже не раз предлагал как иначе.

jorj написал(а):

Вызов до тех пор, пока водитель не поймёт, что дешевле соблюдать правила.

Один поймет (может быть), но на его место встанет другой, а когда другой поймет, найдется третий или первый уже забудет. Т.е. Вы согласны, каждый вечер проводить за вызовом ДПС? Вместе с ними весь вечер оформлять?

0

162

я же говорил, что инициатива сдохнет на корню. с нашими многоуважаемыми соседями надо только с позиции силы разговаривать :)
вчера сделал устное замечание уважаемому соседу, когда он мне чуть ногу не отдавил на тротуаре, вернее постучал в окошко машины.
так он меня чуть за это не придушил. но машину переставил. за что ему огромное человеческое спасибо.

+2

163

Алекс159 написал(а):

Самый простой вариант, на мой взгляд, это обязать владельцев земельного участка, где находится коробка, установить автоматический шлагбаум с постом охраны на въезде в ЖК (напротив офиса УК), отсыпать территорию коробки

Решить проблемы парковки ЖК Грибоедовского за счет чужой спортплощадки?

0

164

Что будет на месте бывшей стройки 29 дома?  Там сейчас активно раскатывают поле. Судя по плану хоккейная коробка. Я бы с радостью хотел видеть там парковку. Место достаточно много, машин влезет достаточно. Детских площадок у нас больше чем того требуется, сколько смотрю из окна они даже на половину детьми не заполнены. Да, будут еще дома, но там тоже будут площадки. А ставить машину около дома это элементарное удобство, а не жлобство полтинника на стоянку. К примеру выходишь ты  в костюме/платье, на улице ливень и ветер, никакой зонт тут не спасет, пока до стоянки по лесной 5 дойдешь будешь весь сырой и в глине. Плюс к этому проехать к парковке в садах можно далеко не на любой машине (мне свою например жалко гробить на кирпичах).

-3

165

Evgenyi_K написал(а):

Я бы с радостью хотел видеть там парковку

Я бы не хотел. Пешком пройтись полезно для здоровья  :crazyfun:

0

166

Evgenyi_K написал(а):

Детских площадок у нас больше чем того требуется

Детских, может и достаточно, а вот подросткам и молодежи ничего, кроме как пить пиво не остается. Ладно, хоть теннисные столы, корт, волейбольные площадки и турники есть - есть чем заняться. Так что коробка - она не только для детей, но и для молодежи и взрослых.
Туда бы ещё дворовых тренажеров понаставить - желающие бы нашлись!

Evgenyi_K написал(а):

сколько смотрю из окна они даже на половину детьми не заполнены

Детям нужен простор! они не могут долго на одной площадке находится :) Поверьте мне :)
Я вот вырос в селе и я не представляю как вы в детстве в городе жили? :) У вас (в те времена, когда вы маленькими были) же тут места развернуться вообще нет! Дома, дороги, машины!!! :)))

0

167

Alban4err написал(а):

Я бы не хотел. Пешком пройтись полезно для здоровья

Evgenyi_K написал(а):

К примеру выходишь ты  в костюме/платье, на улице ливень и ветер, никакой зонт тут не спасет, пока до стоянки по лесной 5 дойдешь будешь весь сырой и в глине.

Есть куча способов принести пользу организму (тренажерный зал, бассейн, велосипед, лыжи и т.д.). Ставить машину ближе к подъезду это нормальное желание.

0

168

Evgenyi_K написал(а):

Что будет на месте бывшей стройки 29 дома?  Там сейчас активно раскатывают поле. Судя по плану хоккейная коробка. Я бы с радостью хотел видеть там парковку. Место достаточно много, машин влезет достаточно. Детских площадок у нас больше чем того требуется, сколько смотрю из окна они даже на половину детьми не заполнены. Да, будут еще дома, но там тоже будут площадки. А ставить машину около дома это элементарное удобство, а не жлобство полтинника на стоянку. К примеру выходишь ты  в костюме/платье, на улице ливень и ветер, никакой зонт тут не спасет, пока до стоянки по лесной 5 дойдешь будешь весь сырой и в глине. Плюс к этому проехать к парковке в садах можно далеко не на любой машине (мне свою например жалко гробить на кирпичах).

А почему в глине? Мы ставим машину на парковку, никакой глины там нет, кругом асфальт.

0

169

Stas_Kuk написал(а):

Детских, может и достаточно, а вот подросткам и молодежи ничего, кроме как пить пиво не остается. Ладно, хоть теннисные столы, корт, волейбольные площадки и турники есть - есть чем заняться. Так что коробка - она не только для детей, но и для молодежи и взрослых.

Вот на скамейках для маленького тенниса пиво молодежь и пьет, еще и шашлыки жарят во дворе. Зачем две коробки рядом? Та молодежь которой мало одной коробки будет продолжать пиво и при сотне подобных коробках. Не в количестве дело. Это тоже самое, что и пустые парковки в округе, они вроде бы есть, но идти в лом. Хоть сотню их откройте и даже бесплатными сделайте, все ровно будут ставить машины ближе к подъезду. Парковка жизненно необходима. Это реалии современного мира.

0

170

Евгения написал(а):

А почему в глине? Мы ставим машину на парковку, никакой глины там нет, кругом асфальт.

На какую парковку? На половине парковок даже гравия толком нет.

0

171

Evgenyi_K написал(а):

Вот на скамейках для маленького тенниса пиво молодежь и пьет, еще и шашлыки жарят во дворе. Зачем две коробки рядом? Та молодежь которой мало одной коробки будет продолжать пиво и при сотне подобных коробках. Не в количестве дело. Это тоже самое, что и пустые парковки в округе, они вроде бы есть, но идти в лом. Хоть сотню их откройте и даже бесплатными сделайте, все ровно будут ставить машины ближе к подъезду. Парковка жизненно необходима. Это реалии современного мира.

Evgenyi_K написал(а):

Вот на скамейках для маленького тенниса пиво молодежь и пьет, еще и шашлыки жарят во дворе. Зачем две коробки рядом? Та молодежь которой мало одной коробки будет продолжать пиво и при сотне подобных коробках. Не в количестве дело. Это тоже самое, что и пустые парковки в округе, они вроде бы есть, но идти в лом. Хоть сотню их откройте и даже бесплатными сделайте, все ровно будут ставить машины ближе к подъезду. Парковка жизненно необходима. Это реалии современного мира.

Наверное в разных реалиях с вами живем.

0

172

Evgenyi_K написал(а):

На какую парковку? На половине парковок даже гравия толком нет.

На Лесную, 5

0

173

Evgenyi_K написал(а):

Есть куча способов принести пользу организму (тренажерный зал, бассейн, велосипед, лыжи и т.д.)

Для того, чтобы потренироваться - надо ехать в тренажерный зал (финансовых вопросов вообще не касаюсь). А были бы тренажеры во дворе - вышел, с соседями поздоровался, позанимался и домой :)
На "Авторадио" построили спортплощадку - так там постоянно кто-то бегает, прыгает, скачет.

Те же лыжи. Ехать с детьми или везти их на базу, ради получаса катания на лыжах - роскошь (по временным затратам). А тут вышел, они вокруг коробки походили - отлично :)

Evgenyi_K написал(а):

Ставить машину ближе к подъезду это нормальное желание.

Никто не спорит! Но есть другие, более важные приоритеты. И приходится выбирать. Так вот мой выбор - за спортивную площадку!
Тем более паркинг начали строить ;)

+2

174

Дак все таки спортплощадка или хоккейная коробка? Это разные вещи. Т.к. одна хоккейная коробка у нас уже есть.

Stas_Kuk написал(а):

Тем более паркинг начали строить

Только цену мы пока не знаем, а вот если она будет от 400 т.р. за место, много ли купят себе места по цене машины?

0

175

Stas_Kuk написал(а):

Никто не спорит! Но есть другие, более важные приоритеты. И приходится выбирать. Так вот мой выбор - за спортивную площадку!
Тем более паркинг начали строить

Я тоже за площадку! Тем более со стоянки 5 минут хода, мне не трудно. Кстати, машин там мало.

+1

176

Евгения написал(а):

Я тоже за площадку! Тем более со стоянки 5 минут хода, мне не трудно. Кстати, машин там мало.

Дак и не будет там много машин. Я за здравый смысл, две коробки (при том что сейчас одна худо бедно используется раз в неделю) на ни к чему.

0

177

За детские площадки и против парковки многие-в особенности у кого есть дети!

0

178

У нас в городе за последние 7 дней  7 детей в возрасте от 1,5 до 15 лет попали под автомобили.

Причем половина ДТП была на придомовой территории. Малыш 1,5 лет побежал вперед мамы к подъезду, его сшиб автомобиль.
У малыша тяжелые травмы. Водитель уехал с места происшествия.

У нас от подъезда к детской площадке также небезопасно ходить.

0

179

Evgenyi_K написал(а):

Я за здравый смысл, две коробки (при том что сейчас одна худо бедно используется раз в неделю) на ни к чему.

Текущая ситуация по занятости имеющейся футбольной коробки не очень показательна, т.к. заселена только 1/3 домов из комплекса.

А на счет дополнительных парковочных мест во дворе - так даже без ущерба детским площадкам можно еще обустроить, но вот одна беда - заниматься этим вообще никто не хочет. Значит нет в этом острой необходимости.

0

180

Evgenyi_K написал(а):

Что будет на месте бывшей стройки 29 дома?  Там сейчас активно раскатывают поле. Судя по плану хоккейная коробка. Я бы с радостью хотел видеть там парковку. Место достаточно много, машин влезет достаточно. Детских площадок у нас больше чем того требуется, сколько смотрю из окна они даже на половину детьми не заполнены. Да, будут еще дома, но там тоже будут площадки. А ставить машину около дома это элементарное удобство, а не жлобство полтинника на стоянку. К примеру выходишь ты  в костюме/платье, на улице ливень и ветер, никакой зонт тут не спасет, пока до стоянки по лесной 5 дойдешь будешь весь сырой и в глине. Плюс к этому проехать к парковке в садах можно далеко не на любой машине (мне свою например жалко гробить на кирпичах).

А с чего Вы взяли, что если, не дай Бог, там сделают парковку Вам место достанется? Да даже если Вам достанется, то что делать остальным? В бальном платье по глине?  :D Или Вы реально считаете, что там поместятся все машины жителей всего ЖК? Ну и начнется: а давайте газон закатаем, бальное платье, глина... А давайте детскую площадку закатаем, а т бальное платье, глина. Дык возьмите и сделайте нормальные тропинки, чтобы бальное платье не пачкать.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)