ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)


Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)

Сообщений 271 страница 300 из 350

271

yesutin написал(а):

Алекс159, вы как смотрели бюллетень, если в Грибоедовском даже не живете? Вы тот самый арендатор что-ли?

Нет, я не тот арендатор, я вечером со строителями приезжал общаться, которые ремонт делают в квартире и встретил на улице девушку с молодым человеком  с бумагами и переговорил с ними. Кстати, есть еще один нюанс, в следующем году начнется стройка детского сада справа от въезда в ЖК и вся строительная техника пойдет по той дороге, где сейчас заезд на стоянку в садах, то есть все многотонные грузовики, краны-вездеходы и т.д. поедут по той дороге, не думаю, что после этого  в дождливую погоду или зимой будет возможен вообще заезд на стоянку в садах, по крайней мере, без оторванного бампера)). Я , на самом деле, за большинство и  судя по тому списку, большинство проголосовало "за", что меня ничуть не удивило, но если все "против", как вы говорите, давайте будем заезжать с той стороны. Просто это кажется странным, можно ездить по асфальту,а Мы поедем через поле)).

Отредактировано Алекс159 (13.08.2014 18:20)

-3

272

Алекс159 написал(а):

Я , на самом деле, за большинство и  судя по тому списку, большинство проголосовало "за"

Напомнило анедот про то что "онлайн голосование выявило, что интернотом в пользуется 100% россиян".

Алекс159 написал(а):

давайте будем заезжать с той стороны. Просто это кажется странным, можно ездить по асфальту,а Мы поедем через поле)).

Вариант ставить а/м на стонку в садах (без ликвидации коробки) вы не рассматриваете?

0

273

Алекс159 написал(а):

Нет, я не тот арендатор, я вечером со строителями приезжал общаться, которые ремонт делают в квартире и встретил на улице девушку с молодым человеком  с бумагами и переговорил с ними. Кстати, есть еще один нюанс, в следующем году начнется стройка детского сада справа от въезда в ЖК и вся строительная техника пойдет по той дороге, где сейчас заезд на стоянку в садах, то есть все многотонные грузовики, краны-вездеходы и т.д. поедут по той дороге, не думаю, что после этого  в дождливую погоду или зимой будет возможен вообще заезд на стоянку в садах, по крайней мере, без оторванного бампера)). Я , на самом деле, за большинство и  судя по тому списку, большинство проголосовало "за", что меня ничуть не удивило, но если все "против", как вы говорите, давайте будем заезжать с той стороны. Просто это кажется странным, можно ездить по асфальту,а Мы поедем через поле)).

Отредактировано Алекс159 (Вчера 18:20)

А на самом деле большинство проголосовало "за" или "против"? Я даже мысли не допускал, что кто-то может парковочное место оценить дороже, чем
а) безопасность маленьких детей. Абсолютно не хотелось бы видеть вокруг дома въезд и выезд с парковки.
б) Десткий досуг. Дети постоянно играют в футбол там. И асфальтовое покрытие на другой коробке это совсем другая история.
в) внешний вид заднего двора. Сейчас там красивая зеленая трава и бегают дети, играя в футбол. а будут бесперестанно ездить машины. Парковка за тротуаром, недалеко от 35 дома расширилась и там сейчас достаточно места. Паркинги сделают скоро. Нафига весь двор-то в стоянку превращать? Передняя часть итак вся в машинах. Давайте еще вместо теннисного корта, вместо детских площадок и вместо баскетбольной площадки сделаем парковки тогда.

Ну ни единого аргумента не вижу в пользу голосования "за"

Я вообще предлагаю любые попытки начать там делать парковку сразу пресекать. Не думаю, что арендатор там что-то сможет доказать или сделать если жители комплекса будут против.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 14:14)

+2

274

Dmitri i Svetlana написал(а):

Я вообще предлагаю любые попытки начать там делать парковку сразу пресекать. Не думаю, что арендатор там что-то сможет доказать или сделать если жители комплекса будут против.Отредактировано Dmitri i Svetlana (Сегодня 14:14)

Жители нашего ЖК вообще не имеют отношение к данной территории. Я вот тоже за парковку на этой площадке, но только в случае заезда через двор наших домов. Если заезд будет через поле, как на парковку в сады, то зачем она нужна? Если сделают дорогу на парковку в садах, буду неимоверно рад. Сейчас только по этой причине туда не езжу ставлю машину на въезде к дому по лесной 5.
Парковка в садах имеет два минуса:
1. покрытие самой парковки ужасное
2. Дорога ужасная и при этом узкая. Двум машинам на ней не разъехаться. Несколько раз сдавал задом и пропускал машины. А зимой дама решила пропустить встречку и съехал в снег, пришлось ее дружной толпой доставать.

0

275

Evgenyi_K написал(а):

Жители нашего ЖК вообще не имеют отношение к данной территории. Я вот тоже за парковку на этой площадке, но только в случае заезда через двор наших домов. Если заезд будет через поле, как на парковку в сады, то зачем она нужна? Если сделают дорогу на парковку в садах, буду неимоверно рад. Сейчас только по этой причине туда не езжу ставлю машину на въезде к дому по лесной 5.
Парковка в садах имеет два минуса:
1. покрытие самой парковки ужасное
2. Дорога ужасная и при этом узкая. Двум машинам на ней не разъехаться. Несколько раз сдавал задом и пропускал машины. А зимой дама решила пропустить встречку и съехал в снег, пришлось ее дружной толпой доставать.

Евгений, у Вас дети есть? Как можно говорить о въезде и выезде на эту парковку через наши дома?Тем более вокруг 35 дома?Чтобы постоянно переживать, когда ребенок бегает возле дома?
Не обязательно быть жителем комплекса и иметь права на какую-то возледомовую территорию, чтобы воспрепятствовать порче внешнего вида прилегающей к дому территории. Я прекрасно чувствую себя, когда иду гулять с семьей на задний двор и очень рад, что там нет машин, есть площадки, вижу как дети играют, вижу траву и деревья. Мне совсем не охота лицезреть кучу машин за домом и еще к тому же чтобы при этом въезд был через мой дом. Уж этого-то я точно никогда не допущу и все что в моих силах буду против этого делать.
Машины-машинами, а двор превращать в стоянку это полный бред, за которым ничего кроме жажды наживы не стоит. Ну и как собираются выгонять детей с этой площадки, тоже очень интересно.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 16:03)

0

276

Евгений, у Вас дети есть?

Нет.
При этом я такой же житель комплекса, как и все остальные.

Dmitri i Svetlana написал(а):

Мне совсем не охота лицезреть кучу машин за домом и еще к тому же чтобы при этом въезд был через мой дом.

Куда девать то машины жильцов?
Почему я должен ездить по плохой дороге, когда есть хорошая за ко содержание которой я кстати плачу, а значит могу по ней ездить. Вот делать лежачие, чтобы не гоняли это будет правильно. Поставить шлагбаум на въезде тоже правильно. Для Вашего ребенка намного большую опасность представляют сейчас лихачи (причем не только из нашего ЖК) и малолетние гонщеки на байках. А машины по двору как ездили так и будут ездить, но вот их скорость и количество можно регулировать.

0

277

Evgenyi_K написал(а):

Нет.
При этом я такой же житель комплекса, как и все остальные.

Куда девать то машины жильцов?
Почему я должен ездить по плохой дороге, когда есть хорошая за ко содержание которой я кстати плачу, а значит могу по ней ездить. Вот делать лежачие, чтобы не гоняли это будет правильно. Поставить шлагбаум на въезде тоже правильно. Для Вашего ребенка намного большую опасность представляют сейчас лихачи (причем не только из нашего ЖК) и малолетние гонщеки на байках. А машины по двору как ездили так и будут ездить, но вот их скорость и количество можно регулировать.

Вашу точку зрения понять можно, но принять не могу. Взаимоуважение должно быть превыше каких-то личных амбиций. У меня есть дети и я знаю, как они реагируют, когда у них что-то отбирают. Сегодня вечером посмотрите на детей, играющих в футбол в коробке и подумайте о них. Как можно сказать им, что Вы тут больше не играете, здесь будут стоять машины?
Насчет некуда поставить несогласен. Я всегда, когда приезжаю после 22-00, когда все места уже заняты во дворе, то во сколько бы ни приехал, еду на стоянку за 35 домом - там место всегда есть. Сейчас ее расширили поэтому тем более. Поэтому не стоит так остро проблема с нехваткой мест, как это было раньше. Скоро еще паркинг построят, поэтому вопрос "куда" в принципе исчезнет. Где угодно, но не во дворе, а коробка именно во дворе стоит, хоть и земля там пока что не принадлежит комплексу. Но это пока.

0

278

Dmitri i Svetlana,

еду на стоянку за 35 домом - там место всегда есть

Я бы ездил без вопросов, но вопросы в дороге. У меня не джип, цеплять дном кирпичи не хочу.
Коробка хорошо, я не спорю. Просто хочу по хорошей дороге ездить хоть на какую нибудь стоянку, которая недалеко от дома. Вот случай из жизни, приехали недавно с отпуска в машине 3 чемодана и еще кота забрали от родителей, у него тоже целый чемодан. Мест около дома нет, ставить загораживать кого либо не буду никогда, из соображений безопасности своей же машины. Пришлось три раза ходить со стоянки от лесной 5 с чемоданами.

0

279

Dmitri i Svetlana написал(а):

А на самом деле большинство проголосовало "за" или "против"? Я даже мысли не допускал, что кто-то может парковочное место оценить дороже, чем
а) безопасность маленьких детей. Абсолютно не хотелось бы видеть вокруг дома въезд и выезд с парковки.
б) Десткий досуг. Дети постоянно играют в футбол там. И асфальтовое покрытие на другой коробке это совсем другая история.
в) внешний вид заднего двора. Сейчас там красивая зеленая трава и бегают дети, играя в футбол. а будут бесперестанно ездить машины. Парковка за тротуаром, недалеко от 35 дома расширилась и там сейчас достаточно места. Паркинги сделают скоро. Нафига весь двор-то в стоянку превращать? Передняя часть итак вся в машинах. Давайте еще вместо теннисного корта, вместо детских площадок и вместо баскетбольной площадки сделаем парковки тогда.

Ну ни единого аргумента не вижу в пользу голосования "за"

Я вообще предлагаю любые попытки начать там делать парковку сразу пресекать. Не думаю, что арендатор там что-то сможет доказать или сделать если жители комплекса будут против.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (Сегодня 14:14)

Уважаемый Dmitri, мы ведь тему стоянки на данной территории уже обсудили и все пришли к выводу, что она там будет , так как у людей есть документы на данную территорию, а спортивной площадки там нет, так как то что там есть-это не спортивное сооружение, а старые доски,висящие на старых трубах с торчащими гвоздями и наполовину заросшей кустарниками террторией, не стоящей на балансе ни у кого и не имеющей официального статуса и номера спортивного объекта. Мы рассуждаем по поводу заезда во двор со стороны домов,а не по разбитой дороге, которую будущая стройка детского сада превратит в канавы и колеи в следующем году.

0

280

Алекс159 написал(а):

Уважаемый Dmitri, мы ведь тему стоянки на данной территории уже обсудили и все пришли к выводу, что она там будет , так как у людей есть документы на данную территорию, а спортивной площадки там нет, так как то что там есть-это не спортивное сооружение, а старые доски,висящие на старых трубах с торчащими гвоздями и наполовину заросшей кустарниками террторией, не стоящей на балансе ни у кого и не имеющей официального статуса и номера спортивного объекта. Мы рассуждаем по поводу заезда во двор со стороны домов,а не по разбитой дороге, которую будущая стройка детского сада превратит в канавы и колеи в следующем году.

На счет заросшей - дети сами косой в выходные косили траву на ней, это во-первых, поэтому со 100%-ной уверенностью можно сказать. что она им нужна. За детей я впишусь, чего бы мне это ни стоило, и будет или не будет для меня по крайней мере вопрос до сих пор открытый несмотря на то что Вы там решили. Я ничего не решил.

Задал конкретный вопрос. Детей, которые на площадке играют, Вы выгонять решили или что Вы там по этому поводу решили?И главное с кем Вы это решили?

Че-то я смотрю, что в профиле у Вас даже не наш комплекс в месте жительства, тогда можно узнать, каким боком Вы в этой теме? Заинтересованный что ли?

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 17:42)

+1

281

Evgenyi_K написал(а):

Dmitri i Svetlana,
Вот случай из жизни, приехали недавно с отпуска в машине 3 чемодана и еще кота забрали от родителей, у него тоже целый чемодан. Мест около дома нет, ставить загораживать кого либо не буду никогда, из соображений безопасности своей же машины. Пришлось три раза ходить со стоянки от лесной 5 с чемоданами.

Я с тремя детьми, один из которых грудной, с сумками, бывает приезжаю. Я подъезжаю прямо к подъезду с целью всех и все выгрузить и потом ехать ставить машину. Один раз мне повезло. Пока я ходил и все заносил, машина, которая из-за моей не могла выехать, ждала выезда. Я ее выпустил и встал на ее место))Если бы не встал, то поехал бы место искать и если бы не нашел, то уехал бы на стоянку.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (14.08.2014 17:15)

0

282

Dmitri i Svetlana написал(а):

а счет заросшей - дети сами косой в выходные косили траву на ней, это во-первых, поэтому со 100%-ной уверенностью можно сказать. что она им нужна. За детей я впишусь, чего бы мне это ни стоило, и будет или не будет для меня по крайней мере вопрос до сих пор открытый несмотря на то что Вы там решили. Я ничего не решил.

Задал конкретный вопрос. Детей, которые на площадке играют, Вы выгонять решили или что Вы там по этому поводу решили?И главное с кем Вы это решили?

Че-то я смотрю, что в профиле у Вас даже не наш комплекс в месте жительства, тогда можно узнать, каким боком Вы в этой теме? Заинтересованный что ли?

Я просто Вас в этой теме не видел, видимо Вам было все равно, а сейчас Вы включились, поэтому заинтересованный Вы, а не Я. Активное обсуждение было последние три месяца и я зарегистрировался еще до покупки квартиры, это по поводу профиля, а тема эта мне небезразлична, так как я не понимаю куда люди будут ставить машины осенью, когда во дворе будет в 3 раза больше машин, которые вернутся с дач и отпусков. А про то как выгонять детей, лично мое мнение, я бы вызвал участкового и показал ему документы и объяснил родителям, что дети играют там, где нельзя, потому что данная территория имеет другое целевое назначение и там будет автостоянка. Мы же в правовом государстве живем и соблюдаем законы РФ. Так что о чем говорите Вы мне вообще не понятно?

0

283

Алекс159,  На месте родителя я бы Вам показал Ваше место, если бы Вы указали на какое-то другое место для игры моему сыну. Вы свои документы можете показывать сколько угодно и кому угодно, но никто не посмеет забрать территорию у детей.  Мне все равно, куда я буду ставить свою машину, я взрослый и найду способ решить эту проблему, куда поставить свой автомобиль. Но никогда я не буду решать эту проблему за счет детей.

Я не был здесь, пока не пришли ко мне домой два собирателя подписей и не попросили меня что-то там подписать. Как только я увидел. о чем они просят, я им сказал "до свидания". Очень жаль, что в виду своей занятости не догадался как Стас взять бланк и поставить свою фамилию и галочку ПРОТИВ.

Вот и посмотрим в правовом мы государстве живем или в здравомыслящем, когда Вы со своей стоянкой пойдете лесом, потому что собственники никогда Вам не дадут эту стоянку сделать и отобрать тем самым площадку у детей и уж тем более заезд через 35 дом. Посмотрим, на что Вы готовы ради каких-то жалких 100-150 тысяч в месяц.

Просто на столько мудно это звучит. "Хотите Вы этого или нет, но мы все равно сделаем стоянку для Вас..." Бизнесмен, епт)) Цветы лучше тогда посади на арендованной территории.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (15.08.2014 13:33)

+2

284

Dmitri i Svetlana написал(а):

Алекс159,  На месте родителя я бы Вам показал Ваше место, если бы Вы указали на какое-то другое место для игры моему сыну. Вы свои документы можете показывать сколько угодно и кому угодно, но никто не посмеет забрать территорию у детей.  Мне все равно, куда я буду ставить свою машину, я взрослый и найду способ решить эту проблему, куда поставить свой автомобиль. Но никогда я не буду решать эту проблему за счет детей.

Я не был здесь, пока не пришли ко мне домой два собирателя подписей и не попросили меня что-то там подписать. Как только я увидел. о чем они просят, я им сказал "до свидания". Очень жаль, что в виду своей занятости не догадался как Стас взять бланк и поставить свою фамилию и галочку ПРОТИВ.

Вот и посмотрим в правовом мы государстве живем или в здравомыслящем, когда Вы со своей стоянкой пойдете лесом, потому что собственники никогда Вам не дадут эту стоянку сделать и отобрать тем самым площадку у детей и уж тем более заезд через 35 дом. Посмотрим, на что Вы готовы ради каких-то жалких 100-150 тысяч в месяц.

Просто на столько мудно это звучит. "Хотите Вы этого или нет, но мы все равно сделаем стоянку для Вас..." Бизнесмен, епт)) Цаеты лучше тогда посади на арендованной территории.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (Сегодня 18:53)

Уважаемый, что-то Вы уже на личности переходите, Вам не кажется? Вы оставайтесь при своем мнении и не говорите за всех. А то смешно читать даже, Робин Гуд нашелся местный)), "здравомыслящий".
Былы бы эта территория моей, я бы давно уже все организовал и работал.

0

285

Мы тоже против проезда вокруг 35 дома и против организации парковки на стадионе.

+1

286

Dmitri i Svetlana, Алекс159,  я уже перестал улавливать смысл Вашего спора, как не крути доки у ребят в порядке, по поводу проезда через наши дома - да не хотелось бы, но если будет большинство ЗА то тоже ничего не поделать, а с другой стороны, что будет проезд что нет, один хрен трафик не уменьшается с годами, а только увеличивается. Да и Dmitri i Svetlana, вы переживаете не за нашу площадку, у нас она есть, а вот жители лесной/грибоедова вообще не чешутся, как я понял.

0

287

Алекс159 написал(а):

Былы бы эта территория моей, я бы давно уже все организовал и работал.

Dmitri i Svetlana, а по сути он прав, видимо нынешние собственники участка идут не совсем правильной дорогой, либо пытаются сэкономить.

0

288

На самом деле все идет, как должно - за домом стоит коробка. Будут какие-то видимые движения в сторону стоянки - будем разговаривать, а сейчас действительно трепаться смысла нет.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (15.08.2014 10:19)

0

289

Добавлю свои 5 копеек относительно того, что "как не крути доки у ребят в порядке".

На плане ЖК "Грибоедовсвкий" (ссылку не привожу потому что все ее видели много раз) если внимательно посмотреть на северную границу, то видно, что территория ЖК аккуратно огибает коробку. Если бы она (коробка) никогда не числилась в реестре, то эту территорию отдали бы под застройку ПИКу (как иначе объяснить аппендикс где сейчас находится площадка для выгуливания собак???). Если сейчас "документы в порядке", значит кто то постарался чтобы так было (без палева затер на плане?). Аналогично многие сейчас строят дачи прямо на берегу рек, при этом ограничивая доступ к самой реке, хотя это явно запрещено водным кодексом. Причем документы тоже "в порядке". Как получаются такие разрешения, думаю, никому объяснять не надо.

0

290

Evgenyi_K написал(а):

Я бы ездил без вопросов, но вопросы в дороге. У меня не джип, цеплять дном кирпичи не хочу.

Вчера начали асфальтировать дорогу до стоянки, можно ездить без вопросов)

0

291

Это не сомненно плюс, вот еще бы пробки до светофора отменить. Но уже Хорошо, Спасибо за информацию.

0

292

Вчера на этом футбольном поле проводили геодезические измерения. Дело движется ?

0

293

Не уберегли... Всё сломали...

Но, есть шанс прогнать надоедливого арендатора! Мы тут посмотрели и нашли кое-какие нарушения. Теперь надо заставить Прокуратуру устранить данные нарушения.
Для этого все дружно пишем заявление. Это можно сделать на сайте: http://prokuror.perm.ru/faq1/

Ниже представлен текст заявления, который написал я. Текст можно немного подправить: добавить эмоций, поменять местами (главное, чтобы смысл сохранился).  В конце нужно не "просить выявить нарушения", а именно "требовать их устранения".
Будьте внимательны при заполнении формы, чтобы обращение не осталось без ответа.

Текст заявления тут

Сегодня, 26.04.2016  мне стало известно о нарушении СанПиНов в части размещения автомобильных стоянок относительно детских площадок, площадок для отдыха, игр и спортивных сооружений.
В частности, жилой дом по адресу г. Пермь, ул. Уинская, 33 был сдан в эксплуатацию 17.12.2012 вместе с благоустроенной территорией, на которой находятся спортивные сооружения и детские площадки, выполненные в соответствии с проектом благоустройства данного дома.
Вблизи этих детских площадок и спортивных сооружений не далее, чем в 10 метрах, 14.02.2013 был сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок (кадастровый № 59:01:4219198:1367) с назначением «Для стоянок автомобильного транспорта. Под автостоянку».
В соответствии с таблицей 7 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 расстояние до площадок для отдыха, игр и спорта, детских должно составлять, как минимум, 25 метров.
Кроме того, в случае организации автостоянки вместимостью от 51 машино-места, расстояние от такой автостоянки до торца жилого дома с окнами должно составлять 25 метров и более (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03). В случае размещения стоянки на земельном участке с кадастровым номером 59:01:4219198:1367 данный норматив также может быть не обеспечен, поскольку в непосредственной близости находится торец жилого дома по ул. Уинская, 35 в г. Перми.
Учитывая, что земельный участок под автостоянку был сформирован после после ввода в эксплуатацию жилого дома по ул. Уинская, 33 в г. Перми, организация автостоянки осуществляется в настоящее время при наличии детских и спортивных площадок без учета установленных нормативов, требую принять меры по устранению нарушения.

Удачи нам всем!

+1

294

https://new.vk.com/vikiperm?w=wall-3551694_1376558

0

295

Написал в прокуратуру, а также в интернет-приемные ЕдРа и КПРФ.

0

296

Отправил электронное обращение в прокуратуру.

0

297

Господа! Тут смотрел кадастровую карту, а не кажется ли Вам, что под стоянку землицы хапнули гораздо больше, чем участок на карте?

0

298

Да, я тоже смотрела кадастровую карту.

В прокуратуру написала  письмо, указав данный факт и приложила фото площадки сверху и скрины кадастровой карты

0

299

И самое интересное, где заезд будет? Может и не парковку вовсе строят, а хотят, например, зрительские места вокруг коробки смонтировать!

0

300

будет стоянка, платная, сейчас решается вопрос с заездом со стороны 33го дома. если не разрешат то заезд будет через поля сквозь тротуар. вчера с "надсмотрщиками" разговаривал.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Внутренняя инфраструктура » Спасение футбольной коробки (западнее Уинская, 35)