ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Электричество. Как идут провода?


Электричество. Как идут провода?

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Косвенно тему электропроводки в "Кухне" затрагивали, но вот мне стало интересно, как в квартире провода проложены? В потолке? В полу? От счетчика в какую сторону уходят уходят?

"Назаренко Александр Васильевич, Начальник Технического отдела ОСП ООО «ПИК СЗ» по г. Пермь написал(а):

Место расположения проводки легче определить прибором тестером. 

Схема расположения в вертикальной плоскости,
Схема расположения в горизонтальной плоскости

0

2

Купи в магазине звонилку проводов, как правильно не знаю. Я сам недавно про нее услышал, полезная вещь. Она как металлоискатель действует, как я понял. Должна продаваться в электролавке.

0

3

Присоединяюсь к вопросу. Просил схемы элетропроводки у нашей УК, даже оставил заявку в книге. Пока тишина. Предлагаю как только появится у кого-нибудь выложить её сюда. Буду очень признателен.

0

4

Alban4err написал(а):

Купи в магазине звонилку проводов,

Есть такая (Bosch) у знакомого. В железобетонном доме она мне звонила на всю стену кухни, как будто она сплетена из проводов. С этого момента доверие к ней пропало. Уж лучше схему найти, или тех кто сам уже вскрывал стены.

Отредактировано rrr (28.11.2012 09:39)

0

5

rrr написал(а):

Уж лучше схему найти, или тех кто сам уже вскрывал стены.

Схема должна быть в проекте. Проект у АВ.

0

6

Задала вопрос на приемке насчет электропроводки Игорю Николаевичу (гл.инженер Рекон-Строя) - сказал проводка идет строго горизонтально на расстоянии 20 см от потолка (потом добавил +/- 5 см) и строго горизонтально вниз до розеток. Прошел показал по всей квартире - опознавательные знаки высоты проводки - заглушки. В проекте этой инфы нет.

0

7

Точно помню где-то на форуме была схема электропроводки по квартире. Сейчас все обыскала - найти не могу.
Помогите, плиз, схема точно где- то есть!!!

0

8

Ginger написал(а):

Задала вопрос на приемке насчет электропроводки Игорю Николаевичу (гл.инженер Рекон-Строя) - сказал проводка идет строго горизонтально на расстоянии 20 см от потолка (потом добавил +/- 5 см) и строго горизонтально вниз до розеток. Прошел показал по всей квартире - опознавательные знаки высоты проводки - заглушки. В проекте этой инфы нет.

Всё верно. За заглушками стоит коробочка к каждой разетке.

0

9

Kosinus написал(а):

Всё верно. За заглушками стоит коробочка к каждой разетке.

У меня не к каждой. :( Над некоторыми вообще две распредкоробки рядом. Над розеткой электроплиты нет коробки, вот и гадай, как там провод идет...

0

10

TUR_DE_LUX написал(а):

У меня не к каждой.  Над некоторыми вообще две распредкоробки рядом. Над розеткой электроплиты нет коробки, вот и гадай, как там провод идет...

Хм..странно. Игра "сапёр" в живую? :tired:

0

11

TUR_DE_LUX написал(а):

Над розеткой электроплиты нет коробки, вот и гадай, как там провод идет...

У меня в 19-20см от потолка в стене, опускается вертикально к розетке.

0

12

rrr написал(а):

У меня в 19-20см от потолка в стене, опускается вертикально к розетке.

В смысле на расстоянии 19-20 сантиметров от потолка вдоль стены со стороны щитка и над розеткой прямо вниз? Ну я так и предполагал. Но вот как он попадает в эти самые 19-20 от щитка? В ближайшей распредкоробке на кухне этих проводов нет.

0

13

TUR_DE_LUX написал(а):

Над розеткой электроплиты нет коробки

Она не нужна т.к. кабель идет напрямую от квартирного щитка.

0

14

строил тут написал(а):

Она не нужна т.к. кабель идет напрямую от квартирного щитка

8-) Дык это понятно. И не только над этой розеткой нет коробки (правда над некоторыми выключателями аж по две коробки! Типа компенсация...). Можно конечно всю полосу в 25 сантиметров объявить зоной, где нельзя сверлить, штробить и т.д. Но все равно как-то хочется определенности.

0

15

Отправил запрос Назаренко Александру Васильевичу, который предоставлял проектную документацию по стоякам отопления. Надеюсь ответит.

0

16

TUR_DE_LUX написал(а):

Но вот как он попадает в эти самые 19-20 от щитка? В ближайшей распредкоробке на кухне этих проводов нет.

От розетки вертикально вверх, далее по стене, потом в нише с трубами отопления за гипсокартонной фальшстеной поворачивают на стену с дверным проемом. Далее мне маршрут неизвестен, в тех местах не сверлил еще :)

0

17

TUR_DE_LUX написал(а):

И не только над этой розеткой нет коробки

Для проводов чем меньше соединений - тем лучше. А электроплиту так вообще по хорошему надо цеплять прямым проводом от автомата на клеммы самой плиты, без всяких розеток.

0

18

rrr написал(а):

От розетки вертикально вверх ...

Спасибо!

rrr написал(а):

от автомата на клеммы самой плиты, без всяких розеток

А вот тут не согласен. С точки зрения электротехнических законов физики так оно и есть, хотя при автомате на 32 А пара соединений совсем не критична. А вот с точки зрения безопасности розетка на такой мощный потребитель должна быть и желательно легко доступна.
Тут вообще писали, что в стене провода по кусочкам на скрутках прокинуты в некоторых квартирах.  :dontknow:

0

19

Назаренко написал(а):

Добрый день, Станислав.
А почему в УК не обращаетесь?
Место расположения проводки легче определить прибором тестером.

"лист 97",
"лист 16и4"

0

20

Stas_Kuk, Спасибо! Проясняется помаленьку!!
Только не вся проводка тут... Листы одинаковые...

Отредактировано TUR_DE_LUX (15.02.2013 13:05)

0

21

TUR_DE_LUX, мой косяк - поправил ссылки...

0

22

А вообще, по словам Назаренко, документация передана УК в полном объеме.

0

23

TUR_DE_LUX написал(а):

Тут вообще писали, что в стене провода по кусочкам на скрутках прокинуты в некоторых квартирах.

Где писали? Не нашол. Быть не может. Технадзор бы увидел.

0

24

строил тут написал(а):

Где писали? Не нашол. Быть не может. Технадзор бы увидел.

:D Технадзор???? Да судя по нашему дому технадзором там и не пахло!!!
Вот искомый пост от 2012-11-24 16:25:23:

tatyana написал(а):

Электрики напортачили многое, одна проводка, которая под слоем штукатурки в стенах квартир чего только стоит - вставыши по 15-20 см (все живые просто на скрутке), это видимо в целях удешевления квадратного метра ^^ . А изоляция между ванными и жилыми комнатами (это я про соседство квартир №7 и №8) это вообще блеск, как выразился наш мастер "Руки бы оборвал, кто это все сделал!!!". Так что в чем еще экономия проявится, остается только догадываться.

0

25

Разбирал толко розетку плиты, в стене было две скрутки на кабеле, и не передоверяемая логика подвода провода. :D
И это на самом мощном кабеле, про мелочевку даже думать не хочу :dontknow:

0

26

Egor написал(а):

и не передоверяемая логика подвода провода

А можно поподробнее, пожалуйста? Мне тоже предстоят работы именно с кухонной розеткой. Ну очень не хочется перепрокидывать провод от щитка...

0

27

TUR_DE_LUX написал(а):

А можно поподробнее, пожалуйста? Мне тоже предстоят работы именно с кухонной розеткой. Ну очень не хочется перепрокидывать провод от щитка...

Понимаешь по правилам прокладки кабеля, прямо вверх а потом по кротчающему до коробки

А у меня сначало вправо 20см -скутка-ввех 20см -скрутка- а дальше вроде вврех уже не разбирал

0

28

Egor написал(а):

А у меня сначало вправо 20см -скутка-ввех 20см -скрутка- а дальше вроде вврех уже не разбирал

Спасибо. Ясненько... Наверно все-таки придется перепрокладывать. На плиту провод с таким количеством скруток не есть хорошо.

0

29

Egor написал(а):

А у меня сначало вправо 20см -скутка-ввех 20см -скрутка

Вам не кажется что это выполнено не по ПУЭ, СНиП, ГОСТ?
Закон по защите прав потребителей не должен вступать в действие?

0

30

TUR_DE_LUX написал(а):

Спасибо. Ясненько... Наверно все-таки придется перепрокладывать. На плиту провод с таким количеством скруток не есть хорошо.

Я его в СК завел и с него развел на часть бытовухи на кухне,
на кухне три автомата  :D

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Планировка, ремонт и отделка квартир » Электричество. Как идут провода?