ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание ТСЖ

Сообщений 271 страница 300 из 326

271

masiania555bmp написал(а):

Что касается "отгораживания" друг от друга различными заборами. Все-таки изначально многие, если не все, и я в том числе, позиционируют ЖК "Грибоедовский", как единый комплекс, поэтому мне лично хотелось бы сохранить единое дворовое пространство

Согласен, было бы здорово. Но, как понимаете, со временем начнется: жильцы 31 дома, которые на свои деньги содержат придомовую территорию, не захотят платить больше, потому что кто-то другой выкидывает свой мусор в их баки, гуляет с собаками на их территории и паркуется у них на газонах. Встанет вопрос об огораживании их общего имущества от посторонних, среди которых, к сожалению, оказываются и жители соседних домов, которые под УК. Что Вы думаете?

0

272

Unikum написал(а):

А вы из какого дома?

Я из 35.

для Unikum
Unikum написал(а):

25 этаж кв 192

ищу ещё одну двушку на 25 этаже, по плану №8. Дом 31,33,35 - без разницы. Если вдруг надумаете продавать - маякните. Я бы купил.

Отредактировано Kosinus (27.03.2013 23:04)

0

273

Unikum, Если бы вы почитали ветки про создание ТСЖ с самого начала, то не задавали бы половину вопросов.

Karmelo, А почему вопросы, собственно, к Марии? Мы еще не избрали председателя) и тем более, на такие вопросы, один человек ответить не вправе, это должно выноситься на общее собрание(глупо такое не понимать).
Я вам могу ответить, как Я это вижу, Мария Вам может ответить, как Она это видит, ВЫ можете написать, как ВЫ это видите. Давайте, пока есть время, составим несколько вариантов решения проблемы, отредактируем их, тут же на форуме, и к моменту создания ТСЖ у нас уже будут готовые решения многих многих проблем, которые достаточно будет вынести на голосование.  Разве Вам такая идея не приходила в голову? или Вы тоже привыкли, что за Вас все будут решать, а Вам останется право только критиковать? Кстати, с момента вашего сообщения прошли всего сутки, напишите эти вопросы в УК и посмотрим через сколько ответят они  :D

Да и еще

Kazava написал(а):

Unikum, Karmelo,  А Вы сами откуда будете? 31 дом? а этаж с квартирой?

Походу и эту тему надо переносить в "только для 31 дома".. :'(

0

274

Karmelo написал(а):

Согласен, было бы здорово. Но, как понимаете, со временем начнется: жильцы 31 дома, которые на свои деньги содержат придомовую территорию, не захотят платить больше, потому что кто-то другой выкидывает свой мусор в их баки, гуляет с собаками на их территории и паркуется у них на газонах. Встанет вопрос об огораживании их общего имущества от посторонних, среди которых, к сожалению, оказываются и жители соседних домов, которые под УК. Что Вы думаете?

Я думаю, что стоит решать проблемы по мере их поступления, но в любом случае от моего личного решения, желания и видения мало что зависит, главный орган управления многоквартирным домом - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ. В случае, если будет создан прецедент, мы будем решать данные вопросы коллективно.

0

275

Kazava написал(а):

А почему вопросы, собственно, к Марии?

Задаю свои вопросы тому, от кого я ожидаю компетентного ответа. Тому, кто "шарит" в  этом, занимается этим. Я бы задал вопрос Вам, уважаемый Kazava, если бы был уверен, что вы дадите ответ по существу (как Мария), а не свое собственное личное видение уровня кухонных разговоров.

Kazava написал(а):

Походу и эту тему надо переносить в "только для 31 дома"..

Вы собрались общаться только с жильцами 31 дома? Других не воспринимаете? Если да, это Ваше право. Я Вас ни к чему не обязываю

0

276

Karmelo написал(а):

.. а не свое собственное личное видение уровня кухонных разговоров...

Юмор

http://s2.uploads.ru/t/ohdAU.jpg

+1

277

У меня вопрос, почему вы так резко хотите создать тсж ??? Дом новый народ друг друга не знает ??? Вы еще ни разу даже не платили за квартиры ну или 1 раз сложно сказать много или мало надо платить и чем вам не устраивает УК на сейчас, вот лично меня пока все устраивает они находятся рядом, не горел свет на площадке сделал заявку пришли сразу все сделали.Лично я думаю пока спешить не надо немного хотя бы пожить нужно и решить что и как.

0

278

Dima, почитайте ветку 35 дома и эту тему с начала...

0

279

Сори нет времени читать все, Это я повторюсь мое мнение и что пишут  на форуме я понял  не все правда у меня знакомые живут в 35,33,31 домах все что написано тут, потом с ними общался можно сразу делить на пополам и будет правда, жути больше нагоняют и с приемкой так же было шел как на войну не знал чего ожидать. Так что вот а тсж если создать через пол годика что страшное то случится ????

0

280

Dima написал(а):

Так что вот а тсж если создать через пол годика что страшное то случится ????

Через пол-годика? Контракт с УК минимум на год заключается. Так что "пол-годика" не выйдет.
Кстати, квитанции за тепло тоже на два делить надо при оплате?

0

281

Dima написал(а):

жути больше нагоняют и с приемкой так же было шел как на войну не знал чего ожидать

Я на приёмку в розовых очках шла... А сейчас жду (УЖЕ 4 НЕДЕЛЮ) пока замечания устранят...

0

282

Я лично еще не получал квитанции не могу сказать знакомые говорили много платили только первые 2 месяца по себе скажу у меня сейчас в квартире очень жарко даже окна открываем и при всем при этом  все батареи выключены вопрос много ли я заплачу за тепло ????

0

283

Romashka написал(а):

Dima написал(а):

    жути больше нагоняют и с приемкой так же было шел как на войну не знал чего ожидать

Я на приёмку в розовых очках шла... А сейчас жду (УЖЕ 4 НЕДЕЛЮ) пока замечания устранят...

Лично мое мнение опять же это жилье можно сказать эконом класса ну или не элитное может вот так и докопаться можно до всего если захотеть может пример вот вы в салоне покупаете ладу калину есть же вопросы по ней 100% есть цена например 250 тр или мерседес ГЛ за 5200 миллионов дак тоже если захотеть найти можно косяки недавно на таком случайно оторвали ручку третьего ряда сидений.Так что приемка это дела каждого свое и все опять же мои знакомые в этих домах принимали с 1 или край со 2 раза но косяки были незначительные.

0

284

Я честно пытался пройти мимо, но не получается.

Dima,  Вы такую извиняюсь, хе*ню пишите, что у меня из глаз кровь пошла.

+2

285

Kosinus написал(а):

Я честно пытался пройти мимо, но не получается.

Dima,  Вы такую извиняюсь, хе*ню пишите, что у меня из глаз кровь пошла.

Подпись автора

    Юмор приводит в действие механизм мысли. (с) Марк Твен

Может вы и правы но мое мнение против ТСЖ вот так, а там были примеры именно жильцов которые не сидят на этих форумах.И не платят нереальные суммы за квартиру и принимали квартиры с первого раза вот и все.

0

286

Dima написал(а):

Вы еще ни разу даже не платили за квартиры ну или 1 раз сложно сказать много или мало надо платить и чем вам не устраивает УК на сейчас, вот лично меня пока все устраивает они находятся рядом

А что может не устраивать, если ещё ни разу квиток не приходил?

Dima написал(а):

вот лично меня пока все устраивает они находятся рядом,

ТСЖ, как я понял, вообще в вашем доме находится будет - можно даже из дома не выходить)))

Dima написал(а):

у меня знакомые живут в 35,33,31 домах все что написано тут, потом с ними общался можно сразу делить на пополам и будет правда

Ахаха, Алексей Викторович Дмитрий, что вы делаете, прекратите!  :D

Dima написал(а):

жути больше нагоняют и с приемкой так же было шел как на войну не знал чего ожидать.

Ну тут вполне разумно, что потренировавшись на 35 доме и 33 доме, к 31 подошли уже с каким-никаким, а опытом. (Да и там я вам скажу, претензии у людей имеются)

Dima написал(а):

Лично мое мнение опять же это жилье можно сказать эконом класса

"жильё эконом класса - это квартиры небольшого метража, занимающие промежуточное положение между комнатой в коммуналке и полноценной однокомнатной квартирой." - это из Википедии

"Все квартиры в жилом комплексе будут готовы для жилья с полной отделкой "под ключ". Что может быть лучше? В квартирах многое предусмотрено - просторные кухни, функциональные холлы, большие санузлы и остекленные панорамные лоджии." - а это выдержка из официального сайта ПИК-Комфорта, думаю каждый кто купил здесь квартиру это читал. 

Разницу чувствуете? :glasses:

0

287

Dima написал(а):

У меня вопрос, почему вы так резко хотите создать тсж ??? Дом новый народ друг друга не знает ??? Вы еще ни разу даже не платили за квартиры ну или 1 раз сложно сказать много или мало надо платить и чем вам не устраивает УК на сейчас, вот лично меня пока все устраивает они находятся рядом, не горел свет на площадке сделал заявку пришли сразу все сделали.Лично я думаю пока спешить не надо немного хотя бы пожить нужно и решить что и как.

Дмитрий , у меня  аналогичная позиция, однако учитывать, не здесь на форуме ни в инициативной группе её не хотят!
И однобокость большинства суждений  выложенных на форуме просто угнетает :(

0

288

glafol написал(а):

Я спросила, где Вы конкретно живете, потому что уж больно Ваши сообщения похожи на вчера слышанные мной слова АВ, почти что под копирку.

До этого жил, на Черняховского 88, на данный момент уже практически переехал, с АВ не общался ни разу :).
Одной из решающих причин смена места жительства стало ТСЖ, устал от того что решения принимаются исходя не из здравого смысла,а как в древней Греции:
вышел демагог ,завел толпу, протолкнул решение, все выполняют :( 
Как пример,  идея отгораживаться от других домов мне противна, и так повсюду сплошные заборы, шлагбаумы и т.д
На входе уже в соседях видим каких-то упырей неадекватных.
Но кто меня станет слушать, когда толпа орет "Да безопасность это важно!" и появится ещё один забор.

0

289

Угнетает то, что, вроде, взрослые люди и до сих пор верят в сказки про УК, и никак не могут снять лапшу со своих ушей.

Dima написал(а):

Так что вот а тсж если создать через пол годика что страшное то случится ????


Давайте, эти "пол годика" Вы мне будете разницу за ком.платежи покрывать? раз уж Вы так уверены в УК )))

Dima написал(а):

Я лично еще не получал квитанции не могу сказать знакомые говорили много платили только первые 2 месяца по себе скажу у меня сейчас в квартире очень жарко даже окна открываем и при всем при этом  все батареи выключены вопрос много ли я заплачу за тепло ????

А вы думаете тепло из соседнего дома берется и конечно же за него заплатит кто-то другой?)))
http://s3.uploads.ru/t/J6ibX.jpg
Я вот думаю, какого ?%№, это ваше УК не снижает подачу тепла.. У нас на 14 этаже такой пареж стоит в холле..

Unikum написал(а):

Дмитрий , у меня  аналогичная позиция, однако учитывать, не здесь на форуме ни в инициативной группе её не хотят!
И однобокость большинства суждений  выложенных на форуме просто угнетает :(

Вы наверно еще и за то, что бы все детские площадки закатать под парковки?

Unikum написал(а):

До этого жил, на Черняховского 88, на данный момент уже практически переехал, с АВ не общался ни разу :).
Одной из решающих причин смена места жительства стало ТСЖ, устал от того что решения принимаются исходя не из здравого смысла,а как в древней Греции:
вышел демагог ,завел толпу, протолкнул решение, все выполняют :(
Как пример,  идея отгораживаться от других домов мне противна, и так повсюду сплошные заборы, шлагбаумы и т.д
На входе уже в соседях видим каких-то упырей неадекватных.
Но кто меня станет слушать, когда толпа орет "Да безопасность это важно!" и появится ещё один забор.

Что Вам мешает вступить в состав инициативной группы и предлагать свои идеи? В ТСЖ у Вас есть реальный шанс что-то изменить, чего не скажешь о УК.
Вот теперь я Вас совсем не понимаю...

+3

290

Лично меня сейчас волнует вопрос с тротуарами и газонами около дома, что делать с машинами и их владельцами, которые паркуются на них?
Скоро снег растает и я представляю во что превратится газон..
Стоит ли создавать отдельную тему для этого?
Столбики будем вбивать?

0

291

Kazava написал(а):

Лично меня сейчас волнует вопрос с тротуарами и газонами около дома, что делать с машинами и их владельцами, которые паркуются на них?
Скоро снег растает и я представляю во что превратится газон..
Стоит ли создавать отдельную тему для этого?
Столбики будем вбивать?

http://s3.uploads.ru/t/ES7eC.jpg

Отредактировано ZoranSDG (28.03.2013 14:38)

0

292

Unikum написал(а):

Одной из решающих причин смена места жительства стало ТСЖ, устал от того что решения принимаются исходя не из здравого смысла,а как в древней Греции:
вышел демагог ,завел толпу, протолкнул решение, все выполняют :(

На Черняховского, 88 никогда не было ТСЖ. Сначала там была управляющая компания ООО "УК "Пермский мастер комфорта", сейчас ООО "УК "Наш микрорайон". Дом очень проблемный, некачественно выполнены работы по капитальному ремонту кровли. Не вводите граждан в заблуждение по вопросу ТСЖ на этом доме. Его там нет.

+3

293

Михаил31,

юмор

http://cs6242.vk.me/u13865461/doc/939701125a55/Aplodismenty.gif

+2

294

Михаил31 написал(а):

Не вводите граждан в заблуждение по вопросу ТСЖ на этом доме. Его там нет.

Система дала сбой    :D

http://s3.uploads.ru/t/XZUWg.gif

Отредактировано Kosinus (28.03.2013 23:04)

0

295

Kazava написал(а):

Dima написал(а):

    Так что вот а тсж если создать через пол годика что страшное то случится ????

Давайте, эти "пол годика" Вы мне будете разницу за ком.платежи покрывать? раз уж Вы так уверены в УК )))

Сколько сейчас вы платите ???

0

296

Оффтопик
Михаил31 написал(а):

На Черняховского, 88 никогда не было ТСЖ. Сначала там была управляющая компания ООО "УК "Пермский мастер комфорта", сейчас ООО "УК "Наш микрорайон". Дом очень проблемный, некачественно выполнены работы по капитальному ремонту кровли. Не вводите граждан в заблуждение по вопросу ТСЖ на этом доме. Его там нет.

http://www.freewebs.com/thelostplumber/Kung%20vs%20Barraka%20Fatality.png

Отредактировано semka (28.03.2013 15:45)

+1

297

nomid59 написал(а):

По поводу отопления, не только у нас в домах шпарит отопление это везде не зависимо ТСЖ там УК, бред полный, на улице теплеетдома становится жарче....

И что же, по-вашему, совсем никак нельзя отрегулировать теплоподачу в подъезде?
Давайте не будем про везде. Мы пока не заехали, разницу я вижу с другими домами. Там, где мы сейчас живем, в подъезде совсем не жарко, я бы даже сказала прохладно, в отличие от.

0

298

nomid59 написал(а):

вы всем говорите вступите в правление ТСЖ и ваше мнение будет учитываться, да вы даже здесь на форуме людей не слушаете, представляю как будут проходить собрания, одна нервотрепка, даже желания нетидти на эти встречи. Приведите пример новостройки где сразу создалось ТСЖ посмле заселения жильцов и как оно функционирует, а еще расскажите свой план действий: по территоии мусору отоплению водоснобжению и всего остального....

Я всегда и всех выслушиваю (даже если мне этого не хочется) и тем более пытаюсь встать на ваше/их место. Но вот только дельных предложений Я не вижу. 
Если я ошибаюсь и Вы озвучивали дельное предложение, простите и продублируйте его.

я Вам даже помогу и выпишу все ваши сообщения в этой ветке

если честно надоели эти дебаты..нас тут человек 30 и то у всех разные мнения....35 дом недоволен УК, но еще не известно на сколько они будут довольны ТСЖ !!!

соглашусь с вами в чем то...я не препятствую созданию ТСЖ...получится ради бога...просто некоторые нюансы смущают и я о них говорю...

почему на несколько лет...через год когда все уже заедут возможно появятся новые кандидатуры...а то что то претенденты гиперактивны и явно работают только ради своей выгоды

обьявления это конечно хорошо, но то что там фамилии проживающих людей и в каких квартирах..это просто ужасно...это видят не только собственники но и всякие грузчики уборщики..вам это нужно??? вы бы еще написалали возраст паспортные данные и что у вас есть в доме.....совсем все это не корректо...можно было просто написать в лице инициативной группый из стольки то человек на край номер квартир и достаточно...совсем никто не думает о своей безопасности

там вроде от 19 и выше идет...как то так...я согласна что с ТСЖ будет меньше и я не против ТСЖ...но мне не нравится как оно создается...люди еще не освоились..я не хочу выбирать председателя из одного претендента....

ну мы посчитали 3200 примерно за месяц где то 4500 за двушку....так дома высотные и так по самым высоким коэффицентам идут

Согласна...сначала нужно чтобы дом заселился ....далее будем уже что то решать...заеление думаю растянется минимум на месяца два ...

Приведите пример добросовестной УК. Хотя у нас же своя УК, пример рядом - 35 дом...
План действий? Я могу сказать вам как я это вижу, но это не план ТСЖ, ибо как я писал чуть выше и не только я

masiania555bmp написал(а):

Я думаю, что стоит решать проблемы по мере их поступления, но в любом случае от моего личного решения, желания и видения мало что зависит, главный орган управления многоквартирным домом - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ. В случае, если будет создан прецедент, мы будем решать данные вопросы коллективно.

Ну и конечно Ваша фраза меня просто убила ))

nomid59 написал(а):

По поводу отопления, не только у нас в домах шпарит отопление это везде не зависимо ТСЖ там УК, бред полный, на улице теплеетдома становится жарче.....

Вы понимаете, что за обще домовое отопление платите Вы и Я и все остальные независимо теплеет или холодеет на улице? грамотное управление домом - это когда органы молниеносно реагируют на проблемы и устраняют их.
Вы понимаете сколько вы заплатите за это нерациональное использование тепла? + накручивание сверху местной УК.
Вы сами можете что-то предложить кроме критики еще не существующей ТСЖ?

0

299

nomid59 написал(а):

... а еще расскажите свой план действий: по территоии мусору отоплению водоснобжению и всего остального....

По территории ТСЖ писали выше

masiania555bmp
masiania555bmp написал(а):

Добрый вечер, как раз готовила ответ, в данный момент могу отразить лишь личное субъективное мнение по этим вопросам, как же будет на практике, покажет лишь время.
На сегодняшний день на земельный участок, кадастровый номер 59:01:0000000:0366, площадью  64185,25 кв.м. зарегистрировано право аренды с 20.08.2007 по 19.06.2022 год, лицо, в пользу которого установлено обременение -  ЗАО "Первая ипотечная компания-Регион", На данном участке планируется возвести 9 многоквартирных домов. По информации из Росреестра, которая получена мной сегодня, после регистрации права собственности, наш дом может отмеживать земельный участок, на котором находится наш дом (сейчас все дома построенные и строящиеся находятся на общем земельном участке), поставить его на кадастровый учет и на основании полученного кадастрового паспорта зарегистрировать право собственности на данный земельный участок, в кадастровой палате и Росреестре, в свою очередь, должны быть внесены изменения в плане уменьшения площади общего земельного участка соответственно на площадь нашего земельного участка, полученную по материалам межевания. Таким же образом могут поступить соседние дома. По материалам кадастра границы земельных участков можно определить на местности  в натуре, определив тем самым границы ответственности между соседними домами. Это что касается разделения границ между домами. Завтра постараюсь также дозвониться в Департамент земельных отношений (ДЗО) и уточнить еще у них.
Как я понимаю и видела лично, за каждым домом закреплена своя детская площадка, которая относится к общему имуществу каждого многоквартирного дома, соответственно каждый дом, будь на нем ТСЖ в лице Правления и Председателя, будь то УК, управляющая домом, должны следить за сохранностью данных сооружений в соответствии с ЖК РФ. Что касается мусорных контейнеров, хотелось бы, чтоб у каждого дома стояли свои контейнеры, за чистоту и порядок которых отвечал каждый дом в отдельности.
Что касается "отгораживания" друг от друга различными заборами. Все-таки изначально многие, если не все, и я в том числе, позиционируют ЖК "Грибоедовский", как единый комплекс, поэтому мне лично хотелось бы сохранить единое дворовое пространство.

по Мусору: либо мусоропровод, либо мусоросборники на улице (это уже будет решаться на собрании), об этом в ветке о мусоропроводе.

отопление: что с ним?
водоснабжение: что с ним?
все остальное: что все остальное?

0

300

Kazava написал(а):

все остальное: что все остальное?

Kazava

Какое остальное?   :D  :D
http://s3.uploads.ru/t/acuTX.jpg

Отредактировано Kosinus (28.03.2013 16:38)

+2