ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественный транспорт

Сообщений 631 страница 641 из 641

1

Расписание маршрута 75 в направлении "Костарево - Соболи" по остановке "М-н Ива-1":

Будни и суббота

http://se.uploads.ru/t/SBWyL.pnghttp://se.uploads.ru/t/rCU94.png

Воскресенье и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/63fPj.pnghttp://sd.uploads.ru/t/GCjDO.png

Расписание маршрута 38 в направлении "Костарево - пл. Дружбы" по остановке "М-н Ива-1":

Будни

http://se.uploads.ru/t/2PDUX.pnghttp://sf.uploads.ru/t/uNSHT.png

Выходные и праздничные дни

http://se.uploads.ru/t/gLQ27.pnghttp://sd.uploads.ru/t/wJCGL.png

Установите себе программы на смартфоны для просмотра расписания:для Andriod, для iOS. Расписание в интернете.

P.S. Если установите программу расписания на Andriod (не знаю как на iOS) - то чтобы всегда видеть актуально расписание необходимо нажать кнопку обновить в правом верхнем углу, потому, что расписание автоматически не обновляется!

http://sd.uploads.ru/t/UOdhJ.png

Программы отслеживания транспорта в режиме онлайн: для Android, для iOS.

Выглядит вот так:

http://sd.uploads.ru/t/GAx54.pnghttp://sd.uploads.ru/t/RkvDQ.pnghttp://se.uploads.ru/t/9amTS.pnghttp://sd.uploads.ru/t/mXBbY.png

Если автобус не приходит по расписанию - нужно звонить в Департамент дорог и транспорта (т. 250-25-50) и оставлять жалобу!
Когда каждый будет звонить и жаловаться на пропуски рейсов (я не говорю про точность как в поездах - нам до этого как до Луны) - то ситуация БУДЕТ меняться в лучшую сторону!

Нашел в загашниках письмо в адрес департамента дорог и транспорта, составленное Ириной. Кое-что изменил, дополнил. Предлагаю обсудить (немного), дополнить/изменить, если надо, - и отправить адресату.
Документ тут: https://www.box.net/shared/r0kv7qqe1tbj2vmnmiux

Список перевозчиков на сайте ГорТранса г. Перми

+3

631

Мне тоже удобней ездить на 33 автобусе.
Ездить с пересадкой на Садовом на 68 в это время - это что-то ужасное.
Вчера вечером от ост. ЦУМ автобус пришел по новому расписанию в 17.15, даже немного подождал людей.
Наполняемость автобуса стала приличной, бывает нет свободных мест, люди стоят, тем более если считать, что раньше ездило 1-3 человека. Только стали привыкать к данному маршруту, как тут взяли и поменяли расписание.

0

632

Stas_Kuk написал(а):

Elenochk@, Mari_mari, Общественный транспорт

Стас, и что?
Вот звонила на тел. на горячей линии Гортранса и не раз. Всегда вежливо обещают разобрать и перезвонить. Много раз обещали.
У меня даже есть тел. Андрея Анатольевича Белоусова, собственника.
Для администрации самое простое: есть жалобы - расторгаем договор. Ой, нового перевозчика не нашли, ну это как-нибудь в процессе решится.
Так уже как-то было с 33 и 75-маршрутами. Помните?
Замкнутый круг.

+2

633

Уважаемые соседи.
Если кто-то пропустил - важная информация!

С 1 апреля 2016г. вводятся ЭСПД (электронный социальный проездной документ)

с 1 апреля 2016г. в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 14 декабря 2015 г. №1084-п «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края» социальный проездной документ в бумажном виде перестает действовать на территории Пермского края.
Для осуществления поездки с предоставлением льготного проезда на маршрутах городского и пригородного сообщения необходимо обратиться в пункт обслуживания ЭСПД и написать заявление на выпуск электронного социального проездного документа (ЭСПД), при этом необходимо предоставить паспорт и документ, дающий право на льготу.
Порядок получения ЭСПД и использования ЭСПД, а также Порядок проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) на территории Пермского края осуществляется в соответствии с Приказом Министерства транспорта Пермского края от 05.02.2016 г.№ СЭД-44-01-02-20 «Об утверждении инструкции о порядке получения электронного социального проездного документа (электронной социальной карты), использования электронного социального проездного документа (электронной социальной карты) и проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) с использованием электронного социального проездного документа (электронной социальной карты).
Напоминаем, что с 1 апреля 2016 г. за проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения с граждан - держателей ЭСПД, не успевших заблаговременно подать заявление на изготовление ЭСПД в пунктах обслуживания и не получивших ЭСПД, при проезде будет взиматься плата в общем порядке!

Источник: Министерство транспорта Пермского края

Категории граздан, имеющих право на приобретение ЭСПД

3. Право на получение ЭСПД имеют следующие категории граждан:
- ветераны труда, а также лица, приравненные к ним в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";
- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
- лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
- реабилитированные лица;
- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
- лица, получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеющие страховой стаж не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин, но не имеющие права на получение аналогичных мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Пермской области;
- лица, имеющие право на получение мер социальной поддержки, установленных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами "О ветеранах", "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча", "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска".

Источник: Инструкция к Приказу от 5 февраля 2016г. № СЭД-44-01-02-20

Позаботьтесь о своих родственниках, помогите им написать заявление и приобрести ЭСПД.

После получения заявления оператор ЭСПД (почтовое отделение) организует изготовление, регистрирует в электронной системе учета и в течение 30 рабочих дней (!!!) со дня подачи заявления организует выдачу ЭСПД (электронного социального проездного документа) в пунктах обслуживания ЭСПД.

0

634

Ну, что ж, уважаемые соседи и гости "Грибоедовского". Спустя 3 года после наших обращений по поводу оборудования остановочного комплекса у пересечения улиц Юрша и Уинская начались работы. С чем вас и поздравляю!
Отдельное спасибо Максиму Ширинкину из Департамента дорог и транспорта, который "держал руку на пульсе" нашей проблемы и помогал.
http://sa.uploads.ru/t/B0xvg.png
http://sa.uploads.ru/t/TlV9X.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pbQGg.jpg

+2

635

в понедельник видел как увозят машины с остановки "грибоедовский". наконец-то! иногда же невозможно пройти

+1

636

Вот бы еще остановочный комплекс поставили, или хотя бы просто навес, на остановке "Грибоедовский"
Стоят люди в дождь и зной дожидаясь автобуса и присесть нельзя - издевательство !!! Еще машин наставят , встать некуда!!!!!!!!!!!
5 лет комплексу "Грибоедовский" , остановку не могут оборудовать.

0

637

Соседи, да, попробую донести до Департамента.

0

638

Уважаемые жители ЖК Грибоедовский.
Приглашаю присоединиться к общей проблеме - организации остановочных площадок для автобусов.
Я постоянно веду переписку с Администрацией города и результат - организована остановка на пересечении Юрша- Уинская  в направлении
ЖК.Но видимо один голос плохо слышен,т.к.в ответном письме  мне написали,что эта остановка будет оборудована навесом до 1 августа.Но пока
не вижу работ по её оборудованию.
Так же многократно обращалась в Департамент дорог и транспорта чтобы отрегулировали светофор для перехода на перекрёстке Грибоедова-Уинская. Разрешающий зеленый горит очень мало и получается заканчивать переход уже бегом под красный.А кто не успел ,в ожидании следующего перехода,рискует быть облитым грязью в дождливую погоду  из- под колёс проезжающих в обе стороны машин.Да и очень жутко от скорости пролетающих мимо машин.
А как мамы с малышами чертыхаются на этом перекрёстке!
Также уже давно требуется навес на остановке Грибоедова в сторону города,куда заходят Автобусы №33,№38,№75.
На всё есть отговорки в департаменте,а тех кто ожидает транспорт и сдувает,и мочит дождём,да и на солнце жарит.
Может привлечь СМИ в решении этих вопросов.
Помогли же нам на Рифее ,когда вышел сюжет про Грибоедовский тупик.Теперь  75 маршрут ходит с нормальным интервалом и всегда везёт своих пассажиров а не воздух как это было прежде с интервалом больше часа.
Пишите на сайты администрации о наших проблемах - перед выборами есть вероятность быть скорее услышанными.

+2

639

надежда 29 написал(а):

в ответном письме  мне написали,что эта остановка будет оборудована навесом до 1 августа.Но пока
не вижу работ по её оборудованию

Я думаю, что так и будет. По-крайней мере, деньги выделены на полностью оборудованную остановку и остановочный комплекс (крыша) будет. До 1 августа не долго осталось :)

надежда 29 написал(а):

Так же многократно обращалась в Департамент дорог и транспорта чтобы отрегулировали светофор для перехода на перекрёстке Грибоедова-Уинская. Разрешающий зеленый горит очень мало и получается заканчивать переход уже бегом под красный.А кто не успел ,в ожидании следующего перехода,рискует быть облитым грязью в дождливую погоду  из- под колёс проезжающих в обе стороны машин.Да и очень жутко от скорости пролетающих мимо машин.
А как мамы с малышами чертыхаются на этом перекрёстке!

Да, это тоже проблема. Может коллективное обращение опять написать, как и по поводу остановки на Уинской-Юрша?

надежда 29 написал(а):

Также уже давно требуется навес на остановке Грибоедова в сторону города,куда заходят Автобусы №33,№38,№75.
На всё есть отговорки в департаменте,а тех кто ожидает транспорт и сдувает,и мочит дождём,да и на солнце жарит.

Тут тоже так же - коллективное. Хотя может ждут окончания строительства? С другой стороны, в городе полно примеров, когда остановка вплотную стоит в строительному забору - и ничего.

0

640

надежда 29 написал(а):

ответном письме  мне написали,что эта остановка будет оборудована навесом до 1 августа.Но пока
не вижу работ по её оборудованию.

Ваш внятный голос услышан. Вчера проезжал в 17-15 по Уинской на Садовом, устанавливали на остановке навес от дождя.

0

641

Уважаемые соседи, Департамент дорог и транспорта сообщает, что в работе автобусного маршрута № 33 произошли изменения: сейчас на линии будет работать 5 автобусов средней вместимости вместо 3.
Обновленное расписание можно смотреть на сайте «ПермГорТранса» http://m.gortransperm.ru и в официальном приложении.
http://s0.uploads.ru/t/fBP0d.jpg

+1