ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?


Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Кстати деревца сажают везде :)

0

962

RomanStechkin написал(а):

Отделять место?

место уже есть, аккурат где две лавки стоят, отличная площадка для баков, ато для чего она ещё?. и бомжам с собаками можно на лавочках в солнечный день полежать.

0

963

Вчера проезжал мимо дома, решил заехать посмотреть хоть снаружи. Встретил довольно много людей, которые уже активно перевозят вещи. Мест на паковке возле дома практически нет (время около 20.00). Поднялся к себе на этаж, посмотрел на дверь - заметил вмятину около глазка :(. Если на следущей неделе планирую осмотр квартиры записываться надо уже сейчас?

0

964

alexperm написал(а):

записываться надо уже сейчас?

еще вчера ;-)
опчем чем раньше, тем лучше...

0

965

В субботу (06.10.2012) в районе квартир №7 и №8 на 25 этаже опять прорвало трубу с горячей водой. Затопило все до 21 этажа, а может даже ниже. На удивление в нашу квартиру №8 на 24 этаже вода не попала. Хотя в подъезде были большие лужи, и вокруг квартиры на стенах стекала вода.

Stas_Kuk, телефон в объявлении на двери УК указан 8-916-76-51-500, запись на осмотр проводится по нему. На главной странице форума указан судя по всему ошибочный, я так и не смог по нему дозвонится.

И ещё, очень важно для переезжающих, грузовой лифт вызвать кнопкой с площадки не получится. Работает он следующим образом: приехал лифт на этаж, открыл двери, и не куда не поедет до тех пор, пока в него кто-то не сядет и не поедет, или не отправит его. Я думаю это связанно с тем, что грузовой лифт постоянно определяет человека внутри т.к. имеет тяжелое  наполнение в виде самодельной защиты от царапин, а пока есть кто-то или что-то внутри он не закрывает двери. Поэтому предлагаю, после того как привезли груз на свой этаж отправлять его на первый, что бы он долго не простаивал впустую, где-то на верхних этажах.

0

966

alexperm написал(а):

посмотрел на дверь - заметил вмятину около глазка

Это "нормально". В плане - ничего необычного. Я вчера эксперимент ставил. Типа, звонок не работает и я как нормальный человек стучу в дверь. Результат - вмятины от костяшек :).

0

967

Батареи еле теплые, дома холодно. Горячей воды по нашему стояку в выходные не было, из-за аварии отключили, в понедельник обещали дать. Из позитивного, вид ночью из окон 24 этажа просто фантастический, пробовал фотографировать, все не то, надо зеркалку со штативом.

0

968

zik написал(а):

И ещё, очень важно для переезжающих, грузовой лифт вызвать кнопкой с площадки не получится. Работает он следующим образом: приехал лифт на этаж, открыл двери, и не куда не поедет до тех пор, пока в него кто-то не сядет и не поедет, или не отправит его. Я думаю это связанно с тем, что грузовой лифт постоянно определяет человека внутри т.к. имеет тяжелое  наполнение в виде самодельной защиты от царапин, а пока есть кто-то или что-то внутри он не закрывает двери. Поэтому предлагаю, после того как привезли груз на свой этаж отправлять его на первый, что бы он долго не простаивал впустую, где-то на верхних этажах.

обсудили уже в теме про лифт

0

969

zik написал(а):

пробовал фотографировать, все не то, надо зеркалку со штативом

у меня есть ;)

0

970

RomanStechkin написал(а):

Ходил выбрасывать мусор и удивился грамотному размещению мусорных контейнеров. Для оперирования оранжевыми баками огромный самосвал должен иметь соответствующую маневровую площадь.  Где она? Как будет проходить погрузка разгрузка? Отделять место?

Видимо, нанести границу площадки для маневрирования, и поставить табличку с временем вывоза мусора. ИМХО, оптимальней вывозить мусор днем, т.к. ночью парковки обычно битком забиты. В случае с таким расположением контейнеров.

Кстати, эти контейнеры уже опробуют местные бродячие собаки. Но пока там строительный мусор, в основном, не жалуют их.

А еще и ветра свищут над контейнерами неслабые, и мелкий мусор будет выдуваться на детскую площадку. Видимо, надо ставить ветрозащитную конструкцию за контейнерной площадкой.

0

971

мусоропровод надо)))
хотя это другая тема, причем закрытая))))

0

972

Alban4err написал(а):

Сегодня включают и горячую воду и отопление. Кстати отопление это вообще ржака  Спрашиваю, почему батареи еле теплые, отвечают, что по графику тепло выдается, т.е. от температуры за окном зависит подача тепла в дом. Например если +5 на улице, то +35 дают на батареи, если -35 на улице, то +150 на батареи.

Сам лично работал в котельной на лугах, у Вас частично верная информация. Температура которую Вы указали в коллекторе, на выходе из котельной, но нижний диапазон неверен, он должен быть +56, ниже не бывает, по крайней мере в больших котельных. Прибавляться начинает примерно от ноля градусов на улице. Вот при -35 на улице правильная температура указана, но опять же не в батареях потребителей, а на выходном коллекторе котельной. Обратка кстати при -35 на улице, примерно +60 градусов на входе в котельную. Вот и считайте какие потери несет котельная при больших минусах на улице.

У потребителя температура в батарее намного меньше, т.к. в дома идет вода с ЦТП и нагревается она от воды с котельной с помощью бойлера. Если бы температура батареи была выше 60 градусов, Вы бы не могли ее трогать. У нас сейчас дома горячая вода с водонагревателя 60 градусов, обжигает сильно, если холодную не добавлять.

Отредактировано YuriyK (08.10.2012 15:09)

0

973

Denny написал(а):

про вывоз мусора тоже думал об этом...сегодня-завтра начну авто на стоянку ставить, а-то уже тесно становится)))

Я думаю без разницы когда начать ставить машину возле дома, когда все заедут будет действовать закон, кто первый занял, того и место.

0

974

zik написал(а):

Stas_Kuk, телефон в объявлении на двери УК указан 8-916-76-51-500, запись на осмотр проводится по нему. На главной странице форума указан судя по всему ошибочный, я так и не смог по нему дозвонится.

Да действительно, глянул сейчас телефон по которому звонил АВ в пятницу, одна цифра отличается от телефона на Главной странице, поправь Стас телефон, т.к. именно этот указан на объявлении в домике УК. И можно еще УСИшный телефон АВ дать, раз он по нему отвечает.

0

975

Denny написал(а):

мусоропровод надо)))хотя это другая тема, причем закрытая))))

Пока не стоит, сейчас из мусора в основном коробки, действительно могут начать их в мусоропровод толкать, как минимум месяц обождать надо. Там в дверцу мусоропровода винт вкручен, чтобы не пользовались.

0

976

про мусоропровод здесь
тему открыли, тока давайте там не "мусорить"  :rolleyes:

0

977

Вода горячая появилась, отопление вяленькое тоже :) причем очень вяленькое. Сколько не водил к себе на квартиру, сколько не спрашивал, говорят что нормально, но как то не уверенно. В общем остается ждать холодов и только тогда выяснять есть ли косяки с отоплением или нет.

0

978

Alban4err написал(а):

Вода горячая появилась, отопление вяленькое тоже  причем очень вяленькое. Сколько не водил к себе на квартиру, сколько не спрашивал, говорят что нормально, но как то не уверенно. В общем остается ждать холодов и только тогда выяснять есть ли косяки с отоплением или нет.

А темпратура в квартире какая? 20 градусов или больше? Если ниже 18 градусов, то можно жаловаться, а если выше то все в норме считается......

0

979

Там в нормах есть нюанс
18 градусов стоит цифра , но для угловых квартир 20 градусов
а вот в нашем доме какие считать угловыми :D

0

980

egor написал(а):

а вот в нашем доме какие считать угловыми

1, 4, 5, 6, 8

0

981

YuriyK написал(а):

А темпратура в квартире какая? 20 градусов или больше? Если ниже 18 градусов, то можно жаловаться, а если выше то все в норме считается......

Однозначно ниже

0

982

Не больше 18 градусов. Батареи на максимум включены.

0

983

zik написал(а):

Не больше 18 градусов. Батареи на максимум включены.

у нас квартира прогрелась через 1,5 суток до состояния без куртки ходить.

0

984

сегодня ровно неделя как въехал, дома очень тепло, но надо признать батареи горячее не стали по сравнению с первыми днями, когда включали электрообогреватель, но в тоже время квартира прогрелась, так что потерпите немнога))) думаю еслиб батареи были горячее, то щас былоб уже очень тепло, а завтра невыносимо жарко))) хотя регуляторы есть, вопчем думаю у тех, кто постоянно живет в скором сремени станет тепло)))

0

985

Думаю, тепло еще зависит от прогретости соседних квартир.

0

986

Конечно стены холодные
Полторы квартиры греет дом
Заедем все нормально будет

0

987

Вчера, наконец-то, посмотрели квартиру. Алексей Викторович сначала просил документ о взаиморасчетах, коего у нас не было. Однако потом квартиру показал и все замечания занес в протокол.
Из косяков:
1.Не смогли попасть на балкон (заклинило дверь)
2.В коридоре вспучен ламинат
3.Наличник одной из дверей с дефектами
4.Не отрегулирован бачок унитаза
Не понравилось как поклеены обои, кое-где клей намазан, патроны есть не везде, ванна не закреплена.
В остальном впечатления положительные: Трубы на кухне в нише с лючком (ура). Цвет обоев очень даже ничего (как в демо-версии), никаких бордюров под потолком. Думали, что девяносто квадратов – это много, а показалось, что комнаты маленькие…Может от того, что пустые, говорят – есть такой феномен, или от долгого ожидания

0

988

Gongalo написал(а):

просил документ о взаиморасчетах, коего у нас не было. Однако потом квартиру показал

у меня тоже нет документа о взаиморасчетах... И на вопрос "Какие документы брать? Договор ЖСК, паспорт?" - он утвердительно закивал головой.

0

989

Gongalo написал(а):

Трубы на кухне в нише с лючком (ура)

Если верить Александру Васильевичу, приславшему ответ на вопросы по отделке и инженерке, то наша трешка последняя со спрятанными трубами. В понедельник проверим...

0

990

Stas_Kuk написал(а):

Если верить Александру Васильевичу, приславшему ответ на вопросы по отделке и инженерке, то наша трешка последняя со спрятанными трубами. В понедельник проверим...

По этим документам у нас уже должны быть наружу - ан нет...Так что у Stas_Kuk, наверняка все спрятано :cool:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?