ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?


Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

rrr написал(а):

Рома бы, думаю, коротенько, минут на 40 поведал губернатору о счетчиках и прочем

Поэтому "своих" и заселили!!! :D

0

32

fima2012 написал(а):

Поэтому "своих" и заселили!!!

А вот это в точку!! В репортаже о сдаче дома брали интервью у девушки, купившей квартиру в 35 доме Евгении Коротиной. Если туда никого из жильцов не пускали, то как она там оказалась?! А все просто. Эта девушка никто иной как сотрудник ПИКа, а конкретно их юрист.

0

33

Здесь темка с терона о строительных недоделках, браке и пр. http://teron.ru/index.php?showtopic=73808&st=0

Отредактировано Елена (15.09.2012 09:44)

0

34

нашел фотографии с церемонии открытия на просторах интернетов
http://s1.uploads.ru/t/lVTIg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/G3nbo.jpg
взято отсюда - http://realty.rbc.ru/company_news/14/09 … 4815.shtml

0

35

Елена написал(а):

Здесь темка с терона о строительных недоделках, браке и пр. http://teron.ru/index.php?showtopic=73808&st=0

друзья, прошу обратить внимание на комментарий пользователя "Лысый" (на второй странице если перейти по ссылке)

Лысый  Отправлено 21.04.2006 - 10:23
А вот про "Паруса над Камой", или как там они, слышал такую пулю (Сразу скажу, что из серии ОБС) - сваи фундаментные при строительстве там уходили в никуда. Повторюсь - абсолютно левая информация.

а затем пользователь "Test" комментирует
Test  Отправлено 21.04.2006 - 15:34
Там же шахты, в которых медь добывали, так что все может быть.

ничего не напомнило? 8-)

0

36

Сегодня смотрела новости по россии показывали ваш дом. Уже кому то ключи дали какая то Евгения. Либо просто позвали одну семью для официальной сдачи.

0

37

Соседка по квартире рассказывала, что юрист ПИК Заселяется 15 сент.
Однако, ни вчера ни сегодня в районе 21:00 окна не светились.

0

38

fima2012 написал(а):

А его никто не отменял.

Видимо, юрист придумывает законы :) Прямо как церковная десятина.
А примеры элитных домов приведете, где 10% живет на социальном найме? :)

0

39

Доброе утро всем! как будет заселение  происходить? надо звонить записываться? или сидеть ждать когда сами нам позвонят? кому то звонили уже???

0

40

bessonnica, я думаю, что в выходные никого не обзванивали. С понедельника начнут. Но для уверенности нужно будет позвонить.

0

41

В сюжете мне показалось, что в квартире на полу линолеум, а в договоре у меня ламинат прописан. Вы все свои квартиры видели? я пока не поднималась...

0

42

можно ссылку на сюжет

0

43

bessonnica написал(а):

Доброе утро всем! как будет заселение  происходить? надо звонить записываться? или сидеть ждать когда сами нам позвонят? кому то звонили уже???

ПИК говорит, что сами будут всех обзванивать и приглашать.

0

44

Планировка квартир
ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ТОЖЕ ЛИНОЛЕУМ
На сюжет ссылки нет, так как "Вести-Россия" сюжеты на сайт не выкладывает

0

45

Чтобы разрешить спор - у нас вот так
http://s1.uploads.ru/t/fOiAv.jpg

0

46

Оксана написал(а):

Планировка квартир
ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ТОЖЕ ЛИНОЛЕУМ

Это документ 2008 года. При строительстве в проект внесли изменения.

0

47

позвонила только что:
- добрый день, приглашаете на осмотр?
- нет ещё
- почему?
- там ещё не решены вопросы с УК, это ещё день-два

0

48

rrr написал(а):

А примеры элитных домов приведете, где 10% живет на социальном найме

В элитных не жила, ничем помочь не могу.

0

49

Angelina написал(а):

- там ещё не решены вопросы с УК, это ещё день-два

Да уж...  :angry: Может пора пикеты или флэшмобы какие-нибудь устраивать? Ребятам реально на нас начхать.... :'(  Постоянно завтраки и никакой конкретной даты.

0

50

TUR_DE_LUX, к сожалению, ничего это не поможет...

0

51

Stas_Kuk написал(а):

к сожалению, ничего это не поможет...

Скорее всего именно так. Но причин задержки мы не знаем. Если тупо о нас забыли, работая на проект Бахоревка, то может и помочь. Задержка документов чиновниками - явная отмазка. Если бы как в договорах подали документы в конце июля-начале августа, то они давно уже вернулись бы от чиновников. Причина задержки есть, она точно от ПИКа исходит, а не от чиновников. Очень бы хотелось знать ее...

0

52

Ну, вполне может быть, что они УК выбирают. Я же писал как-то, что есть (вроде как) две УК "ПИК-Комфорт": московская и пермская доморощенная (которая "Полет" обслуживает). вполне возможно, что Москва (а как мы уже знаем, все решения исходят от Москвы, - здесь ничего не решается) решает какую УК поставить. Тем более "день-два" уже не срок...

0

53

TUR_DE_LUX написал(а):

Скорее всего именно так. Но причин задержки мы не знаем. Если тупо о нас забыли, работая на проект Бахоревка, то может и помочь. Задержка документов чиновниками - явная отмазка. Если бы как в договорах подали документы в конце июля-начале августа, то они давно уже вернулись бы от чиновников. Причина задержки есть, она точно от ПИКа исходит, а не от чиновников. Очень бы хотелось знать ее...

Согласен тоже хочу знать причины задержки
Возможно ли им предъявить за это???

0

54

Stas_Kuk написал(а):

Ну, вполне может быть, что они УК выбирают. Я же писал как-то, что есть (вроде как) две УК "ПИК-Комфорт": московская и пермская доморощенная (которая "Полет" обслуживает). вполне возможно, что Москва (а как мы уже знаем, все решения исходят от Москвы, - здесь ничего не решается) решает какую УК поставить. Тем более "день-два" уже не срок...

Как выбор УК влияет на осмотр и прием квартир??? В толк не возьму

0

55

Была я только что у дома, по неофициальной инф-ции, Рекон забрал все ключи, потому что УК не принимает наш дом, сегодня там все собрались и решают, что делать. Есть мнение, что у УК просто нет денег, чтобы к дому все подключить ( воду и т.п.), нет работников, чтобы обслуживать и т.п. Завезли вещи только те, кому дали ключи. И вроде как еще 10 дней это будет решаться  :canthearyou:

0

56

egor написал(а):

Как выбор УК влияет на осмотр и прием квартир???

Возможно (я не знаю механизма), что после приемки нужно будет сразу заключать договор с УК. Т.е. теоретически, тебя пригласили сегодня смотреть квартиру, ты сказал "всё ок - давайте ключи", они тебе ключи и сразу договор с УК, т.к. с первого дня сдачи квартиры должен кто-то ей обслуживать.
пример: сегодня квартиру получил, ключи, подписал акт приемки-передачи, а завтра кран потёк. К кому бежать? к УК! А к какой если не выбрали?

0

57

Выбирать одну из двух _своих_ УК можно было и месяц и два назад. Не понимаю, зачем это делать именно сейчас.
Показывать квартиры хотели при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а это было получено 13.09, и одни-два дня ждали уже с того момента.
Теперь отдел продаж может каждый день говорить "еще один-два дня...".
1-2 дня на поиск УК
1-2 дня на подписание договора
1-2 дня на запуск лифтов
1-2 дня на подготовку документов для осмотров
1-2 дня на замену перегоревших в подъезде лампочек
1-2 дня на .....
и так запросто еще 2 недели накинуть можно.

0

58

Терпения, вам... У нас 33дом, но мой мозг уже вскипает от это ПИКовского беспредела..... o.O

0

59

rrr, а что делать? Бунт поднимать? Давайте, организовывайте. Я не сторонник бунтов и организовывать его не хочу.

0

60

Если честно,я вообще не понимаю комментарий по поводу задержки сдачи жилья.
Насколько я понимаю, каждый из нас при покупке подписывал договор долевого участия с конкретной датой, в моем случае это 30 сентября 2013, квартиру приобрел в 31 доме.
Соответственно раньше указанного срока рассуждать о ПИКовском беспределе неуместно, другое дело если срок по договору вышел, а я ещё не заселился, на этот случай есть суд, в котором такие вопросы решаются.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 35: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?