ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Все ведь кухню делать будут, ибо 1 плиты и раковины явно недостаточно.
Вот, по просьбе жены нарисовал 2в1: кухня+гостиная. При условии, что стену трогать нельзя.http://s1.uploads.ru/t/ZtMJ0.jpg

Отредактировано rrr (04.09.2012 11:41)

0

2

rrr, ну, неплохо :)
В чем рисовал?

0

3

я извиняюсь, но убогость :) Переезжать в большую квартиру и устраивать кухню с замашками хрущевки :) Стоимость такой кухни будет выше, чем просто прямой большой. Загибы дорого стоят. Такая кухня много всего не вместит. Но это только мое мнение, прошу не кидаться в меня тапками :)

0

4

Но кончено если очень нужна гостинная, то это единственный вариант :)

0

5

Alban4err, тут, наверное, больше было желание столовую от зоны готовки отделить.
У вас, rrr, какая квартира? Однушка?

0

6

Stas_Kuk написал(а):

больше было желание столовую от зоны готовки отделить.

Вполне разумное решение для кухни, которая гораздо больше, чем в хрущевке. Зона готовки и обеденная зона.

Alban4err написал(а):

Стоимость такой кухни будет выше, чем просто прямой большой.

Больше, но не намного. Если загиб делать в стиле основной кухни, то прирост стоимости менее 10 процентов. А если использовать модульную и стандартные угловые модули, то еще меньше. Это тоже ИМХО основанное на личном опыте подбора кухни себе в квартиру.

0

7

rrr, мне нравиться Ваш вариант. Я себе второй проект кухни примерно такой и отрисовала. Первый был - во всю стену. Кухня получается длинная и узкая. Обеденную зону просторную в таком варианте расположить не получается.  А функциональность и объем у маленькой  "г"образной практически такой же, как и в первом варианте.
На самом деле 12 кв.м это не очень много, когда начинаешь моделировать)))

0

8

Ну не знаю, мы нормально так смоделировали с дизайнером. Простая длинная прямая кухня. Нисколько не узкая. Свободно места много. Ну каждому свое :)На рисунке схематично, в реале ящики другие, но расстановка такая.http://s1.uploads.ru/t/9gaUS.jpg

Отредактировано Alban4err (04.09.2012 14:22)

0

9

Alban4err написал(а):

я извиняюсь, но убогость

Для того и выложено, чтоб критику услышать!
На другие помещения квартиры - другие планы :)

Большое неудобство - вытянутое помещение. Квадратные помещение очень здорово можно обустроить, и, при необходимости, зонировать.

Сегодня пробовал сделать большое обеденное пространство.
http://s1.uploads.ru/t/PvI9E.jpg

Ну и просто прямой вариант, конечно, есть.
http://s1.uploads.ru/t/wKXVm.jpg

и еще
http://s1.uploads.ru/t/dLHpB.jpg

Рисуется все в "Pro100". 1 видео-урок с Ютуба, пара вечеров ковыряний и изучения библиотек элементов, и можно всю квартиру распланировать.

0

10

Мой любимый вариант почти этот. Но, очень далеко тянуть воду и, что самое неудобное, канализацию отводить.
http://s1.uploads.ru/t/cwWaq.jpg

Ну или вот так:
http://s1.uploads.ru/t/pv6ZF.jpg

Отредактировано rrr (04.09.2012 14:39)

0

11

У нас просто нет необходимости в просторной гостиной. У малыша будет просторная комната, а нам надо много места под кладовку/гардеробную/кабинет, и, обязательно - свободный балкон.
Сейчас, пока малыш спит - все равно на кухне сидим :)
Пришли друзья - уходим на кухню.
Так что уют и комфорт на кухне хочется.
Но, конечно, отпраздновать толпой день парижской коммуны не получится. Больше 8 человек будет разместить трудно.

0

12

rrr, классно! мне тоже импонирует размещение рабочей зоны у окна и разделение на обеденную и рабочую зоны, но пока не рисовал.

Свернутый текст

Зато нарисовал шкаф-гардероб с прихожую "трешки" (тоже в Pro100, кстати).

0

13

rrr написал(а):

Но, очень далеко тянуть воду и, что самое неудобное, канализацию отводить.

Не так уж это страшно и дорого. Нормальному рукастому сантехнику работы часа на два. Самое простое спрятать каналью и трубы в короб вместо плинтуса - единственное "плохо", если конечно эту стену ни чем не закроете. Если хотите "по уму" то тут нужно штробить. Если стена не бетонная то тоже ничего страшного, просто пыльно очень. Ну еще часов 5 работы с заделкой штробы.

0

14

rrr, а где библиотеки брали к PRO100?

0

15

TUR_DE_LUX написал(а):

нужно штробить.

ой бедные соседи

0

16

TUR_DE_LUX написал(а):

rrr, а где библиотеки брали к PRO100?

У меня прямо с прогой и лежали, а несколько недостающих моделей нагуглил и скачал.

А соседи - во-1, их может еще и не заехать, в во-2, могут и сами отплатить той же монетой :)

Главное при проектировке расположения мебели не забыть про лючок доступа к трубам, и не загородить его шкафом/холодильником.
http://s1.uploads.ru/t/VP85x.jpg

0

17

Angelina написал(а):

ой бедные соседи

Да ладно, часа на 2 работы. Не так уж и страшно.  8-) Не забывайте, что как минимум год нам придется жить в окружении перманентного ремонта. Главное убедить соседей и себя, что громкие работы надо производить днем и желательно согласовать с соседями: вдруг маленький ребенок рядом.

rrr написал(а):

Главное при проектировке расположения мебели не забыть про лючок доступа к трубам

Да, не повезло. У некоторых вход воды через ванную комнату. Но и это не очень айс: трубы по периметру ванной до самой кухни.

0

18

TUR_DE_LUX написал(а):

Да, не повезло. У некоторых вход воды через ванную комнату. Но и это не очень айс: трубы по периметру ванной до самой кухни.

Я на самом то деле и не знаю, что за трубы я там обвел, но там видны краны, а значит, гипотетически, доступ к этому месту нужен. Даже если это и не ввод.

Счетчиков воды на фото не видно, так что возможно, ввод ХВС/ГВС в другом месте.

0

19

Stas_Kuk написал(а):

Зато нарисовал шкаф-гардероб с прихожую "трешки" (тоже в Pro100, кстати).

Как раз над шкафом думаем...
Не поделитесь своими идеями?

0

20

А вытяжку вообще есть смысл делать? У нас сейчас кухня 9 м2, вентиляция сделана вообще у входа, когда проектировали кухню, то решили что нет смысла делать вытяжку, плита Индукционная. Вобщем уже болше 3-рех лет живем без вытяжки и никакого дискомфорта не испытываем.

0

21

YuriyK написал(а):

плита Индукционная

Вытяжка же не из-за модели плиты устанавливается :) У нас вытяжка для устранения запаха от приготовления еды, ну и пар сразу в нее засасывается.

0

22

Gongalo написал(а):

Как раз над шкафом думаем...
Не поделитесь своими идеями?

Да, пожалуйста :)
Шкаф-гардероб в прихожую 3-комн. квартиры

Программу и свою модель шкафа положил в Хранилище в папке "Планировки - Pro100"

0

23

Если вытяжка выдувает в шахту, то это еще и как дополнительная ветиляция работает, не так жарко будет от плиты, когда много сразу готовится.

0

24

Alban4err написал(а):

YuriyK написал(а):

плита Индукционная

Вытяжка же не из-за модели плиты устанавливается  У нас вытяжка для устранения запаха от приготовления еды, ну и пар сразу в нее засасывается.

Да, не из-за модели, но сильно от этого зависит. Например, попробуйте без вытяжки на газовой плите готовить, увидите что все что выше плиты будет в саже. У нас сейчас над плитой шкаф висит. Вытяжку есть смысл делать, если она будет выдувать в шахту вентиляции.
По поводу устранения запаха, очень сомнительно. У соседей стоит вытяжка, каждый день чую что готовят. Это значит у них вытяжка не работает или как? Неужели при нормальной вытяжке, когда заходишь на кухню, нет никаких запахов. Это так?
У меня больше мнение сложилось, что вытяжка от сажи с газовых плит помогает, и то спорный вопрос, т.к. в этом случае потолок чистый, а вытяжка вся в саже.

А по поводу индукции, вы видать все таки не совсем в курсе, там нагревается не элемент в стеклокерамической плите, а посуда, которая стоит на ней. Ввиду этого очень высокий КПД и соответствнно меньше теплоотдача. Ну и как на любой стеклокерамике и электроплите, нет сажи. Вот и возникает вопрос, а стоит ли место терять и ставить вытяжку? Ведь запахи она не устраняет, сажи нет, теплоотдача при готовке низкая. А если вытяжка не выдувает в шахту, то вообще получается бессмысленная конструкция.

Отредактировано YuriyK (05.09.2012 01:35)

0

25

YuriyK, мы решили вытяжку ставить. Причем только с выходом в вентиляцию, а не рециркулирующую (которая просто через фильтры воздух прогоняет и выбрасывает обратно).
Аргументы "за":
- нет запахов (или они меньше), запахи не летят по всей квартире: за счет правильно подобранной мощности вытяжки в кухне создается меньшее давление, вследствие чего воздух в кухню засасывается и не выходит за её пределы;
- пар при готовке выбрасывается в вентиляцию - меньше влажность;
- ну и всякий дым, жир от готовки и т.п. тоже оседает на фильтрах и выбрасывается в вентиляцию.
Стоят они не так уж и дорого. А насчет места? У нас с вами не 6 кв.м. - найти место можно.

0

26

YuriyK написал(а):

По поводу устранения запаха, очень сомнительно.

Значит вытяжка у них рециркуляционная с забитыми фильтрами. У нас сразу чувствуется включена вытяжка или нет. Если не включить - запах по всей квартире, хоть и вкусный, но все равно не приятно. А включишь вытяжку - как быдто и не готовит никто. Не, вытяжка это вещь классная!

0

27

вот на кухню бы найти хорошую фирму и договориться о скидках. может у кого-то даже похожие проекты будут.

0

28

YuriyK написал(а):

очень сомнительно

не сомневайтесь, это факт. Если действительно вытяжка присоединена к вентиляции. А то что вы говорите про защиту от сажи, ну это как одна из функций любой нормальной вытяжки.
Мы тоже хотели покупать сейчас индукционную панель, но что-то про электро-магнитные поля никто толком не говорит, вредны они или нет.

0

29

Alban4err написал(а):

YuriyK написал(а):

очень сомнительно

не сомневайтесь, это факт. Если действительно вытяжка присоединена к вентиляции. А то что вы говорите про защиту от сажи, ну это как одна из функций любой нормальной вытяжки.
Мы тоже хотели покупать сейчас индукционную панель, но что-то про электро-магнитные поля никто толком не говорит, вредны они или нет.

ОК, уговорили. Может тогда кто-нибудь подскажет модели хороших вытяжек?
По поводу полей от катушек индкуции, если физику изучали, то они локальные. Сверху больше, ну там и готовите, снизу меньше. Вобщем вреда для здоровья никакого. Плюс, если даже ребенок каким-то способом обойдет защиту от детей  включить поверхность, то ничего не произойдет, а через 2-3 секунды она вообще выключится автоматически.
Минус индукции, специальная посуда. Но если будете покупать новую поверхность, то всегда рекомендуют сразу купить новую посуду, т.е. в любом случае посуду менять. Вот только найти у нас посуду для индукции довольно проблемно, хотя мы смогли все необходимое найти. 3-ри кастрюли 1,7 3,1 6,0 литров, 2-е сковороды Tefal со съемной ручкой, одна глубокая 24 см, другая широкая и низкая 28 см, блинную сковородку. Больше нам не надо.
Поэтому если будете брать индукцию, то сразу ищите посуду.
Ну и панели бывают разные, есть где прибавлять и убавлять нужно жать плюс и минус (для себя посчитал муторно), есть где полоска нарисована, куда ткнешь, столько и будет (для нас это намного удобнее).

Мы покупали AEG-Electrolux 68031 K-MN, нам очень нравится. При уменьшении нагрева реагирует моментально, т.е. кипит и не кипит можно сделать мментально, одним нажатием пальца.

Отредактировано YuriyK (05.09.2012 13:16)

0

30

YuriyK написал(а):

вреда для здоровья никакого

может тогда и подумаем на счет нее.
А как с напряжением на сеть, слышал нагрузка сильная ?

0