ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Входные двери

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Макс, Спасибо. Уплотнения как бы в спецификации тоже присутствуют. Может М в БМК это металическая...

0

92

Stas_Kuk написал(а):

Про домофон на двери в подъезд. Его нет, но есть магнитный ключ как на домофонах. И обычный механический замок. Зачем?

Тоже долго смотрел на это, непонятно

0

93

egor написал(а):

Тоже долго смотрел на это, непонятно

Видимо - эконом вариант )

0

94

Stas_Kuk написал(а):

Про домофон на двери в подъезд. Его нет, но есть магнитный ключ как на домофонах. И обычный механический замок. Зачем

я думаю, замок сделан, чтобы дверь невозможно было открыть. ведь домофон легко открыть самостоятельно, замок-то сложнее?

0

95

Angelina, зачем тогда магнитный ключ?

0

96

Stas_Kuk написал(а):

Про домофон на двери в подъезд. Его нет, но есть магнитный ключ как на домофонах. И обычный механический замок. Зачем?

Механический замок для сторожа при строительстве.
Если интересно можете сфоткать его ближе, в т.ч. с торца.
Посмотрите куда идет кабель - канал от кнопки. Может она включает что то другое типа света на улице или пожарной сигнализации. Или просто осталась от охранной сигнализации или тупо не доделали домофон.
Провода в створки дверей вообще "входят".

0

97

Специальные цены на противопожарные двери.

19 апреля 2012

Противопожарные двери по индивидуальным размерам.

Типовые размеры противопожарных дверей:
•850*1900 мм
•900*1900 мм

Специальная цена — 9650 р. (при заказе от 20 дверей).

Действует или уже нет - ХЗ. За что купил, за то и продаю. Вот ссылка: http://al-f.ru/news/id-16917/

0

98

Karmelo, так противопожарные двери уже будут установлены.
Или я не понял что-то в вашем послании :)

0

99

Как я понимаю, это противопожарные входные двери в квартиру

0

100

Хотя используют ли противопожарные двери в качестве входных в квартиры - без понятия

0

101

Спасибо. Я так понял это цена за дверь без фурнитуры и замков.

Karmelo написал(а):

Хотя используют ли противопожарные двери в качестве входных в квартиры - без понятия

Обычно противопожарные в данном контексте - это устойчивые к возгоранию и имеющие противодымовую изоляцию (негорючий термостойкий уплотнитель). По идее все нормальные металлические входные двери - противопожарные. Разве что уплотнитель подводит.

Отредактировано TUR_DE_LUX (17.08.2012 11:34)

0

102

Karmelo написал(а):

Хотя используют ли противопожарные двери в качестве входных в квартиры - без понятия

По-моему нет. Противопожарные - они именно для того, чтобы предотвратить распространение огня и дыма, путем герметизации и термоизоляции. В новых домах их ставят, чтобы отделить лифтовые холлы от "предбанников".

0

103

Karmelo написал(а):

Хотя используют ли противопожарные двери в качестве входных в квартиры - без понятия

Думаю нет. Не естетичны они.
Их фишка в том что покрыты они составом специальным должны быть. и уплотнения должны иметь непропускающие газы горючие )

0

104

Вот неплохие двери эконом класса: Двери. Вполне нормальная дверь вкладывается в 10к (эконом ессно). В прайсах есть опт. Есть и противопожарные.

0

105

Противопожарные двери тема интересная и прикольная.
Главное в этом деле не собственно дверь, а сертификат. Как говорится без бумажки ты ......
Цифирьки в обозначении двери означают время которое должна "работать" дверь при пожаре.
За абсолютную историческую точность не отвечаю. Но китайские двери, те что стоят у вас в доме стали одними из первых сертифицированными противопожарными дверями. Так что у вас во всех квартирах стоят противопожарные двери.
Как двери с бумагой внутри стали противопожарными это отдельная "песня". Но они до сих пор принимаются пожарниками.
Так же интересно было в начале века. Когда обычная мет. дверь из уголка и одного листа стоила 1т.р., а точно такая же с сертификатом 20т.р. И краска самая обычная.
На этажах у вас наверняка стоят противопожарные двери. Лист металла с двух сторон, цилиндровый замок с ручкой защелкой.
Замок кстати так же должен иметь сертификат. И главное требование к замку типа не должен заклинить при пожаре. Чаще это фантастика.
Интересно, что сам замок вполне может и иметь сертификат, а вот цилиндр в нем - это вряд ли.
Кроме того на торце полотна двери по всему периметру установлен типа уплотнитель, который в мирной жизни как бы и не работает. Во время пожара он должен типа расплавится-расширится и не пропустить дым.

0

106

Эксперт, здорово. Спасибо за ликбез :-)

0

107

egor написал(а):

Данил написал(а):

обсуждать надо
              законность установки дверей на несколько квартир, я в этом не спец но вероятность проблемы с пожарными думаю есть

Проблем нет, хотя они и есть.
В смысле законности установки общих дверей это однозначно незаконно.
Требуется внести и главное утвердить изменения в планировке. В теории это наверняка можно сделать. На практике пока примеров не знаю.
Пожарники в любом случае потребуют двери широкие типа 2-х створчатые и прочее.
Что либо сделать с такими нарушениями достаточно сложно и муторно, а главное "навара" пожарным это не приносило. И все жили мирно.
Теперь все стало "проще". На такие нарушения вводят "абонентскую плату". Оштрафовать отдельную квартиру можно, денег с неё получить сложно.
Штраф выписывают кооперативу или ТСЖ, а те эти расходы "списывают" в кварт. плату. И так раз в год.
Возможно эти "фишки" известны еще не всем пожарным и это сообщение стоит удалить. Типа что бы не обучать.

Отредактировано Эксперт (20.08.2012 00:39)

0

108

egor написал(а):

Данил написал(а):

   Домофон и входная дверь вот что обсуждать надо

Обсуждать надо.
Только для начала стоит точно определить цели и задачи которые вы пытаетесь решить установкой домофона.
Просто определив задачи может оказаться, что домофон не справляется с их решением.

0

109

Эксперт написал(а):

Обсуждать надо.
Только для начала стоит точно определить цели и задачи которые вы пытаетесь решить установкой домофона.
Просто определив задачи может оказаться, что домофон не справляется с их решением.

это точно, я почти все домофоны открываю имея в кармане пару универсальных ключиков, впросто в какой-то момент домофонных ключей в кармане стало очень много, вот и приобрел универсальные...

0

110

А ещё мне нравятся стеклянные входные двери в подъезд: и в подъезде не темно, и гадить, мне кажется, за такими дверями не будут:
http://varlamov.me/img/eurogorput21/16.jpg
Где-то встречал фотографию стеклянных дверей в одной из новостроек в Перми, наверное на тероне, не могу вспомнить. Может быть на Холмогорской...

0

111

Stas_Kuk написал(а):

А ещё мне нравятся стеклянные входные двери в подъезд: и в подъезде не темно, и гадить, мне кажется, за такими дверями не будут:

Мне тоже нравятся, однако не надо забывать про регион проживания. Нам надо ставить с бронированным стеклом или в крайнем случае о специальной антивандальной пленкой, а это дорого. Да и если консьержка будет, то такая дверь очень хорошо. Да и видеокамеру можно не снаружи, а внутри повесить для отслеживания кто вошел или хочет войти.
А мне больше почтовые ящики с выходом на улицу понравились...

0

112

Ну, 192 квартиры, если по 100р. с квартиры - то 19200р. должно хватить на закаленное стекло в двери.

0

113

Дааа муки ожидания довели до прозрачных дверей :)

0

114

Stas_Kuk написал(а):

Ну, 192 квартиры, если по 100р. с квартиры - то 19200р. должно хватить на закаленное стекло в двери.

Т.е. вырезать дырочку в уже существующих дверях и стеклышко вставить???   :no: Не не получиться. Надо дверь полностью менять да с коробкой в комплекте, а это уже по 200 рэ как минимум....

Отредактировано TUR_DE_LUX (29.08.2012 12:22)

0

115

TUR_DE_LUX написал(а):

а это уже по 200 рэ как минимум....

о, да... 200р. - это уже много...  :(  :D

0

116

Дверь с доводчиком. Если человек заносит крупногабарит в одного, дверь вполне так может приложиться стеклом в его ношу.
Красиво, удобно, но должно быть бронебойно, чтоб выдержать нагрузки.

0

117

В подтверждение к одному из моих предыдущих сообщений (№110) - дверь подъезда в Перми на Докучаева, 40В
http://s1.uploads.ru/t/69wyt.jpg

0

118

Такие фото и на Садовом можно было сделать :)

0

119

rrr написал(а):

однако не надо забывать про регион проживания. Нам надо ставить с бронированным стеклом или в крайнем случае о специальной антивандальной пленкой, а это дорого

Это я к реплике TUR_DE_LUX "однако не надо забывать про регион проживания. Нам надо ставить с бронированным стеклом или в крайнем случае о специальной антивандальной пленкой, а это дорого"

0

120

Stas_Kuk написал(а):

Это я к реплике TUR_DE_LUX

Не надо забывать! Я и сейчас так скажу. Эти двери установили жители? Или это строители? Строители и нас обрадовали входными дверями в квартиры. Да и Докучаева 40в практически в центре микрорайона, а у нас на пустырь и даже из дома на против (Лесная 5) его не видно. Вот будет видеонаблюдение с фиксацией и охрана с тревожной кнопкой и круглосуточный консьерж - да ради бога! Хоть бамбуковые шторы вместо входной двери. А пока люди заезжают под жестяные входные двери - давайте притормозим с красотой в ущерб безопасности.

Stas_Kuk написал(а):

о, да... 200р. - это уже много...  :(  :D

Много. Переезд, ремонт, вот парковка корячится, ограждение и т.д. и т.п. Через год возможно и смешная сумма, а пока нормально так.

0