ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 41: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?


Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?

Сообщений 571 страница 600 из 629

571

Константин Н. написал(а):

Мне кажется - это банальная кража, нужно уже поговорить с нашими вахтерами!!!! Они себя ведут как сторожа, они есть, но их как бы нет.

Может, просто кто-то снял,когда переезжал, и забыл поставить? На первом этаже часто такое бывает

0

572

Кто-нибудь обратил внимание что за домом машины паркуются прямо на газоне? Сейчас то пока еще снег там. Но скоро там будет болото.

0

573

Elrebret написал(а):

Кто-нибудь обратил внимание что за домом машины паркуются прямо на газоне? Сейчас то пока еще снег там. Но скоро там будет болото.

Долбаные водятлы, продайте нафиг свои трахомы. Надо доехать - заказал такси, если уж вы без машины никуда.

-1

574

Юджин написал(а):

Долбаные водятлы, продайте нафиг свои трахомы. Надо доехать - заказал такси, если уж вы без машины никуда.

Были уже разговоры про то, что зимой понятия "газон" не существует.. Думаю, вряд ли летом кто-то будет туда ставить.
Если так переживаете, скинтесь и воткните столбики. От того, что вы тут возмущаетесь, на газонах паруоваться не перестанут

0

575

Поднапрячь надо ПИК по поводу парковок. Обязаны по законодательству обеспечить машино-места, пусть обеспечивают. В проекте заложены паркинги (отчитаться по бумажкам видимо только заложены), а на деле уже дома стоят во всю, нехватка мест уже сейчас. Надо требовать от пика либо постройку, либо организацию парковки временной на месте будущих паркингов.

0

576

Надо срочно устанавливать столбики. Паркуются и на месте газонов, и на тротуарах. Будет время - схожу в управляйку и уточню этот вопрос.
Жду строительства паркинга, хочу приезжать домой и спокойно ставить машину в положенное для этого место.
Еще у меня есть предложение организовать в комплексе круговой движение - въезд со стороны Уинской, выезд на Грибоедова. Проблема может возникнуть с выездом по утрам, по Грибоедова довольно плотный поток идет. Зато куда удобнее будет передвигаться по территории комплекса. Вопрос только в том, кто это может организовать?

0

577

savage, не согласен с "удобнее будет передвигаться по территории комплекса". Это было бы актуально, если у каждого дома было по 1 въезду и 1 выезду, а так как выезд/въезд всего 1, то заторы будут всегда. и если к 41 дому поехать с улицы Уинская вечером то не позавидуешь. Со столбиками полностью поддерживаю.

0

578

Rustam написал(а):

savage, не согласен с "удобнее будет передвигаться по территории комплекса". Это было бы актуально, если у каждого дома было по 1 въезду и 1 выезду, а так как выезд/въезд всего 1, то заторы будут всегда. и если к 41 дому поехать с улицы Уинская вечером то не позавидуешь.

Так в том и дело, что сейчас заторы возникают постоянно из-за того, что для движения одна полоса, а едут в обоих направлениях. До 41-го дома придется ехать дольше, чем сейчас, но в целом для комплекса односторонка сказалась бы положительно. Имхо, конечно.

0

579

savage написал(а):

Надо срочно устанавливать столбики. Паркуются и на месте газонов, и на тротуарах. Будет время - схожу в управляйку и уточню этот вопрос.
Жду строительства паркинга, хочу приезжать домой и спокойно ставить машину в положенное для этого место.
Еще у меня есть предложение организовать в комплексе круговой движение - въезд со стороны Уинской, выезд на Грибоедова. Проблема может возникнуть с выездом по утрам, по Грибоедова довольно плотный поток идет. Зато куда удобнее будет передвигаться по территории комплекса. Вопрос только в том, кто это может организовать?

Привет.

Сколько домов сдаётся, столько раз эти проблемы поднимаются. Из опыта, ждите пол года от управляйки столбики. Про текущую парковку на газонах Вам предложат набрать 020, сами они никому звонить не будут. Всё закончится тем, что вы сами насобираете палки и воткнёте в газон. Про организацию движения по территории комплекса - вас пошлют в ГИБДД. Управляйка неуправляемая.

Я вообще за двухсторонее движение в проездах и парковку в строго отведённых местах около домов.

0

580

jorj написал(а):

Сколько домов сдаётся, столько раз эти проблемы поднимаются. Из опыта, ждите пол года от управляйки столбики. Про текущую парковку на газонах Вам предложат набрать 020, сами они никому звонить не будут. Всё закончится тем, что вы сами насобираете палки и воткнёте в газон.

Можно заикнуться о том, что мы над организацией ТСН подумываем уже :-)

jorj написал(а):

Я вообще за двухсторонее движение в проездах и парковку в строго отведённых местах около домов.

Согласен. Но это утопия.

0

581

savage написал(а):

Можно заикнуться о том, что мы над организацией ТСН подумываем уже

Если нужна будет помощь обращайтесь поможем расскажем покажем

0

582

savage написал(а):

Можно заикнуться о том, что мы над организацией ТСН подумываем уже

Согласен. Но это утопия.

Тсн можно создать не раньше, чем через год. Я читала, что вообще можно просто ук поменять. Только не факт, что с другой лучше, конечно будет. А так, можно заявления на них писать постоянно, некачественно выполняют свою работу. Не забывайте, что они работают на нас, а не наоборот

0

583

Motyanya написал(а):

Тсн можно создать не раньше, чем через год

Сменить управляющую компанию не ранее чем через год, а про форму управления ничего не сказано.

0

584

Motyanya написал(а):

Тсн можно создать не раньше, чем через год.

Создать ТСН и выйти из под гнета УК можно сразу же после принятия решения на общем собрании жильцов.(около 1.5 - 2 месяцев с подготовкой )

Нет сил управлять самим можно нанять любую УК, самое главное отличие от УК - Жители и Жители - ТСН - УК в том, что во втором случае ТСН решает как куда и на что УК будет тратить средства, а так же полный контроль. Надо лифты починить даете указание УК починить, столбики и камеры, пожалуйста, указание УК с "тендером" и отчетами, только этот Пункт из остальных  дает огромное преимущество в управлении вашим домом. Но не забывайте за работу УК придется платить из своего кармана и суммы эти не малые. Поэтому управлять домом через ТСН намного выгодней и безопасней.  К сожалению сейчас, с Вашей УК,  Вы НИЧЕГО своей писаниной и заявлениями не добъетесь , проверенно на примере 35, 33, 31 и 29 домов в течении 2.5 лет. Не тяните пока УК  не довело ваши дома до состояния 35 и 31 дома

Если в 41 доме есть заинтересованные и активные люди по смене управления на ТСН пишите в ЛС

+2

585

Не будет ли у нас проблем с голосованием? пол дома от силы только заселено. А так, обеими руками за тсн

0

586

http://liveforums.rusfolder.net/files/44796376

http://liveforums.rusfolder.net/files/44796380

1) Прокурору (если не помогает 2)
2) Обращение в УК (хочу составить документ со своими выявленными замечаниями, присоединяйтесь)

Отредактировано Константин Н. (29.02.2016 20:34)

0

587

Ruslan41 написал(а):

Если увидите как кто то скручивает доводчики, сразу за шиворот и на Казнь. Хоть сотрудник ук, хоть хрен собачий, неважно, что скажет. Доводчики нельзя скручивать это нарушение норм пожарной безопасности, карается штрафом. А если их скрутят, то никогда их мы больше не увидим.

В 29-м доме их свинтил сотрудник ПИК-Комфорта. (со слов жителей)

0

588

В 33 доме неделю назад скрутили.

0

589

Shelvak написал(а):

Соседи, у всех варочная поверхность у плиты поднимается легким движением мизинца или только у меня? В ПИКе утверждают, что это конструкция плиты такая, специально, чтобы конфорки менять, когда перегорят.

Артем написал(а):

Аналогично. На 1 саморезе или на 2х сзади держится. Хлипкая. Первый раз прокаливали, задымила, откручивал, смотрел, проводки тонкие и все хлипкое. На первое время хватит, главное там ни чего не трогать, не повредить.

Перед продажей только заметил что на соплях там все держится))) Покупатели узнали что плита с новостройки, даже не смотрели сами, прислали водителя. Очень надеюсь что это их не удивило)))

0

590

Добрый день! Скажите, есть,  кто писал замечания при приемке квартиры и сколько времени ушло на их устранение ??? А то с момента первоого просмотра прошло уже больше месяца. Звоню, говорят про 45 дней. Только никак понять не могу, какой смысл застройщику тянуть с передачей квартиры, ведь замечания пустяковые (подкрасить, замазать) ???

0

591

Olg41 написал(а):

Звоню, говорят про 45 дней.

Они озвучили максимальный срок. По факту всё равно быстрее сделают.

0

592

Olg41 написал(а):

Добрый день! Скажите, есть,  кто писал замечания при приемке квартиры и сколько времени ушло на их устранение ??? А то с момента первоого просмотра прошло уже больше месяца. Звоню, говорят про 45 дней. Только никак понять не могу, какой смысл застройщику тянуть с передачей квартиры, ведь замечания пустяковые (подкрасить, замазать) ???

нам пустяковые замечания устранили в день приемки, но с условием что мы подпишем акт приема-передачи. Думаю они у Вас уже устранены, ждите окончания 45 дней, они не позовут Вас раньше.

0

593

Добрый день, поясните пожалуйста, а фонарики в комплексе кто оплачивает? Уж очень ярко они светят. И во сколько они отключаются, если вообще отключаются. Спасибо.

0

594

savage написал(а):

Надо срочно устанавливать столбики. Паркуются и на месте газонов, и на тротуарах. Будет время - схожу в управляйку и уточню этот вопрос.
Жду строительства паркинга, хочу приезжать домой и спокойно ставить машину в положенное для этого место.
Еще у меня есть предложение организовать в комплексе круговой движение - въезд со стороны Уинской, выезд на Грибоедова. Проблема может возникнуть с выездом по утрам, по Грибоедова довольно плотный поток идет. Зато куда удобнее будет передвигаться по территории комплекса. Вопрос только в том, кто это может организовать?

Паркинг хоть и будет, но места в нем будут продаваться тысяч по 100-150, и точно будут еще деньги брать за обслуживание.
На мой взгляд удобней круговое движение наоборот - въезд с Грибоедова. Но двухстороннее движение было бы идеально.

Хорошо было бы тсж/тсн организовать и выяснить какая территория относится к дому (могу ошибаться, но вроде как придомовая территория отходит под управление жильцам, площадью равновесной дому), на ней и организовать парковку и все остальное.

0

595

den написал(а):

Паркинг хоть и будет, но места в нем будут продаваться тысяч по 100-150, и точно будут еще деньги брать за обслуживание.

Все правильно. За удобство надо платить. Автомобиль вообще сам по себе сплошной источник расходов и не является средством первой необходимости. Если работа не связана с вождением авто, конечно.

den написал(а):

На мой взгляд удобней круговое движение наоборот - въезд с Грибоедова.

Чем удобнее? По мне так въезд с Уинской и выезд на Грибоедова удобнее тем, что проще уйти на второй круг, а также выезжать в любую сторону без разворота под мостом на съезде на Садовый.

0

596

Только двухстороннее движение.
Выезд с Уинской мне удобней и быстрей - утром пробка, не впускают на Грибоедова заехать и еще и светофор дожидаться. А обратно удобней с Грибоедова заезжать (т.к. ближе к 41 дому и не надо через весь двор ехать).
Но есть те, кому надо на обход ехать либо в сторону 1905 года по Грибоедова и им выезжать с Уинской это большой круг и трата времени.
Надо ждать постройки новых домов (въездов и выездов будет больше).
Ну и паркинги ждать, хоть не все, но часть туда перекочуют и хоть немного свободней будет. Если цена адекватна будет, в паркинге буду ставить.

0

597

thebestcat написал(а):

Отпишитесь потом по ценам, сам планирую замену в будущем.

Озвучили ориентировочно 8500 за круглый балкон (вроде 36мм стекла).

0

598

den написал(а):

Хорошо было бы тсж/тсн организовать и выяснить какая территория относится к дому (могу ошибаться, но вроде как придомовая территория отходит под управление жильцам, площадью равновесной дому), на ней и организовать парковку и все остальное.

Даже если Вы создадите ТСЖ Вас ПИК ничего не отдаст, ни документацию на дом, ни план инженерных коммуникаций, ни паспорта на счётчики, ни на инженерное оборудование.

Участок по кадастру не размежеван на придомовые участки.

0

599

Артем написал(а):

Только двухстороннее движение.

При двухстороннем движении мы обречены разъезжаться со встречными по одной полосе. Если только не натыкать везде на внутриквартальных проездах знаки "остановка запрещена" и камеры, которые будут контролировать соблюдение требований этих знаков.

Артем написал(а):

Выезд с Уинской мне удобней и быстрей - утром пробка, не впускают на Грибоедова заехать и еще и светофор дожидаться. А обратно удобней с Грибоедова заезжать (т.к. ближе к 41 дому и не надо через весь двор ехать).

Странно. Заезжать через весь двор неудобно, а выезжать удобно? Тут еще бабушка надвое сказала, где быстрее выехать с утра - на Уинскую, по которой идет нескончаемый поток, или на Грибоедова, где в принципе нормально выпускают даже налево. Ни разу еще долго не стоял при выезде на Грибоедова.

0

600

Добрый день! Ребята, ситуация такая: при приемке квартиры нашли незначительные косяки, в итоге акт приемки не подписали. Чтобы сейчас не ждать 45 дней, возможно ли забрать бумагу с доделками, подписать акт и получить ключи? Приемка была в этот понедельник.
Насколько я понимаю, недоделки потом можно будет устранить, написав заявление в УК.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 41: Строительство » Сдача в эксплуатацию: как принимать, что смотреть, кто уже принял?