ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ "Уинская, 35"

Сообщений 421 страница 440 из 440

1

Председатель правления ТСЖ: Шмидт Антон Александрович
Тел. 202-40-82,
Прием осуществляется по предварительному согласованную по телефону.

Паспортист: Соломенникова Анастасия Вячеславовна, тел. 8-951-937-57-27 Время приема: Пн./Ср. с 19.00 до 21.00 (прием осуществляется по предварительной записи)

Бухгалтер: Порозова Любовь Александровна, тел. 8-982-254-46-85, время приема: Пн. с 19.00 до 20.00. Прием осуществляется в офисе (вход справа от магазина «Кедр»).

Аварийно–диспетчерская служба: диспетчер - 27-97-114; аварийка - 277-04-14
Режим приема заявок: круглосуточно

Обслуживание лифтов/подъемников: ООО «ТРАНСЛИФТ»
Аварийная служба: 204-05-18, 8-922-354-05-18

Консьержи: 8-992-220-71-35

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

Протокол голосования - за ТСЖ "Уинская, 35"

http://s6.uploads.ru/t/7U8Bh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yBFxi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3ksEP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TdRKO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y5hk1.jpg

Протокол №1 правления ТСЖ "Уинская, 35" - Выбор председателя

http://s7.uploads.ru/t/te3OJ.jpg

Архив: голосования по созданию ТСЖ "Уинская, 35"

Общее собрание собственников будет проводиться 3 сентября 2015г. Начало в 18-30.
Сообщение о собрании размещено 24 августа 2015 г. на входной двери, двери лифтового холла 1-го этажа, дверях пожарной лестницы 2, 3 этажей, в лифтовых холлах на всех этажах.

Посмотреть сообщение о собрании

http://s7.uploads.ru/t/CGJ2H.png

Посмотреть устав ТСН "Уинская, 35"

Устав ТСН "Уинская, 35"

Протокол общего собрания в очной форме, проходившего 3 сентября

http://s3.uploads.ru/t/ZO5ML.jpg

Бюллетень голосования

Скачать бюллетень голосования

Показания необходимо сдавать в период с 20 до 25 число текущего месяца, заполнив форму:
- перейдя по ссылке https://goo.gl/78yJqI
- у консъержа
- отправить ваши показания на e-mail tszh.35@gmail.com
http://kupitmagnit.com/images/schotchiki/vodi/50x30/enbra_voda.jpg

+7

421

Stas_Kuk, подскажи почему у нас такое большое ОДН по Электроэнергии?
Например берем 60 ватт лампа накаливания, хотя уже большинство стоит светодиодных, но пусть 60*10(количество ламп на этаже хотя точно не считал, примерно прикинул)*24*31=447 киловатт в месяц, у нас же в платежке за Июнь 2171 это откуда такая цифра?
Что у нас еще входит в ОДН по электричеству?

Нашел квитанцию за Май 2017 года, там цифра 2302 киловатт, а сумма за ОДН такая же 128,44, т.е. у нас перерасход и берут по нормативу? А почему такой большой перерасход?

В квитанциях ПИК вообще нет ОДН за электричество.
Разница в квартплате у ТСН по сравнению с ПИК уже на 1000 рублей больше. Я могу выложить сюда квитанции ПИК от Уинская, 41

А еще подскажи, отсыпают возле нашего дома в сторону нового садика это для пожарного проезда? Тогда шлагбаум, в будущем,  в сторону нашего дома не поставить?

Стас и вот еще нашел:
Ездили в Питер, останавливались в новостройке. У них проблема мусорных баков с заваренным мусоропроводом решена так: в помещении сбора мусора от мусоропровода установлены баки. Доступ по ключу от домофона, баки открыты. Соответственно нет крыс т.к. Баки на колесиках. Нет доступа у жильцов соседних домов, прохожих и прочих нежелательных личностей, включая собак. От этого территория чистая. Крупногабарит на отдельной площадке. Мне идея понравилась, т.к обеспечивает чистоту придомовой территории. Кто, что скажет?

А у нас так может стоит сделать?

Отредактировано YuriyK (22.07.2017 20:47)

0

422

"Дух Грибоедовского ответил Евгении
Евгения, Насколько мне известно по данной ситуации:
председатель единолично принял такое решение, не известив об этом никого, в т.ч. членов правления, чем они так же крайне возмущены. В ближайшее время у них намечено собрание, надеюсь о его результатах нам сообщат дополнительно."
это касаемо ситуации с мероприятиями на крыше 35го дома. Это считается нормально? Что жителей даже не спросили/оповестили. гнать ссаными тряпками надо такое тсж.

0

423

Кто пояснит о чем речь!

0

424

SNN написал(а):

Кто пояснит о чем речь!

https://vk.com/club36417660?w=wall-36417660_27496/all
скорее всего об этом!

0

425

YuriyK написал(а):

А какие тогда у Вас были претензии к ПИКу? С тех пор ничего не изменилось, квартплата увеличилась, ремонта нет, изменений вообще никаких нет

И это меня принимают за Желтовских???  :crazyfun: Если Вы не видите изменений, это не значит, что их нет. Это значит, что кто-то их не видит. По поводу увеличения квартплаты: Вы когда нибудь ответы Вам на Ваши посты читать начнете? Вам уже не только я писал, что голосовали за уменьшение квартплаты, но голосование не прошло и совсем не по вине ТСН. А то что тарифы выросли Вы не в курсе? По лифтам: их и должен был ремонтировать ПИК. При чем тут ТСН? ТСН ускорил работы и провел экспертизы. С Желтовских мы бы еще долго ждали запуска всех 4 лифтов.
Еще раз, очередной: что Вам мешает произвести "смену власти" в нашем ТСН? Это не сложно. Процедура четко прописана в законодательстве. Что Вам мешает? Вы озвучили свою позицию на форуме, Вас услышали, идите дальше! Удачи!  :flag:

YuriyK написал(а):

Мне идея понравилась, т.к обеспечивает чистоту придомовой территории. Кто, что скажет?

Я полностью поддерживаю! Баки в мусорокамеру и мусоропровод запустить!!!! И никакого доступа по домофону не надо. Правда тут пара вопросов:
1. Кардинально менять схему парковки перед домом, иначе вывоз мусора просто не будет производиться. Это стоит денег.
2. Врядли мусорщики будут сами выкатывать контейнеры за те-же деньги. Скорее всего либо им доплачивать, либо доплачивать дворнику, чтобы он это делал, заодно и убирал мусорокамеру. Опять деньги.
А так идея хорошая. Я был, есть и буду за запуск мусоропровода. Такое решение первый и кардинальный шаг в эту сторону.

YuriyK написал(а):

А по поводу Вас у меня большой вопрос

И че и че? Не любите общаться с анонимами? Да не общайтесь! Это так просто!

0

426

TUR_DE_LUX написал(а):

И че и че? Не любите общаться с анонимами? Да не общайтесь! Это так просто!

Дак Вы не проживаете в нашем доме, смысл с Вами общаться?
Я уже Вам несколько раз говорил, что тариф выставленный на голосование в нашем доме был на 1 рубль с лишним выше тарифа за 2016 год, а Вы все свое гнете, что тариф выше стал из-за того, что не голосовали. Да, из-за того, что не голосовали он стал выше, но я не голосовал т.к. был не согласен с повышением тарифа на 1 рубль. Т.е. нам не дали выбора, либо голосуете и тариф становится на 1 рубль с лишним выше, либо не голосуете и тариф становится выше на 3 рубля, необоснованный маразм.
И посмотрите смету по нашему дому, перед тем как утверждать о повышении чего-либо, в ней все есть. Основное повышение тарифа закладывали для ремонта холла 1 этажа, тариф на консьержей не стали уменьшать якобы для того чтобы набрать деньги на шлагбаум.
Смысла повышать тариф не было, если бы тариф оставили на прежнем уровне, возможно смогли бы набрать необходимое количество голосов на голосовании.

0

427

YuriyK написал(а):

Я уже Вам несколько раз говорил, что тариф выставленный на голосование в нашем доме был на 1 рубль с лишним выше тарифа за 2016 год

А курс доллара остался прежним? Цены на услуги, товары и материалы остались прежними? Вы на себе не заметили последствий инфляции? Все дорожает, почему услуги ЖКХ должны оставаться на прежнем уровне? Это нормально.
Было предложено на голосование два тарифа. Вы не согласны с обоими и поэтому не голосовали (Вы считаете, что якобы другие не голосовали по той-же причине, что ИМХО, просто бред). Но тут Вы не правы. Хоть чисто формально Вы не голосовали, но фактически и юридически Вы проголосовали за повышенный тариф, как и остальные не проголосовавшие. И это медицинский факт. Вот мы голосовали за пониженный тариф. Вам не кажется, что Ваша позиция несколько нелогична?
Вы не согласны с обоими предложенными тарифами? А почему один рубль? А почему не 10 рублей? А почему не рупь двадцать? У Вас есть экономические обоснования или число взято с потолка?
Ну не нравится Вам правление, председатель, управляющая, и вообще Вам ничего не нравится в нашем ТСН, ну дык проведите собрание, смените правление, председателя, управляющего. В чем проблема? Вам не нравится тарифы, Вы не голосуете вообще, Вам не нравится правление, председатель, управляющая Вы ничего не делаете. Наверно сидите на берегу Камы и ждете, что что-то проплывет? Поверьте, эта китайская "мудрость" далеко не всегда работает. Никогда не работает.

0

428

TUR_DE_LUX написал(а):

А курс доллара остался прежним?

http://sg.uploads.ru/t/N4hlM.jpg

0

429

Alexey59rus, А ну да, совсем забыл, что мир появился именно в январе 2016 года. До этого момента ничего и ни кого не существовало...
Простой вопрос: тариф, который действовал в 2016 когда был установлен? И в догонку: а соответствовал ли он инфляции рубля с января 2014 по сравнению с тарифом того-же 2014 года?

0

430

YuriyK, тут шанс для Вас!!! Намечается голосование по переизбранию правления. Прыгайте на хвост, предлагайте своих людей, обеспечивайте большинство в правлении и Ваш человек - председатель ТСН Уинская 35!!! Не пропустите!

0

431

В объявлении о сборе заявок в правление устанавливали дату - 21 августа. Ни одной заявки не поступило...

0

432

TUR_DE_LUX написал(а):

YuriyK, тут шанс для Вас!!! Намечается голосование по переизбранию правления. Прыгайте на хвост, предлагайте своих людей, обеспечивайте большинство в правлении и Ваш человек - председатель ТСН Уинская 35!!! Не пропустите!

Клоун.
Но без клоуна ветка бы умерла, все кто хочет здесь пообщаться, Вы единственный оратор. Молодец, хоть с кем то тут можно пообщаться. :)
Если бы везде подняли коммунальный тариф, я бы не писал про необоснованное поднятие тарифа, но ПИК-Комфорт не поднял тариф на 2017 год, сейчас на Уинской, 41 создали ТСЖ, там пробуют тариф 20 рублей с копейками.
По поводу голосования, я сам не рвусь ни в правление ни в председатели. Вариант с женой был предложен мной как решение безвыходной ситуации, в отличии от Вас я говорил со Стасом и в курсе некоторых событий, схема с Председателем и Управляющей была как решение безвыходной ситуации, т.к. на должность Председателя никого не было. Раз мое предложение было встречено в штыки ну и не надо. Но как я писал выше, Вам бесполезно про это говорить, Вы в нашем доме не живете и не заинтересованы, чтобы дом жил лучше.

TUR_DE_LUX написал(а):

Было предложено на голосование два тарифа.

И это чистой воды бред, Вы с луны свалились, фото в студию где 2-а тарифа на голосовании.

0

433

TUR_DE_LUX написал(а):

Alexey59rus, А ну да, совсем забыл, что мир появился именно в январе 2016 года. До этого момента ничего и ни кого не существовало...
Простой вопрос: тариф, который действовал в 2016 когда был установлен? И в догонку: а соответствовал ли он инфляции рубля с января 2014 по сравнению с тарифом того-же 2014 года?

1. Когда? -

Stas_Kuk написал(а):

ТСЖ "Уинская, 35" приступило к обслуживанию дома с 1 декабря 2015 года.

2. Соответствовал ли? - По результатам деятельности в 2016 (при прежнем тарифе), возник профицит

YuriyK написал(а):

Деньги сэкономленные с предыдущего года...

Предположу: что цены/тарифы/курсы валют за 2014 год и ранее, здесь ни при чем; и рост обязательных платежей ("тарифа") должен иметь иное обоснование.

P.S. Ну и чтоб больше не возвращаться в эту тему

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы не согласны... У Вас есть экономические обоснования или число взято с потолка?

Это обязанность правления ТСЖ - предоставление экономически обоснованных смет доходов и расходов... (на основание которых и определяются размеры обязательных платежей ("тариф")),
а не наоборот.

+1

434

Alexey59rus написал(а):

2. Соответствовал ли? - По результатам деятельности в 2016 (при прежнем тарифе), возник профицит

Профицит был маленький и в основном по 2-ум статьям, Охрана и Доход от использования общего имущества.
В 2017 на Охрану по идее должны были уменьшить тариф, но не уменьшили мотивируя это тем, что когда будет выделение общедомовой территории, то на эти деньги планировали поставить шлагбаум на въезд к нашему ТСН. Но целесообразно ли заранее собирать деньги на шлагбаум?
И судя по Смете тариф вырос на рубль с квадрата из за планирования ремонта холла 1 этажа, но нужен ли ремонт в гарантийном доме? Председатель на этом форуме обещал начать ремонт холла в марте этого года, а воз и ныне там.
У нашего дома довольно таки большая статья в Смете на Административно-управленческие расходы, на Коммунальные ресурсы на общедомовые нужды зачем то выделено 102000 рублей в год плюс сюда же затолкали переходящий остаток 90000 рублей с 2016 года, не совсем понятно зачем? Хотя этой статьи нет в отчете за 2016 год.
Прочие и непредвиденные расходы 132000 рублей в год плюс сюда добавили остаток с 2016 года 42654,67 рублей, хотя в 2016 году по этой статье потратили 83821 рублей.
Смета была явно раздута на 2017 год.

Alexey59rus написал(а):

Это обязанность правления ТСЖ - предоставление экономически обоснованных смет доходов и расходов... (на основание которых и определяются размеры обязательных платежей ("тариф")),а не наоборот.

Как я понял у нас всем рулила Гараева, т.к. по Смете по всем вопросам сразу отправляли к ней, а она умела вешать лапшу на уши. Сейчас смотрю в Смету за 2017 год и выполнение Сметы за 2016 год и так и не пойму почему на приведенные статьи в год сумма была увеличена в 2-а раза? Гараева говорила, что переходящий остаток был направлен на эти статьи, чтобы уменьшить их размер, а судя по 2016 году одной статьи вообще не было, а вторая была в 2-а раза меньше.

0

435

YuriyK написал(а):

Клоун.

Ну я думал Вы достойный человек, а Вы и без ума и без извилин. Жалко. Тогда понятно трындение на тему "Мне все тут не нравится, но шевелиться я не буду. Все плохия, один я тут белый и пушистый"...  Жаль..

Alexey59rus написал(а):

Это обязанность правления ТСЖ - предоставление экономически обоснованных смет доходов и расходов...

Совершенно с Вами согласен!!! Они это и сделали, когда выносили вопрос на голосование. Если кто-то пропустил это мимо ушей - это его проблемы, а не правления. Правление - это не тайная организация. Все члены известны и доступны для общения. Есть вопросы - спрашивайте. Не думаю, что они будут бегать и прятаться по этажам. А кидать в пространство липу "тариф высок! Надо на 35,5 копеек дешевле, тогда тариф будет оправдан! Все жулики и воры! Всех ф топку!" ну не солидно как-то. Есть вопросы, есть желание, есть предложения - ну сходите в гости на собрание правления. Замутите ,в конце концов, голосование. Как будто это кому-то надо, а не нам.

Отредактировано TUR_DE_LUX (23.08.2017 08:53)

0

436

TUR_DE_LUX написал(а):

Совершенно с Вами согласен!!! Они это и сделали, когда выносили вопрос на голосование.

Ну, что Вы чушь несете, Смету составляла Гараева, именно поэтому в нашей Смете в Примечании написано:
2) резерв на оплату договоров поставки ресурсов и обслуживания МКД, связанные с неуплатой собственниками счетов, выставленных ТСН "Уинская, 31"

Вы не жилец нашего дома, поэтому Вы и несете эту чушь.
По всем вопросам по Смете отправляли напрямую к Гараевой, т.к. кроме нее эту Смету никто больше не мог расшифровать.

0

437

YuriyK написал(а):

Ну, что Вы чушь несете, Смету составляла Гараева, именно поэтому в нашей Смете в Примечании написано:

Вы читаете, что тут пишут? Вы понимаете, что тут пишут? Смета была составлена? Была. Экономически обоснована? Да! Что не так? Какая разница кто и где ее составлял. Она была проверена и утверждена правлением. Составлена тем, кому это поручило правление. Кому правление доверяло. И предоставлена членам ТСН. Что не так? Не нравится представленная правлением смета? Не нравятся принципы и методы примененного экономического обоснования? А чего молчали? Я в этом виноват?  Еще раз: не нойте - действуйте. Не нравится объединение бюджетов разных ТСН? Да таким образом работают ВСЕ управляющие. На срочные нужды одного дома, где в бюджете нет денег, берутся деньги из бюджета другого дома. Потом возвращаются. Это нормальная практика! Люди не сидят без воды, света, тепла, лифтов ожидая пока на счет денежка капнет, а получают услугу сразу, за счет бюджета другого дома. Денежка капнула - вернули долг. Что не так-то?

0

438

TUR_DE_LUX написал(а):

На срочные нужды одного дома, где в бюджете нет денег, берутся деньги из бюджета другого дома. Потом возвращаются.

У нас нет такого.

0

439

Добрый день! Только заехали и возник вопрос , почему батареи выключаются? Приходим домой, они холодные, пока не покрутим переключатель греть не начинают. Это система такая?

0

440

AnastasiaM написал(а):

почему батареи выключаются? Приходим домой, они холодные, пока не покрутим переключатель греть не начинают. Это система такая?

Да, система такая.
На радиаторах стоят терморегуляторы: как только температура поднимается выше определенного значения - клапан в регуляторе перекрывает поток теплоносителя в радиатор. И батарея не греет.
Когда воздух становится холоднее этой отметки - клапан открывается, в радиатор поступает горячая вода - и воздух начинает нагреваться, пока не превысит заданного значения и не отключится. И так по кругу.

Переключателем вы задаете тот порог, когда надо начать греть.

Простейший аналог - утюг, работает по такому же принципу.

0