ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

Вот как с магазинами быть, если заборами облажиться
Думаю их владельцы не очень рады этому будут,
уверен что они не только на покупателей из наших домов расчитывают

0

122

egor написал(а):

Вот как с магазинами быть, если заборами облажиться
Думаю их владельцы не очень рады этому будут,
уверен что они не только на покупателей из наших домов расчитывают

радости/огорчения владельцев магазинов лично меня не очень-то волнуют...

0

123

а к пропускам ещё можно ввести режим со временем посещений гостями, с командантским часом (в 22 ворота закрываются до 6 утра) и проч. если придут гости, то нужно письменно согласовать с УК за неделю, тогда точно никто не пройдет "чужой". :cool:

0

124

rrr, да, прям как с мусоропроводом (относится не к Вам лично, а как пример) оценки и примеры необходимости и эффективности прямо противоположные.  8-)
У нас домофоны на подъезды поставили и сразу молодежь (и не только) с пивом с лесенок как ветром сдуло.  Вот уж много лет ни одного не вижу, хотя бумажным спамерам и почтальонам домофон не помеха.
У нас есть одно узкое место - въезд с Грибоедова. Просто перекрыть - нельзя, появление ворот с будкой круглосуточного охранника очень дальняя перспектива. Дети соседские на нашей детской площадке будут всегда. Все равно перезнакомятся, подружатся и будут наши приглашать. Место удаленное, соседний двор тока один, к школьным друзьям-подругам в центр не всех отпустят. А тусоваться мелким все равно лучше и удобнее на нашей площадке. Появятся и соседские мамашки с малыми детьми и опять-же по приглашению наших. Ну все равно перезнакомятся и будут у песочниц сидеть общаться, пока детки песочек пересыпают или просто в колясках спят. И это не есть плохо. И это все равно будет с забором или нет. На моем личном опыте даже легкий забор сокращает количество левых во дворе в разы. Собак так вообще почти на 100%. Главное сразу завести правило: пиво-водка, семечки, громкие разговоры и музыка во дворе запрещены. Нужно самим гонять и наших и не наших. Я уверен, что забор от Грибоедова до 35 дома с загибом по периметру 35 буквой "Г" и нужен и будет эффективен и, как уже говорил, готов отдать на энто дело крупную сумму еще до заселения 31 и 33. Но не получается... :( Мало нас таких. Поэтому будем ждать...

0

125

Angelina написал(а):

а к пропускам ещё можно ввести режим со временем посещений гостями, с командантским часом (в 22 ворота закрываются до 6 утра) и проч. если придут гости, то нужно письменно согласовать с УК за неделю, тогда точно никто не пройдет "чужой". :cool:

Ужас какой! Надеюсь это шутка....

0

126

Denny написал(а):

радости/огорчения владельцев магазинов лично меня не очень-то волнуют...

Ну ту дело такое: они же могут просто съехать, в виду неполучения планируемой прибыли. И будет вместо них офис ООО Хреньтехппромкупиотдамчегонибудь. И будем за буханкой хлеба и пачкой аспирина на Садовый бегать...

0

127

TUR_DE_LUX написал(а):

Ну ту дело такое: они же могут просто съехать, в виду неполучения планируемой прибыли. И будет вместо них офис ООО Хреньтехппромкупиотдамчегонибудь. И будем за буханкой хлеба и пачкой аспирина на Садовый бегать...

Люди эти офисы и магазины покупают, а не в аренду берут. Так что получается ущемление их прав, вроде как.

0

128

Alban4err написал(а):

Так что получается ущемление их прав, вроде как.

Разве? Вообще-то дом в собственности сообщества. Вот например по мусоропроводу, не зависимо от решения общего собрания, та или иная часть собственников будет ущемлена в правах как бы, но на самом деле все исключительно законно и в рамках демократии.  ^^
Так что владельцы коммерческой недвижимости в принципе обязаны подчиняться решениям общего собрания собственников, касающейся общей собственности и придомовой территории в частности.

Отредактировано TUR_DE_LUX (09.08.2012 11:00)

+1

129

Забор на Кирова, 30 (как обещала).

http://s1.uploads.ru/t/ULKXl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4mrK7.jpg

+2

130

второй раз уже замечаю, когда Ирина фотки постит - превью разные, а при открытии одна и таже первая фотка вылазит...

0

131

Alban4err написал(а):

Люди эти офисы и магазины покупают, а не в аренду берут.

Для соблюдения или нарушения их прав, с данном случае это значения не имеет.
Собственник и арендатор с точки зрения обеспечения доступа к объекту бизнеса обладают равными правами.
Ну и в данном случае будет работать правило сервитута.

СЕРВИТУТ — право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

0

132

Ирина написал(а):

СЕРВИТУТ — право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

погодите, для собственника офисных помещений установить сервитут..?

0

133

Genie написал(а):

для собственника офисных помещений установить сервитут

Собственник  должен обеспечить право доступа через свое имущество (зем.участок) к необходимым объектам: магазинам, пожарным гидрантам и пр.

0

134

Denny написал(а):

второй раз уже замечаю, когда Ирина фотки постит - превью разные, а при открытии одна и таже первая фотка вылазит...

Думаю, что это не проблема Ирины, а программная проблема отображения из превью :blush: .
Ну как бы у Стаса с определенной фотографии в посте  такая же фигня ...

Я не знаю, что с этим делать  :| . Знаете - поменяйте что-то. Могу выложить в реальном размере, как Вы выкладываете.

http://s1.uploads.ru/i/yAq9Z.jpg
http://s1.uploads.ru/i/PqHFY.jpg

Отредактировано Ирина (09.08.2012 14:46)

0

135

Ирина написал(а):

Собственник  должен обеспечить право доступа через свое имущество (зем.участок) к необходимым объектам: магазинам, пожарным гидрантам и пр.

И в пользу кого устанавливать?
В любом случае, мы сейчас не решаем вопрос про забор.. мы городим огород... 8-)
Другого решения на сейчас, кроме как ожидания заселения всех - нет. Никакой, даже самый идеальный вариант на сегодня, может не прокатить на общем собрании через полгода.
ну и на юридическую тематику - посмотрим еще как будут выглядеть ограниченные вещные права в измененном гражданском кодексе (видимо уже совсем скоро).
Давайте лучше займемся организацией празднования нашего заселения и сплочения! :jumping:

0

136

А мне такой забор не нравится... Свободный доступ собак, да и дорогой. Мне больше нравятся такие для городских территорий.
В ближайшее время полное закрытие территории (установка режима на въезде) не предвидится, возможно и не будет вовсе,доступ к коммерческой недвижимости будет пока свободно осуществляться через въезд с Грибоедова и пешим и на колесах, так что забор по периметру 35 дома от Грибоедова до 33 дома не будет ущемлять права собственников или арендаторов коммерческой недвижимости. Нужно в магазин? Ну обойди заборчик, тем более, что 68 дом по Грибоедова будет где-то на уровне конца ограды, как и из коттеджей .

Отредактировано TUR_DE_LUX (09.08.2012 13:02)

0

137

TUR_DE_LUX написал(а):

А мне такой забор не нравится... Свободный доступ собак, да и дорогой. Мне больше нравятся такие для городских территорий.

Согласен. Второй вариант забора смотрится нетаким громоздким, более мелкие ячейки предотвратят попадание собак на территорию, да и то, что он до земли, - тоже этому поспособствует. Ну и смотрится лучше.

0

138

TUR_DE_LUX написал(а):

А мне такой забор не нравится... Свободный доступ собак, да и дорогой. Мне больше нравятся такие для городских территорий.
В ближайшее время полное закрытие территории (установка режима на въезде) не предвидится, возможно и не будет вовсе,доступ к коммерческой недвижимости будет пока свободно осуществляться через въезд с Грибоедова и пешим и на колесах, так что забор по периметру 35 дома от Грибоедова до 33 дома не будет ущемлять права собственников или арендаторов коммерческой недвижимости. Нужно в магазин? Ну обойди заборчик, тем более, что 68 дом по Грибоедова будет где-то на уровне конца ограды, как и из коттеджей .

Отредактировано TUR_DE_LUX (Сегодня 13:02:45)

ну я и написал, что посчитали по варианту как на фото Ирины и сказали что вот такой зелененький будет стоить примерно стока же, причем рассказали и о плюсах зеленого - он красится как-то там порошково - короче навсегда, а черный стандартный раз в 3-4 года красить придется...

я тоже склоняюсь больше к зелененькому)))

тут еще вот что подумалось в виду темы про стоянки, раз уж мы пришли к выводу нереальности поставить забор одним домом, тогда давайте хотяб шлагбаум с будкой организуем, чтоб исключить заезды левых машин...

0

139

Genie написал(а):

И в пользу кого устанавливать?
Давайте лучше займемся организацией празднования нашего заселения и сплочения!

энто в другой теме тырц

0

140

Denny написал(а):

энто в другой теме тырц

Я знаю, что это в другой теме. Это мое предложение сосредоточится на другом.

0

141

Genie написал(а):

Я знаю, что это в другой теме. Это мое предложение сосредоточится на другом.

я не против, пойдемте туда и бум меню составлять  :D

0

142

Смотрите как классно, "прозрачно" и органично смотрится забор-"сетка". Представьте на его месте черный забор из профилированных труб - сразу появляется чувство зажатости.
http://varlamov.me/img/eurogorput4/26.jpg

0

143

да, мне такой тоже больше нравится...

0

144

моё сообщение удалили или оно почемуто не зафиксировалось?  o.O

0

145

я не удалял...

0

146

Denny написал(а):

да, мне такой тоже больше нравится...

Да, такой и обсчитывали первоначально (где-то в моих сообщениях).

0

147

Такой зеленый забор хорошо смотрится рядом с большим количеством зеленых насаждений. У нас ни одного кустика вдоль периметра. Будет смотреться смешно на мой взгляд :) И надежным он не кажется. Хотя если он дешевле чем обычный крепкий забор, то можно и его рассмотреть.

0

148

Alban4err написал(а):

Такой зеленый забор хорошо смотрится рядом с большим количеством зеленых насаждений

Неправда. Он хорошо смотрится потому, что он из мелких прутьев - он прозрачен.

Alban4err написал(а):

У нас ни одного кустика вдоль периметра

Ну, а это дело поправимое :)

Alban4err написал(а):

И надежным он не кажется. Хотя если он дешевле чем обычный крепкий забор, то можно и его рассмотреть.

Напора грузового автомобиля он не выдержит - факт. Но ведь нам нужен забор от случайных прохожих и бродячих животных. Кому надо - всё равно пройдут, не смотря ни на какой забор.

Ирина написал(а):

Да, такой и обсчитывали первоначально (где-то в моих сообщениях).

да-да, просто ещё раз демонстрирую, почему я за него :)

0

149

Смотрите какой классный заборчик вдоль детской площадки! Нам надо такие же поставить вдоль дорог, чтобы ни мячик не укатился под колеса авто, ни ребенок не выбежал на дорогу, заигравшись.
http://varlamov.me/img/eurogorput12/30.jpg

0

150

это точно.

0