ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

почитала терон. в Полете вообще сказка с забором! :D
забор они поставили, охрана какая-то в домах есть. но всё время у них всё открыто или сломано, охрана видимо ничего не предпринимает. почему так.... :O

0

92

Повторю:
Установщики забора предлагают встретиться на месте. Посмотреть масштабы и варианты установки. Кто готов подъехать на встречу, мужчины?

Отредактировано Ирина (07.08.2012 10:06)

0

93

ну я могу подъехать, просто действительно смысл пока что в этом, порядок цены нам всем итак понятен, посмотрят они, замеры сделают возможно, будет более конкретная сумма озвучена и что?
У меня есть понимание того, что средствами только тех, кто обсуждает эту тему здесь мы все равно не справимся (20-30 человек - не вывезем), нужно ждать заселения, проводить общее собрание, каким-то образом собрать народ, могу взять на себя распечатку объяв и расклейку их в подъезде когда разрешат въехать, предварительно выберем удобные дату и время, чтоб народу было по максимуму... Ну и дальше уже видно будет...

0

94

А сами то они не могут подъехать и посмотреть масштабы?
Denny правильно говорит, смысла пока большого нет. Нужно заселиться, устроить собрание, провести голосование, потом уже позвать несколько организаций, устроить им аукцион :), дождаться проекта с конкретной и окончательной стоимостью забора, повесить эту информацию в лифте или в подъезде, а вот потом уже останется только собрать деньги и дожидаться окончания строительства забора. А пока идет строительство, нужно будет думать о видеонаблюдении на территории, о будке охранника и т.д.

0

95

Господа! Вы все говорите правильно и во многом я с Вами согласен. Но давайте посмотрим с другой стороны: сколько квартир заедет в первый месяц после начала заселения? Когда дом заполнится на столько, что взнос с квартиры на забор устроит всех? Когда решение общего собрания жильцов будет иметь юридическую силу? Т.е. мы откладываем вопрос о заборе, ИМХО, где-то на середину весны 2013. Тогда имеет смысл подождать заселения 33 и 31 домов и решать вопрос о заборе совместно. В заборе со стороны Грибоедова 68, наверно самая длинная секция, должны быть заинтересованы все 3 дома одинаково и участвовать в финансировании тоже одинаково.
Ну тогда вопрос о заборе откладывается, как я понял.

0

96

Alban4err написал(а):

А сами то они не могут подъехать и посмотреть масштабы?

А это им нужен забор или нам?

Подведу итог: в принципе, забор нужен всем. Обидно, только, что как дошло до дела - все будь-то бы и не очень-то и хотели, и вообще, и т.д.

Мы все приобрели собственность. А в месте с собственностью приобрели права и обязанности.  А это не только право требовать (с УК или с ПИК за сохранность имущества), но и определенные обязанности (наши обязанности), и ответственность (наша ответственность). Их за нас ни кто нести не будет!

Тема с забором закрыта.

Отредактировано Ирина (07.08.2012 11:48)

0

97

Ирина написал(а):

Тема с забором закрыта.

Ух ты, а я думал Denny модератор :)

0

98

Тема с забором я считаю не закрыта, а как правильно сказал TUR_DE_LUX отложена до определенного времени.

0

99

Ирина написал(а):

А это им нужен забор или нам?
Подведу итог: в принципе, забор нужен всем. Обидно, только, что как дошло до дела - все будь-то бы и не очень-то и хотели, и вообще, и т.д.

ну лично я хочу, и даже могу подъехать...
просто не могу понять зачем пока что... из тех кто отписался по сколько готов скинуться мы насобираем метров на 20 забора))))
вообще могет вариант типа купить трубку металл, среди нас явно ктонить окажется либо сам либо со связями среди сварщиков, насваривать секций и выйти на субботник - поставить забор)))) потом тока докупить калитки и ворота)))

0

100

Denny у нас по-колхозному получится :) Будем терпеливо ждать сдачи и заезда жильцов в соседние дома. Потом по алгоритму, который я выше описал :)

0

101

Denny написал(а):

ну лично я хочу, и даже могу подъехать...
просто не могу понять зачем пока что... из тех кто отписался по сколько готов скинуться мы насобираем метров на 20 забора))))
вообще могет вариант типа купить трубку металл, среди нас явно ктонить окажется либо сам либо со связями среди сварщиков, насваривать секций и выйти на субботник - поставить забор)))) потом тока докупить калитки и ворота)))

Уверяю тебя на такой длине то что ты предлагаешь будет значительно дороже того что мы насобирали
сегодня отопление в одном пощении считал, сам от расчетов немного ошалел
это кажется что работы мало тяп ляп и готово

А так согласен колхоз это, мы не богатые люди чтоб делать дважды, заселимся там и решим 8-)

0

102

Alban4err написал(а):

Ух ты, а я думал Denny модератор

Уточню. Она для меня закрыта, т.е., я больше не трачу свое время на поиски, звонки и письма  поставщикам материалов и услуг.

Хотелось бы деятельного участия, а  не  в лучших традициях российского бизнеса - ППР (Посидели, По...ли, Разошлись) :yep:

0

103

тааакс, вопчем напишу тут для затравки:
вспомнил я тут , что у меня клиент мой занимается металлоконструкциями и заборами в том числе, только что с его работником скатались до дома, он посмотрел фронт работ и к вечеру должен озвучить мне ценник 1 погонного метра под ключ, т.е. с установкой, с калитками где надо, с воротами и автоматикой, обещал хороший скидон, как оно по факту будет я не знаю... Образец не выбирал, сказал что посчитает такой же забор как на Кирова 30, если есть кто в тех краях, то сфоткайте и сюда выложить бы, чтоб иметь представление, ну или позже буду в тех краях и сам сфоткаю...
Ирина, на ваше предложение в ЛС, уже говорил - могу скататься, раз уж скатался только что , заодно можно будет сравнить сметту так сказать...

Для нас щас главное определиться с суммой, которую на собрании озвучить...

0

104

Denny написал(а):

тааакс, вопчем напишу тут для затравки:
Для нас щас главное определиться с суммой, которую на собрании озвучить...

Вот это разумно

0

105

отзвонились, ценник погонного метра примерно 2300 под ключ, причем и такого типа как тут выкладывали зелененький и обычный стандартный, чет нифига не дешева...

0

106

Ирина написал(а):

Хотелось бы деятельного участия, а  не  в лучших традициях российского бизнеса - ППР (Посидели, По...ли, Разошлись)

Вроде разъяснили, что придется подождать с этим делом?!

0

107

Denny написал(а):

2300 под ключ

Это нормально, это вполне устроит многих. Стас тоже примерно такую сумму озвучивал. Возьмем эту цену за эталон. Кто найдет дешевле, сюда сразу кидайте инфу

0

108

про недешева я имел ввиду что точно одним домом не потянем, бум ждать заселения 33 и 31 домов...

0

109

denny согласен.

0

110

Можно огородить детские площадки и сделать калитки с замками :-)

0

111

Stas_Kuk написал(а):

Можно огородить детские площадки и сделать калитки с замками

да нее, такое городить не нужно думаю)))

0

112

Stas_Kuk написал(а):

Можно огородить детские площадки и сделать калитки с замками

Это у некоторых делается для того чтоб машины не заезжали,
и удобно у кого дети с шилом в одном месте, сел у колитки мимо  не проскочит, а то есть возможность под машину проезжающую угодить не дай бог

0

113

да детские площадки можно не железным забором, а чем-то  типа сетки.

0

114

Denny написал(а):

Ирина, на ваше предложение в ЛС, уже говорил - могу скататься, раз уж скатался только что , заодно можно будет сравнить сметту так сказать...

Denny,  номер телефона в ЛС.

Denny написал(а):

забор как на Кирова 30

Заеду. Сфотографирую.

Отредактировано Ирина (08.08.2012 11:02)

0

115

Про забор на Тероне читали все: без активной и вменяемой охраны он просто украшение пейзажа. Калитка нараспашку и никому дела до них нет. А вменяемая охрана должа не только следить за закрытием калитки, так еще и посторонних выдворять, иначе какой смысл от забора и охраны?
Чтоб исключить доступ посторонних на территорию необходимо ставить турникет с вахтером. Иначе за каждым одящим в калитку могут проникнуть еще 2-3 посторонних. И далеко не каждый возмутится, куда это они пошли и погонит их прочь, большинство пустят и не спросят кто и куда. Какой тогда смысл от забора, если желающие пройти смогут пройти безпрепятственно? Ведь никто на входе паспорт спрашивать не будет. И дети с соседних домов спокойно будут проходить на площадку следом за жителями.
Так от чего или от кого оградит забор вокруг дома? Без активных действий охраны с пропусками и проверкой документов - разве что от случайных прохожих. В центре таких много. А на Иве?

0

116

Можно не  с пропусками, а просто как у всех в других домах, у каждого жителя ключ как от домофона и все, и ни каких проблем. :)

0

117

А у калитки трутся желающие попасть внутрь, и вместе с жильцом заходят без проблем. Учитывая количество квартир, жильцы будут ходить вполне регулярно. Так что дети на площадке с соседних домов запросто будут проходить. Хоть даже калитку камнем подпирать. Или кто-то самолично будет проверять, кто чужой тут и за шиворот выставлять вон? Охрана этого делать не будет.
Замки от честных людей. Ну и от очень ленивых.

P.s. Если считаете, что я преувеличиваю - посмотрите в свои подъезды. Они почти все сейчас закрыты домофонами. И кого это останавливает? Почтальонов и гостей. А вот молодежь с пивом и куревом спокойно восседает на ступеньках 2х и 3х этажей. Ведь далеко не каждый заходя в подъезд спарашивают следующих за ними "куда вы" и не получив вразумительного ответа преграждают собой путь. А даже и услышав куда не ринутся в озвученную квартиру проверять информацию. А тут только в одном доме квартир 190.

Отредактировано rrr (09.08.2012 00:11)

0

118

Это не опус против забора. Забору быть!
Возможно, просто, он не первоочередная задача, которую надо решить в первый день вселения, а дождаться появления большинства жильцов.
Просто реально оцените, справится ли просто забор, даже с калитками на замках, с возлагаемыми на него задачами пресечения входа всех посторонних? По опыту других домов.
Знаю, что забор работает на доме из 15 квартир, где гостям калитку открывает консьержка, знает всех жильцов в лицо, а за каждым гостем следит по камерам. А 190 квартир? Тут на порядок больше лиц жильцов, гостей и прочих.

Люди, узнавающие фирмы и стоимость - герои, ибо после вселения, с переездами и ремонтами всем уже будет не до беготни с забором, а предложения уже будут, и на собрании их можно уже озвучивать.

0

119

rrr написал(а):

герои

улыбнуло, спасибо))))))))

0

120

по поводу фейсконтроля на входе, поначалу согласен - так и будет, но со временем охранники будут и в лицо знать почти всех и машинки тоже будут узнавать, не сразу конечно, но все же...

0