ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Велопробег "Пермское кольцо" 24 мая 2015 года


Велопробег "Пермское кольцо" 24 мая 2015 года

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://dl.dropboxusercontent.com/u/1475704/Velo.Perm.ru/02_Actions/2015/03_Open/open640.jpg

http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=20342

Почему тысячи велосипедистов приезжают на Пермское кольцо?

Открытие сезона - это не соревнование, а большой праздник для нас! Праздник весны, дружбы и любви!
Мы любим природу: чистый воздух, зеленые просторы и голубое небо!
Мы любим наш город и хотели бы видеть его безопасным и удобным для жизни!
Мы любим свободу передвижения, соблюдаем ПДД user posted image и поддерживаем здоровый образ жизни. У нас свой фитнес!
Мы ценим дружбу, открытое общение и взаимовыручку!

Будь с нами и одним из нас в этот день!

Кто уже участвовал в прошлых велопробегах?
Я тут услышал, что формируются группы по 10 участников и некоторые группы как-то выделяют себя (одинаковой темой нарядов, аксессуаров).
Если есть желающие - можно сделать группу "Грибодома" :)

Кто в теме? :)

Участники от Грибодома:

1. Стас (Stas_Kuk)
2. Женя (Евгения)
3. Лена (Angelina)
4. Юра (jorj)
5. супруга Юры
6. Леха Р. (коллега Stas_Kuk)
7. Артем С. (коллега Stas_Kuk)
8. ...

0

2

я желаю.

0

3

И я тоже! Только пока велик не купила))

0

4

Евгения, всё ещё? Ещё ж в прошлом году собиралась! Давай скорее!

Мы, кстати, с  коллегой с мая собираемся на великах на работу ездить. Angelina, Евгения, го с нами! :flag:

0

5

Stas_Kuk написал(а):

Евгения, всё ещё? Ещё ж в прошлом году собиралась! Давай скорее!

Мы, кстати, с  коллегой с мая собираемся на великах на работу ездить. Angelina, Евгения, го с нами!

Дак с хранением проблемы)) Решила на крюк его вешать на стенку))

0

6

Stas_Kuk, Я и моя супруга ЗА, только когда? откуда и куда?

0

7

Виталий написал(а):

Stas_Kuk, Я и моя супруга ЗА, только когда? откуда и куда?

Буду следить за темой на велофоруме, как появятся точные даты/время - тут напишу.
Я сам-то велосипедистом (после 20-летнего перерыва) стал только прошлым летом. Так что только вникаю и присматриваюсь к велодвижению в городе  :question:

Евгения написал(а):

Дак с хранением проблемы)) Решила на крюк его вешать на стенку))

в ближайшие недели решим! Мы тут с соседом опять начали готовить коварный план по велопарковке :)

0

8

Stas_Kuk написал(а):

Мы, кстати, с  коллегой с мая собираемся на великах на работу ездить

я почти всё прошлое лето ездила на работу (25-30 минут). единственная проблема была когда дождь неожиданно днем случался.

0

9

Я тоже за участие, можно сделать какие-нибудь отличительные элементы, например флаг. Так можно в толпе узнать "своих".

Очень неудобно сделан съезд на автомобильный мост.
По мосту ехать тяжёло, руль кое как проходит между перилами и столбами.
На мосту в дождь поливают грязью, летом там пыль и грязь.

Велосепедистов у нас в комплексе много.

0

10

jorj написал(а):

Очень неудобно сделан съезд на автомобильный мост.

это про какой из мостов в нашем городе идет речь?

0

11

jorj написал(а):

Я тоже за участие, можно сделать какие-нибудь отличительные элементы, например флаг. Так можно в толпе узнать "своих".

Да! Было бы здорово! Может кто-то возметься за изготовление эскиза для флага?

jorj написал(а):

Очень неудобно сделан съезд на автомобильный мост.
По мосту ехать тяжёло, руль кое как проходит между перилами и столбами.
На мосту в дождь поливают грязью, летом там пыль и грязь.

Я стараюсь тут, где ты описал, не ездить. Езжу по тротуару со стороны коттеджей, далее по той же стороне вдоль Старцева и там по по б. Гагарина до Авторадио и по дамбе.
А так да, там очень узко, да ещё и в одном месте столб по середине тротуара стоит :)

jorj написал(а):

Велосепедистов у нас в комплексе много.

дааа... нам бы нормальные велодорожки - очень хорошая альтернатива (тем, у коо дела в центре) общественному и частному транспорту!

Angelina написал(а):

это про какой из мостов в нашем городе идет речь?

"подпись Чиркунова" :) Переход Уинская-Старцева со стороны лога.

0

12

Stas_Kuk написал(а):

Евгения, всё ещё? Ещё ж в прошлом году собиралась! Давай скорее!

Мы, кстати, с  коллегой с мая собираемся на великах на работу ездить. Angelina, Евгения, го с нами!

Я с вами! Велик купили))

+1

13

Евгения написал(а):

Я с вами! Велик купили))

Как сегодня прокатилась? :)

0

14

Stas_Kuk написал(а):

Как сегодня прокатилась?

Да ничего, только с переключением скоростей не разобралась еще. Грипшифт и без цифр, только точки.

0

15

Кстати, обратите внимание!
Мусорокамера / Колясочная / Велопарковка

0

16

Итак, стали известны некие подробности.

Сбор на стадионе «Локомотив», регистрация: с 9.00 до 10.00.
Предусмотрено два маршрута: по м/р Парковый и по городу. Городская схема: Парковый – улица Мира – Стахановская – Чкалова – Старцева – Грибоедова – поселок Архиерейка, где состоится фестивальная программа.
Важно: движение автотранспорта во время проезда велосипедистов по городу перекрываться не будет, участникам велопробега следует руководствоваться правилами дорожного движения и уделить максимум внимания вопросам безопасности.

В программе уже традиционно будет розыгрыш велосипеда! Дальнейшая программа пока прорабатывается, поэтому ждем уточнений!

0

17

Stas_Kuk написал(а):

http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=20342

Кто уже участвовал в прошлых велопробегах?
Я тут услышал, что формируются группы по 10 участников и некоторые группы как-то выделяют себя (одинаковой темой нарядов, аксессуаров).
Если есть желающие - можно сделать группу "Грибодома"

Кто в теме?

Группа ВКонтакте

0

18

Маршрут для жителей Грибодоедовского отличный. После зеленой стоянки до дома рукой подать. По этому могут ехать самые начинающие велосипедисты. Расстояние от Старта (стадион Локомотив) до Конечной точки (Архирейка) всего 13 км, под силу любому.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1475704/Velo.Perm.ru/02_Actions/2015/03_Open/MapBig1400.jpg

И кратко программа мероприятий:
24 мая 2015 в 9:00 на стадионе Локомотив!

В этом году нас ждет два велопробега (массовый и групповой), а на зеленой стоянке - велофестиваль! Общий километраж составит около 40 км. Ожидается более 3000 велосипедистов!

Программа:
9:00-10:00 регистрация участников, конкурс костюмов, беговеломарафон;
10:00-10:30 приветствие, розыгрыш велосипеда, общая фотография;
10:30-11:30 массовый велопробег с перекрытием дорог;
11:30 деление на группы участников Большого велопробега;
13:00-15:00 велофестиваль "Пермское кольцо 2015": конкурсы, спортивные состязания, народные гуляния, DJ, граффити шоу, полевая кухня и многое другое!
15:00 деление на группы и отъезд участников
до 17:00 на зеленой площадке за ДКЖ: награждение ведущих групп, фотографии групп.

Удачного скататься тем кто поедет. :flag:

Отредактировано Evgenyi_K (20.05.2015 09:14)

+1

19

Evgenyi_K, что-то я не совсем понял, а у "большого" велопробега когда старт и финиш?
Просто мне потом ещё к 17:30 в Органку - снимать пианиста...

0

20

Stas_Kuk, по опыты прошлых лет могу сказать, что большое кольцо начинается около 12-13 часов.
При этом малое кольцо стартует где-то в 10:30-11:00. Приезжать к 9 особого смысла вообще не имеет. Ничего интересного кроме толпы там не увидите.
Кольцо на то и кольцо, что по идее финиш там же где и старт. т.е. на Локомотиве. Но никто не заставляет ехать обратно. так же как и находится на поляне до последнего.
Я всегда приезжал на поляну, тусил часок другой и собирался обратно, при этом на локомотив так же не возвращался.

0

21

Evgenyi_K, ну, я вот тоже хотел бы до дома доехать и всё.
А гуляния, как я поначалу понял, будут на "Динамо".

Evgenyi_K, слушай, а ты группу набрал? Может сколотим грибоедовскую банду? Только я ведущим и замыкающим не пойду - у меня опыта нет.

0

22

Я поеду. Лишь бы с погода не подвела.

0

23

Stas_Kuk, У меня рама не успевает прийти до кольца :'(
В этом году придется кольцо пропустить. :'(

0

24

jorj написал(а):

Лишь бы с погода не подвела.

обещают солнечно и без дождей :)

0

25

я прошу прощения, а Стадион "Локомотив" это ДКЖ или где?

0

26

Angelina написал(а):

я прошу прощения, а Стадион "Локомотив" это ДКЖ или где?

Да. Около ДКЖ. Я думаю, что там будет столько народу, что будет видно издалека.

Там нужно быть в 9, поэтому мы выезжаем примерно в 8 утра.

0

27

Туда можно приехать к 10:00 ничего не пропустите. По опыту говорю, что тусить там лишний час (а в 8 еще довольно холодно)  не очень комфортно. приходится брать с собой лишнюю одежду, которую потом надо куда-то ложить.
И да еще, не забудьте крем от загара и брызгалки от паразитов

0

28

Давайте в 9 в грибодоме соберемся и выдвинемся. Как идея?

0

29

с 9 до 10 будет проводится регистрация участников. Поэтому я все равно раньше (в 8) поеду. Если что - у меня есть багажник, на него могу привязать чью-нибудь одежду.

0

30

jorj, давай будешь "ведущим" группы?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Мероприятия, праздники, события » Велопробег "Пермское кольцо" 24 мая 2015 года