ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инициативная группа

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Stas_Kuk написал(а):

Kazava написал(а):Желтовский сделал свою УК )) с блекджеком и куртизанками , к чему это приведет не понятно, лицензии у него так же нет как и у ПИКа, самый верный способ это ТСНдля домов, которые не делают ТСН - это неплохая альтернатива московской фирме.

Нуу, тут мало что информативного, честно говоря, пусть будет хоть блекджек, куртизанки и прочее, лишь бы за их траты воды и отопления платить не приходилось:)

Надо как-то попасть на собрание))

0

32

Если честно мы только с Дмитрием общаемся,собственно благодаря его усилиям и появилось временное ограждение газонов со стороны аптеки.......а Марселя и Раушанию я видела только один раз,как раз на том собрании,когда и записывались собственно в совет дома и на форуме я их не вижу. Поэтому их номеров телефонов я незнаю, но можно наведаться к ним в гости,так как известны их квартиры))))))))

0

33

Гуля написал(а):

Кстати, мы с Дмитрием  собираемся сегодня также посетить собрание,правда оно будет для другого дома,но информация аналогичная,что и завтра расскажут для нас,но!!!!....время более удачное 20-00. Так что можете также подойти сегодня к 8ми в пристрой нашего дома и послушать,а потом можем собраться и переговорить,записать вопросы и я на собрании завтра смогу задать их А.В.

я тоже сегодня  к 20,00 подойду.

0

34

Соседи, кому удалось вчера побывать на собрании другого дома? Скажите, пожалуйста, что-то полезное было?

0

35

Evgeniya082 написал(а):

Соседи, кому удалось вчера побывать на собрании другого дома? Скажите, пожалуйста, что-то полезное было?

Я была. Полезного ничего!!!. было человек 12 из них нас 3 из 29 дома, остальные (9 человек) из 37 дома. Честно скажу глубоко разочарована, что в пустую потратила больше часа личного времени.
Независимо сколько человек было, на мой взгляд  очень низкий уровень подготовки инициаторов собрания, отсутствие концепции собрания, лидерских и деловых качеств, четкости поставненных вопросов, уверенности в голосе (все как-то вяло, уныло, сонно) не хватает нашей УК  энергии, динамичности, напора и в словах и в действиях! Ну ни горит глаз ни у А.В. и у Оксаны. С таким то "энтузиазмом" какое ООО ЖК Грибоедовский???
Поэтому разговоры перешли в обычное русло,  "на круги своя" (столбики-ограждения, расчеты и начисление за коммунал.платежи, консьержки, пандусы для колясок, мусорные баки, парковки...........).
Опять в 100 раз обо всем этом поговорили, и спокойно разошлись.
Краем задели  в разговоре  ООО ЖК Грибоедовский,  А.В.  в начале деликатно хотел умолчать  и не развивать эту тему, но в итоге сказал следующее "У него большой опыт в сфере управления домами и он хочет этот опыт применить на нашем ЖК + он живет в ЖК и ему не безразлично, что и как. У него много идей и задумок которые он хотел бы реализовать." из плюсов, если ООО ЖК Грибоедовский будет управлять домами,  то будет снижение комм.платежей, за счет привлечения Инкомуса Пермь в подготовке и оформлении квитанций на оплату и как следствии снижения тарифа. Спрашиваем, а сколько это будет в деньгах? с Оксаной начинают считать...  ждем.... посчитали.....  с 5 домов экономия за год  около 1,5 млн.руб.

Но, был один интересный факт, который, случайно выяснился, когда обсуждали вопрос о целесообразности нахождения консьержей. Так вот, ВЫЯСНИЛОСЬ (и Оксана в этом призналась), что они не законно (с моей точки зрения) со всех подряд в принудительном порядке взимали  по 400 руб за домофон. Как оправдывалась Оксана в тот момент был большой наплыв народу (приемка квартир, передача ключей, оформление документов) и ей некогда было, детально, каждому объяснять, за что с них берут 400р . В общем, суть следующая, если у кого-то в планах нет подключения домофонной трубки в квартиру, то он может 400 руб забрать обратно, т.к. эти 400 руб за подключение домофона в квартиру+ доп. оплата на месте (в момент подключения) за саму трубку.
Резюме: На все будущие собрания организованное по инициативе УК под руководством А.В. желания идти больше нет!!!!

+1

36

Но в таком случае нам надо что-то решать по управлению домом:
1. УК существующая якобы не очень устраивает
2. УК с А.В. лучше не кажется

Я правильно понимаю, что будет проводиться заочное голосование? Тогда за что голосовать?

0

37

У меня в кране течет нормальная вода , отопление когда включал грело , жду установку столбиков , жду когда пришлют квитанцию на оплату за свет , воду , отопление , в подьезде чисто . Пока на мой взгляд УК наша нормально справляется . А если какая ни будь другая то какая??? Какие у них тарифы и .т.д??? Ничего не понятно . На собрании быть не смог так как работал до 20:00 ... А собрание видать спецом ставят так , что бы людей было меньше...

0

38

Сварливый написал(а):

У меня в кране течет нормальная вода , отопление когда включал грело , жду установку столбиков , жду когда пришлют квитанцию на оплату за свет , воду , отопление , в подьезде чисто . Пока на мой взгляд УК наша нормально справляется . А если какая ни будь другая то какая??? Какие у них тарифы и .т.д??? Ничего не понятно . На собрании быть не смог так как работал до 20:00 ... А собрание видать спецом ставят так , что бы людей было меньше...
            Подпись автораДобрее

Сварливый, а текущая квитанция за полгода Вас устроила?:) Или вы ее еще не видели?:)

0

39

Evgeniya082 написал(а):

Я правильно понимаю, что будет проводиться заочное голосование? Тогда за что голосовать?

Да, будет заочное голосование, УК лично будет ходить по квартирам и с каждым разговаривать, со слов А.В.
С трудом, представляю как они с этим справятся, они вчера-то ничего внятного сказать не смогли, представляю, как это будет выглядеть на повторе 192 раза (по числу квартир)

Отредактировано Татьяна 29 (10.06.2015 15:04)

0

40

Татьяна 29 написал(а):

Evgeniya082 написал(а):Я правильно понимаю, что будет проводиться заочное голосование? Тогда за что голосовать?Да, будет заочное голосование, УК лично будет ходить по квартирам и с каждым разговаривать, со слов А.В. С трудом, представляю как они с этим справятся, они вчера-то ничего внятного сказать не смогли, представляю, как это ни будут выглядеть на повторе 192 раза (по числу квартир)

Отлично, предложу им вместе с этим обходом за одним записывать все показания счетчиков отопления у всех, чтоб сравнить как и что есть по факту:)))) Пользы будет больше:)

0

41

Я также присутствовала на собрании,и после часа болтовни тоже пришла к выводу что все это уже слышала от А.В. на 2-х прошлых собраниях,которых присутствовала. И ушла также в недоумении а что дальше и за что голосовать. ИМХО Создание ТСН - это нереальное занаятие.... Менять УК, шило на мыло тоже не вижу смысла. Предлагаю начать активную работу с ПИК-комфорт,и прорабатывать каждую проблему до победного конца. Создать инициативную группу, и не из 5ти человек (как сказал А.В., когда Татьяна задала ему вопрос о численности народу в инициативной группе), а из 24 человек - один человек на этаж!!! Т.е. ответственный товарищ по этажу собирает информацию о 8ми квартирах,знакомится активно с соседями, и в курсе живут или не живут люди знает их телефоны,если какое голосование провести, написать заявления или жалобы  на неправильные перерасчеты по коммунальным платежам или что-то еще,делать это сообща....и обойти 8 квартир более-менее не напряжно....а уже по итогам плодотворной работы с ПИК решать стоит ли что-то менять....Вот как то такие соображения....

0

42

Гуля написал(а):

Создать инициативную группу 24 человек - один человек на этаж!!!

согласна!

0

43

Татьяна 29 написал(а):

Гуля написал(а):Создать инициативную группу 24 человек - один человек на этаж!!!
            согласна!

Супер! У меня в соседях инициативный сосед из 43 (но к сожалению, пока не знакома ни с ним, ни с его иницииативами), но если необходимо, могу поучаствовать в общедомовых делах за любой другой этаж:)
Есть еще пара знакомых из дома, которые, думаю, не отказались бы это поддержать.

0

44

Я тогда разошлю всем кто зарегистрировался и отмечен в нашем доме в Теме "Мои соседи" сообщения с текстом кто хочет вступить в инициативную группу дома,а там поглядим по ситуации.

0

45

Евгения! Вы с какого получается этажа?Может от вашего этажа все же вы будете с разрешения соседа из 43 кв.))))))

0

46

Хаха, мне кажется, он все же очень серьезен, раз у него есть какие-то придумки по поводу автоматов с водой и т.п. (судя по объявлениям) :) Надо все-таки сходить к нему в гости. Я с 7 этажа

0

47

Уфффф!!!! все всем кто зарегистрирован в нашем доме разослала сообщения, посмотрим кто отзовется....

0

48

Сходите, Евгения)))))))

0

49

Я предлагаю с нашего этажа выбрать Evgeniya082

0

50

Гуля написал(а):

Уфффф!!!! все всем кто зарегистрирован в нашем доме разослала сообщения, посмотрим кто отзовется....

у меня сообщений от вас нет.

0

51

Татьяна потому что Я посчитала что на вашем этаже участником инициативной группы будете Вы поэтому никому с вашего этажа не разослала сообщения))))))))))))))

0

52

Гуля написал(а):

поэтому никому с вашего этажа не разослала сообщения))))))))))))))

)))))) а зря!!! на нашем этаже  много активных и идейных соседей!!! считаю, что их обязательно нужно поставить в известность, а главное пригласить вступить в состав инициативной группы :writing:

0

53

Также я не разослала сообщения жителям 2-го и 3-го этажей,потому что нет на них никого зарегистрированных...Поэтому предложила бы Евгении взять один из этих этажей....Правда мне написали Марсель из 43 кв. и Ирина,что они хотели бы предложить вашу кандидатуру на 7 этаж...

0

54

Итого получается пока,по итогам кто мне ответил на сегодняшний день :
4 этаж - Владислав (не ответил, но включила самостоятельно,если несогласный отпишись)
7 этаж - Евгения
9 этаж -Татьяна
10 этаж - Гуля
11 этаж - RespecTTT (судя по электронке зовут в жизни Сергей)
23 этаж -Дмитрий (включила самостоятельно,если несогласный отпишись)

Остались 2,3,5,6,8,12-22,24,25 этажи.

0

55

Татьяна 29 написал(а):

Гуля написал(а):

    поэтому никому с вашего этажа не разослала сообщения))))))))))))))

)))))) а зря!!! на нашем этаже  много активных и идейных соседей!!! считаю, что их обязательно нужно поставить в известность, а главное пригласить вступить в состав инициативной группы :writing:

Ок! Щас исправлюсь))) Тем более у нас остались незадействованными 2 и 3 этажи)))))

0

56

СПИСОК ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
4 этаж - Владислав (не ответил, но включила самостоятельно,если несогласный отпишись) Сварливый
7 этаж - Евгения Evgeniya082
8 этаж - Алексы Алексы
9 этаж -Татьяна Татьяна И
10 этаж - Гуля Гуля
11 этаж - RespecTTT (судя по электронке зовут в жизни Сергей) RespecTTT
23 этаж -Дмитрий (включила самостоятельно,если несогласный отпишись) Dmitriy

0

57

Гуля написал(а):

Также я не разослала сообщения жителям 2-го и 3-го этажей,потому что нет на них никого зарегистрированных...Поэтому предложила бы Евгении взять один из этих этажей....Правда мне написали Марсель из 43 кв. и Ирина,что они хотели бы предложить вашу кандидатуру на 7 этаж...

Ну да, Марсель мне тоже написал. Я не против.
Думаю, тут не важно, на самом деле, чтобы мы прямо с каждого этажа людей собрали. Даже 7-10 человек, которые заинтересованы и что-то могут - и то, хорошо.
Конечно, на случай личного обхода хорошо бы иметь побольше людей, ну в таких случаях можно напрягать кого-то из домашних, консьержку в плане раздачи бумажек на выходе-входе. Сейчас, главное, собраться и начать что-то делать
1. Может быть, договориться проголовать заочно таким образом, чтобы себе не в ущерб
2. Дожать УК в плане коммунальных платежей за все полгода, чтобы все пересчитали четко и впоследствии не было у них желания допускать какие-то серьезные косяки
3. Тут вот столбики вроде еще не стоят (хотя я не сильно в курсе, потому что изначально понимала, что людям действительно негде парковаться, и желающих выйти и закрыть себе парковочное место может быть маловато)
4. Еще вот прямо сегодня подумала про собак, когда пришлось обходить таких "милашек", которые лежали прямо по середине лестницы по пути на Садовый.
5. Ну и просто это возможность узнать соседей, чтобы знать, к кому обращаться, если что-то случилось, если вдруг кто-то кого-то машиной закрыл, если пропали полки от шкафчиков при въезде и т.п.:)

0

58

Гуля написал(а):

Итого получается пока,по итогам кто мне ответил на сегодняшний день :
4 этаж - Владислав (не ответил, но включила самостоятельно,если несогласный отпишись)
11 этаж - RespecTTT (судя по электронке зовут в жизни Сергей)
23 этаж -Дмитрий (включила самостоятельно,если несогласный отпишись).

Мужчины не отказывайтесь от участия в работе инициативной группы!!!, ибо считаю без мужского взгляда, мнения, и вашего рационального подхода в делу, "женсовет" может превратиться в.... , ну,вы, мужчины сами знаете как это бывает, когда вместе собираются две и более женщины)))))))

0

59

Мужчины молчат(((((((((

0

60

Ладно уговорили)))). Сегодня обойду соседей напишу кого как зовут , познакомлюсь со всеми.

+2