ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инициативная группа

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Кто ни будь из нашей инициативной группы подошел сегодня к консьержке??? Нужно было забрать железные штыри и кувалду!

0

2

Инициативная группа ау??? ............

0

3

Stas_Kuk ---->  В нашем доме идет заочное голосование до 30 апреля. Если положительно пройдет (а я надеюсь, что так и будет), то с 1 мая начнется установка ограждений около нашего дома.
Про остальные дома не знаю...

А когда 29 дом голосовать то будет?

0

4

Всем добрый день! Наша УК предлагает провести мероприятия по благоустройству территории вокруг нашего дома.Покупку посадочного материала, краски, инвентаря УК берет на себя. От Нас требуется только выйти и облагородить наши газоны, покрасить бордюры,ну и привести в приятный глазу вид нашу придомовую территорию. Какие соображения на этот счет? На какие даты можно назначить это мероприятие????

0

5

Может на 26?

0

6

Привет всем соседям 29 дома! Сегодня присутствовали на собрании 31 дома. Когда уже мы наконец-то решимся и создадим инициативную группу?  Давайте проведем собрание, решим вопрос по поводу выбора управления нашим домом. Глядишь 31 дом в ближайшем будущем ТСЖ свой организует. А мы что тянем с этим вопросом?

0

7

ЯемЯ, а у нас лидера нет .... И группа молчит инициативная , а я вообще не бум бум по вопросам ТСЖ...

0

8

Когда последний раз были на собрании,в совет дома записывались 4 человека:
1) Атняшев Марсель Назилович  (кв.43) – председатель Совета дома;
2) Галиулина Гульсария Васиховна  (кв.65).
3) Никонов Дмитрий Александрович (кв.172).
4) Мукаева Раушания Равиловна, (кв.24).

0

9

Инициативная группа молчит,потому что никакие действия мы пока проводить не можем,пока дом полностью не заселится и люди не получат все свидетельства о регистрации. Так как любое голосование проводить бессмысленно,у нас половина дома только заселилось((((( Поэтому остается только ждать и радоваться за 31,33,35 дома....но они тоже 3 года ждали,пока дело с ограждениями сдвинется с мертвой точки,и вот наконец дождались....

0

10

Но голосование нашего дома на форуме открыто правда.....только будет ли от него толк вот в чем вопрос?

0

11

По поводу субботника, УК предлагает следующие даты:
Уинская,29, 20мая

Уинская,31, 19 мая

Уинская,33, 18 мая

Уинская,35, 15 мая

Уинская,37, 20мая

0

12

Также я предлагала вступить в инициативную группу Татьяну 29 и Сварливого (Владислава),у Владислава какие то проблемы возникли,а Татьяна проигнорировала мой вопрос))))))

0

13

Гуля написал(а):

Также я предлагала вступить в инициативную группу Татьяну 29 и Сварливого (Владислава),у Владислава какие то проблемы возникли,а Татьяна проигнорировала мой вопрос))))))

))) Я Ваш вопрос не проигнорировала, к сожалению,  я увидела его с большим опозданием, а т.к. на тот момент мы еще не проживали в ЖК, то поменять за час свои планы не имела возможности.
Буду признательна если Вы о таких важных и серьезных событиях  будете предупреждать хотя бы за сутки.

P.S. С 1 мая мы переехали в ЖК, готова участвовать  в любом кипише, кроме голодовки.!!!))))

0

14

Гуля написал(а):

По поводу субботника, УК предлагает следующие даты:
Уинская,29, 20мая

Субботник дело хорошее, но если это территория школы, дет.сада, больницы, вот  тогда я понимаю субботник благое дело.
Но делать суббтник в ЖК для меня это вопрос. :dontknow:  А зачем я в таком случае ПЛАЧУ ДЕНЬГИ УК ПИК-КОМФОРТ за содержание и пр. Они получают прибыль, вот пусть с прибыли купят известки и побелят бордюры и пр.
А не хотит ли доблестная УК за чужой счет, злоупотребить в своих целях, патриотический порыв неравнодушных людей убрать все з...ки в виде окурком, фантиков и прочих экскрементов, а потом  на всех перекрестках рапортовать  как они хорошо управляют комплексом и как все у нас красиво и чисто???, просто рай!!!
От себя скажу - готова выйти на субботник, если весь аппарат УК выйдет как один, а у А.В. будет самая большая лопата, а у Оксаны самая большая метла!!!

+2

15

ЯемЯ написал(а):

Глядишь 31 дом в ближайшем будущем ТСЖ свой организует

То как вчера прошло собрание (лично присутствовала) думаю, что трудно им будет создать ТСЖ.
Для себя вынесла много  интересного, как говорится "на ошибках учатся":
1. Людей собирают, а кто инициатор не известно, все стоят и переглядываются, время едет, а никто не знает, кто, где и когда все это начнется и начнется ли вообще.
2. С опозданием в 15 минут стихийно началось обсуждение, т.к. на собрание присутствовал сам А.В. то тут же стали обсуждать вопросы по отоплению, по счетчикам, ОДМ (как говорится о наболевшем) и все это было похоже на митинг. Женщины нападали , а А.В. отбивался как мог, но ему уже никто не верит и слушать, как вияснилось, не хотят ибо дискредитировал он себя как руководитель (и УК в целом) в глазах жителей.
3. Далее инициативу в свои руки взяли  две девушки (позже выяснилось, что именно они инициировали собрание) к сожалению они не представились. К слову, я от них НЕ услышала хотят ли они быть в инициативной группе, а на вопрос будете ли вы председателем ТСЖ ответили - нет.
3. Не один раз задавал один и тот же вопрос Каzava "а какие действия вы будете предпринимать если будет ТСЖ, какие проблемы будете решать, какая у вас "платформа" и т.д. ?" я к сожалению в 9 часов ушла поэтому получил ли он ответ на свой вопрос не знаю.
4. К слову скажу, видно было, что девушки информационно не плохо "подкованы", свободно оперируют указами, статьями и постановлениями, но к сожалению им не хватило лидерских качеств, чтобы "дожать свою линию" и собрание перевести из категории  "давайте не будем пустословить и попусту сотрясать воздух" в категорию "предлагаем то-то и то-то", хотя может после 9 вечера когда я ушла, все как раз и решилось в положительную пользу. Будем надеяться, что так и было.
5. А конкретные предложения были и не одно
5. Еще один вывод -  нужно "работать" с каждым  жильцом ибо даже на собрании были "ораторы" которые и сами нечего не предлагают и все другие идеи не принимают (много среди нас "заблудших душ" :crazyfun: )
6. и т.д.
А вообще 31 дом молодцы, пусть "сыровато", путь немного сумбурно (местами истерично)  8-), но все же, что-то делают, пусть по своему, но делают, каждый идет к цели своим путем, главное достичь этой цели. 
P.S. надеусь никого не обидела, а от вчерашнего собрания для себя вынесла массу полезной информации.

0

16

Татьяна 29, меня так же предупредили))))

0

17

Гуля написал(а):

Поэтому остается только ждать и радоваться за 31,33,35 дома....

Будем ждать тогда, может через год что-то и надумаем.

0

18

По поводу субботника, УК предлагает следующие даты:
Уинская,29, 20мая
Уинская,31, 19 мая
Уинская,33, 18 мая
Уинская,35, 15 мая
Уинская,37, 20мая

Не срослось?

0

19

Соседи, что там с иницииативной группой?
Насколько понимаю, завтра в 5 собрание, которое, как написано в объявлении, проводится по иницииативе одного из жильцов (43 квартира), который на форуме, похоже не присутствует.

Кто сможет туда пойти, как собираетесь голосовать?
Лицензии ведь пока ни у ПИК-Комфорт, ни у ООО ЖК Грибоедовский нет.
Я бы очень хотела пойти, но к сожалению не смогу, так как время не очень удачное.

У жильца 43 квартиры явно должны быть какие-то идеи, раз собрание по его иницииативе, и у А.В. тоже, раз новую компанию организовал.
Есть две просьбы:
1. Те, кто сходит на собрание, может ли изложить потом вкратце, чем все закончилось?
2. Те, кто не сможет, но кто заинтересован что-то решить, предлагаю вместе просить встречу с А.В. после 18-19.00 в другие дни, либо позднее собрание жильцов, если мы хотим ТСЖ, а не УК.

Если никто не соберется, я собираюсь со следующей неделе как-то сама тогда войти в курс дела, и А.В. позвоню (но от меня одной мало что зависит) и, видимо, пойду в гости к соседям в 43 :), чтобы узнать, кто к чему придти хочет

0

20

Evgeniya082 написал(а):

Кто сможет туда пойти, как собираетесь голосовать

Я бы с удовольствием пошла, но работаю до 18,00.
Очень удивлена, что собрание назначено на 17,00. есть подозрение, что у А.В. нет особой заинтересован в максимальной явке. Видимо, есть у него печальный опыт неудачных переговоров с жителями :canthearyou:
после 11 мая в ящики раскидаю голосовалки-листовки

0

21

Я пойду,работаю до 5ти и доехать до дома 10 минут...судя по всему мы будем там вдвоем с А.В.))))))))))

0

22

а вообще давно уже предлагаю с глазу на глаз встретиться с заинтересованными людьми из нашего дома,а то мы лично знакомы только с Дмитрием из 172-ой квартиры....

0

23

Гуля написал(а):

а вообще давно уже предлагаю с глазу на глаз встретиться с заинтересованными людьми из нашего дома,а то мы лично знакомы только с Дмитрием из 172-ой квартиры....

Готова поддержать и обсудить любые здравые иницииативы, лишь бы разобраться в этом бардаке с коммунальными платежами, которому явно не один год тут.
Хотелось бы один раз потратить время, но с пользой, чтоб уже потом не удивляться каждый месяц при получении квитанции.

0

24

аналогично!!!!!

0

25

Evgeniya082 написал(а):

Хотелось бы один раз потратить время, но с пользой, чтоб уже потом не удивляться каждый месяц при получении квитанции.

согласна! с нашей УК постоянно надо держать "руку на пульсе", а в идеале "у горла":)

Гуля написал(а):

судя по всему мы будем там вдвоем с А.В.))))))))))

на то и был расчет! ))))

0

26

Кстати, мы с Дмитрием  собираемся сегодня также посетить собрание,правда оно будет для другого дома,но информация аналогичная,что и завтра расскажут для нас,но!!!!....время более удачное 20-00. Так что можете также подойти сегодня к 8ми в пристрой нашего дома и послушать,а потом можем собраться и переговорить,записать вопросы и я на собрании завтра смогу задать их А.В.

0

27

И еще,вся движуха с собраниями скорее всего из-за новообразовавшейся ООО "ЖК Грибоедовский", на которую Нас будут агитировать перейти....

0

28

Гуля написал(а):

Кстати, мы с Дмитрием  собираемся сегодня также посетить собрание,правда оно будет для другого дома,но информация аналогичная,что и завтра расскажут для нас,но!!!!....время более удачное 20-00. Так что можете также подойти сегодня к 8ми в пристрой нашего дома и послушать,а потом можем собраться и переговорить,записать вопросы и я на собрании завтра смогу задать их А.В.

Вот черт, сегодня я к 8 вряд ли успею, но буду стараться.
Может,  с временем нашего собрания тоже можно что-то сделать?

А другие соседи, которые записались в Совет дома, чем занимаются? Нельзя ли прямо с ними со всеми встретиться?

0

29

ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

0

30

Почитайте,кому интересно, в данной теме выложено про ООО "ЖК Грибоедовский" и мнения жильцов других домов обо всем этом...

0