ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 331 страница 360 из 420

331

когда мы брали,сказали в середине января точно сдатут, и разница между сдачей 33 и 31 в 10 дней, а в итоге....

0

332

nomid59, В договоре у вас какая дата стоит?

Мария Пантелич написал(а):

когда мы брали,сказали в середине января точно сдатут, и разница между сдачей 33 и 31 в 10 дней, а в итоге....

Дом сдали еще в декабре, а у вас какая дата в договоре стоит?

0

333

при чем здесь договор..когда покупали сказали что сдадут перед НГ и заселение в январе 33 в феврале мы...только вот разница в том что наш дом к заселению готов был раньше  33)))) ну как есть так есть все уже смирились и ждут...а вообще просто Пик медлительные ....)

0

334

nomid59 написал(а):

при чем здесь договор..когда покупали сказали что сдадут перед НГ

Ой, насмешили:-) действительно, при чем тут договор, когда сказали. Подавайте в суд, требуйте неустойку, аргумент у вас выше :-) :-) :-)

+2

335

nomid59 написал(а):

при чем здесь договор..когда покупали сказали что сдадут перед НГ и заселение в январе 33 в феврале мы...только вот разница в том что наш дом к заселению готов был раньше  33)))) ну как есть так есть все уже смирились и ждут...а вообще просто Пик медлительные ....)

Я не защитник ПИКа (почитайте мои отзывы), но месяц назад ходили с родственниками принимали квартиру камской долины - это ужас неописуемый, по сравнению с ними квартиры ПИКа - конфетка, хотя цены там были не ниже, чем у нас.  Поэтому так длительно проходит приемка, видимо поэтому 31 дом не заселяют вместе с 33.

0

336

1901kaa написал(а):

Я не защитник ПИКа (почитайте мои отзывы), но месяц назад ходили с родственниками принимали квартиру камской долины - это ужас неописуемый, по сравнению с ними квартиры ПИКа - конфетка, хотя цены там были не ниже, чем у нас.  Поэтому так длительно проходит приемка, видимо поэтому 31 дом не заселяют вместе с 33.

Да вы поймите я тоже Пик не виню они молодцы..по поводу квартиры конфетки 100 баллов....это точно!!! я просто обьясняю что мы квартиру покупали с расчетом что сдасться в декабре а не во 2-3 квартале..я к тому что это не аргумент и договор здесь не причем)))

0

337

Stas_Kuk написал(а):

Ой, насмешили:-) действительно, при чем тут договор, когда сказали. Подавайте в суд, требуйте неустойку, аргумент у вас выше

какие все умники..я говорю о том что договор договорм..а большинство квартиру преобретали с расчетом на сроки о которых говорили а не о которых писали

0

338

и зачем вообще грубить на форуме не спорят а обсуждают вроде бы

0

339

nomid59, простите, что так язвительно получилось, но... на самом деле смешно про слова и договор...

0

340

Stas_Kuk написал(а):

nomid59, простите, что так язвительно получилось, но... на самом деле смешно про слова и договор...

да я понимаю о чем вы говорите..договор и все аткое конечно они могли вообще никого не заселять и никто бы не прикопался..ну и вы прекрасно понимаете о чем мы..мы конечно преобретали в надежде на быстрый срок сдачи...просто я знаю что 31 дом готов к заселению и просто стоит.....ждет нас)))) поэтому и возникли вопросы...почему бы в параллель не заселять)

0

341

nomid59 написал(а):

...почему бы в параллель не заселять)

Да мне кажется здесь все просто, даже чтоб водить по квартирам нужен человек, которому нужно платить зарплату, а так как время по договору есть, то и тратиться на это не надо.

0

342

nomid59 написал(а):

Stas_Kuk написал(а):

    nomid59, простите, что так язвительно получилось, но... на самом деле смешно про слова и договор...

да я понимаю о чем вы говорите..договор и все аткое конечно они могли вообще никого не заселять и никто бы не прикопался..ну и вы прекрасно понимаете о чем мы..мы конечно преобретали в надежде на быстрый срок сдачи...просто я знаю что 31 дом готов к заселению и просто стоит.....ждет нас)))) поэтому и возникли вопросы...почему бы в параллель не заселять)

Потому что УК просто не успевает одновременно  два дома заселять. Сейчас 33. следующие мы. Всё логично. Радуемся что хоть сразу после 33 а по плану нам ещё курить да курить.

0

343

Интересно, а по каким критериям  судят о том что дом заселен и можно начать наш 31 дом наполнять?

0

344

Сегодня в ПИКе разговаривал. Сказали что квартир по десять в день примерно. вот до марта и будут 33 забивать потом и наш начнут и 33 тоже остальных. Ну как сказали звоните 1 числа-начнём

0

345

nomid59 написал(а):

какие все умники..я говорю о том что договор договорм..а большинство квартиру преобретали с расчетом на сроки о которых говорили а не о которых писали

Вообще то вы договор подписывали, а не слова которые вам сказали.

0

346

мля,откуда такие наивные берутся!?теперь понятно на ком пирамиды типа ммм бабло косят :nope:

0

347

Egor написал(а):

Да не волнуйтесь так
Вас и так на пол года раньше заселяют
Все будет нормально, не два горошка на ложку

Мы тоже квартиру покупали с расчетои на сроки, которые нам обещали "март-апрель, но скорее всего раньше, т.к. ПИКу выгоднее раньше сдать". И вообще в договоре указано, что передача объекта и подписание Передаточного акта не позднее 30 сентября 2013 г, а не в сентябре 2013г, поэтому причем тут "на пол года раньше заселяют"? Еще обещали 33 и 31 одновременно заселять и что же в итоге, мы ждем "у моря погоды". Это не справедливо, что мы должны ждать 33 дом, ведь наш 31 уже давно готов.

0

348

Паша и Маша написал(а):

Это не справедливо, что мы должны ждать 33 дом, ведь наш 31 уже давно готов.

Люди в 33 доме квартиры раньше нас купили. и вы считаете что справедливей будет нам вначале заехать?

0

349

андрей написал(а):

Паша и Маша написал(а):
Это не справедливо, что мы должны ждать 33 дом, ведь наш 31 уже давно готов.Люди в 33 доме квартиры раньше нас купили. и вы считаете что справедливей будет нам вначале заехать?

да половину квартир купили одновременно..я вот выбирала 33 или 31....купила в 31 узнав где какие подрядчики)

0

350

Livin Loud написал(а):

мля,откуда такие наивные берутся!?теперь понятно на ком пирамиды типа ммм бабло косят

да неужели.....форум видимо создали для оскорблений ....а не для обсуждений...фу бредд...

0

351

я вот не пойму..здесь половину купили квартиры исходя со слов Пика что сдадут раньше...понятно что гарантии не было...и в договоре сроки совсем другие.........но тем не менее...не думаю что Пик бы трепали языком, чтобы потом их заваливали звонками о заселении

0

352

nomid59 написал(а):

да половину квартир купили одновременно..я вот выбирала 33 или 31....купила в 31 узнав где какие подрядчики)

Если честно, мне без разницы каккой дом заселят раньше, так как мне не к спеху. Я бы и на приемку не записывался, и тянул бы до поздней весны, да из пика позвонили.
Но уж если смотреть по справедливости, то продажи в 33 начались раньше. Я когда в феврале покупал, то насколько помнится продаж в 31 доме еще не было. Хотя дома были роста практически роста одинакового. Так что получается дом 31 закладывался на деньги 33 и 35 домов.
По поводу обещаний: Вам в телике каждый день много чего обещают,  много вы с них требуете выполнить обещания?

0

353

Был сейчас в своей квартире 1-ка №3 23 этаж. В санузле стояк чугуняка  всё открыто. коробом не зашито. там ниша получается гдето 0.5 кв.м. это получается я должен эту площадь купить а потом её зашить коробом-нормально так 20т.р. улетело. когда будет приёмка если в других №3 будет закрыто то принимать не буду . Я так и сказал А,В, Ванна маленькая1.5 м. железная надо менять. ещё минусы- в каридоре по потолку куча проводов могли хотя бы в кабель-канал уложить. Да чуть не забыл касаеться у кого№3 при входе на право где ниша просится под шкаф купе эл. щит. от стены700 мм. а шкаф максимум ширина по другой стороне где двери 600мм. надо щит переносить.

0

354

Перечитал ещё раз договор. Про короб вообще ничего не написано. Зато есть пункт-канализационный стояк из ПВХ. если не захотят коробом закрывать можно на этот пункт сослаться пусть тогда меняют. Правда ну очень х.... смотрится.

0

355

андрей написал(а):

Люди в 33 доме квартиры раньше нас купили. и вы считаете что справедливей будет нам вначале заехать?

Кто то раньше, а кто то и позже купили. Мы, например, уже как 8 месяцев назад...Просто строительство 33 раньше началось (по-этому и продавать квартиры в 33 доме начали раньше), а закончили 33 и 31 одновременно. И это не просто слова, я сейчас живу на Садовом и мне из моих окон отлично видны эти дома. И я не считаю, что нам сраведливей раньше заезжать, а одновременно, как в ПИКе обещали,... :glasses:

0

356

андрей написал(а):

пункт-канализационный стояк из ПВХ

Точно так написано?
Стояк всегда из чугунины делают.(с такой высотой) (PS Что-то засомневался. Завтра уточню насчёт стояка из ПВХ.)
Представьте себе стояк канализации из ПВХ на первом этаже, когда все туды делают с 25 по 2 этаж. Порвет мгновенно.

Отредактировано строил тут (08.02.2013 22:59)

0

357

написано в подвале и на первом этаже чугун. выше пвх.

0

358

строил тут написал(а):

Точно так написано?
Стояк всегда из чугунины делают.(с такой высотой) (PS Что-то засомневался. Завтра уточню насчёт стояка из ПВХ.)
Представьте себе стояк канализации из ПВХ на первом этаже, когда все туды делают с 25 по 2 этаж. Порвет мгновенно.

Отредактировано строил тут (Вчера 22:59:03)

А ничего не случится.  Во первых уровень такой при всем желании не набрать, все сольется через унитазы нижних этажей.
Да и пвх на разрыв вроде ничуть не слабже чугуна . ПВХ хуже держит отрицательные температуры.
И вообще надо бы посмотреть, может это не пвх а полипропилен? Он предпочтительнее для внутренней канализации с точки зрения безопасности и экологии

Отредактировано Jim Beam (09.02.2013 11:52)

0

359

я же говорю стояк чугунный стоит. в принципе даже лучше . ПВХ когда вверху смывают и посылки мимо пролетают слышемость хорошая. с чугуном такого нет. Просто стояк не красивый и не обшит вот я к чему клоню по проекту пвх. можно попробовать заставить закрытьих. Хотя тут у ПИКа другая арифметика- У меня ниша где то 05 кв. м.  если её закрыть деньги надо вернуть. на этаже 8кв.на 25 этажей . 100 кв.м. набегает -квартира получается. вот и подумаешь тут. будут или нет закрывать. В договоре про короба нечего не сказано. может у кого то есть что? Вчера строитель один сказал что в некоторых квартирах трубы закрыты. Это получается если по домной в квартире всё сделано красиво культурно. то я за этот геморой должен ещё больше денег отдать? Напишите у кого в нашем доме кв.№3 как стоякипроходят. Да и в других позициях тоже у кого то закрыто а у кого нет. Так что нас на деньги кинули.

0

360

Похоже по проекту действительно нет короба вокруг канализационной трубы. Разговаривал с юристом: если требовать установки только на основании того, что в демо квартире был короб и представители застройщика при осмотре обещали, что короб будет, то шансы добиться 50 на 50.

0