ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тротуары - Газоны

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

mrsln написал(а):

Была озвучена цифра в 600 000 рублей за все работы. В среднем это 600 рублей на квартиру.
Ksu, деньги будут собираться посредством включения этой суммы в квартплату?

Нет однозначно было сказанно АВ ,что в квартплату включать они не имеют права ,но сбор средств будет производить УК ,достаточно будет заочного голосования жильцов и если процент наберется ( скорее всего наберется по моему  50%) ,то такие соседи как  89617575666 обязаны будут возместить затраты уже УК !!!Так ,что это уже не наша будет головная боль искать понимания этой проблемы у соседей ,которым все равно как и где они проживают каждый день !!!

0

92

mrsln написал(а):

Была озвучена цифра в 600 000 рублей за все работы. В среднем это 600 рублей на квартиру.
Ksu, деньги будут собираться посредством включения этой суммы в квартплату?

Сума какая то ровная, как будь то с потолка взята а не по средствам расчёта. Через платежку было бы замечательно, правда я не совсем уверен в юридической чистоте данной схемы, но в любом случае количество "желающих" возросло бы в разы.

0

93

testmode написал(а):

Сума какая то ровная, как будь то с потолка взята а не по средствам расчёта. Через платежку было бы замечательно, правда я не совсем уверен в юридической чистоте данной схемы, но в любом случае количество "желающих" возросло бы в разы.

Сумма конечно не такая ,думаю она будет варьироваться от 650-750 в лучшем случаи !Это из тех ком. предложений ,что АВ на собрание приносил !

Отредактировано Ksu (25.03.2015 13:32)

0

94

Ksu написал(а):

если процент наберется ( скорее всего наберется по моему  50%)

2/3

testmode написал(а):

правда я не совсем уверен в юридической чистоте данной схемы

если провести с соблюдением всех обязательных процедур, а это общедомовое собрание, - то вполне законная процедура, обязательная к исполнению всеми собственниками (и жильцы и комм.площадки)

0

95

Stas_Kuk написал(а):

2/3

если провести с соблюдением всех обязательных процедур, а это общедомовое собрание, - то вполне законная процедура, обязательная к исполнению всеми собственниками (и жильцы и комм.площадки)

Да конечно уже многие  ЖК  воспользовались такой схемой  .Так ,что я надеюсь и у нас тоже все получиться !!!

0

96

Ksu написал(а):

Да конечно уже многие  ЖК  воспользовались такой схемой

Только не ЖК - а дом. Если в доме будет собрано 2/3 - то дом считается "за" и все жители данного дома получают обязательный платеж, если дом голосует "против" - то взымать обязательный платеж не имеют права.

0

97

89617575666, давай встретимся все вместе обсудим все и как , изложи свои предложения , в живую  то лучше решать чем через интернет то ?

0

98

89617575666 написал(а):

а давайте минировать газоны? )))

Почему столбики?
Я против столбиков!
Есть другие более дешёвые способы ограждения!

Дмитрий Сергеевич ,давайте будем настроены на доброжелательное общение и если у вас есть какие нибудь предложения подходите во вторник 31 марта к 19:00 в здание УК и все с удовольствием выслушают ваши варианты по "минированию газонов )))"!

0

99

Ksu написал(а):

Дмитрий Сергеевич ,давайте будем настроены на доброжелательное общение и если у вас есть какие нибудь предложения подходите во вторник 31 марта к 19:00 в здание УК и все с удовольствием выслушают ваши варианты по "минированию газонов )))"!

А что будет 31 марта ?

0

100

89617575666, По моему я вам не "тыкал" в сообщение..будте любезны соблюдать субординацию. И еще пжл понятия оставьте где нибудь подальше...Я ничего не попутал, а лишь призвал вас к тому чтобы вы тоже учавствовали в сохранении тротуаров...

+1

101

testmode, предоставят расчет и проэкт ограждений в ук... Я кстати так на собрании и не понял какие будут ограждения и как они будут установлены... Можно фото ?

+1

102

Владислав все наоборот ,Алексей Викторторович как раз инициативной группе из каждого дома предоставит коммерческие предложения от организаций и уже все вместе устроим небольшой тендер ,я еще попросила Оксану обратиться еще в пару организаций ,которые посоветовали знакомые так как сталкивались уже с такими задачами и тем самым сделать выше конкуренцию среди поставщиков таких  услуг.Так же АВ ко вторнику обещал предоставить план ограждения на согласование ,ну и надеюсь уже будет ,что то известно по поводу финансового участия УК .

Отредактировано Ksu (26.03.2015 10:51)

0

103

Ksu написал(а):

Владислав все наоборот ,Алексей Викторторович как раз инициативной группе из каждого дома предоставит коммерческие предложения от организаций и уже все вместе устроим небольшой тендер ,я еще попросила Оксану обратиться еще в пару организаций ,которые посоветовали знакомые так как сталкивались уже с такими задачами и тем самым сделать выше конкуренцию среди поставщиков таких  услуг.Так же АВ ко вторнику обещал предоставить план ограждения на согласование ,ну и надеюсь уже будет ,что то известно по поводу финансового участия УК .

Народ выложите сюда потом эти варианты, а то мне с молодежки ну ни как не попасть к этому времени, а посмотреть интересно.

0

104

Ksu, ок , теперь все понятно стало!

0

105

testmode написал(а):

Народ выложите сюда потом эти варианты, а то мне с молодежки ну ни как не попасть к этому времени, а посмотреть интересно.

Ок .сфоткаю .

+1

106

Ksu написал(а):

ну и надеюсь уже будет ,что то известно по поводу финансового участия УК

только не УК, а застройщика, как я понял...

0

107

Stas_Kuk написал(а):

только не УК, а застройщика, как я понял...

Во вторник видно будет ,хотя бы кто нибудь принял бы участие может и УК может и застройщик ..... результат один будет если ,что положительный для нас !

Отредактировано Ksu (26.03.2015 12:16)

0

108

Как все прошло во вторник? Есть какие-то движения?

0

109

https://img-fotki.yandex.ru/get/3208/85453891.9b/0_12db74_f0f315af_XL.jpg

Как будет проходить процесс этого голосования, что надо делать то ?

0

110

testmode написал(а):

Как будет проходить процесс этого голосования, что надо делать то ?

У нас в 31-м доме такие бумажки появились еще где то 9 мая - Парковка вокруг 31 дома . Написано было что типа голосование будет проводится с 11 мая по 11 июня, но до сих пор ни слуху ни духу. Объявления висят, а никакого голосования не происходит. Я полагаю что для заочного голосования в почтовые ящики должны были разложить какие то анкеты, но анкет тоже так и не появилось.

Отредактировано ZoranSDG (24.05.2015 18:01)

+1

111

Может быть не замечал, но раньше вот этих точек вроде бы не было, не метки ли это под будущие столбики ?

https://img-fotki.yandex.ru/get/6404/85453891.a2/0_130716_198767f5_XL.jpg

0

112

Отлично! Быстрее бы их сделали , мудаков на тротуаре станет меньше !

0

113

Скорее всего это отмеченно, какой бардюр красить в белый цвет, а неотмеченные - в черный.

+1