ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тротуары - Газоны

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Всем привет! Похоже затея с ограждением газонов умерла!!!!??? :'(
А тем временем, весна уже совсем скоро!!! И раскатают наши газоны в грязную жижу!!!

0

2

Димон написал(а):

Всем привет! Похоже затея с ограждением газонов умерла!!!!??? 
А тем временем, весна уже совсем скоро!!! И раскатают наши газоны в грязную жижу!!!

Раскатают, ибо наплевательское отношение (судя по засранным болконным переходам и пожарной лестнице) + низкая самоорганизация, и отсутствие лидеров

+1

3

Машины паркуют чуть ли не в подъезде, заходить и выходить не возможно

0

4

ЕвгенияVes написал(а):

Машины паркуют чуть ли не в подъезде, заходить и выходить не возможно

Зато за 37 домом придомовая стоянка всегда пустая (только ГАЗ стоит, ну + - 1-2 машины), а проезд на нее так же заблокирован какой-нибудь машиной, которая стоит по соседству с машинами на тротуарах.
Каждое утро это наблюдаю, когда иду на остановку, и вечером когда прогуливаемся.

Отредактировано Elenochk@ (04.03.2015 15:11)

0

5

Извините, а вы как хотели? Чтобы стадо было сознательным? Чтобы каждый думал не только о себе?  :crazyfun: Если б было так мы бы уже жили не в этой стране.
Баранами надо управлять и направлять их. А для этого надо, чтобы кто-то взялся регулировать этим процессом. А это, извините, уже оппозиция - за такое и убить могут ;)

+1

6

Обидно конечно, что бараны в большинстве, так хочется жить среди нормальных людей. Наблюдаю как люди заселяются, похоже тамбур это вражеская территория и ее не жалко, углы сбивают, двери входные разбили, грязь... А так было красиво!

0

7

Всем привет!!! По поводу ограждения газонов, я думаю сложно будет организовать жителей всех домов. Давайте попробуем организоваться сами и огородить хотя-бы наши газоны.

+2

8

Потрясающая картина, господа...  Теперь уже МЫ с вами живем, и сами творим это Г)))..  Третий день приезжаем с ребенком в квартиру, несем пакеты, сумки. Очень скользко. Ребенок чуть не упал на чью то машину. Где вообще хваленая порядочность???  Ну просто слов нет. Очень неприятно, что это происходит и с нашим домом. Те, кто выгружаются, не спорю. Но когда машины стоят 2-й день, и практически "в дверях подъезда", то руки тянутся сделать фото, и отправить в гаи. Еще немного, и терпение кончится. Думаю, не у меня одной.  Незнаю, к кому обращаться, но ограждение тротуаров вынужденная мера. Нормальных людей, как оказалось не много.  Извините за прямоту.

0

9

Согласна,ограждения необходимы

0

10

enka2000 написал(а):

Потрясающая картина, господа...  Теперь уже МЫ с вами живем, и сами творим это Г)))..  Третий день приезжаем с ребенком в квартиру, несем пакеты, сумки. Очень скользко. Ребенок чуть не упал на чью то машину. Где вообще хваленая порядочность???  Ну просто слов нет. Очень неприятно, что это происходит и с нашим домом. Те, кто выгружаются, не спорю. Но когда машины стоят 2-й день, и практически "в дверях подъезда", то руки тянутся сделать фото, и отправить в гаи. Еще немного, и терпение кончится. Думаю, не у меня одной.  Незнаю, к кому обращаться, но ограждение тротуаров вынужденная мера. Нормальных людей, как оказалось не много.  Извините за прямоту.

Вот вот, особенно удивляют вот такие кадры, залез не просто чуть чуть а целиком  :mad:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4511/85453891.84/0_120e71_89086f3c_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/85453891.84/0_120e72_cd4a8ba2_XL.jpg

0

11

Я уже писал об этом , правда без фото! Но так как ни кто не отозвался , пришел к выводу что всем пофиг , проэкт с ограждениями загнулся... Поэтому пускай так все и будет. Кстати если трубы вколачивать то делать это не как прошлые. Если как прошлые делать то на тротуарную дорожку все равно ставить будут.

0

12

testmode написал(а):

Вот вот, особенно удивляют вот такие кадры, залез не просто чуть чуть а целиком

колхозник из 31дома,а рядом еще одно тазоведро торчит,мельчает народ,где только деньги на квадраты берут

+1

13

На счет ограждений все просчитали ,на этой неделе все оформят и выложит Антон ,правда суммы подрасли но все же это подъемно ,будут основания на сбор средств  можно и будет собрание жильцов сделать ,если весь комплекс не решится на ограждения хотелось бы сделать хотя бы у 37. Сегодня приезжали на квартиру ужаснулись чудесам парковки на газонах .......нет слов одна нецензура !!!!!

0

14

Draga написал(а):

колхозник из 31дома,а рядом еще одно тазоведро торчит,мельчает народ,где только деньги на квадраты берут

Уважаемый сосед, что вообще за обращение- "колхозник"? Это во-первых. Во-вторых, я из 37 дома и считаю, что гораздо сильнее мешают машины, которые стоят прямо у входа в подъезд. Почему бы их не пофоткать и претензии свои не повысказывать? А по поводу того, где деньги берутся на квадраты, так это выражение ярко показывает вашу сущность- вы оцениваете людей по их материальному состоянию, что, я лично считаю, одной из худшей черт характера человека.

-6

15

Ksu написал(а):

На счет ограждений все просчитали ,на этой неделе все оформят и выложит Антон ,правда суммы подрасли но все же это подъемно ,будут основания на сбор средств  можно и будет собрание жильцов сделать ,если весь комплекс не решится на ограждения хотелось бы сделать хотя бы у 37. Сегодня приезжали на квартиру ужаснулись чудесам парковки на газонах .......нет слов одна нецензура !!!!!

Полностью согласна, ограждения нужны!!! И даже очень!!! :yep: живем тут больше месяца, бардак полнейший. Смотреть противно. За домом проезд на парковку постоянно загораживают, слепые что ли? Видно же, что там проезд, как вообще за рулем ездят не понятно! Давайте глазки пошире будем открывать и думать куда машины ставим! К подъезду вообще не подойти. Как  с колясками ходят интересно? По бордюрам за, и чем скорее, тем лучше!!

0

16

МаринаШу написал(а):

Уважаемый сосед, что вообще за обращение- "колхозник"? Это во-первых. Во-вторых, я из 37 дома и считаю, что гораздо сильнее мешают машины, которые стоят прямо у входа в подъезд. Почему бы их не пофоткать и претензии свои не повысказывать? А по поводу того, где деньги берутся на квадраты, так это выражение ярко показывает вашу сущность- вы оцениваете людей по их материальному состоянию, что, я лично считаю, одной из худшей черт характера человека.

ничего обидного не сказал,все знают как зовут людей землепашцев,живут они правда в других местах. вот и возник к позе вашего авто вопрос,как так,нашел же грязь в асфальтовом городе
кого как воспитали,тот в том и варится..

+7

17

Draga, ничего обидного не сказал,все знают как зовут людей землепашцев,живут они правда в других местах. вот и возник к позе вашего авто вопрос,как так,нашел же грязь в асфальтовом городе
кого как воспитали,тот в том и варится..

Полностью с ВамиDraga, согласен. А по поводу тех кто ставит машины к подъезду, их ни кто не оправдывает. На мой взгляд, людей здесь не по материальному состоянию оценивают, а по их поступкам.

0

18

Ну вас бы я тоже особо воспитанным человеком не назвала, но мне не особо интересно обсуждать это на форуме. Как хотите, так и выражайтесь. Я тоже за установку ограждений, а пока их нет, не я, так кто-нибудь другой данное "неприкосновенное" место займет. Обращайте внимание на более "экзотические" места, где паркуются...их гораздо больше, нежели этот кусочек газона.

-2

19

Димон написал(а):

Draga, ничего обидного не сказал,все знают как зовут людей землепашцев,живут они правда в других местах. вот и возник к позе вашего авто вопрос,как так,нашел же грязь в асфальтовом городе
кого как воспитали,тот в том и варится..

Полностью с ВамиDraga, согласен. А по поводу тех кто ставит машины к подъезду, их ни кто не оправдывает. На мой взгляд, людей здесь не по материальному состоянию оценивают, а по их поступкам.

Возможно, но в выражении все понятно" откуда только деньги на квадраты берут". Как хотите так и понимайте, я поняла это по-своему

-2

20

МаринаШу написал(а):

не я, так кто-нибудь другой

дада, а нельзя ли начать с себя?

0

21

Я не наглею- машину прямо у входа в подъезд не оставляю, проходу-проезду не мешаю. Если бы так было все просто..начать с себя и все испоавится. Это такая фраза для отмаза, не думаю, что вы в жизни поступаете также, а поумничать все любят...Что поделать, проблема с парковками есть везде.. и никуда от этого не деться. Больше эту тему обсуждать нет смысла (именно конкретно моей машины).Ограждения надо ставить и все, я тоже за них, пока их не будет хоть сколько тут пишите, ничего не изменится.

Отредактировано МаринаШу (16.03.2015 09:58)

-3

22

Всем привет!) Сегодня утром вышла из подъезда и увидела машину прямо перед ним. Очень сильно разозлилась, так как никак не пройти было. Сфотографила, по пути на остановку еще парочку машин захватила, вечером буду писать заявления в ГАИ. ТЕПЕРЬ БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО КАЖДОЕ УТРО!

Отредактировано Жанеттка (16.03.2015 09:59)

+5

23

фраза для отмаза - это "а че я, вон другие и похуже стоят"

МаринаШу написал(а):

а поумничать все любят..

а машину каждый день я на стоянку ставлю, поэтому НАЧНИТЕ пожалуйста С СЕБЯ!

+1

24

Жанеттка, давайте вместе по вечерам или по утрам ходить с фотиком! Создадим целую группу , так как по 1 это не эффективно! Пишите в лс если согласны . Обсудим во сколько и когда.

+1

25

Сварливый написал(а):

Жанеттка, давайте вместе по вечерам или по утрам ходить с фотиком! Создадим целую группу , так как по 1 это не эффективно! Пишите в лс если согласны . Обсудим во сколько и когда.

А чтобы у вас был дополнительный стимул - вот вам http://road.perm.ru/carbusters/

0

26

Сварливый написал(а):

Если как прошлые делать то на тротуарную дорожку все равно ставить будут.

У бочки с водой тротуар от "наездов" защитили. Не эстетично? Зато дешево, надежно и практично. Можно делать такую защиту и эстетичной (безопасной). Просто подороже будет. Но опять же надо сосчитать, и на собрание вынести. На это количество желающих исчезающе мало.

0

27

МаринаШу написал(а):

а пока их нет, не я, так кто-нибудь другой данное "неприкосновенное" место займет.

Ориентироваться в своем поведении на придурков не самый хороший вариант.

+3

28

МаринаШу, Вы главное почаще выглядывайте по ночам, а то ведь две машины сожгли...

+2

29

Ksu написал(а):

На счет ограждений все просчитали ,на этой неделе все оформят и выложит Антон ,правда суммы подрасли но все же это подъемно ,будут основания на сбор средств  можно и будет собрание жильцов сделать ,если весь комплекс не решится на ограждения хотелось бы сделать хотя бы у 37. Сегодня приезжали на квартиру ужаснулись чудесам парковки на газонах .......нет слов одна нецензура !!!!!

Добрый день! Я думаю, 29 дом тоже будет только за. Не снимайте нас со счетов, соседи. Всем хочется порядка и красоты возле своего дома.

0

30

В субботу днем приехали разгрузить стройматериалы, а у подъезда почти в притык стоит миникупер. Вот в такие минуты начинаешь думать очень плохо о людях и только матом! Очень хотела выругаться и оставить записку, но муж сдержал мой гнев.

Люди, давай думать не только о себе!!!

Отредактировано Сандра (16.03.2015 16:40)

0