ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы


ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

Kazava написал(а):

А АВ какая разница говорить Москва решает или еще кто решает, думаете проблема в Москве была?

В основном в Москве. Все финансы в Москве. АВ не мог просто так снять со счета бабки на столбики или на субботник. Ну и где Вы работаете? Вы тоже руководство своей компании в дупу шлете? У нас, например, с этим строго. Шеф сказал, не исполнил, вот тебе трудовая по статье. АВ даже близко рядом с руководством ПИКа не стоял.
Ну и я уже писал, что не в восторге от АВ. Но очень хочу пермскую УК. Если АВ заморочился - да флаг ему в руки! И барабан помогу одеть на шею и палочки подам!
С ТСЖ за вас очень рад. Пусть у вас все получится. Но Вы лично представляете, как перейти на управление от ТСЖ? Вы думаете нужно просто выйти и громко объявить об этом? Совсем не так. Надо как-то вытащить из Москвы всю доку, всю бухгалтерию, всю историю, все счета, договора и контракты. Это не два листочка формата А4, между прочим. Подписать с Москвой пару-тройку-десятку документов. Это Вам не баран чихнул. А не лучше ли уйти под АВ, а потом тут в родной Перми уже окучивать конкретно АВ? На мой взгляд второй вариант менее затратен, более прост и более быстр.
Как-то так. Но у каждого свой путь.

0

92

testmode написал(а):

А заочно почему по 35 не получилось ?

У 35 все получилось. Просто по какой-то непонятной причине большинство проголосовало за УК. А так они все сделали строго по закону и в полном объеме, лично постучались в каждую дверь, лично каждому отправили заказное.  Возможно дело было в том, что их было мало в инициативной группе, объем работы большой и просто не хватило сил на разъяснение, объяснение и агитацию.

0

93

TUR_DE_LUX написал(а):

Возможно дело было в том, что их было мало в инициативной группе, объем работы большой и просто не хватило сил на разъяснение, объяснение и агитацию

всего хватило. не хватает у соседей сознательности. позиция "пока меня устраивает", "вроде и так нормально", "лишь бы меня не трогали" у 80% соседей.
и АВ провел агитацию, цитирую: "это жулики, которые хотят добраться до ваших денег и жить за ваш счет". это он сказал про инициативную группу у нас на собрании.

+1

94

Angelina, ну и я об этом. Не хватило, если одно "жулики" от АВ перевесило все доводы инициативной группы. Поверьте, я восхищаюсь нашей инициативной группой и тем, что они сделали. Но после собрания и после этих слов АВ нужно было крайне жестко вскрывать факты жульничества АВ. Они тогда были и весьма яркие. Но инициативная группа состояла из слишком интеллигентных и воспитанных людей. Они почему-то предпочли брать правдой, добром и лаской, причем ко всем, включая АВ. Но это Россия! Вот и проиграли лживой, наглой,  злобной и циничной PR-компании АВ.

+2

95

Сознательности действительно не хватает, инициаторы есть, но их мало и они разрозненны по домам, а АВ один, и решает все во всем комплексе. Вот почему у него получается, а у инициаторов каждого из домов не совсем, ведь думают они лишь о своем кусочке на котором стоит их дом. Люди видят "разброд и шатание" с стане инициаторов, я имею ввиду у каждого дома своя позиция, своя идея, нет общей идеи, предложений для всех (хотя и быть не может, ведь дома то разные), но большая масса людей этого не понимает, ведь они купили квартиру в комплексе "Грибоедовский". И хотят они соответственно жить в комплексе "Грибоедовский", чтоб пользоваться ВСЕМ, чтоб за всю инфраструктуру и т.п. отвечала одна организация, чтоб хорошо было везде, а не так что в одном доме хорошо, а в другом не очень. Вот почему возможно выберут новую УК основанную АВ. Но к сожалению я считаю это будет не лучший выбор, но кроме него больше стоящих предложений нет (я про 33 дом).

И соглашусь с TUR_DE_LUX, инициаторам нужно быть наглее.

Отредактировано RUS777 (23.06.2015 15:54)

0

96

Я думаю, что во вновь создаваемой УК или ТСЖ, бухгалтер должен быть свой, и заниматься конкретно нашим ЖК, как в ООО «ПИК «Комфорт-Пермь».  Если нанимать стороннюю организацию для коммунальных  расчетов, то им будет абсолютно, как и Москве фиолетово, правильно или не правильно они делают обсчеты  коммуналки.

Отредактировано balo (23.06.2015 20:17)

0

97

Инициатива при создании ТСЖ конечно нужна, но не мало важно заинтересовать материально. Председатель (будущий) должен знать за что он работает. При голосовании по способу управления домом можно сразу включить вопрос об окладе председателя и появиться человек, который решит, что за такие деньги я обойду все квартиры, предоставлю план снижения расходов или план по повышению качества услуг. Конечно если найти отставного военного пенсионера может он согласится работать за 10-15 тыс, но можно и назначить оклад 50 тыс и найдется профессионал. Мне кажется лучше платить конкретному человеку, чем абстрактной УК, все равно экономнее будут
Почему АВ не предлагает создать ТСЖ, а именно УК. УК отвечает за работу уставным капиталом в 10 тыс и берет по максимальным тарифам, при этом на практике может оказывать услуги по минимуму. А в ТСЖ мы бы платили только за реально выполненную работу, т.е клиринговая организация не провела сегодня уборку, указали это в акте приема работ и не заплатили, ну и т.д. - экономия может быть будет не большая, но появиться возможность реального контроля.

+1

98

Сегодня заходил Алексей Викторович, сказал, что вроде как ТСЖ уже решили не делать, голосовать нужно либо за Москву либо за ЖК Грибоедовский. В многоквартирном доме, чтобы собрать народ, нужно реально только этим и заниматься, так как никому нафиг ничего не надо. И мы ТСЖ решили не делать, как я понял, всеобщим бездействием. Поскольку АВ бегает суетится и что-то пытается организовать, то, выбирая между ним и Москвой придется голосовать за него, поскольку вариантов больше нет, но нужно чтобы было Пермское управление. Перед тем как голосовать, конечно, посмотрю программу, которая будет исполнятся ЖК и если все устроит, то проголосую, но сохраню программу для разборок в случае невыполнения хотя бы одного из пунктов.

0

99

Dmitri i Svetlana написал(а):

Поскольку АВ бегает суетится и что-то пытается организовать, то, выбирая между ним и Москвой придется голосовать за него, поскольку вариантов больше нет, но нужно чтобы было Пермское управление.

Почему АВ не сделает ТСЖ ? Выгоднее, прозрачнее!

0

100

jorj написал(а):

Почему АВ не сделает ТСЖ ? Выгоднее, прозрачнее!

Странный вопрос. А зачем АВ ТСЖ? Как это для него выгоднее? Зачем ему прозрачность? Не, как жителю дома №35 есть некоторая выгода, но как человеку, главе семейства, которому нужно денежку зарабатывать, в чем выгода? Тоже мне, альтруиста нашли!  :crazyfun:  У него есть корова, он ее доит. Все молоко отправляет в Москву. Москва ему наливает стаканчик за его труд. Он хочет эту корову сам доить. Ну может кормить чутка лучше будет, но получать на карман всяко больше, чем стаканчик. Ему так-то есть за что суетиться.

+1

101

TUR_DE_LUX написал(а):

Странный вопрос. А зачем АВ ТСЖ? Как это для него выгоднее? Зачем ему прозрачность?

Ради лояльности жителей.

Если (к примеру) сейчас его поддерживают 45% жителей, то при ТСЖ его поддержали бы 69%.

0

102

jorj написал(а):

Если (к примеру) сейчас его поддерживают 45% жителей, то при ТСЖ его поддержали бы 69%.

Не понял логики...  :dontknow:
Практическое большинство сторонников ТСЖ рассматривают ТСЖ как автономное образование, которое взяло управление домом полностью на себя. Даже озвучивалась зарплата председателя в 50 000. Т.е. никакого УК, т.е. АВ идет мимо. Если ТСЖ принимает решение отдать управление домом УК, то АВ просто вынужден быть белым и пушистым, но в этом случае все равно ТСЖ или нет. В данном вопросе нет поддержки лично АВ, есть выбор между филиалом Москвы и местный начальник АВ или отдельная Пермская компания с начальником АВ. Т.е. АВ в любом случае, мы выбираем между Москвой и Пермью.

0

103

TUR_DE_LUX написал(а):

Angelina, ну и я об этом. Не хватило, если одно "жулики" от АВ перевесило все доводы инициативной группы. Поверьте, я восхищаюсь нашей инициативной группой и тем, что они сделали. Но после собрания и после этих слов АВ нужно было крайне жестко вскрывать факты жульничества АВ. Они тогда были и весьма яркие. Но инициативная группа состояла из слишком интеллигентных и воспитанных людей. Они почему-то предпочли брать правдой, добром и лаской, причем ко всем, включая АВ. Но это Россия! Вот и проиграли лживой, наглой,  злобной и циничной PR-компании АВ.

Да. Всё потому, что нам с соседями жить. Долго. В мире и добре. ТСЖ в первую очередь не инициативной группе должно быть надо, а жильцам.
Если НА ТОТ МОМЕНТ большинство не созрело, значит рано взялись за это дело. Значит нужно пройти через все неприятности с тарифами, грызней и прочим.
Когда жильцы будут готовы, тогда и будем делать ТСЖ.

+1

104

TUR_DE_LUX написал(а):

Но Вы лично представляете, как перейти на управление от ТСЖ? Вы думаете нужно просто выйти и громко объявить об этом? Совсем не так. Надо как-то вытащить из Москвы всю доку, всю бухгалтерию, всю историю, все счета, договора и контракты. Это не два листочка формата А4, между прочим. Подписать с Москвой пару-тройку-десятку документов. Это Вам не баран чихнул.

Да это Вам не на форуме кнопочки тыкать  :D

TUR_DE_LUX написал(а):

А не лучше ли уйти под АВ, а потом тут в родной Перми уже окучивать конкретно АВ? На мой взгляд второй вариант менее затратен, более прост и более быстр.

я еще раз повторюсь Шило на Мыло.
Что вам сейчас мешает Мск окучивать?  :D  только не надо про личное общение и что вдруг ав станет примерным управляющим тд... хрень все это. я уже говорил - хотел бы добился )
он за 2-3 года еще нахапает, только уже с мск делиться не будет, а потом съедет по тихому и оставит вас у разбитого корыта.
Хотя  если 80% ограничиваются только форумом - это ваш вариант, какая разница куда деньги уходят Мск АВ или еще куда, потрындите на форуме поплачитесь и забудете  :cool:

з.ы. тут вон один тоже 5 лямов тырнл с дома и ничего ему не сделали )

+2

105

С момента моего вопроса к УК "о формуле расчёта за общедомовое отопление" прошло 17 дней. Если Управляющая Компания будет далее тянуть с ответом вплоть до крайнего 30-го дня, то я на самом деле буду думать что ответ идёт из Москвы в Пермь пешком по 50 км в день. Сейчас ответ где-то под Ижевском.  :dontknow:

0

106

Kazava написал(а):

з.ы. тут вон один тоже 5 лямов тырнл с дома и ничего ему не сделали )

Кстати, о лямах. Есть тут кое какие мысли:

Я за УК с руководством в лице АВ, но только при условии:

* время ответа на вопрос - минимальный (день/два)
* бухгалтерия в открытом доступе
* любое привлечение подрядчика - с проведением открытого тендера
* все проводимые тендеры, закупки, расходы, решения в открытом доступе для всех собственников
* ежемесячные собрания с целью выслушивания проблем и обсуждения предложений от жителей

но вообще, при таком раскладе это похоже на ТСЖ.

Любая УК в форме ООО - это скрытая от наших глаз бухгалтерия. В ТСЖ все решения принимаются собранием жильцов, все проверяется комиссией из числа наших же жильцов, от каждого дома по неск. человек. Откаты в таком случае очень маловероятны, т. к. договориться с большинством намного сложнее чем с одним человеком. Не хочу порочить честь АВ, просто бережёного Бог бережёт. Доверяй, но проверяй.

Если АВ нечего срывать он давно бы ТСЖ организовал без всяких утеканий денег в Мск. Кто-то выше писал з/п 50 000 - так это даже ещё мало, домов-то у нас сколько ? 5. А сколько будет ? 9 ? Плюс один/два паркинга. Вот и прикидывайте зарплату.

0

107

Kazava написал(а):

Да это Вам не на форуме кнопочки тыкать  :D

Да и Вам, к стати, тоже. И сколько времени в 31 доме ТСЖ работает? Вы же кнопочки не тыкаете, Вы же все там прям в работе реальной!  :crazy:

Kazava написал(а):

я еще раз повторюсь Шило на Мыло.
Что вам сейчас мешает Мск окучивать?  :D  только не надо про личное общение и что вдруг ав станет примерным управляющим тд... хрень все это. я уже говорил - хотел бы добился )
он за 2-3 года еще нахапает, только уже с мск делиться не будет, а потом съедет по тихому и оставит вас у разбитого корыта.
Хотя  если 80% ограничиваются только форумом - это ваш вариант, какая разница куда деньги уходят Мск АВ или еще куда, потрындите на форуме поплачитесь и забудете  :cool:

з.ы. тут вон один тоже 5 лямов тырнл с дома и ничего ему не сделали )

А Вы не один из тех, кто на форуме? Вы многого добились? Вам все правильно начисляют? Вы - один из всех, кто кнопкодавством занимается и трындит по поводу и без на форуме. Если Вам все равно, то чего тут время теряете? Работы нет?

С пермской компанией работать в разы легче. У меня отписок из Москвы и местных так называемых органов уже стопка толще книги "Война и Мир" Льва нашего Толстого. А в личных разговорах наши чиновники и общественники в один голос заявляют, что на Москву у них давления практически нет. Даже прокуратура не берется за серьезный подход. Можем, говорят, бумажку написать, тока они ей подотрутся и все. ИМХО хоть к вору, хоть к черту лысому, но к пермским переходить надо. Тем более тем домам, кто желает в ТСЖ. Хотя бы потому, что переход в ТСЖ будет произвести гораздо легче. И это факт.

yesutin написал(а):

Когда жильцы будут готовы, тогда и будем делать ТСЖ.

Под лежачий камень вода не течет. Вы чего ждете? Что все выйдут на майдан "Хочу кружевные труселя и в ТСЖ"? Все прибегут к инициативной группе и будут просить о ТСЖ? Да вжисть такого не будет! Если и перейдем когда нибудь в ТСЖ, то благодаря максимум трети жильцов и после глубокой агитации и уговоров и работы с фактическим материалом работы УК и эксплуатации дома. Я, например, не за всяким пойду в ТСЖ. И это тоже факт. А сидеть и ждать, пока "проплывет труп врага", это не выход.

0

108

Согласен с TUR_DE_LUX, если у нас не получается создать ТСЖ, то надо всем кто за ТСЖ голосовать за УК ЖК Грибоедовский.
Стас, ты куда пропал, нужно сейчас решение принимать, под Москвой нельзя оставаться. Либо всех агитировать за ТСЖ, тогда нужно также как А.В., обходить квартиры и агитировать, если на это нет времени, то всем голосовать за ЖК Грибоедовский.
Вы посмотрите в платежки, депутаты как только прописывают в закон новую дырку, у нас тут же увеличивается квартплата. Раньше в платежках не было ГВС: ОДН, ОДН ХВС, Электроэнергия ОДН, при этом был большой ОДН по отоплению, когда добавились эти 3-ри строки, то ОДН по отоплению не уменьшился, а наоборот вырос, это говорит о том, что все начисления по ОДН ПИК-Комфорт делает от потолка и делает эти начисления не А.В., а Москва. Если мы не хотим видеть в своих квитанциях Московские суммы, нужно срочно переходить к А.В. или делать ТСЖ. Но походу весь пыл о создании ТСЖ пропал год назад, поэтому остается один выход, ЖК Грибоедовский.

Где активисты 35-го дома, куда все пропали, почему нет нормального обсуждения на форуме по голосованию?

Отредактировано YuriyK (26.06.2015 15:31)

0

109

TUR_DE_LUX,

TUR_DE_LUX написал(а):

И сколько времени в 31 доме ТСЖ работает?

ТСЖ в процессе создания, точнее заочного голосования.

TUR_DE_LUX написал(а):

Вы многого добились?

Мы УЖЕ многого добились)

Не вижу разницы перехода с мск в тсж или с ав в тсж, вижу только потерю времени в понимании мск плохо, ав не лучше )

з.ы. У вас какие-то гонения начались, перечитайте свой томик войны и мира, успокойтесь ) а то уже начали мое время считать  :D

0

110

Kazava, Вы чего-то попутали, про Вы многого добились не я писал, а TUR_DE_LUX
Кстати, по Вашему дому также не видно активистов, почему Вы думаете, что у Вас большинство за ТСЖ? Мы год назад также думали, а оказалось совсем наоборот. Нужно как А.В. всех обходить и внушать, что ТСЖ лучше, но для этого нужно время и желание.

0

111

Kazava написал(а):

ТСЖ в процессе создания, точнее заочного голосования.

:crazyfun:  :crazy:

Kazava написал(а):

Мы УЖЕ многого добились)

Да мы уже вообще достигли недосягаемых высот!  :D
Конкретика, кроме "в процессе" и столбиков (за это абсолютно искреннее спасибо и восхищение, без всяких сарказмов и насмешек) есть? ОДН пересчитали или там Москва на запросы ответила прозрачно, правильно, понято? так, что не надо ля-ля! Вот создадите ТСЖ, вот тогда сниму шляпу и отвешу искренний поклон. А так я не вижу повода для торжества.

Kazava написал(а):

Не вижу разницы перехода с мск в тсж или с ав в тсж

надеюсь Вы не в инициативной группе? С такими знаниями и пониманием как-то страшно за Ваш ТСЖ. Вы бы хоть почитали правовые акты в плане первых действий правления при переходе от УК к ТСЖ или просто при создании ТСЖ. Поможет.

Kazava написал(а):

перечитайте свой томик войны и мира

Дык Вы думаете он просто так лежит около стопки бумаг на рабочем столе?  :glasses:

0

112

YuriyK написал(а):

Kazava, Вы чего-то попутали, про Вы многого добились не я писал, а TUR_DE_LUX
Кстати, по Вашему дому также не видно активистов, почему Вы думаете, что у Вас большинство за ТСЖ? Мы год назад также думали, а оказалось совсем наоборот. Нужно как А.В. всех обходить и внушать, что ТСЖ лучше, но для этого нужно время и желание.

да сори, что то при цитировании вы отобразились, еще раз прошу прощения

TUR_DE_LUX, пятничный срачик охото устроить ?
вы всех судите по своему зеркалу в туалете?
конкретика кончилась, опять на личности переходим ?
Как-то уже с вами скуучно...

Отредактировано Kazava (26.06.2015 16:40)

-1

113

YuriyK написал(а):

Кстати, по Вашему дому также не видно активистов, почему Вы думаете, что у Вас большинство за ТСЖ? Мы год назад также думали, а оказалось совсем наоборот. Нужно как А.В. всех обходить и внушать, что ТСЖ лучше, но для этого нужно время и желание.

Почему вы думаете что их должно быть видно? Все заняты делами, конспектами не хвастаются :D

0

114

Я вот пытаюсь определиться, за что проголосовать? А из 35-го дома тут все молчат. А.В. говорит, что Стас проголосовал за ЖК Грибоедовский.
Если у нас большинство за ЖК Грибоедовский, то я тоже за него голосовать буду, не хочу больше под Московской УК оставаться.
Ау, жители 35-го, отпишите, кто за что голосует?

0

115

YuriyK написал(а):

Я вот пытаюсь определиться, за что проголосовать? А из 35-го дома тут все молчат. А.В. говорит, что Стас проголосовал за ЖК Грибоедовский.
Если у нас большинство за ЖК Грибоедовский, то я тоже за него голосовать буду, не хочу больше под Московской УК оставаться.
Ау, жители 35-го, отпишите, кто за что голосует?

Dmitri i Svetlana написал(а):

Сегодня заходил АВ.
Очень о многом пообщались в том числе об этом. Он пообещал опубликовать такую таблицу за пару месяцев за этот год(сказал, что за большее количество у него нет таких таблиц). На основании этих таблиц можно будет посмотреть, в какую сторону велись расчеты по отоплению. Более того он согласился со мной, что такую таблицу нужно вывешивать каждый месяц, чтобы жильцы имели кристальную картину по расчетам, он пообещал, что будет делать это, когда выберем ООО ""ЖК Грибоедовский". Пообщались на тему 4-го вопроса в бюлетенях. Если выберут ЖК Грибоедовский, то Пик-Комфорт не та организация, которой можно доверить обслуживание и что договор будет заключен с другой.
Он мне так же сказал, что уже получил лицензию УК и теперь с этой лицензией может начать осуществлять расходы в том числе на столбики. По разговору он производит впечатление, что понимает что-то в управлении и уверял, что хочет создать комфортные и уютные условия в комплексе и сказал, что если не справится, то сам поможет организовать раздельное управление домами созданием ТСЖ. Сказал, что основные решения будет принимать сообща с советами домов.

Я, не агитирую, а высказываю компетентную точку зрения, что лучше дать ему управление и спросить с него, если не справится, чем болтаться между небом и землей, не имея возможности даже долбанные столбики установить.

Отредактировано Dmitri i Svetlana (Вчера 22:12)

0

116

Мы из 35.

Проголосовали за АВ.

От Москвы ничего не допросишься. Целый штат юристов сидит (общалась с ними несколько раз), только отписки пишут и "дурачка включают".

0

117

YuriyK написал(а):

Стас, ты куда пропал, нужно сейчас решение принимать, под Москвой нельзя оставаться.

Он в отпуске, греет тело.

0

118

YuriyK написал(а):

Либо всех агитировать за ТСЖ, тогда нужно также как А.В., обходить квартиры и агитировать, если на это нет времени, то всем голосовать за ЖК Грибоедовский.

Но у нас нет даже кандидата в председатели.

0

119

jorj написал(а):

Если АВ нечего срывать он давно бы ТСЖ организовал без всяких утеканий денег в Мск. Кто-то выше писал з/п 50 000 - так это даже ещё мало, домов-то у нас сколько ? 5. А сколько будет ? 9 ? Плюс один/два паркинга. Вот и прикидывайте зарплату.

ТСЖ - это хорошо.
НО ТСЖ можно создать только в ОДНОМ конкретном доме.
9 домов - 9 ТСЖ.

Первое, что делает любое ТСЖ - ограждение СОБСТВЕННОЙ территории, малюсенькая детская площадка, а все остальное закатано в асфальт под парковки.

Как разделить нашу территорию ЖК на 9 домов?
1/9 часть футбольного поля, 1/9 часть баскетбольной площадки или...?
Или отдать футбольное поле, например, 31 дому и они будут зимой каток заливать, на котором будут кататься все дети?
Конечно нет, не будут тратить СВОИ деньги для всех.
Скорее сделают там стоянку. И никто им не помешает, так как это их территория.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - это ассоциация ТСЖ с общей территорией и общими расходами на каток, приборку территории, озеленение ...
ИЛИ УК только для нашего ЖК. (пример: УК "Квартет" на 4 дома ЖК "Квартет" на Садовом)

0

120

Kazava написал(а):

ТСЖ в процессе создания, точнее заочного голосования.

Дима, а Вы когда успели очное собрание провести?
Бланки новые печатали или пользуетесь бланками для голосования, которые АВ раздал?

Отредактировано Светлана (26.06.2015 19:59)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » ЖКХ, ТСЖ, УК » ЖКХ, ТСЖ, УК и т.п. - общие вопросы