ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена окон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

После морозов решил сменить окна, дует из примыкания створок к раме. Ремонту они уже не подлежат т.к. строители вставили их криво и изогнули профиль рамы.
Кто знает можно ли добиться полной замены окон по гарантии? Или не терять времени и поставить самому?

0

2

Стефан написал(а):

Кто знает можно ли добиться полной замены окон по гарантии?

Напишите претензию, приложите все необходимые доказательства, фотографии. Развёрнуто обоснуйте суть претензии. В тексте напишите, что "при приёмке не было ветра и невозможно было определить наличие щелей в оконных рамах", далее про то что в процессе эксплуатации обнаружилось, при детальном осмотре при помощи уровня и т. д. ... Прошу устранить данную неисправность.

0

3

Мы сменили у себя балконную дверь, т.к. она была составная из двух частей, это комната где нет окна, а балконная дверь широкая. Дуло в соединении глухой створки и створки с дверью, спрашивал у знакомых оконщиков, сказали надо разбирать и переделывать. В итоге сменили на раму без стыков, за свой счет, т.к. вызывать Термодом нет никакого смысла, а жить когда дует из всех щелей невозможно, как говорится, здоровье дороже.....
Если переделывать откосы, то надо обязательно штукатурить боковые откосы, а вверху запенивать обе щели между плитами, иначе нет смысла переделывать. Когда заштукатурили боковые откосы и запенили щели между верхними плитами, то жить можно стало вообще без откосов, нигде ничего не дуло, только вот поленились сделать так во всех комнатах, вот думаю может повторно переделать, там где не штукатурили.....

0

4

Стефан написал(а):

После морозов решил сменить окна, дует из примыкания створок к раме. Ремонту они уже не подлежат т.к. строители вставили их криво и изогнули профиль рамы. Кто знает можно ли добиться полной замены окон по гарантии? Или не терять времени и поставить самому?

У нас в угловой комнате с балконом окно тоже только под замену.  Мы хотим попробовать добиться замены окна. На 18 февраля записались на регулировку. Если она не помогает (а это будет), пишем претензию в Термодом с просьбой замены. Если не меняют, то вызываем экспертизу независимую и с результатами снова в Термодом. За свой счет поменять можно , но дело принципа. Мы покупали квартиру за свои денежки, выполнив все обязательства со своей стороны, а почему с другой то стороны тяп-ляп. Надо учить работать. Получается - взял объект, выиграв тендер, заработал денежку, а силенок маловато оказалось. В основной массе поставщики товаров, услуг именно и надеются на нашу лень, на большую занятость. Обратится из 100 человек единицы, проще с ними решить проблемы, нежели изначально на все 100 выкладываться. А так хорошо - наляпали тяп-ляп (сэкономили на рабочей силе), а ответственности просто ноль. За свою работу надо отвечать.

+1

5

tatyana, Ко мне 13 февраля придут из Термодома менять створку в угловой комнате (по углам трещины на створке), никаких претензий не писал, когда приходил паренек регулировать, сразу составили акт под замену.

0

6

Владимир написал(а):

tatyana, Ко мне 13 февраля придут из Термодома менять створку в угловой комнате (по углам трещины на створке), никаких претензий не писал, когда приходил паренек регулировать, сразу составили акт под замену.

Я тоже все же надеюсь, что расписанной цепочку предполагаемых действий по самому худшему сценарию, не понадобится. Надеюсь, что остановимся на вызове 18 числа и составлении акта на замену. Но если нет, то придется свой алгоритм действий реализовывать, так сказать воплощать в жизнь. В любом случае, просто взять и поменять за свой счет, я считаю, не единственно правильный выход. Надо попробовать, попытаться исправить ошибку первыми руками, сами поменять в любое время. Тем более скоро весна  :flag:

Отредактировано tatyana (06.02.2015 11:26)

+1

7

Ребята,а я заставила их менять в квартире откосы(не знаю радоваться ли или нет) т.к из под них дует,если по-прежнему будут дуть,то наверно соберу все заявления мною написанные и в независимую экспертизу,а потом в пик с результатами....

0

8

Мария31 написал(а):

Ребята,а я заставила их менять в квартире откосы(не знаю радоваться ли или нет) т.к из под них дует,если по-прежнему будут дуть,то наверно соберу все заявления мною написанные и в независимую экспертизу,а потом в пик с результатами....

А зачем менять? Мне их пропенили и дуть перестало. Причем среагировали быстро. Только заявку оставил - на следующий день уже "прилетели". Я вот понять не могу, неужели нельзя сразу все сделать по уму, чтоб 10 раз по квартирам не бегать!!!

0

9

Владимир, Они планируют пропенивать под откосами,а их нужно как-то же снять,у нас когда окна текли(в прямом смысле слова)остались следы на них(разводы),и поэтому еще видимо поменяют....Какие же у вас были рычаги давления,что они так быстро пришли?я 1,5 месяца добивалась:)

0

10

Нам тоже пропенивали заново все откосы и подоконник. Пришли быстро после заявки. Под откосами можно сказать, что пены не было вообще.не скажу, что делали профессионально,  но муж тщательно за всем следил. Через несколько дней пришел регулировщик, очень хороший специалист. Сделал все быстро и хорошо. У нас наконец-то дома тепло. Тоже думали сначала требовать с них замену, но сейчас все устраивает.

0

11

Jani, а сделали все аккуратно?просты мы уже ремонт во всей квартире сделали,и теперь боимся как бы они нам не испортили....муж тоже будет следить...но все равно,а грязи много было?

0

12

Мария31,  откосы еще нормально, а у подоконника обои порвали немного. Грязи было не очень много, но мы мебель отодвигали,  батареи накрывали. Просто пол помыли потом и все.

0