ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автохамы и тротуары

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

galss написал(а):

Тупиковую парковку у 29 дома, которая у подъезда вывести по прямой, к магазину, там просто газон и ничего более.

я жду рисунка, и я надеюсь такие очевидные вещи как снипы нормы и госты по придомовым проездам ты не забудешь посмотреть!

з.ы. и не забудь, что у каждого дома есть своя тупиковая парковка и жители других домов, возможно, тоже захотят их закольцевать, и что в итоге останется от комплекса?

Отредактировано Kazava (23.04.2015 12:16)

0

242

jorj написал(а):

Нифига себе. Сколько машин увезли ? Только от 37 дома эвакуируют или везде ?

Жена видела два эвакуатора.
А процедура вызволения машин - та еще многочасовая тягомотина.

0

243

Посмотрим , послушаем... http://sh.uploads.ru/t/WOcfe.gif

0

244

Kazava написал(а):

и почему каждый "Очевидец" хочет за счет МОЕГО (предусмотренного проектом, утвержденного снипами и правилами, оплаченного мной моими средствами) комфорта решить свои проблемы, этому мусор лень выкинуть - мусоропровод ему в хату проведи, второй *опу не может от стоянки до квартиры донести, третий водить не умеет  так ему все в асфальт закатай.

Если следовать Вашему утверждению, то как писал в свое время Сварливый, мусоропровод должен работать, ведь Вы за него заплатили, он предусмотрен проектом и утвержден СНИПАМИ и правилами, но по каким то причинам мусоропровод не работает. Тут Вы не находите, что сами себе противоречите? Выкидывать мусор в мусоропровод, это комфортно. Только давайте тут не будем обсуждать тему мусоропровода, я привел Ваше высказывание для того, что иногда личный комфорт и оплаченный нами, не всегда совпадает с мнением других и поэтому нам приходится сдвигать рамки нашего комфорта.
В каждом случае есть свое отступление от правил, по вопросам текущего состояния с парковками, можно сказать одно, что избавиться от парковки машин внутри комплекса будет невозможно, вряд ли Вы найдете большинство, которое будет за запрет парковки внутри комплекса. Если бы в свое время ПИК сразу продумал возможность парковки машин внутри комплекса, то построив дорогу в два раза шире, чем сейчас, проблемы бы не было, при этом, ни газоны, ни детские площадки и т.п. ни как бы не пострадали. Посмотрите с высоты на нашу территорию, везде есть место по краю комплекса и расширив дорогу в два раза, все площадки и газоны просто бы сдвинулись ближе к краю. Другими словами, не подумав об комфорте, а подумав о прибыли, ПИК сделал проект комплекса так, как он сейчас и реализован. В защиту ПИКа, тоже можно сказать многое, ведь он продумал паркинги для машин и было бы намного красивее, если машины бы стояли не во дворе, а в паркинге, но в реалиях текущей ситуации, места в паркингах купят не многие, т.к. сейчас машино-место будет стоит около 700 т.р. плюс ежемесячные платежи. Вот и получается, что застройщик никак не подумал об автовладельцах, а их в нашем комплексе преобладающее большинство, т.к. здесь нет никакой инфраструктуры и очень тяжело с общественным транспортом. Про платные автопарковки вокруг комплекса, сейчас их действительно много и они заполнены на 70%, но тут тоже два минусовых фактора, они платные и до них нужно идти, а Вы сами выше написали, что хотите комфорта, как и любой автовладелец нашего комплекса, ввиду этого и действует принцип, если кто то ставит возле дома бесплатно, дак чем я хуже.
Думаю переделать дороги внутри комплекса сейчас уже никак не удастся, т.к. нужно переделывать практически всю территорию внутри комплекса, сдвигать площадки, тротуары и расширять дорогу, это не реально. Поэтому спорить нет никакого смысла. Давайте лучше голосовать за столбики.

+3

245

YuriyK написал(а):

Если бы в свое время ПИК сразу продумал возможность парковки машин внутри комплекса, то построив дорогу в два раза шире, чем сейчас, проблемы бы не было, при этом, ни газоны, ни детские площадки и т.п. ни как бы не пострадали. .

В таком случае машины бы ставили не вдоль, а поперек..)

+1

246

А когда голосование?

0

247

Kazava написал(а):

galss написал(а):Тупиковую парковку у 29 дома, которая у подъезда вывести по прямой, к магазину, там просто газон и ничего более.я жду рисунка, и я надеюсь такие очевидные вещи как снипы нормы и госты по придомовым проездам ты не забудешь посмотреть!
            з.ы. и не забудь, что у каждого дома есть своя тупиковая парковка и жители других домов, возможно, тоже захотят их закольцевать, и что в итоге останется от комплекса?
            Отредактировано Kazava (Вчера 12:16)
            Подпись автора"Рупор чести, совести, нравственности и порядка" © Татьяна И

Как раз таки нормы и обязывают делать два выезда, а не один! Один выезд можно делать только в определенных случаях. В ПИКе же не дураки работают, с учетом этого и проектировали. Как бы ты нормы не нарушаешь, но создаешь проблему с выездом и парковками для жителей. Опять же, что в дальнейшем сыграет на руку  ПИКу при сдаче паркинга и продаже машиномест. Все уже  заблаговременно продумано маркетологами.
По поводу соседних домов - зачем страдать идиотизмом и рушить площадки ради выезда? Одно дело  когда территория свободна, и совершенно другое - когда она занята.

И еще по поводу ограждения территории - я так понимаю прутья, которые сейчас установили - это временная мера, до проведения голосования, а далее они поменяются на что-то более цивильное? Если так, то давайте в дальнейшем учтем, что столбики ставить не в плотную к бордюру, а все-таки сантиметров ~30 отступить, чтобы можно было облегчить парковку и разворот задним ходом. Так столбики погнуты не будут и бамперы целые.

Отредактировано galss (24.04.2015 09:43)

+1

248

Есть компания которая желает участвовать в тендере на установку столбиков, вышлите техническое задание, я им перешлю.

0

249

YuriyK, Я с Вами полностью согласен и по мусору и по стоянкам, но Вы кое что не учли - человеческий фактор.
Мусоропровод - это не порядочность УК и невоспитанность жителей (Уже писали что они просто не смогут соблюдать условия содержания МП), поэтому проще и комфортней его закрыть(тем более что это не стоит никаких денег).
Что касается парковок: Если вы хотите что-то добавить значит что-то нужно убрать, и нет, просто так ничего никуда не сдвинется, у нас земля не резиновая, чем то придется пожертвовать.
В круговом проезде я все равно не вижу смысла, он так же будет ночами заставлен наглухо, как сейчас заставляют тупиковые проезды. мало того если вы этого добьетесь, вы потратите кучу денег в пустую, хотя их можно было бы пусть на более нужные вещи (ограждение комплекса, видеонаблюдение, скрытые мусорные баки, дворники охранники и улучшение инфраструктуры, типа резинового покрытия на детские площадки), но нет, об этом никто не думает.

YuriyK написал(а):

Про платные автопарковки вокруг комплекса, сейчас их действительно много и они заполнены на 70%, но тут тоже два минусовых фактора, они платные и до них нужно идти, а Вы сами выше написали, что хотите комфорта, как и любой автовладелец нашего комплекса, ввиду этого и действует принцип, если кто то ставит возле дома бесплатно, дак чем я хуже.

Меня не затрудняет ходить со стоянки, 100 метров это не расстояние, так даже комфортней: какая никакая прогулка, машина под охраной, всегда свое место, и самый огромный плюс я "застрахован" от  людей, которые не могут выехать с закрытого проезда задом  или развернуться на дороге))
И да Покупая машину Вы не знали о состоянии дорог парковок и других проблем? может если у вас нет денег на содержание и обслуживание машины(а парковка именно сюда относится) то может стоит ездить на общественном транспорте?

Отредактировано Kazava (24.04.2015 11:33)

+4

250

YuriyK написал(а):

Если бы в свое время ПИК сразу продумал возможность парковки машин внутри комплекса, то построив дорогу в два раза шире, чем сейчас, проблемы бы не было, при этом, ни газоны, ни детские площадки и т.п. ни как бы не пострадали.

ИМХО, это утопия. Просто платные парковки были бы заняты не на 70%, как сейчас, а на 40-50%. А те, кто сейчас крузаки на газоны ставит - так и будут экономить по 50р и залазить на газоны, т.к. даже закатав всю территорию комплекса в асфальт парковочных мест всем желающим не хватит.
Сколько Грибоедова 68/Лесная 5 отгородили себе под парковки? А все заставлено, и они еще в проезд к нашим домам машины ставят, и платными парковками пользуются.

+1

251

Мусорный бак vs Автоолень  1:0

http://sh.uploads.ru/t/WRG6D.jpg

+1

252

Кто со мной сегодня фоткать оленей пойдет?

0

253

Постепенно набирают популярность приложения для смартфонов, позволяющие автоматизировать процесс отправки обращений о нарушениях через электронную приемную ГИБДД. Наиболее используемое приложение — Spot (скачать для iOS или Android, подсказка: в строке поиска лучше вводите не «Spot», а «Spot RSA», быстрее найдёт). Фотографии можно загружать только в режиме реального времени — взять из архива не выйдет. Сами разработчики приложения говорят, что успешно обрабатываются 22-23% поданных через Spot заявок.

Надо попробовать...

0

254

rrr написал(а):

YuriyK написал(а):Если бы в свое время ПИК сразу продумал возможность парковки машин внутри комплекса, то построив дорогу в два раза шире, чем сейчас, проблемы бы не было, при этом, ни газоны, ни детские площадки и т.п. ни как бы не пострадали.ИМХО, это утопия. Просто платные парковки были бы заняты не на 70%, как сейчас, а на 40-50%. А те, кто сейчас крузаки на газоны ставит - так и будут экономить по 50р и залазить на газоны, т.к. даже закатав всю территорию комплекса в асфальт парковочных мест всем желающим не хватит.Сколько Грибоедова 68/Лесная 5 отгородили себе под парковки? А все заставлено, и они еще в проезд к нашим домам машины ставят, и платными парковками пользуются.

Желающих естественно не хватит, дело до и не столько в парковке, сколько в дорожном сообщении и удобстве подъезда и выезда с территории. Да пусть даже если один выезд с территории, не было бы дебилов, которые бросают свои машины в повороте и на углах поворота. Причем заужают проезжую часть так, что не на любом авто вывернешь.

Kazava написал(а):

В круговом проезде я все равно не вижу смысла, он так же будет ночами заставлен наглухо

А вот таких дебилов лечить надо, причем серьезно, выкрутив все четыре золотника и выкинув в помойку.

0

255

Kazava написал(а):

В круговом проезде я все равно не вижу смысла, он так же будет ночами заставлен наглухо, как сейчас заставляют тупиковые проезды. мало того если вы этого добьетесь, вы потратите кучу денег в пустую, хотя их можно было бы пусть на более нужные вещи (ограждение комплекса, видеонаблюдение, скрытые мусорные баки, дворники охранники и улучшение инфраструктуры, типа резинового покрытия на детские площадки), но нет, об этом никто не думает.

Я про круговой проезд нигде и не писал, не вижу в нем смысла.

Kazava написал(а):

И да Покупая машину Вы не знали о состоянии дорог парковок и других проблем? может если у вас нет денег на содержание и обслуживание машины(а парковка именно сюда относится) то может стоит ездить на общественном транспорте?

Не совсем понял высказывание, машину покупал еще до постройки ЖК Грибоедовский, тогда он был только в планах, поэтому и не знал о состоянии дорог и парковок в комплексе. А Вы я смотрю из таких, же как наши власти, зачем строить парковочные карманы и т.п., проще повесить знак стоянка запрещена. Дак может вообще запретить машины, пусть все на общественном транспорте ездят. :)
А Вам зачем машина? Ходите пешком, ездите на общественном транспорте, так ведь для Вас комфортнее.....
Для того чтобы люди стали учиться правильно парковаться, надо кроме знаков стоянка запрещена, делать поблизости парковочные места, тогда что то может и изменится.

Интересно стало, а Вы будете покупать место в крытом паркинге?

0