ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автохамы и тротуары

Сообщений 61 страница 90 из 255

61

АндрейВикторович написал(а):

Предлагаю ставить так

а проезд только для одной машины остается? две уже не разъедутся.

Отредактировано karoche (30.01.2015 09:58)

0

62

АндрейВикторович, на проэкте все хорошо, а на деле не получиться , на мой взгляд...
1) это столбили
2) каждую неделю фото нарушителей по всему комплексу.
И.т.д.

Там выше пост Стас написал , на мой взгляд в нем описаны самые эффективные меры.

0

63

Проезд для одной..но это же не проблема назад сдать..
Но увеличится вместительность..столбики установим,и парковка будет лишь для 8-10 машин..

0

64

jorj, На Данщина

0

65

karoche написал(а):

проезд только для одной машины остается? две уже не разъедутся.
Отредактировано karoche (Сегодня 09:58)

Мне нравиться расстановка какую предлагает АндрейВикторович,
а если машины ставить в одну линейку, дверь к двери, но под углом в сторону выезда и так же ряд который напротив, парковаться и выезжать под углом  удобнее + будет дополнительные места для 2-3х авто между двумя рядами в конце площадки.

0

66

Stas_Kuk написал(а):

Но помните, людям надоедает делать одно и то же и не получать результата

А вот насчет "и не получать результата" - это неправда, Стас. Именно после ваших с Kazava и другими ребятами рейдов перестали ставить машины на тротуар, ведущий к остановке. Если раньше по нему невозможно было пройти, то сейчас это редчайший случай. Каждый раз идешь по нему и вспоминаешь вас всех добрым словом.

+1

67

Сейчас 37 дом вселяется ... Машины просто уже чуть ли ни в "падьезд" ставят. Нужно что то решать с ограждением быстрее , и до весны успевать ставить , так как я понимаю , что автодибилов хватает в этом жк . А газончик хочется целый.

0

68

Вот тут все кричат "нужно спасать газоны!!! автовладельцы нехорошие люди - паркуются на газонах!!, что будет весной?!". Я тоже "за" газоны.
Но вопрос в другом, кто из нас готов найти свободное время и дополнительные расходы на благоустройству газонов, а именно  вскопать, посадить рассаду, регулярно поливать и полоть? и это на протяжение долгих, долгих лет? Скажите "УК", но к глубокому сожалению  не получается (или не хочется)  УК этим заниматься.
А если добровольцы не найдутся, то будет такая же картина, которую мы наблюдали этим летом, когда в июле первый раз оказались в ЖК (приехали посмотреть на ЖК как говорится "в живую - своими глазами") и первое, что бросилось в глаза - это  газоны  у заселенных домов - трава желтого, выжженного цвета, сорняки  по колено. И что хорошего в таких газонах?! Лично по мне лучше никак, чем как попало!
А при такой ситуации меня как жителя ЖК вполне устроило бы если территорию вокруг домов отдать под придомовые парковки и тем самым хоть как-то снять социальную напряженность между автовладельцами и пешеходами, а в центре ЖК сделать зеленую аллею ( площадку) с лавочками с  детскими  качелями и каруселями с дорожками для мам с колясками и детей на роликах и самокатах и никто им не мешает и они никому не мешают, все в одном месте и играют и общаются. А то смотрю на наш комплекс с высоты, то тут кружек - пяточек с одной качелей, то там такой же пяточек с  песочницей, а у нас под окнами просто за асфальтированный круг, а в центре одна лавочка... зачем? для чего?.  А ведь территория комплекса огромная - земли много!   
ПИК свою задачу выполняет: надо газоны и тратуары по проекту - нате, надо детские площадки - пожалуйста, а то, что это все бездумно, не рационально и не удобно - это уже никого не касается.

-2

69

Сформируем инициативную группу в 29 доме  , для газонов у своего дома. ТАк же поступят и в 37 доме. Татьяна 29, присоединяйтесь и вы что бы на такое не смотреть

Татьяна 29 написал(а):

что бросилось в глаза - это  газоны  у заселенных домов - трава желтого, выжженного цвета, сорняки  по колено

  давайте вместе придумывать как нам улучшить нашу жизнь .

0

70

Сварливый написал(а):

Татьяна 29, присоединяйтесь и вы что бы на такое не смотреть

Уже присоединилась!

0

71

Татьяна 29, Я покупал квартиру именно из-за большого кол-ва газонов, хорошей придомовой территории для прогулок с детьми, подальше от кучи парковок заполонившей город. И знаете Вы можете идти Длинной дорогой добра со своими парковками у дома)) нет денег на стоянку продай машину и ходи пешком, честно Достали уже, как снег сойдет все Тротуары будут огорожены силами добровольцев, а все Хамы/П**юки/и прочая быдлота, кто не может своим маленьким умишкой понять предназначение газонов, будут получать уведомления немного в другой форме.

+3

72

Kazava, я кстати тоже за ограждения ) Вы  вроде бы посчитать хотели что и как?

0

73

Сейчас не видно где газон, где тротуар.

Около 29 дома бычки кидают прямо в сугроб, т. к. под этим сугробом зимует переполненная мусорка. :) О пешеходных дорожках вообще молчу.

0

74

Сварливый, Вся информация передана Антону )

0

75

Татьяна 29 написал(а):

А при такой ситуации меня как жителя ЖК вполне устроило бы если территорию вокруг домов отдать под придомовые парковки

Я бы даже и не против часть газонов перевести в машиноместа. Но только если это будет нормально сделано.
А кто эти будет заниматься? Потребуется перенос пешеходных дорожек, асфальтирование/отсыпка машиномест (не в грязь же парковать). На это надо деньги и организаторов. Нет ни того, ни другого.

0

76

Kazava написал(а):

И знаете Вы можете идти Длинной дорогой добра со своими парковками у дома)).

Спасибо, что определили вектор моей судьбы...
Но к большому моему сожалению вы не поняли смысла моего (68) сообщения. Почему увидев в сообщении слова "парковка" "придомовая территория" "автовладельцы" у некоторых "падает планка" и "глаза наливаются кровью от злости"???.
Поэтому еще раз  повторяюсь:
1. Я не против газонов, я "ЗА", но только если это ухоженные газоны с зеленой травой, кустами,  цветами и с узорными ограждениями и именно такие газоны вы бы хотели видеть  когда

Kazava написал(а):

Я покупал квартиру именно из-за большого кол-ва газонов


2. Обращаясь  лично ко мне, вы Kazava,  в письменной форме назвали меня

Kazava написал(а):

Татьяна 29,....  а все Хамы/П**юки/и прочая быдлота,

..., на каком основании вы позволяете себе писать оскорблять в мой адрес? Если я не ошибаюсь то, форум для того и создан, чтобы все не равнодушные и заинтересованные жители высказывали свое мнение, задавали вопросы, обменивались информацией, а если вы со мной не согласны, то не опускайтесь до прочей быдлоты, а парируйте интеллигентно и с достоинством настоящего мужчины, а если уж от моих слов вас так сильно прет и льется через край и очень хочется лично мне сказать, какая я.... напишите, мы встретимся и я вас выслушаю и найду, что вам  ответить в той форме в какой вы заслуживаете. 
Ну и наконец, последнее, вы посчитали, что в праве писать мне

Kazava написал(а):

нет денег на стоянку продай машину и ходи пешком.

так вот вам мой ответ, "а не пошли бы вы, многоуважаемый, сами ПЕШКОМ той самой

Kazava написал(а):

длинной дорогой

куда посылаете других". И будь на моем месте мужчина он ответил бы вам куда жестче, а оскорбляя женщину вы баллов не заработаете, хотя...кто-то же поставил вам "+1".
P.S. дебаты с вами в той форме общения которую вы выбрали для себя считаю закрытой.

0

77

Просьба сдерживать эмоции.

Паркуюсь на газоне, и считаю что для зимы это нормально (если не копать землю колесами) и не ломать саженцы.

-1

78

Татьяна 29 написал(а):

... А при такой ситуации меня как жителя ЖК вполне устроило бы если территорию вокруг домов отдать под придомовые парковки и тем самым хоть как-то снять социальную напряженность между автовладельцами и пешеходами, а в центре ЖК сделать зеленую аллею....

Вот что Вы предложили ) я Вам написал то, что я думаю по этому поводу.

Если Вы паркуетесь на газонах, разрушая их и разрушая бордюры, то конечно моя фраза

Kazava написал(а):

...а все Хамы/П**юки/и прочая быдлота, кто не может своим маленьким умишкой понять предназначение газонов...

относится к Вам, если же Вы никогда не парковались на газонах, то прошу прощения, эта фраза к Вам не относится.

Татьяна И написал(а):

1. Я не против газонов, я "ЗА", но только если это ухоженные газоны с зеленой травой, кустами,  цветами и с узорными ограждениями и именно такие газоны вы бы хотели видеть  когда

Если Вас не устраивает нынешняя ситуация с газонами, для этого у нас есть УК, куда в письменной форме можно изложить ваши вопросы и пожелания или Самим выйти на субботник и своими силами привести в порядок газоны, как МЫ делали несколько раз.

jorj написал(а):

Паркуюсь на газоне, и считаю что для зимы это нормально (если не копать землю колесами) и не ломать саженцы.

То есть, по вашему мнению, я могу выкидывать мусор прямо на машины которые стоят на газоне, Потому что считаю что это нормально (если не повреждать лакокрасочное покрытие автомобиля), ведь Вы не уважаете других, почему я должен уважать Вас?

з.ы. Татьяна ИТатьяна 29,  да и почему у вас два аккаунта, а пишет один человек ?

+2

79

jorj написал(а):

Паркуюсь на газоне, и считаю что для зимы это нормально (если не копать землю колесами) и не ломать саженцы.

То что ты сейчас делаешь опасно тем, что работает теория разбитых окон. Слушал, наверное, про неё?
Так вот, есть люди, которые не задумываются о том, что газон можно размесить. Придет весна, ты перестанешь ставить авто на газон - тебе понятно, что ты газон испортишь, потому, что землю оттаяла и т.д. Приедет другой, который об этом не думает, у него одна мысль - поставить около дома/поставить машину бесплатно. Он подъезжает и видит: "о! тут всегда машина стояла! А сейчас место свободно!" И ставит авто на газон (уже подтаявший).
Ты выходишь и говоришь: "Слушай, родной, не ставь авто на газон - размесишь в грязь! :) Потом мы с тобой же по этой грязи будем ходить, ботинки пачкать..." А он тебе: "Ага, щас! Ты свою машину ставил около дома/бесплатно - а сейчас мне запрещаешь! Не хочешь ставить около дома/бесплатно - теперь я буду ставить!"
Т.е. у этого человека сформировалось мнение: на газон ставить можно! Т.е. впринципе можно, а не только зимой.
Ладно, если человек попадется понятливый и согласится с тобой - уедет.
Завтра повторится такая же ситуация. Опять пойдешь объяснять: почему раньше машины можно было ставить, а сейчас нет. И так далее. 200 водителей. И это только на одно место. Как думаешь, насколько тебя хватит? И это только взять ситуацию с теми, кто понятливый, т.е. обойдется без конфликтов.
А если есть и действует правило: нельзя парковаться на газоне - т.е. вообще никогда нельзя, то тут проще: нельзя никому и никогда.
Теория разбитых окон действует. Всегда и везде.
Как-то так.

+5

80

Kazava, про мусор это вообще в другое русло.

Стас меня понял. Я не учёл весенних последствий.

0

81

Татьяна 29 написал(а):

меня как жителя ЖК вполне устроило бы если территорию вокруг домов отдать под придомовые парковки и тем самым хоть как-то снять социальную напряженность между автовладельцами и пешеходами...

Татьяна 29, позвольте вмешаться в вашу дискуссию с Kazava. Честно говоря, немало удивило ваше предложение о закатке части газонов под парковки. Более всего удивило, что оно исходило от женщины, у которой эстетика должна быть заложена самой природой. Тем не менее вы считаете, что жить на автостоянке куда приятнее, чем среди газонов. А Kazava потому дал вам такой жесткий ответ, что он, в отличие от вас, видел, в какое месиво превращают эти газоны весной любители парковаться на них. И он вместе с другими ребятами потратил немало сил и личного времени для спасения этих газонов. Они организовали сбор денег на закупку штырей для ограждения газонов, закупили их, потом вбивали своими силами. И многое другое делали для сохранения газонов и тротуаров. Это неравнодушные люди, которые конкретными делами пытаются хоть как-то сохранить очень даже неплохую планировку нашей придомовой территории. А "социальная напряженность между автовладельцами и пешеходами" создана искусственно: прямо под окнами весьма и весьма неплохая автостоянка, но "нам надо под окном".

+6

82

Созванивалась с Антоном уже почти все просчитал скоро представит все расчеты на бумаге ,надеюсь что наши ограждения дорожек и газонов в скором времени станут реальностью не смотря на все разногласия жильцов ,все таки большинство  люди семейные с детьми и хотят  ухоженную с озеленением  территорию .Думаю  ,что  все хотят жить не только в своих уютных ухоженных квартирах ,но и в чистых подъездах и благоустроенном дворе .

Отредактировано Ksu (10.02.2015 11:54)

+1

83

Ksu, Какая вы МОЛОДЕЦ!!! Жду от вас информации . Побыстрее бы все сделать и убрать авто с газонов) И сразу станет краше и лучше наши дворы! Кстати денежки как будем собирать? По квартирам обходить?

0

84

Я как и обещала возьмусь за свой 37 (сбор фин.средст  за  ограждения ) , в 35 доме нет по моему проблем, там есть люди кому не безразлично состояние терр-ии  ЖК ,в 31- Мария31 готова помочь в этом ,за 29 Сварливый -вы можете взяться и проявить свою настойчивость и активность в реальных действиях ,с 33 думаю решим по факту .Можно и по квартирам ходить  собирать или написать объявления и надеяться на сознательность жильцов и ждать ,что они принесут вам сами  -конечная цель все равно одна ,что бы как больше жильцов приняли участие в этом .

0

85

Сварливый написал(а):

Кстати денежки как будем собирать? По квартирам обходить?

Я думаю, что нужно подождать пока все в 29-й заселятся. Живут только 25%.

0

86

Ребята, может начнем голосовать в пользу сбора денег на ограждение столбиками территории ЖК для понимания хотя бы, кто готов скидываться из форумчан. Друзья администраторы, пожалуйста, закиньте голосовалку на форум

0

87

дядя Леха,  а зачем голосовалка? не безразлична судьба тротуаров, хочешь красивые газоны - скидывайся, пиши в личку своему "представителю", не знаешь представителя, пиши  Стасу. Да и потом в объявлениях будет все указано куда сдать, когда придти помочь.

+1

88

Kazava написал(а):

дядя Леха,  а зачем голосовалка? не безразлична судьба тротуаров, хочешь красивые газоны - скидывайся, пиши в личку своему "представителю", не знаешь представителя, пиши  Стасу. Да и потом в объявлениях будет все указано куда сдать, когда придти помочь.

Чтобы понимать по сколько скидываться нужно знать затраты (которые будут посчитаны) поделенные на количество небезразличных. Чтобы прийти к человеку и сказать "дай денег на ограждения", нужно приблизительно понимать, какую цифру озвучивать. Тем более, когда в общем доступе будет видно увеличение количества желающих скинуться, сомневающиеся (скинуться/не скидываться) будут склоняться в положительную сторону.

0

89

Kazava написал(а):

з.ы. Татьяна И,  Татьяна 29,  да и почему у вас два аккаунта, а пишет один человек ?

Считаю своим долгом ответить вам на ваш вопрос, ибо здесь на форуме  вы являетесь рупором чести, совести, нравственности и порядка!!!))
Два аккаунта, потому что изначально зарегистрировалась на форуме на одном комп (на рабочем), потом решила зайти на сайт с домашнего, но зайти на форум  с домашнего под старым именем Татьяна И, никак не получалось, как я не старалась, а остаться безучастной к жизни ЖК я тоже не могла, поэтому вынуждена была еще раз зарегистрироваться, но уже под другим именем Татьяна 29. (хотя имя тоже)

0

90

Надо разделить суммы на каждый дом. А там уже каждый "представитель" сам решит как ему определить сбор средств: кто-то укажет фиксированную ставку "по 1000р." с квартиры, а потом остаток раздаст, кто-то проведет сначала голосование, посчитает участвующих, потом разделит сумму дома на участвующих и попросит у участников эту сумму... А может кто-то пойдет путем проведения голосования собственников и по решению собственников со всех будут собраны деньги и организована закупка и установка. Вариантов масса! (три!) :)

0